Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    Вопрос Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Есть некоторе количество имиджей дисков, к которым прилагается куешник. Хочу все распилить на треки и получить новый куешник - потрековый. было бы хорошо, чтобы софтина жрала любые лосслессы без разбора, а отдавала все в одном формате.
    Кстати в каком? Вроде все примерно хороши, один чуть плотней, другой чуть быстрей. Те что плотно архивируют делают это долго. Обзоры в нете нашел старинные 2004 года, вот думаю какой формат на выходе иметь.
    Сергей.

  2. #41
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Предполагаю, что и в нашей беседе присутствует испорченный телефон в виде разнообразия плееров.
    Похоже так оно и есть.

    Моя картинка выше не совсем корректная, допускает разночтение. Спадают к нулю не первый и конечный сэмплы, а огибающая сигнала, условная линия которая нужна проге для графического отображения сигналограммы.
    Иначе бы появлялись дополнительные нулевые сэмплы по краям, а их нет. Для проверки отрезал 3 сэмпла (меньше ЕАС не дает, но какое чудовищное разрешение!). Они сохранили свои значения, и не изменились после склейки с другим отрезком.

    Таким образом, резать без пауз абсолютно легитимно и обратимо, по крайней мере до записи CDDA.
    При записи же появляются дополнительные факторы (разбивка на блоки), которые в частном случае могут вызвать появление артефактов.
    А могут и не вызвать, как отмечено:
    Цитата Сообщение от Kompros
    Практика показывает, что EAC не находит различий между дисками, нарезаными с одноWAVниковых или потрекровых образов, полученных тем же EACом
    У меня тоже проблем нет, пишу треками. И весь архив порезанный лежит.


    Раз уж зашла речь о паузах. Совершенно непонятно повсеместное желание сохранить в копии оригинальное расположение и длительности пауз. (если диск не слитный разумеется). Какой такой в этом тайный авторский замысел? А если тишины будет не 2сек а 4 или 0.5?
    Нормальный плеер позиционируется в начало трека без всякого проглатывания. Пауза (тишина) понадобилась бы при перезаписи на магнитную ленту, но зачем переписывать. И даже при этом плеер просто ставится из стопа или паузы на нужный трек при уже поехавшем писать мафоне.
    Как вариант полезности паузы - успеть сбегать на кухню стопарик накатить А ежели непьющий?
    Так я вот и пишу без пауз вообще, за исключением двух случаев:
    - когда на диске есть бонусы, отделяю их секунды на 3-4 от основного материала и стандартные 2сек между ними. Вполне логично, это ведь дополнительный материал (и туфта зачастую).
    - когда диск есть перепечатка винила, тогда делаю слитную "сторону А", пауза 5 сек (типа как пластинку переворачиваем, заодно и стопарик накатить можно ), вторая сторона.

  3. #42

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    Моя картинка выше не совсем корректная, допускает разночтение. Спадают к нулю не первый и конечный сэмплы, а огибающая сигнала, условная линия которая нужна проге для графического отображения сигналограммы.
    Это спадание сигнала по краям может быть (а может и не быть) результатом ненавязчивого сервиса, предоставляемого используемой программой. Например, программа ВейвЛаб по умолчанию обрамляет файл небольшими фейдингами (см. картинку). Видимо, японским программистам показалось, что так они помогают пользователям. Это не мешает, если файлы кончаются и начинаются тишиной. А если звуковая карта вносит смещение по постоянному напряжению, то это даже очень полезно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Два файла с фейдингом.png 
Просмотров:	189 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	14179  

  4. #43

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Vidalgo
    Раз уж зашла речь о паузах. Совершенно непонятно повсеместное желание сохранить в копии оригинальное расположение и длительности пауз. (если диск не слитный разумеется). Какой такой в этом тайный авторский замысел?
    Никогда не парюсь по этому поводу. Когда-то давно я боялся, что без оригинальных пауз со мной не будут дружить супер-пупер коллекционеры, потом забил. Сейчас пара вав+куе для меня - это просто вопрос удобства и практичности, что индивидуально и не претендует на истину для всех.

  5. #44

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Foobar 0.9.4.1, сборка Dr.Death (в народе доктор детх)...
    * right click&convert to - пилит имидж потреково. Правда для меня неочевидна нужность этой операции, кроме случая сохранения в lossy формат из lossless образа, все потрековые lossless альбомы приходится обратно в имиджи перегонять... проставив в единственный файл *.аре апешные тэги _исполнитель_, _альбом_, _дата_, _стиль_ и натравив на носитель/папку TagScanner 5.0 получаем список коллекции в *.xls со всеми заполненными полями, с разбивкой по носителям;
    *right click&create cue - сохраняет *.cue для набора файлов;
    *right click&convert to single file - сохраняет слитый wav для выделенныx файлов;

    всё из любого формата в любой...

    *расставляет тэги из freedb
    *с установленной нерой и foo_burninate.dll - режет аудиодиск из выделенных файлов любого формата, в том числе и на ImageRerorder...
    Одно но - по сравнению с 0.8.3, стоявшим до этого - 0.9.4.1 через DirectSound играет очень херово (ещё есть подозрение, что дело может быть в обновлении WMP9 или остатках какого-либо кодек-пака all-in-one), kernel streaming для моей звуковухи выбрать нельзя из-за отсутствия у неё микшера, пришлось ставить foo_out_asio.dll - с ним эта сборка играет отлично.

    10 раз ку доктору детху!

    PS лежит здесь: http://doctordeath.org.ru/
    Последний раз редактировалось wintermute; 23.09.2006 в 17:39.

  6. #45

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Я подзабыл, его что, не надо устанавливать? Прямо включил екзешник и работает?

    Работает, РАБОТАЕТ!!!
    Можно брать произвольный набор файлов из произвольных папок и делать один большой файл с соответствующим cue.

  7. #46
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Это спадание сигнала по краям может быть (а может и не быть) результатом ненавязчивого сервиса, предоставляемого используемой программой.
    Ты не обратил внимания - спадания сигнала нет. Отсчеты отображены квадратиками, они не изменяются и не плодятся. Соединяющая их линия условная.
    Виват создателю ЕАСа !

  8. #47

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    ***Практика показывает, что EAC не находит различий между дисками, нарезаными с одноWAVниковых или потрекровых образов, полученных тем же EACом***
    моя практика перегона ~230 потрековых альбомов в имиджи показывает, что примерно на каждом 5-6-м альбоме EAC при обращении к freedb матерится "Обнаружено неполное совпадение, все равно проставить названия?" Грабилось всё когда то на Teac CD540E (офсет -496 сэмплов), имидж из потрековых файлов писался нерой в *.nrg, монтировался на виртуальный привод Alcohol120% AXV CD/DVD (офсет +681 сэмпл), после чего грабился EAC-ом в *.cue + *.wav. Теперь потрековость пошла лесом (чего всем и желаю), носители с потрековыми альбомами как ненужные распродаются/обмениваются на чистые из расчёта 10р альбом.
    Последний раз редактировалось wintermute; 23.09.2006 в 18:10.

  9. #48

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    wintermute, спасибо за ссылку. Открываю несколько поименованных wav-файлов. Конвертирую их в один файл с куе, получаю wav и cue, но в куе нет названий треков. Можно ли это как-нибудь поправить, чтобы названия треков брались из названий файлов?

  10. #49

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Ослик Иа, чёрт его знает, у меня всё есть:

    REM GENRE rock
    REM DATE 1999
    REM DISCID B30F220E
    REM COMMENT ExactAudioCopy v0.95b3
    PERFORMER "Pretty Things"
    TITLE "Rage Before Beauty"
    FILE "Pretty Things 1999 - Rage Before Beauty.cue" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Passion Of Love"
    ISRC GBCQV9900015
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Vivian Prince"
    ISRC GBCQV9900016
    INDEX 01 03:22:30
    TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Everlasting Flame"
    ISRC GBCQV9900017
    INDEX 01 08:37:50
    TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Love Keeps Hanging On"
    ISRC GBCQV9900018
    INDEX 01 12:24:10
    TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Eve Of Destruction"
    ISRC GBCQV9900019
    INDEX 01 21:19:13
    TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Not Givin* In"
    ISRC GBCQV9900020
    INDEX 01 24:22:10
    TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Pure Cold Stone"
    ISRC GBCQV9900021
    INDEX 01 28:23:55
    TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Blue Turns To Red"
    ISRC GBCQV9900022
    INDEX 01 34:10:25
    TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Goodbye, Goodbye"
    ISRC GBCQV9900023
    INDEX 01 38:11:15
    TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Goin* Downhill"
    ISRC GBCQV9900024
    INDEX 01 40:56:43
    TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Play With Fire"
    ISRC GBCQV9900025
    INDEX 01 45:08:28
    TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Fly Away"
    ISRC GBCQV9900026
    INDEX 01 49:15:63
    TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Mony Mony"
    ISRC GBCQV9900027
    INDEX 01 53:46:25
    TRACK 14 AUDIO
    TITLE "God Give Me The Strength - To Carry On"
    ISRC GBCQV9900028
    INDEX 01 58:30:65
    копаюсь в настройках, чтобы получить сue без имён...

    похоже ты wav конвертишь в сue, а названия берутся из тэгов.. wav у меня нет, только CDDA и ape-имиджи((
    Последний раз редактировалось wintermute; 23.09.2006 в 19:08.

  11. #50

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Судя по наличию ISRС ты распилил и заново собрал благородный компакт диск с благородными треками. Программа слазила в интернет и опознала всё заново. А я собираю в кучу произвольные файлы, например, оцифрованные катушки. Программе просто некуда лазить, кроме как в названия файлов, но она этого делать не хочет.

  12. #51
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    wintermute,
    а что ты будешь делать, когда на очередную сделанную по всем мыслимым правилам копию freedb с ЕАСом скажут:
    "Обнаружено неполное совпадение, все равно проставить названия?"

  13. #52
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от wintermute
    EAC при обращении к freedb матерится "Обнаружено неполное совпадение, все равно проставить названия?"
    Это может быть связано с тем, что некто, отправивший данные в FreeDB, криво сграбил диск (или диск был левый).

  14. #53

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Вот ещё одно предупреждение от ещё одной программки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	безымянный1.png 
Просмотров:	195 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	14217  

  15. #54

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Ослик Иа,
    **Программе просто некуда лазить, кроме как в названия файлов, но она этого делать не хочет.**
    тогда я бы делал так: прожал бы все файлы скопом в lossless, поддерживающий тэги (например в аре), натравил бы на всё например TagScanner 5.0 http://xdev.narod.ru/, чтоб сгенерить тэги из имён (имена файлов должны быть в одном формате, например Artist - Year - Album - Tracknumber - Title, если в разных - придётся махать Multi Rename Tool-ом Total Commandera или чем-то подобным, либо каждый раз перенастраивать Tagscanner), после чего сливал бы все файлы в имиджи Foobar-ом детхаь ..

    муторно, но другого способа пока не знаю , наверняка всё это можно и проще сделать ((

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •