Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Граффф
    Автор темы

По умолчанию Магнитная жидкость в динамике

У меня в ВЧ динамиках имеется магнитная жидкость. Акустика довольно старая, сейчас ощущение, что ВЧ стали несколько резковаты. Как то был дефект из-за которого пришлось разбирать динамик и снимать диффузор. Жидкости там этой, как мне показалось, было совсем мало. Возможно ранее разбирали уже не раз, а может кто по незнанию подчистил "грязь". Или жидкость потеряла свои свойства со временем. Заказал на Али феррофлюидную жидкость, надеюсь это оно. Как ее заливать в динамик и сколько? Есть у кого подобный опыт?

2. Лишен права ответа (до 20.06.2020)

По умолчанию Re: Магнитная жидкость в динамике

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Наушников нет, через колонки показывает 31-32 примерно. Глохнуть стал. Надо в наушниках попробовать будет, где-то валялись AKG старенькие.
    Это я увидел а сундуке(как раз были дешманские наушники)..Там просто"слухачи вообще боялись отметиться реально написало два-три человека.В наушниках у меня был хуже результат.(Что так мало(проблемы со слухом?). Супруга просила на 8марта блютус гарнитуру (но если к Хонор 8Х легко подобрать,то к кнопочной Нокия не одна не подошла). Взял обычную проводную гарнитуру. Решил проверить на этом тесте,подключил к компу. Первый в стерео левый правый перепутал (40-42) минимум на 14лет моложе.Стерео правильно(46-47) ну все равно минимум на 10лет моложе.Левый-(52) да здесь давно известно,что гораздо хуже ,но все равно моложе на 4года. Правый(46-47) минимум на 10лет..Вот за счет него и в стерео более менее:en:. ) ........................Самый лучший результат естественно у молодых- дочке младшей-18лет вообще все на Отлично!

3. Частый гость Аватар для vadimal

У меня точно в возраст (через наушники) -49 лет
    WIN 10/64 + i7-8700K, DDR4-3466 4х8 (32 ГБ) + Roon + Дефоника + авторский ATDAC-9 + Samson SX2800 для моно саба (subsonic)B284C26 и моно мидбас (subsonic)15ndl88 + авторский шестиполосный Noosfera + маленькие макетные щиты SB17NBAC/D7608/GRT145C

4. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

А затычки от телефона подойдут? Что они там воспроизводят? Копеечные из Ашана.
    С уважением, Виталик.

5. Лишен права ответа (до 20.06.2020)

Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А затычки от телефона подойдут? Что они там воспроизводят? Копеечные из Ашана.
    Я в обычных затычках (1000руб)проводил по крайней мере дочка почти до 20гКц слышала. Вот оттуда...................( я тоже не морочился.( На Ютуб кстати и другие аналогичные тесты выскочили). Супругу усадил ради интереса.После первого стерео отказалась от прохождения(неприятно "давит" на уши),но результат лучше-38.Вот ,что значит 8Марта;). Сейчас зашла дочь младшая в гости у нее вообще интересный результат стерео(15лет-18.4кГц) на 4года моложе. левый-(8лет-19,632кГц) то есть на 11лет моложе.Вот с правым проблема-(22- 17,378кГц) на 2года старше:en:....

---------- Сообщение добавлено 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было 15:22 ----------

Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    У меня точно в возраст (через наушники) -49 лет
    Тоже не плохо. Там просто по мне все равно будет хоть незначительный разбаланс по частоте на вч между левым и правым ухом.,а в стерео будет чуть по другому суммироваться...

6. Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Странно, на консервах в масле пишут срок годности, почему не пишут на динамиках с флюидом?
    Предполагается, что покупатель его заменит раньше, чем он физически устареет. И , в отличие, от консерв, устаревший динамик не может навредить здоровью потребителя.

7. Лишен права ответа (до 20.06.2020)

Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Предполагается, что покупатель его заменит раньше, чем он физически устареет. И , в отличие, от консерв, устаревший динамик не может навредить здоровью потребителя.
    В различных бюджетных китайских вч мне встречалась-эта ферромагнитная жидкость.ВЧ эти все не разборные и катушки у них сгорали достаточно быстро. То есть никто и не предполагал ни о какой замене какой то жидкости.
    У Танной да драйверы вч съемные ,но там и жидкость не теряет своих свойств и в принципе менять ничего не надо.

8. Завсегдатай Аватар для Alexander

Предполагается, что покупатель его заменит раньше, чем он физически устареет
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    там и жидкость не теряет своих свойств и в принципе менять ничего не надо.
    Вот собственно за эти непонятки я и не люблю "жидкие" твитеры, любая смазка со временем нуждается в замене или как минимум в доливке, взять механизмы, моторы, везде прописан регламент смазки, а ведь флюид это масло с карбрнильным железом и добавками, и что, ему не нужна профилактика? Не может быть такого, тем более учитывая рабочие частоты которые в сотню раз выше чем в моторах.
    Покупатель заменит раньше, а когда это раньше? Ведь не написано!

И , в отличие, от консерв, устаревший динамик не может навредить здоровью потребителя.
    Если только причинить маральный ущерб Жаль что в отраслевом стандарте нет требования указывать срок службы, для флюидников его нужно прописывать в даташит первой строкой.
    Саратов это между Самарой и Волгоградом. Если встать одной ногой на Самару а другой на Волгоград, то между ног и будет Саратов!

9. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Жидкости там этой, как мне показалось, было совсем мало.
    Её там реально совсем немного, т.к. место в зазоре занято катушкой и каркасом, то когда вынимаешь катушку из зазора кажется, что там всего пара капель.
    Я расчитывал и заливал в отмытый сухой зазор мелким шприцем, тут вот есть пример расчёта https://ferrofluid.ferrotec.com/wp-c...rInfoSheet.pdf

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    а ведь флюид это масло с карбрнильным железом и добавками
    Для аудио таки бывает и совсем не масло, а кремнеорганика, и синтетические эфиры, бывает сильно разной и есть практичски не испаряющаяся. Для твитеров нужна низковискозная и с малой магнеизацией. Купить в малеких объёмах весьма сложно. А так как малоиспаряющаяся с низкой вискозностью (и не электропроводная) ферожижа ещё и весма дорогая, то банка в галон (самая мелкая тара) несколько сотен $$
    Последний раз редактировалось funny the rat; 22.05.2020 в 03:59.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

10. Граффф
    Автор темы

Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Сейчас легко проверится.Полно различных тестов в интернете(не считая ежегодных проверок по медкомиссии ). https://www.youtube.com/watch?v=iN3P...ature=emb_logo
    Мужики, вроде взрослые люди, а молитесь на этот ютуб как на высшую инстанцию
    Выложенный тест представляет собой видео со звуком сжатым AAC (с потерями). Там максимальная частота 16 кГц
    Вот картинки, представляющие начало тестового звука:
    1. Такое начало:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.png 
Просмотров:	16 
Размер:	123,6 Кб 
ID:	372752
    2. Это спектр выше 2 кГц:

Название:	02.png 
Просмотров:	17 
Размер:	22,2 Кб 
ID:	372753
    3. А это - если увеличить:

Название:	03.png 
Просмотров:	15 
Размер:	30,6 Кб 
ID:	372754

P.S.
    Никто не знает, почему Audition показывает АЧХ с явным завалом по ВЧ? Если сгенерить свип тон от 20 до 20000 Гц одинаковой амплитуды, то на АЧХ видим постепенно уменьшающийся уровень.
    Последний раз редактировалось Ollema; 22.05.2020 в 21:01.

11. Старый знакомый Аватар для ZERO

Сгенерируйте белый шум, там всё нормально.
    При свипе скорее всего выдерживается одинаковая мгновенная мощность сигнала, поэтому амплитуда ачх в сторону вч падает.
    странник

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права