Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    Вопрос Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Есть некоторе количество имиджей дисков, к которым прилагается куешник. Хочу все распилить на треки и получить новый куешник - потрековый. было бы хорошо, чтобы софтина жрала любые лосслессы без разбора, а отдавала все в одном формате.
    Кстати в каком? Вроде все примерно хороши, один чуть плотней, другой чуть быстрей. Те что плотно архивируют делают это долго. Обзоры в нете нашел старинные 2004 года, вот думаю какой формат на выходе иметь.
    Сергей.

  2. #21
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    С записью не все так просто. На СД все пишется блоками. Обычно музыкальный файл своей длиной не ровно укладывается в эти блоки. В итоге, после завершения файла и до конца блока появляется какая-то фигня, которая и была в ОЗУ в момент записи. Новый файл всегда начинает писаться с нового блока на СД. В заголовке трека есть информация о длине трека, и, как я понял с точность выше, чем до блока. Выяснил это я тогда, когда мне сказали, что некоторые мои диски дают небольшой щелчок между треками. Ставлию на старую Соньке - нет щелчка, на дешевый вертак - есть. Получается, что многие вертаки берут размер воспроизведения с точностью до блока и воспроизводят мусор после трека. Пришлось собрать треки в единые файлы со всеми паузами и делать куе-шники делящий один файл на треки и индексы. Так дешвые вертаки щелчков не дают.

  3. #22

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Некоторые программы авторинга СД в процессе подготовки проекта сообщают, что границы трека (файла) не будут совпадать с физическими границами фреймов на диске.

  4. #23
    Частый гость Аватар для volos
    Регистрация
    29.05.2005
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    Ну проблема решена на 100%. Найдена софтина, которая в один клик пилит образ на треки, рисует новый куешник.
    Сергей, большое спасибо за хомячка! Стыдно признаться, до сих пор резал- Nero Wawe Editor, одно мучение.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Костя Мусатов, с этого места по-подробнее. Это если кроссфейд двух терков, то между ними щелчек, или в паузе между двумя треками?
    Я просто хочу все образы покрошить потреково, наладил прямую связь дома с хранилищем файлов, хочу даже простенький ДАК и активные АС сотворить.

    GREY добавил 23.09.2006 в 00:31
    Для любителей слушать мп3шники в дороге и пр. есть софтина которая рубит образ на мптришнык/оггворбисы/музепаковые треки. Вот она.

    Цитата Сообщение от volos
    Сергей, большое спасибо за хомячка!
    Хе-хе, надо просто паяльником гугля пожечь и он все расскжет. У этой софтинки есть антибонус: не лезет сама инфо для тэгов на фридб брать! Но, надеюсь, автор исправит.

    Еще, я тэги правлю mp3tagом, но не новым, а 2.27, у нового глюки с кириллицей были, я откатился, может че изменилось, не знаю. Удобнее таг-ренейма и прочих, бесплатна.
    Последний раз редактировалось GREY; 23.09.2006 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  6. #25
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Сергей, щелчок на границе двух файлов. Отчетлевей он слышен если граница попадает на тишину, если там что есть - заметить сложно. Программная тишина RPEGAP ЕАС-ом делатся с точность до блока и щелчка не дает. Однако, если был один трек-файл, потом тишина и другой, то щелчок все равно будет, он связан с неровным окончанием файла.

  7. #26
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    Например Стена, там треки идут без гапов, только посередине одна штука, переход со стороны А на Б. Вот тут куешник и нужен, что бы СиДи запмсался с одной паузой. Если запихать просто в Нюру, к примеру, то придется ручками убрать паузы. Так же в куешнике сидит будующий СиДи-текст.
    Ясно. Хотя я всегда ручками предпочитаю.

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Ставлию на старую Соньке - нет щелчка, на дешевый вертак - есть. Получается, что многие вертаки берут размер воспроизведения с точностью до блока и воспроизводят мусор после трека. Пришлось собрать треки в единые файлы со всеми паузами и делать куе-шники делящий один файл на треки и индексы. Так дешвые вертаки щелчков не дают.
    Т.е. проблема не метода записи а упрощенной функциональности дешевого вертака.

    Кстати, есть еще один нюанс насчет целого/порезанного.
    wav может начинаться (и заканчиваться) только отсчетом нулевой величины. А в цельном образе начало очередного трека может быть в произвольном месте, в т.ч. и ненулевой амплитуды. Как это мастерят непонятно.
    Я пробовал искуственно делать два трека из одного, резать там где отсчет ненулевой, потом писать как треки без паузы, и слитно, с куем. Расслышать.переход не смог.

  8. #27

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Т.е. проблема не метода записи а упрощенной функциональности дешевого вертака.
    Скажем так, есть два вида проблем, одна связана с методом записи, вторая с вертаком. Если не решить первую, то потом придётся зависеть от проигрывателя.

    Кстати, есть еще один нюанс насчет целого/порезанного.
    wav может начинаться (и заканчиваться) только отсчетом нулевой величины. А в цельном образе начало очередного трека может быть в произвольном месте, в т.ч. и ненулевой амплитуды. Как это мастерят непонятно.
    Цельный образ на то и цельный, что там нет разрывов, нет концов и нет начал. Там просто в нужных местах расставлены метки, по которым скачет навигация и ориентируется счётчик.

  9. #28
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    А откуда взято, что вав должен начинаться и кончаться нулевым отсчетом, я не нашел полной спецификации на вав, только отрывки. При материнге обычно на краях делают сглаживание громкости до нуля, иначе очень заметен удар от появляющегося шума. Потому уровень сигнала на краю если и не нулевой, то все равно очень маленький и щелчка от перехода между ним и нулем не должно быть слышно.

  10. #29

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Вот, смотрите, что получается. Я взял музыку, разрезал пополам и сохранил в два файла Проба1 и Проба2. Затем соединил оба файла обратно в один проект. Не два куска в один файл, а два разных файла подряд друг за другом. Видите разрыв? Длина этого разрыва может колебаться в пределах одного фрейма (или блока, не знаю, как правильно, короче в пределах единицы дискового пространства). Как правило, если не знаешь где, то не заметишь.
    А если бы я соединил два куска в один файл, то разрыва бы не было, была бы просто метка начала трека. Но сам звуковой поток шёл бы непрерывно.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 28.10.2007 в 15:01.

  11. #30
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    А откуда взято, что вав должен начинаться и кончаться нулевым отсчетом,
    Вот я вырезал несколько отсчетов из середины и сохранил - края падают к нулю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	test2.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	14146  

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Цельный образ на то и цельный, что там нет разрывов, нет концов и нет начал. Там просто в нужных местах расставлены метки, по которым скачет навигация и ориентируется счётчик.
    Никак нет! Если куешник напихать отдельными треками, то он все равно будет писаться как диск эт уанс и получится как раз то очем таы, Андрей, говрил. Я так думаю. По крайней мере если взять скажем ту же Стену или Тайм ЕЛО и рапилить на треки, потом записать как аудиодиск с нулевыми паузами, то в кроссфейде будут щелчки и заикота, а если те же отдельные треки записать с руководством куешника, то все чики-чики. Правда я это последний раз пробовал лет 5-7 назад на двухскоростном ХП, надо будет завтра поэксперементироать, сейчас поздновато.
    Сергей.

  13. #32
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    если взять скажем ту же Стену или Тайм ЕЛО и рапилить на треки, потом записать как аудиодиск с нулевыми паузами, то в кроссфейде будут щелчки и заикота
    Нету. Сотни дисков писаны, ничего не заикается. Пилить тоже без пауз надобно.

    ЗЫ А, ты тоже прёшься от Time To Turn?

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Виталя, была и заикота и ощутимый щелк, эт точно! Причин тому может быть масса, но был. Да и сам щелк не так меня раздражал, сколько заикота при преходе трака в трак.
    Сергей.

  15. #34
    Новичок Аватар для mobiserv
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Kherson UA
    Возраст
    60
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Если нерой писать, надо паузы ставить в 0 кроме первого трека, иначе будут щелчки . Я пока Стенку на один диск впихал, 6 раз переписывал.

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Практика показывает, что EAC не находит различий между дисками, нарезаными с одноWAVниковых или потрекровых образов, полученных тем же EACом.
    Костя Мусатов, может быть озвученная тобою трабла - нюансы мастеринга?

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от mobiserv
    надо паузы ставить в 0 кроме первого трека, иначе будут щелчки . Я пока Стенку на один диск впихал, 6 раз переписывал.
    У меня именно Стена так и осталась щелкать именно с такой методой записи. Но, повторяю на всякий случай, тогда резка был двухскоростной Филипс.
    Незнаю, размер куешника просто смешной, почему его не держать на диске, протсо на всякий случай, и не записывать с его использованием?
    Сергей.

  18. #37

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    GREY, мы с тобой говорим об одном и том же.

    Остальным Подозреваю, что заикота происходит на отдельных плеерах.

    Был похожий спор, несколько человек долго спорили о методе мастеринга ДВД-Аудио. Спор был о том же самом, мастерить из одного файла или из нескольльких, чтобы не было разрывов во время перехода к следующему треку. На словах договориться не смогли, что у одного шло без паузы, у другого шло с двухсекундной паузой, у третьего с щелчком. Закончилось международной лабораторной работой, каждый сделал своей любимой программой по два коротеньких образца разными методами, выложили, поменялись, послушали на своих плеерах. Выяснилось, что непонимание было из-за разных плеерами. Например, на одном и том же образце ББК вставлял паузы, Пионер делал плавный переход, второй Пионер просто щёлкал (названия условны). Владелец хорошего Пионера гладил себя по животу и лыбился, владелец ББК кричал "ну и пофиг, зато дешёвый".
    Но одновременно выяснилась и вторая вещь, нашли метод авторинга, при котором вставляли паузы все проверенные плееры. Этот метод был признан общественностью нехорошим и нерекомендуемым. Это был метод записи из отдельных файлов.

    Предполагаю, что и в нашей беседе присутствует испорченный телефон в виде разнообразия плееров.

  19. #38

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    Не знаю, размер куешника просто смешной, почему его не держать на диске, протсо на всякий случай, и не записывать с его использованием?
    Я завёл отдельную папку с куе-помойкой и сбрасываю туда все куешники, какие только попадаются в руки. Пригодятся.

  20. #39

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Цитата Сообщение от GREY
    Никак нет! Если куешник напихать отдельными треками, то он все равно будет писаться как диск эт уанс
    Есть разница. Да, фонограмма будет писатьсь at once, но эта фонограмма уже будет содержать в себе разрывы.
    Выше найди мой пост с картинкой и внимательно её рассмотри. На ней два трека, идущие друг за другом. Видишь разрыв между треками? Это программа авторинга ототдвинула второй файл от первого, чтобы начать новый файл с нового блока на диске. Изначально это был один аудиофайл, который я разрезал в произвольно взятом месте. Несмотря на то, что этот музыкальный файл (теперь из двух половинок) будет записан at once, внутри него появился разрыв и будет слышен щелчок. Чтобы щелчка не было, надо снова соединить два файла в один, и только потом скормить этот файл программе авторинга.

    В данном случае разрыв примерно 0,5 мс. Если этот разрыв с двух сторон обрамлён тишиной, то на слух ничего заметного не будет. Если разрыв проходит по громкому участку (протяжный замирающий аккорд), то на вершине синусоиды появится провал до нуля и возврат обратно. Щелчок будет заметен. На моей картинке два трека - это разрезанный наугад файл, поэтому скачок вниз и вверх особенно нагляден. По краям паузы можно вставить фейд-аут и фейд-ин (на данной картинке их нет), тогда будет не щелчёк, а провал (как дефект на магнитной ленте), он более благозвучен, но тоже заметен.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 23.09.2006 в 12:57.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Софтина для распилки образов по трекам и генерации нового куешника?

    Лана, пошел эксперементировать (если жена не перехватит плинтуса присверливать.)
    Вот вам еще софтина, тоже работает с куешниками и аудиофайлами. Умеет как раскладывать, так и складывать. Нужен .НЕТ 2+.

    Все борода, пошел стены сверлить!
    Сергей.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •