Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3670.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	2.31 Мб 
ID:	372707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3673.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	372706День добрый участники форума!
    Нужна Ваша помощь, необходимо подобрать НЧ звено в акустические щиты. Прошерстил весь рынок не могу найти подходящий дин с высокой QTS. Нужен саб который будет играть 30-70Гц т.е самый низ.
    Сейчас в щите 2шт НОЭМА 100ГДШ33-16 и рупор Ground Zero 4000X размер щита 100*120см
    Подключено все через аудио процессор Nakamichi NDS4631A, думал обойтись без НЧ подстроить эквалайзером низы, увы чуда не произошло тем более в щитах.
    В щите НОЭМЫ поднимутся на верх получится схема d*appolito а вниз уже встанет НЧ. Настройки будут ГДШ от 100Гц 24дб.окт и сверху распущенны, рупор от 8кГц 36дб.окт и сверху распущенны, а НЧ соответственно от 30Гц до 70Гц примерно.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    35
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    эти 100гдш в фи оформлении басят сами как надо, если кино не смотреть и негров не крутить, то саб не_нужен. У друга они от лампового однотакта на 8 ватт играют очень громко и низ в порядке. Добавлен только отключаемый супертвитер через конденсатор 0.33 мкф. Все на 16ом, включая твитер.
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Семен Х. Посмотреть сообщение
    эти 100гдш в фи оформлении басят сами как надо, если кино не смотреть и негров не крутить, то саб не_нужен. У друга они от лампового однотакта на 8 ватт играют очень громко и низ в порядке. Добавлен только отключаемый супертвитер через конденсатор 0.33 мкф. Все на 16ом, включая твитер.
    Да ФИ то понятное дело, я хочу именно открытое оформление. А в щитах с низами дело совсем плохо. Сейчас они играют примерно от 60Гц дальше идет крутой спад.
    Эквалайзер немного выравнивает ситуацию, но при подъеме +6Дб уже слышны искажения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3660.PNG 
Просмотров:	210 
Размер:	2.26 Мб 
ID:	372711

  4. #4
    Частый гость Аватар для Семен Х.
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Ливны
    Возраст
    35
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    ну тогда, в добрый путь!)
    Цифра - РС - Charleston v3 - 2хAK4493 DAC - Lynx VTA-39 - Technics SB-6
    Аналог - Идель 001-1С, Fisher MT-6321 LP с Ortofon 520 MkII + корректор Alex на EF86+6Н6П.

  5. #5
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Юрий Кривцов Посмотреть сообщение
    Да ФИ то понятное дело, я хочу именно открытое оформление. А в щитах с низами дело совсем плохо. Сейчас они играют примерно от 60Гц дальше идет крутой спад.
    Эквалайзер немного выравнивает ситуацию, но при подъеме +6Дб уже слышны искажения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3660.PNG 
Просмотров:	210 
Размер:	2.26 Мб 
ID:	372711
    Сейчас они примерно от 90-100 Гц...
    От 60 они и в ФИ не басят.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #6
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Сейчас они примерно от 90-100 Гц...
    От 60 они и в ФИ не басят.
    Ну я ориентируюсь исключительно на слух, так как измерительного микрофона нет. Прогонял частоты по генератору.
    Там еще комната подпевает, кроме дивана мебели нет, заказал акустический расчет что бы это дело поправить.

  7. #7
    Новичок Аватар для kovalman
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    ОЯ это самое простое оформление, но на деле получается небюджетно ). https://www.audiomania.ru/woofer/vis...ws_25_e-8.html Я бы вот такое взял, Visaton WS 25 E/8. Но слава богу переболел таким.
    Причем их конечно надо по 4 на сторону. Можно запустить по боковому краю в линеечку. Или по нижнему. Одиночный динамик в этом жанре ваще не боец.

  8. #8
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от kovalman Посмотреть сообщение
    ОЯ это самое простое оформление, но на деле получается небюджетно ). https://www.audiomania.ru/woofer/vis...ws_25_e-8.html Я бы вот такое взял, Visaton WS 25 E/8. Но слава богу переболел таким.
    Причем их конечно надо по 4 на сторону. Можно запустить по боковому краю в линеечку. Или по нижнему. Одиночный динамик в этом жанре ваще не боец.
    Спасибо, рассмотрю этот вариант. Я еще параллельно в НОЭМА написал, хочу узнать сколько стоит под заказ динамик сделать именно с параметрами для открытого оформления.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Обратите внимание на Эминенс альфа15. Есть и другие лопухи с Q выше единицы ну и цена у всех совсем не Ноэмовская. Вам же надо не дорого и чтоб басил именно в щите, зя не принимается так?

  10. #10
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Эминенс альфа15. Есть и другие лопухи с Q выше единицы ну и цена у всех совсем не Ноэмовская. Вам же надо не дорого и чтоб басил именно в щите, зя не принимается так?
    Ну вопрос цены открытый, установку да именно в щит нужно. Ящики не рассматриваю.
    Динамик Eminence ALPHA-15A посмотрел, почитал отзывы, неплохой вроде, но конечно цена в 20р кусается

  11. #11
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Юрий Кривцов Посмотреть сообщение
    Да ФИ то понятное дело, я хочу именно открытое оформление. А в щитах с низами дело совсем плохо. Сейчас они играют примерно от 60Гц дальше идет крутой спад.
    Эквалайзер немного выравнивает ситуацию, но при подъеме +6Дб уже слышны искажения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3660.PNG 
Просмотров:	210 
Размер:	2.26 Мб 
ID:	372711
    Вы надеетесь, что в малюсеньком щите найдется какой то волшебный динамик, который согласится басить от 30 герц??? Вы это серьезно?
    Аж бородатый вспомнил: Отдел фантастики у нас этажем выше...

    ---------- Сообщение добавлено 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий Кривцов Посмотреть сообщение
    Ну вопрос цены открытый, установку да именно в щит нужно. Ящики не рассматриваю.
    Динамик Eminence ALPHA-15A посмотрел, почитал отзывы, неплохой вроде, но конечно цена в 20р кусается
    И что? Это чудо умеет играть в щите от обозначенной ТС частоты? По моему они тоже ниже 50 герц просто шелестят диффузорами...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Юрий Кривцов Посмотреть сообщение
    ALPHA-15A
    Опять "бас", "щит" и "альфа"... Дежавю. Сон шизофреника, бесконечный и бессмысленный. Нет и не может быть никакого баса в щите, если он не четыре на четыре метра, даже с дико волшебным динамиком и чумовой коррекцией. Так, лёгкое адьюфильное попёрдывание.

  13. #13
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Юрий Кривцов Посмотреть сообщение
    Ну вопрос цены открытый, установку да именно в щит нужно. Ящики не рассматриваю.
    Почему?
    Вопрос не праздный, потому что изо всех мотиваций более-менее уважительной является "соседи". Так и тут засада, даже если вам все-таки удастся получить субполосу в нужном количестве, у них она окажется в достаточном. Независимо от способа получения.
    Ну, а остальное, вы сами понимаете, именно здесь обсуждать бесполезно...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    граждане возмущающиеся, вопрос был не в размерах щита а драйвере для него. о размерах будет думать вопрошающий.

  15. #15
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    граждане возмущающиеся, вопрос был не в размерах щита а драйвере для него. о размерах будет думать вопрошающий.
    Не согласен. Был еще диапазон частот обозначен. И этот диапазон частот из разряда чудесных. Фокусники возможно среди нас есть, а с волшебниками напряги... ;)
    К тому же встает вопрос о линейном ходе динамика, который в щитовом оформлении решается через увеличение количества динамиков, да еще при помощи каких то лютых коррекций ( от того и становится нужен ход). Щит от этого соответстаенно становится только больше, тракт сложней.
    Когда были у меня щиты высотой 2,5 метра и по ширине, если считать загнутые края 1,3 м... Было конечно весело. Еще бы, аж 4 пятнахи. Теперь ФИ на 2-х пятнахах по слабже... Ход не виден совсем, а давления больше и на целую октаву ниже... И ухудшений звуковых от переделки оформления не слыхать. Наоборот все.
    Потом смотрю вот на реализацию оформления у ТС и не могу взять в толк... Для чего такие огромные расстояния между динамиками? Напрашивается переделка. Пищ с ШП впритык в щите, а второй ШП в ФИ. Можно все реализовать уже из имеющихся готовых изделий и без увеличения количества динамиков и всяких там коррекций.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 27.05.2020 в 10:00.

  16. #16
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    граждане возмущающиеся, вопрос был не в размерах щита а драйвере для него. о размерах будет думать вопрошающий.
    Молильня: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69044
    Хватит и одной...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Был еще диапазон частот обозначен.
    диапазон то был а с каким уровнем -нет. мож ему и -12дб достаточно, кто ж знает то? тут, как говориться, у каждого своя линейка. он спросил, ему ответили, и на этом адьёс. спросит про уровень/габариты/количество- получит новый ответ. вопрос- ответ. вопрос- ответ. а бежать впереди лошади со своей телегой -
    моветон. лично я придерживаюсь такой точки зрения.

    ---------- Сообщение добавлено 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было 11:49 ----------

    Был еще диапазон частот обозначен.
    диапазон то был а с каким уровнем -нет. мож ему и -12дб достаточно, кто ж знает то? тут, как говориться, у каждого своя линейка. он спросил, ему ответили, и на этом адьёс. спросит про уровень/габариты/количество- получит новый ответ. вопрос- ответ. вопрос- ответ. а бежать впереди лошади со своей телегой -
    моветон. лично я придерживаюсь такой точки зрения.

  18. #18
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    спросит про уровень/габариты/количество- получит новый ответ. вопрос- ответ. вопрос- ответ. а бежать впереди лошади со своей телегой -
    моветон. лично я придерживаюсь такой точки зрения.
    Известная схема. Больше тем, хороших и одинаковых. Одинаково одинаковых..

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Сон шизофреника, бесконечный и бессмысленный
    В точку...

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    вопрос межосевого тоже нас не касается. я так скажу. в каждом монастыре свой устав и со своим туда не ходят.

  20. #20
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Юрий Кривцов
    Регистрация
    22.05.2020
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: НЧ для НОЭМА 100ГДШ33-16

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Не согласен. Был еще диапазон частот обозначен. И этот диапазон частот из разряда чудесных. Фокусники возможно среди нас есть, а с волшебниками напряги... ;)
    К тому же встает вопрос о линейном ходе динамика, который в щитовом оформлении решается через увеличение количества динамиков, да еще при помощи каких то лютых коррекций ( от того и становится нужен ход). Щит от этого соответстаенно становится только больше, тракт сложней.
    Когда были у меня щиты высотой 2,5 метра и по ширине, если считать загнутые края 1,3 м... Было конечно весело. Еще бы, аж 4 пятнахи. Теперь ФИ на 2-х пятнахах по слабже... Ход не виден совсем, а давления больше и на целую октаву ниже... И ухудшений звуковых от переделки оформления не слыхать. Наоборот все.
    Потом смотрю вот на реализацию оформления у ТС и не могу взять в толк... Для чего такие огромные расстояния между динамиками? Напрашивается переделка. Пищ с ШП впритык в щите, а второй ШП в ФИ. Можно все реализовать уже из имеющихся готовых изделий и без увеличения количества динамиков и всяких там коррекций.
    Обозначенный Диапазон это то, что хотелось бы. Так как сейчас ниже 60Гц идет крутой спад и там вообще ничего не играет. Но судя по комментариям это утопия, толкового баса не выйдет в щите, хотя я бы хотел попробовать как саб звучит в открытом оформлении.
    Расположение динамиков я экспериментирую, данное расположение взял в интернете)))) в любом случае я нижний ШП буду поднимать наверх вплотную к рупору. Я приложил примерную визуализацию. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3773ыыы.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	2.53 Мб 
ID:	373104

    ---------- Сообщение добавлено 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Опять "бас", "щит" и "альфа"... Дежавю. Сон шизофреника, бесконечный и бессмысленный. Нет и не может быть никакого баса в щите, если он не четыре на четыре метра, даже с дико волшебным динамиком и чумовой коррекцией. Так, лёгкое адьюфильное попёрдывание.
    Я изначально хотел просто поставить активный саб куда-нибудь в угол за диван и не парится. А на идею поставить саб в щит меня натолкнуло видео с канала Азвука-теория звука (зачем сабвуферу корпус). Он очень хорошо отозвался о звучании.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •