Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    Вопрос Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Есть некоторе количество имиджей дисков, к которым прилагается куешник. Хочу все распилить на треки и получить новый куешник - потрековый. было бы хорошо, чтобы софтина жрала любые лосслессы без разбора, а отдавала все в одном формате.
    Кстати в каком? Вроде все примерно хороши, один чуть плотней, другой чуть быстрей. Те что плотно архивируют делают это долго. Обзоры в нете нашел старинные 2004 года, вот думаю какой формат на выходе иметь.
    Сергей.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Vlad Bo
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    546

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    Хочу все распилить на треки и получить новый куешник - потрековый.
    Не спится?
    Проделывал аналогичную работу с помощью Alcohol 120% и EAC (с виртуального диска EAC работает очень быстро), благо всё это уже стоит на компе и ничего дополнительно устанавливать не пришлось.
    Понимает ли Alcohol лосслессы не уверен (не проверял), но, учитывая её всеядность, должна.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Ну проблема решена на 100%. Найдена софтина, которая в один клик пилит образ на треки, рисует новый куешник. Вот хомяк замечательной и простой софтинки, языки есть все. Фриварная. Зовут CUE Splitter.
    Жаль не конвертит в какой нибудь формат на лету. Ну и хрен с ним и так нормуль!
    Сергей.

  4. #4

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Разве это проблема?
    Это не проблема.
    Проблема - это взять произвольное количество произвольных аудиофайлов, и получить для них cue.

  5. #5
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Разве это проблема?
    Это не проблема.
    Проблема - это взять произвольное количество произвольных аудиофайлов, и получить для них cue.
    В ЕАС-е заходишь в запись дисков и накидываешь туда файлы. Там есть опции с пробелами или без, с индексами иди без... Даешь имена трекам, описывашь диск и сохраняешь куешник.

  6. #6
    Частый гость Аватар для mike
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Там есть опции с пробелами или без, с индексами иди без...
    А чем эти опции отличаются друг от друга? И как правильнее (или лучше)? Ведь в итоге всё равно аудио СиДи получается... Если объяснять долго, то где почитать?

  7. #7
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Индексы - это части одного трека, они так же могут быть собраны из разных файлов. Но по сути, индексы используются для деления трека на логические части, если между ними нет пробелов, как в поппури. Тишина перед треком, на самом деле только термин, реально она реализуется индексом 0 в начале трека с заполнением нулями. В cue файле такая тишина описывается командой PREGAP.

  8. #8

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Так это ещё надо названия руками вбить. А если они немецкие или француские. Нехорошо.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Bob Sinclar
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Наукоград Кольцово
    Возраст
    59
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Не люблю я этот cue.
    Храню всё в потрековом виде.
    Hикакое твое дело не стоит благодарности. (с) Вантала

  10. #10

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Bob Sinclar
    Храню всё в потрековом виде.
    Пинк Флойд, Битлз, ЖМЖ, Чайковский, много кто ещё не делает пауз между песнями. Если хранить отдельными файлами, то будет пауза или щелчок, пока один файл закрывается, а другой открывается.

  11. #11
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Пинк Флойд, Битлз, ЖМЖ, Чайковский, много кто ещё не делает пауз между песнями. Если хранить отдельными файлами, то будет пауза или щелчок, пока один файл закрывается, а другой открывается.
    Смотря в каком формате хранить и смотря чем играть. Бывает и без пауз.

    ЗЫ А что, Пётр Ильич песни писал?

    Vidalgo добавил 22.09.2006 в 20:48
    Цитата Сообщение от GREY
    Есть некоторе количество имиджей дисков, к которым прилагается куешник. Хочу все распилить на треки и получить новый куешник
    Стоп-стоп, как только порезали на треки, то сразу же файл cue теряет всякий смысл. Может речь о плейлисте?

    Цитата Сообщение от GREY
    вот думаю какой формат на выходе иметь.
    FLAC
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 22.09.2006 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Не знаю, может и писал. Личность была многогранная.


    Смотря в каком формате хранить и смотря чем играть. Бывает и без пауз.
    Я знаю вот такие форматы: wav, ape, flac, att, wv, mlp, mp3, все они при переходе от файла к файлу делают щелчок. Что и понятно, файловые операции выполняются последовательно.
    Другие форматы я лично не трогал, хотелось бы услышать, кто именно открывает и закрывает файлы мгновенно.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Bob Sinclar
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Наукоград Кольцово
    Возраст
    59
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    foobar2000 проигрывает без пауз.
    Хранится всё в Monkey*s audio и вот в последнее время во FLAC стали записи поступать.
    Hикакое твое дело не стоит благодарности. (с) Вантала

  14. #14

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    Стоп-стоп, как только порезали на треки, то сразу же файл cue теряет всякий смысл. Может речь о плейлисте?
    Cue бывает как для длинного аудиофайла, так и для набора отдельных.
    ЕАС-Сервис-Разделить wav-файл согласно cue-sheet
    В результате получаешь набор коротких файлов и новый cue-sheet

  15. #15
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Так это ещё надо названия руками вбить. А если они немецкие или француские. Нехорошо.
    Если хранится в любом формате позволяющем тэги, то руки могут отдохнуть. Найти и поставить Tag & Rename.

    Vidalgo добавил 22.09.2006 в 21:00
    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Cue бывает как для длинного аудиофайла, так и для набора отдельных.
    ЕАС-Сервис-Разделить wav-файл согласно cue-sheet
    Опять не вкурил. CUE это файл определяющий расположение треков на образе диска.
    Как только порезали образ, CUE уже не нужен.
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 22.09.2006 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Bob Sinclar
    foobar2000 проигрывает без пауз.
    Точно, проверил - без пауз.

  17. #17

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Wav позволяет тэги?

  18. #18
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Я знаю вот такие форматы: wav, ape, flac, att, wv, mlp, mp3, все они при переходе от файла к файлу делают щелчок. Что и понятно, файловые операции выполняются последовательно.
    Другие форматы я лично не трогал, хотелось бы услышать, кто именно открывает и закрывает файлы мгновенно.
    Зависит чисто от алгоритма и способа реализации буфера данных. Следующий в очереди файл может быть подготовлен заранее, т.е. параллельно с текущим.
    У меня железный плеер играет FLAC без пауз, на MP3 едва заметный переход (если знаешь заранее то услышишь).

    Vidalgo добавил 22.09.2006 в 21:09
    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Wav позволяет тэги?
    По-моему нет.
    Но зачем хранить в этом виде? Минимум треть избыточного объема.
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 22.09.2006 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Привязан к возможностям имеющегося железа.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    CUE это файл определяющий расположение треков на образе диска. Как только порезали образ, CUE уже не нужен.
    Например Стена, там треки идут без гапов, только посередине одна штука, переход со стороны А на Б. Вот тут куешник и нужен, что бы СиДи запмсался с одной паузой. Если запихать просто в Нюру, к примеру, то придется ручками убрать паузы. Так же в куешнике сидит будующий СиДи-текст.
    Сергей.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •