Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 156

Тема: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Добрый день. Скажите, Кто производил замеры параметров Elna Silmic II lcr измерителем на разных частотах и какие были результаты? Мои Elna купленные через крупнейшего посредника в digikey 16v 470uf измеряются как откровенное говно. В том смысле что сильно плавают параметры в зависимости от частоты измерения(ток утечки большой на частоте 7.8кгц, добротность 0.4! По сравнению с 3 у nichicon kz и 6 у полимерных конденсаторов с платы ноутбука) . Абсолютно нелинейные конденсаторы. При этом nichicon kz единственные которые более менее из аудио. Зато я нашел из множества конденсаторов с материнских плат пару серий, скорее всего полимерные, которые имеют в разы лучшие харак крестики и обладают отличной линейностью характеристик во всем диапазоне от 100гц до 7.8кгц. Поставил их в цап, и я просто ах..ел насколько колоссальна оказалась слышимая разница в звуке по сравнению с elna. Я не могу понять я купил у посредников непонятно что в пакете digikey или elna для ценителей говнозвука?
    И самый главный для меня сейчас вопрос. Можно ли поменять в винтажном усилителе конденсаторы которые я туда поставил, те же elna и nichicon kz fg на эти полимерные. Единственное препятствие которое о котором я думаю это сверхнизкий esr таких конденсаторов, и я где то читал что это модет быть проблемой в аналоге.

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    .. ликбез по конденсаторам.
    К сожалению, упрощения довольно значительны. Надеюсь только, что они не очень принципиальны.

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Что плохого можете сказать про чисто полимерные, кроме утечек, вызванных дефектами оксида? Вроде бы если не ставить их в цепи переменного тока то особых проблем не видно. Что у них может быть не так с линейностью?
    У меня с ними почти нет опыта. Могу только отметить, что когда сталкивался с оксидным слоем, отмечал очень "шумный" характер тока через него. Электролит - очень хорошо подлечивает, и ток выглядит просто как ток через сопротивление большого номинала. С незалеченым оксидным слоем получается нечто, что больше похоже на то как разряд "шьет" через изолятор. Т.е. этот шум не тепловой, и не дробовой, а куда более "случайный". Правда я имел дело только с очень малыми участками оксидированной поверхности и допускаю, что в конденсаторах большая площадь обкладок сгладит эффект.

    Есть конечно еще вклад полупроводникового характера проводимости полимера, но при низком ESR этот вклад не должен быть очень уж существенным.

    Постараюсь через пару дней просто посмотреть на сравнительные кривули, скажем для тройки электролит, полимер, гибрид. Надеюсь получится увидеть что-нибудь интересное.

  3. #102
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А не ты ли недавно бредил, что "БГ раньше чем ИИП появились"?
    Вот тоько не надо меня лечить. Читай внимательней. А лучше, перед тем как спорить почитал бы материалы от изготовителей, может тогда умишка и прибавилось.

    Конденсаторы с твердым электролитом не имеют столь же хорошего пульсационного сопротивления току и зарядно-разрядного сопротивления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	132 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	373009  

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата: "А вот появление гибридных конденсаторов прозевал."
    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    Ионисторы.
    Ой-ей.
    Было загуглено умное слово.
    Правда в очередной раз немного не о том.
    Ионистор - это электролитический конденсатор без оксида алюминия. Точнее без диэлектрика. Роль конденесатора играет емкость того самого приповерхностного ("приобкладочного") двойного слоя в электролите. Т.е. то, что в обычном электролитическом конденсаторе является незначительной добавкой, сделали основой.

    А "гибрид" - это электролитический конденсатор вроде БГ, только в качестве наполнителя не углерод (углеродная бумажка), а проводящий полимер.
    Естественно, в гибриде, как и в любом "нормальном" конденсаторе, диэлектрик наличествует.

  5. #104
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    Вот тоько не надо меня лечить. Читай внимательней.
    Именно что читал

    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    А лучше, перед тем как спорить почитал бы материалы от изготовителей,
    Вот и почитай, да напрямую с ним пообщайся, будешь меньше бредить. Может быть....


    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ой-ей.
    Было загуглено умное слово.

    Да это он у эзотехника научился - загуглит что-нибудь, и потом повторяет, а чего повторяет, и сам не знает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    Вот тоько не надо меня лечить. Читай внимательней. А лучше, перед тем как спорить почитал бы материалы от изготовителей, может тогда умишка и прибавилось.
    Так где обещанные материалы по БГ от изготовителей, с удовольствием умишка себе прибавлю, да и остальные не побрезгают, надеюсь.

  7. #106
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    А "гибрид" - это электролитический конденсатор вроде БГ, только в качестве наполнителя не углерод (углеродная бумажка), а проводящий полимер.
    Естественно, в гибриде, как и в любом "нормальном" конденсаторе, диэлектрик наличествует.
    Электролитические конденсаторы (не твердые и твердые) и танталовый твердый конденсаторы, можно считать только двумя основными типами электролитических конденсаторов.
    Из того же документа.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот и почитай, да напрямую с ним пообщайся, будешь меньше бредить. Может быть....
    Бредишь в данном случае именно ты.

    ---------- Сообщение добавлено 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Так где обещанные материалы по БГ от изготовителей
    А кто и кому что обещал?

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Алекссандр Посмотреть сообщение
    идеей создания БГ было получить конденсатор с минимальными шумами и искажениями в широком диапазоне честот,
    Откуда сии сокровенные знания, Вы наверное утаиваете источник, сами читаете, а другим жалко что-ли?

  9. #108
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Откуда сии сокровенные знания, Вы наверное утаиваете источник, сами читаете, а другим жалко что-ли?
    The candidate systems will be an audio-visual or image handling equipments, equipments for medical analysis, various sensors or high-level precision equipments.
    https://web.archive.org/web/20071009....blackgate.jp/

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,736

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Ужас какой!
    Это для чего читать?
    И Вы всерьёз полагаете ЭТО техническим документом???
    Тут уж к медикам... или в школу снова!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Может потому что вскрыть конденсатор проще чем микросхему? Точнее не просто "вскрыть" а вскрыв - увидеть что там внутри!
    Так могли бы туши для калиграфии добавить в электролит и продавали бы ... там за большие деньги. Вскрыл конденсатор а там чернит значит БГ а шринк более менее качественный они печатать уже научились. Подозреваю что просто настолько "популярны" что связыватся нет смысла.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #111
    Частый гость Аватар для Алекссандр
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    360

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Это для чего читать?
    Ну не читайте, ни кто же не заставляет насильно. Эта информация с сайта http://www.BlackGate.jp.

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Вскрыл конденсатор а там чернит значит БГ

    Offтопик:
    Я вижу, ты по вскрытиям мастак.

  13. #112
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,157

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    The BlackGate (BG) shows an excellent characteristics, beyond the conventional comprehension, in various aspects. It has realized the‘Transcendence Electron Transfer’in electrolyte between the two electric poles.‘Transcendence Electron Transferring’transfers signal electrons in the special condition which occurs only in the BG. It enables to make unbelievable breakthroughs from the various limits of conventional type electrolytic capacitors based on‘Ion Transfer’. For example, harmonic distortion noise is reduced to 1/1000, coverage of frequency is expanded 100,000 times (10GHz range) wider and life-time of the capacitor is extended almost 10 times and more. Because of the remarkable improvements mentioned above, application area of the BG, as a super capacitor, is expanding rapidly. As outstanding improvement by BG is verified widely among the experts in the Audio Area, the BG is continuously getting well known all over the world.

    Дальше читать не стал. Было интересно.

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Дальше читать не стал. Было интересно.
    А зачем вообще читать маркетинговую муть eщё и непонятно кем написанную Да и простой факт того что эти инновации после окончания производства другие производители не подхватили даже "фор аудио" говорит о достаточно многом
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #114
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    это величина обратная тангенсу угла диэлектрических потерь. Т.е. потерь в диэлектрике конденсатора, причем потерь, которые связаны с тем, что диэлектрическая постоянная его материала имеет как вещественную, так и мнимую части.
    Но реальный конденсатор имеет и другие потери. В частности, утечки и омическое сопротивление. Причем для случая электролитов омическое сопротивление - это потери (в основном на вязкость) в электролите, в то время как "диэлектрические потери" по прежнему происходят в другом месте, в диэлектрике - оксидном слое алюминия.
    Как я понимаю, формулировка "тангенс угла диэлектрических потерь" просто используется для совместимости, потери в диэлектрике снаружи неотличимы от потерь в проводнике, их фаза так же опережает приложенное напряжение, не так ли?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Полагаю, что дело в линейности, в том, что при прохождении синусоидального тока через конденсатор на его выводах образуется очень мало гармоник (ну или получается мало интермодуляционной "каши" на музыке).
    Это измерялось бы любым искажометром.
    Последний раз редактировалось zoog; 05.10.2020 в 12:26.

  16. #115
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Димитрий К Посмотреть сообщение
    Чем и заканчивается любая тема про конденсаторы - срачем.
    Отсюда вывод: конденсаторы можно ставить любые выпускаемые промышленностью..
    Нет, те что по вкусу

    а че такие войны на пустом месте? фильм то давно кончился
    давно уже изобрели параллельные линейные стабы
    можно сдобрить "просто аудио серией", и все.
    Последний раз редактировалось Xameleon; 09.10.2020 в 16:46.

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?


    Offтопик:
    На дурака не нужен нож. Нужна надпись "для аудио" и аудиомурзилки - раскраски И он снимает последние штаны. Очень выгодные клиенты. Специально для них храню лампешки лохматых годов.

  18. #117
    Старый знакомый Аватар для Xameleon
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    WOT
    Возраст
    40
    Сообщений
    553

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Нужна надпись "для аудио" и аудиомурзилки - раскраски ...

    Offтопик:
    дык они как раз и не дорогие, а вот из БГ раздули святыню, и там надписи "для аудио" нету

  19. #118
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Джелмакс изобрел БГ в перую очередь для импульсных блокв питания,
    Алекс, не надо много раз повторять одну и ту же откровенную дезинформацию.
    На первых БГ, выпущенных в 1984-85 годах было крупно написано "for AUDIO use".
    Я приводил фотки несколько раз здесь на форуме.
    Да, потом стали применять БГ для цифровых устройств, ибо LOW ESR конденсаторов не было.

  20. #119
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Алекс, не надо много раз повторять одну и ту же откровенную дезинформацию.
    Вот и не повторяй, а то вдруг Казуо Иши прочитает, вот он удивится....
    Или повторяй, но у себя на сундуке и других помойках.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #120
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Кто производил замеры параметров Elna Silmic II и какие были результаты?

    Нет доказательств - переходи на личности, такое правило?

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •