Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 543

Тема: Усилитель "Овация"

  1. #281
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    сделать сравнительное прослушивание с уважаемыми людьми форума
    Вроде уже у них.

  2. #282
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Спросите автора в личке).
    Martyn, в личку просил его послушать, не дали(

  3. #283
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Серьезным людям вполне можно найти и послушать, кто ищет, тот найдет).
    Про серьезных людей-это Толя ты серьезно написал. ---Цитата (сообщение от сергей дроздов)---
    Валентин,Добрый День. У вас есть готовый усилитель для тура? Если будет возможность может отправите в Кемерово? все таки интересно с ламповым сравнить. Попрошу еще привести "Семигор" в классе А и у другого знакомого YES(хотя ранее я его слушал дома более недели и он мне не понравился). Акустика у меня самоделка под лампу,но опять же по мне лучше чем у меня были современные ТL Алексея Коваленко(На Пирлесс и купольных Скан-Спик). Транспортные расходы в обе стороны я оплачу если сможете отправить.Сохранность и бережное отношение гарантирую.
    ---Конец цитаты---
    Добрый день. Конечно отправлю,обещал же. 17числа. Устроит? Понимаю год мне точно не указали.Ну не получилось так не получилось.Можно было просто написать ,что не срослось.

  4. #284
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Вроде уже у них.
    В том-то и дело, что "вроде". Правильно бы сделать большое сравнительное прослушивание, где будут участвовать опытные люди. Подобно тому, как Игвин проводил сравнительное прослушивание ЦАПов.

  5. #285

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    До Овации какой усилитель использовался?
    Разные слушал, но овация поинтереснее будет. До этого слушал Зуева, Матюшина 6п14ер(84ел),ес 3, ес 4, над 375 бее, марантз 8005, Крик, носфера эхо.
    Но есть один нюанс как мне показалось овация лучше звучит с трехполоской, с полочниками не очень как то в душу запало.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Martyn, в личку просил его послушать, не дали(
    я так понял что у автора(Валентина)чисто маркетинговые проблемы с прослушками и продажами. Сделать то его сделали, а вот с продвижением на рынок они не очень как то, или вообще никак. Скорее всего не могут просто. А так усилитель хороший!

  6. #286
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    сергей дроздов, Я бы свой отправил. Я уже отправлял пару раз на прослушку и они не возвращались. Больше не охота собирать. Этот себе оставил.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    все таки интересно с ламповым сравнить
    Я сравнивал с двухтактным. Не корректно. Они разные. Сейчас делаю на el34-кт-88 без оос с фикс. смещением. Вот это будет интересно сравнить. Так же сравнивали с хорошим японским авторским на 300В. Мое мнение- Если сравнивать Овацию с хорошим ламповым то я не знаю что лучше.

  7. #287
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, Я бы свой отправил. Я уже отправлял пару раз на прослушку и они не возвращались. Больше не охота собирать. Этот себе оставил.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------


    Я сравнивал с двухтактным. Не корректно. Они разные. Сейчас делаю на el34-кт-88 без оос с фикс. смещением. Вот это будет интересно сравнить. Так же сравнивали с хорошим японским авторским на 300В. Мое мнение- Если сравнивать Овацию с хорошим ламповым то я не знаю что лучше.
    Я знаю,что лучше поэтому уже не интересно....

  8. #288

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    [QUOTE=bogl


    Я сравнивал с двухтактным. Не корректно. Они разные.[/QUOTE]
    Действительно, с лампой смысла сравнивать нет это разные усилители для разных целей, овацию надо с камнем сравнивать

  9. #289
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    И "камень" и "лампа" - служат одной цели, поэтому сравнение - корректно, я считаю.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #290
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Как бы это все ради музыки, крнечно можно и нужно сравнивать.

  11. #291
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Martyn, в личку просил его послушать, не дали(
    Да, домой не дали, звали в салон на прослушку (зачем мне прослушка на чужой АС и комнате???) и в тот вечер, когда у меня другие планы были.
    И смысл весь был в сравнении с суперским CSA, который очень хорош, но имеет «потребительские особенности» в виде только одного входа XLR и отсутствия регулятора громкости.

  12. #292
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"


    Offтопик:
    Martyn, ты бы все-же ошибочку/аписочку в соседней веточке исправил, пока другие не заметили. Порвут-же
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #293
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Так а собственно в чем проблема, пустить усилитель в тур прослушивания, или сделать сравнительное прослушивание с уважаемыми людьми форума, если автор так уверен в своем усилителе?
    Или "запрещённые" технологии по разводке запрещают этот усилитель пускать в массы?)
    Добрый день всем. Усилитель давно в туре. А я просто очень загружен основной работой, по этой причине ветка молчит .

    ---------- Сообщение добавлено 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Про серьезных людей-это Толя ты серьезно написал. ---Цитата (сообщение от сергей дроздов)---
    Валентин,Добрый День. У вас есть готовый усилитель для тура? Если будет возможность может отправите в Кемерово? все таки интересно с ламповым сравнить. Попрошу еще привести "Семигор" в классе А и у другого знакомого YES(хотя ранее я его слушал дома более недели и он мне не понравился). Акустика у меня самоделка под лампу,но опять же по мне лучше чем у меня были современные ТL Алексея Коваленко(На Пирлесс и купольных Скан-Спик). Транспортные расходы в обе стороны я оплачу если сможете отправить.Сохранность и бережное отношение гарантирую.
    ---Конец цитаты---
    Добрый день. Конечно отправлю,обещал же. 17числа. Устроит? Понимаю год мне точно не указали.Ну не получилось так не получилось.Можно было просто написать ,что не срослось.
    Следующий вы.

    ---------- Сообщение добавлено 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что "вроде". Правильно бы сделать большое сравнительное прослушивание, где будут участвовать опытные люди. Подобно тому, как Игвин проводил сравнительное прослушивание ЦАПов.
    Такое будет

    ---------- Сообщение добавлено 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Терешин Посмотреть сообщение
    Разные слушал, но овация поинтереснее будет. До этого слушал Зуева, Матюшина 6п14ер(84ел),ес 3, ес 4, над 375 бее, марантз 8005, Крик, носфера эхо.
    Но есть один нюанс как мне показалось овация лучше звучит с трехполоской, с полочниками не очень как то в душу запало.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    я так понял что у автора(Валентина)чисто маркетинговые проблемы с прослушками и продажами. Сделать то его сделали, а вот с продвижением на рынок они не очень как то, или вообще никак. Скорее всего не могут просто. А так усилитель хороший!
    Проблема с количеством времени. Сейчас делаю пром усилители для рынка (но это уже другая история)

    ---------- Сообщение добавлено 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, Я бы свой отправил. Я уже отправлял пару раз на прослушку и они не возвращались. Больше не охота собирать. Этот себе оставил.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------


    Я сравнивал с двухтактным. Не корректно. Они разные. Сейчас делаю на el34-кт-88 без оос с фикс. смещением. Вот это будет интересно сравнить. Так же сравнивали с хорошим японским авторским на 300В. Мое мнение- Если сравнивать Овацию с хорошим ламповым то я не знаю что лучше.
    Честность лучше пи....жа ))) это в смысле:спасибо за честное мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было 01:56 ----------

    Сравнивать с лампой действительно не очень корректно, подачи очень разные ,лампа имеет свои плюшки ,камень свои. Например какой конденсатор лучше для АС дженсен или мундорф (они разные абсолютно) . А что вкуснее перец или соль ?!

    ---------- Сообщение добавлено 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было 02:03 ----------

    Кто что любит дело каждого, я не говорю что овация лучший унч и не стремлюсь ее вам впарить,мне это не нужно .

  14. #294
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю пром усилители для рынка
    Вот это правильно. А то продают х знает что. Жалко людей кто покупают. Летом я носил Овацию товарищу. Он купил Rega Elicit-R. Как он сильно расстроился. Двести штук отвалил.

  15. #295

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Сравнивать лампу и камень действительно не стоит, на той акустике на каторгой будет играть камень ( это туповатая трехполоска со средней чувствительностью) к примеру Ас г.крылова на двух нч seas как у меня на данный момент овация играет очень достойно!!!!. А вот если к этой Ас подключить лампу, то лампа эту Ас кое как качает. Тоже самое к примеру с полочниками, или Ас с высокой чувствительностью, тут лампа раскрывается на 100 процентов!!!
    Овация очень интересный усилитель, но играет он по настоящему только с топовыми компонентами. У меня до трехполоски были полочники на сканспиках(конденсаторы кзк), так вот с ними овация я бы сказал играла не очень, как мне показалось лампа Матюшина на 6п14ер играла получше. Но всё изменилось когда полочники сменил на трехполоску с ленточными катушками и канденсаторами Суприм.

  16. #296
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от Валентин87 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Усилитель давно в туре. А я просто очень загружен основной работой, по этой причине ветка молчит .

    ---------- Сообщение добавлено 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было 01:50 ----------


    Следующий вы.

    [COLOR="silver"]
    Хорошо.Я ждал перед свои праздником.....30сентябряуволился с подземки(хорошо отдохнул.) Сейчас хреначу по 12часов(на отличный усилитель смогу заработать). Валентин просто мне НУ очень интересно послушать "камень" лучше "Зуева""ЭХО" и.т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Терешин Посмотреть сообщение
    Сравнивать лампу и камень действительно не стоит, на той акустике на каторгой будет играть камень ( это туповатая трехполоска со средней чувствительностью) к примеру Ас г.крылова на двух нч seas как у меня на данный момент овация играет очень достойно!!!!. А вот если к этой Ас подключить лампу, то лампа эту Ас кое как качает. Тоже самое к примеру с полочниками, или Ас с высокой чувствительностью, тут лампа раскрывается на 100 процентов!!!
    Овация очень интересный усилитель, но играет он по настоящему только с топовыми компонентами. У меня до трехполоски были полочники на сканспиках(конденсаторы кзк), так вот с ними овация я бы сказал играла не очень, как мне показалось лампа Матюшина на 6п14ер играла получше. Но всё изменилось когда полочники сменил на трехполоску с ленточными катушками и канденсаторами Суприм.
    Дмитрий это все личные "уши" и бла..бла...бла.

    ---------- Сообщение добавлено 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Терешин Посмотреть сообщение
    Сравнивать лампу и камень действительно не стоит, на той акустике на каторгой будет играть камень ( это туповатая трехполоска со средней чувствительностью) к примеру Ас г.крылова на двух нч seas как у меня на данный момент овация играет очень достойно!!!!. А вот если к этой Ас подключить лампу, то лампа эту Ас кое как качает. Тоже самое к примеру с полочниками, или Ас с высокой чувствительностью, тут лампа раскрывается на 100 процентов!!!
    Овация очень интересный усилитель, но играет он по настоящему только с топовыми компонентами. У меня до трехполоски были полочники на сканспиках(конденсаторы кзк), так вот с ними овация я бы сказал играла не очень, как мне показалось лампа Матюшина на 6п14ер играла получше. Но всё изменилось когда полочники сменил на трехполоску с ленточными катушками и канденсаторами Суприм.
    Когда то лет 25назад такая вещь мне "колебала" кирпичные стены моего дома Стена билась с ритмом сердца и часов..Как будто кувалдой херачили https://www.youtube.com/watch?v=KNX0pHlrYjI&t=43s с каждым ударом..про акустику и усилитель можно было забыть в этот момент...А теперь.

  17. #297
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Ещё такой момент . Я так понимаю что те кому за 50 или плюс минус,предпочитают винтажный звук с глубоким наполненым низом, наполненым нижним вокалом. Я же предпочитаю детальный звук но не цифровой. Резко унч себя ведёт когда цап резкий , усилитель все вытягивает из цапа. У меня цап на ак4497 моей реализации. И таких проблем нет вообще) . Есть брио с хорошим питанием и тоже таких проблем нет.
    Был мил сравнивал в лоб. У оваци Сч такие же, вч другие , бас гораздо более собраный и быстрый. Сравнивая в лоб с мил он проигрывал в нч сразу. А echo совершенно другой усилитель с другой подачей.если вам нравится эхо то овацию не нужно рассматривать.если лампа то под вопросом 50на 50

  18. #298

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение


    Когда то лет 25назад такая вещь мне "колебала" кирпичные стены моего дома Стена билась с ритмом сердца и часов..Как будто кувалдой херачили https://www.youtube.com/watch?v=KNX0pHlrYjI&t=43s с каждым ударом..про акустику и усилитель можно было забыть в этот момент...А теперь.
    Зачётные "пукалки" !!!!!! Соседи наверное от них в диком восторге были😄

    ---------- Сообщение добавлено 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было 21:50 ----------

    Носфера эхо действительно другой совсем усилитель, слышал его с трехполоской на двух нч сеас, вообще не понравилось. Потом брал его на прослушку с полочникам на сканспиках. В душу запал, реально понравилось, эффект "вау" был.
    Овация с полочниками на сканспиках так себе ну если честно то не очень, а вот с трёх полоской на 2 нч сеас эффект"вау".
    ЦАП был на ак 4490 Алекса тореса

  19. #299
    Частый гость Аватар для Валентин87
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Соглашусь суприм рулит. Пробовал дженсен алюмен мне в итоге не зашёл (

  20. #300
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: Усилитель "Овация"

    Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Сообщение от Л. Зуев
    Высокоомный Альпс там совсем не к месту.
    Если там дешманский рк27 то уже все равно, высокоомных он или нет, от звука после него остаются только "рожки да ножки".

    С уважением, Полиграф Полиграфович
    Вчера в РГ для УМ ЗУЕВА поставил Альпс RK 27 другого номинала, помньше - 10килоом. Субъективно уловил небольшое улучшение в построении сцены.
    Сравнивать в "Овацией" надеюсь буду в начале следующего года, но уже с топовым вариантом.

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19:01 ----------

    Мне кстати "Овация" зашла и на полочниках и на напольниках. а вот например Поверамп спелся у меня очень хорошо с полочниками "Кайрос", с 3-х на (8 дюймов ТЛ) и 4-х полоской (на 10 дюймов ЗЯ) ему тяжеловато.


    ---------- Сообщение добавлено 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было 19:06 ----------

    Альпсы RK27 стоят во многих усилителях вполне высокого класса, в некоторых наймах например.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

Страница 15 из 28 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •