Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Здравствуйте!

    В первой моей теме мне подсказали очень много интересного, и ещё в приватах. Разбираюсь со всякими вариантами и в частности с отдельным усилением для (нового, если он будет) сабвуфера.

    И увидел я на али вот такого зверя https://www.aliexpress.com/item/32512027957.html

    600 ватт, однако. Правда, где я блок питания на 48 вольт и 600 ватт возьму - вопрос отдельный, и за подсказки по этому поводу я был бы очень благодарен, но у меня и про другое вопросы.

    Во-первых, там два регулятора - громкость и "частота сабвуфера". Что это за регулятор частоты? Там что, фильтр для сабвуфера встроенный?

    Во-вторых: можно ли подать сигнал с выхода сабвуфера домкино на вход усилка сигнал, пропустив чего через что-то вот такое https://www.aliexpress.com/item/4000933386295.html ? Это дало бы мне возможность регулировать громкость на домкино, один раз настроив уровень сабвуфера.

    В-третьих: а из чего к такой штуковине корпус делать проще всего?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    600 ватт, однако. Правда, где я блок питания на 48 вольт и 600 ватт возьму - вопрос отдельный
    В идеальном случае будет всего 285 ватт на 4 ома. На 8 ом всего 142 ватта.
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Что это за регулятор частоты? Там что, фильтр для сабвуфера встроенный?
    Да, а что в этом такого странного ?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В идеальном случае будет всего 285 ватт на 4 ома. На 8 ом всего 142 ватта.
    Нагрузка предполагается 4 Ом. Значит, БП надо на 300 Вт?

    Подойдёт ли вот такой? или они слишком шумные могут быть? https://www.aliexpress.com/item/4000049591071.html пункт 48 V 7.5A 360W

    Вообще буду очень благодарен за подсказки - где-как взять правильный блок питания для такого усилителя.

    Да, если честно, лучше бы реальную мощность ограничить 160 Вт (заявленная RMS мощность динамиков) или 220 Вт (пиковая мощность их же), это можно как-то сделать? Например, более низким напряжением питания. Или плохо выйдет?

  4. #4
    Новичок Аватар для saltyks
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Вольск на Волге
    Возраст
    58
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    В первой моей теме мне подсказали очень много интересного, и ещё в приватах. Разбираюсь со всякими вариантами и в частности с отдельным усилением для (нового, если он будет) сабвуфера.

    И увидел я на али вот такого зверя https://www.aliexpress.com/item/32512027957.html
    Зверь - это явное преувеличение. В результате получите "зверька"...

    600 ватт, однако. Правда, где я блок питания на 48 вольт и 600 ватт возьму - вопрос отдельный, и за подсказки по этому поводу я был бы очень благодарен, но у меня и про другое вопросы.

    Во-первых, там два регулятора - громкость и "частота сабвуфера". Что это за регулятор частоты? Там что, фильтр для сабвуфера встроенный?
    Фильтр да, встроенный, с регулировкой частоты воспроизведения ограничивающий её до 150 герц.

    Во-вторых: можно ли подать сигнал с выхода сабвуфера домкино на вход усилка сигнал, пропустив чего через что-то вот такое https://www.aliexpress.com/item/4000933386295.html ? Это дало бы мне возможность регулировать громкость на домкино, один раз настроив уровень сабвуфера.
    По ходу, эта штука является регулятором сопротивления, чтобы не сжечь вход усилителя. Если она окажется недостаточной или погорит, думаю, последствия окажутся печальными.
    В-третьих: а из чего к такой штуковине корпус делать проще всего?
    Сама платка очень маленькая, а вот трансформатор может оказаться достаточно большим. Да и конденсаторам фильтра место понадобится. Так что сначала собрать на столе, опробовать, а уж затем искать короб или делать его по месту.
    Какие динамики планируете ставить?

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от saltyks Посмотреть сообщение
    Какие динамики планируете ставить?
    Два динамика Visaton WS-25E, подключённые параллельно.

    P.S. Дальнейшие поиски показали ещё вот этого зверя https://www.aliexpress.com/item/4000460719764.html . Вроде бы и дешевле и в готовом корпусе и 12 вольт требует (хотя зато 20 ампер). И он умеет собирать из двух каналов бас, что мне потом когда-то может пригодиться. Но нет ли тут какой-нибудь засады?
    Последний раз редактировалось ramendik; 13.05.2020 в 07:00.

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Нагрузка предполагается 4 Ом. Значит, БП надо на 300 Вт?

    Подойдёт ли вот такой? или они слишком шумные могут быть? https://www.aliexpress.com/item/4000049591071.html пункт 48 V 7.5A 360W

    Вообще буду очень благодарен за подсказки - где-как взять правильный блок питания для такого усилителя.

    Да, если честно, лучше бы реальную мощность ограничить 160 Вт (заявленная RMS мощность динамиков) или 220 Вт (пиковая мощность их же), это можно как-то сделать? Например, более низким напряжением питания. Или плохо выйдет?
    Блок питания минимум на 10 А.
    В микросхеме четыре канала по 150 Ватт.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    он умеет собирать из двух каналов бас
    https://aliexpress.ru/item/330377749...c007xuWBr&mp=1

    ---------- Сообщение добавлено 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    этого зверя
    ватт 100 не больше

  8. #8
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Нагрузка предполагается 4 Ом. Значит, БП надо на 300 Вт?
    Почему 300?
    Там указан кпд - 88%, если на выходе 285вт, значит на входе будет 285/0.88=324Вт.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Правда, где я блок питания на 48 вольт и 600 ватт возьму
    Да их миллион, у тоого-же Минвела десятки моделей.
    48в - стандартное напряжение во всей связи, что проводной, что беспроводной.

    P.S. по хоршему, купить Plate Anmplifier, специально для сабов, для встраивания в колонку, с готовым блоком питания на одной плате. Но на Hypex я так понимаю, бюджета не хватит, а что там на Али я не знаю. Можно конечно и самому спаять, если свое время ничего не стоит, но это не только к усилителю, а вообще ко всей затее относится.
    Лично я бы в данном случае купил бы готовый, а съэкономленный деньги отнес в ТемпльБар если ты в Дублине.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    P.S. по хоршему, купить Plate Anmplifier, специально для сабов, для встраивания в колонку, с готовым блоком питания на одной плате. Но на Hypex я так понимаю, бюджета не хватит, а что там на Али я не знаю. Можно конечно и самому спаять, если свое время ничего не стоит, но это не только к усилителю, а вообще ко всей затее относится.
    Лично я бы в данном случае купил бы готовый, а съэкономленный деньги отнес в ТемпльБар если ты в Дублине.
    Усилитель я хотел бы готовый, но на Hypex денег нет.

    Вся затея в целом - готовый купить не получится, потому что я хочу что-то вполне конкретное и его готовое не продают, а то, что продают этого типа (открытый ящик), стоит диких денег. В России можно просто заказать и саб сделают, вот только я не в России. Самолётики не летают, а почтой фанеру пересылать уж очень дорого. Вообще есть тут один в Лимерике, кажется, румын, можно спросить чего он хотел бы за весь комплект. Но скорее всего выйдет несколько зверски. Но спросить стоит

    И да, я не в Дублине, и на Темпль Бар я не ходец. Там кружка Гиннеса стоит почти как тут две такие же! А музыкантов я тоже тут найду.

  10. #10
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    И да, я не в Дублине,
    И что, пабов нет?

    Я был толко в ДУблине, Галвее и Мохерной Скале

    Кружка Гинесса в пабах в районе ТемплБар была 4.50евро, у меня бар с таким-же названием в километре, а в 10-ти - ДаблинПаб и Мерфис, но там такая кружка по 8-9
    Так что, пиво у вас не дорогое, в отличие от сигарет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Мохерная скала от меня в часе езды. Если ехали в Дублин с неё или из Дублина к ней напрямую - вот через нас и ехали. А пинта у нас 3.50-4 вроде.

    Только до середины августа пабы вряд ли откроют. Хлещем Гиннес из банок.

    Ща напишу тому румыну что ли. Вдруг правда заказать легче, всё или только усилок. Усилок-то с Али стрёмно, вот случись с ним что или окажись он неподходящий - ждать месяц пока доедет до Кетая... Ещё вариант - заехать в магаз автозапчастей, их откроют в понедельник и там есть отдел автомобильного аудио. Только там ведь блок питания не предложат.

  12. #12
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    . А пинта у нас 3.50-4 вроде.
    Т..е почти как в Дублине

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    ждать месяц пока доедет до Кетая...
    А куда спешить?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/330377749...c007xuWBr&mp=1
    Какая штука интересная! Только чем её питать-то положено? Написано, что надо 28 и 12 вольт _переменного_ тока, это правда? Если да, где к этому трансформатор тогда брать? Наматывать я не умею, иначе бы зачем мне усилители на микросхемах, если бы я трансформаторы мотать умел ;)

    И ещё написано что тут 420 Вт на 8 Ом, а у меня-то 4 Ом. Рискованно?


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А куда спешить?
    Ну вот крякнет он, и сидеть мне два месяца минимум без сабвуфера. Впрочем, я уже написал румыну. Вдруг он может усилок с БП подогнать...

    Сейчас-то спешить некуда, а вот когда уже всё будет, хотелось бы гарантии поближе, чем Китай. А на британском амазоне ничего похожего я вовсе не нашёл.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Написано, что надо 28 и 12 вольт _переменного_ тока, это правда?
    Ну можно и постоянкой питать.
    От импульсных источников.
    Но источников нужно 4.
    2 по 30В мощных.
    2 по 16В маломощных.
    Источник питания сабвуферного усилителя - такая же важная часть, как сам усилитель.
    Только зачем он Вам?
    К нему же еще нужны будут усилители фронтов и фильтры.
    Это ж смена концепции в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Ну вот крякнет он, и сидеть мне два месяца минимум без сабвуфера.
    А не надо на полную громкость выкручивать - ничего и не крякнет.

    ---------- Сообщение добавлено 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Дальнейшие поиски показали ещё вот этого зверя
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Но нет ли тут какой-нибудь засады?
    Засада у него прямо на морде написана.
    Во первых мощность PMPO - пиковая максимальная выходная мощность. Еще ее называют "китайской".
    Ну, может секунду он такую мощность и выдаст. А может и меньше.
    А потом сгорит 20-ти амперный предохранитель, стоящий по питанию 12В.
    Так что я бы рассчитывал на музыкальную мощность не более 500 Вт. И то со скрипом.
    Да и не нужна такая мощность к вашему Пионеру с его дохлыми фронтами.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Только зачем он Вам?
    К нему же еще нужны будут усилители фронтов и фильтры.
    Это ж смена концепции в целом
    Не хочу я менять концепцию в целом. Только концепцию басов.

    Сейчас у меня система с усилком в ресивере домкино, с разбиением по 200 Гц (прямо в ресивере) на сателлиты (5 положено, 2 реально установлено) и сабвуфер. Сателлиты меня пока устраивают, а вот сабвуфер вместо басов выдаёт бумканье и раскачивает пол и потолок, а над потолком комната сына. То есть ничего и не послушаешь толком.

    Обнаружена конструкция сабвуфера с открытым ящиком, который даёт тихие и чёткие басы, горизонтально направленные (то есть ставить его надо на уровень ушей). Мне вот такие и нужны. Да, басы эти не "ядрёные", под митол не поколбасишься, но я как-то это редко делаю. Зато чёткие очень - никаких фазоинверторов близко не лежало.

    Но этот сабвуфер по всем данным тихий, малочувствительный. Его требуется раскачивать бОльшей мощностью, чем та что в это же время идёт на сателлиты, чтобы получить сбалансированный бас (и мидбас, у меня ж 200, а не 80 Гц обреза). Ну и кроме того, домкино рассчитан на 6 ом акустику, а этот саб 4 ома. Из-за этого я и хочу поставить отдельный усилитель на сабвуфер.

    Вообще сейчас проверил инструкцию, обнаружилось, что всё-таки ресивер умеет регулировку уровней каналов. Для этого ему нужен пульт ДУ, которого очень давно никто не видел. Попробую поискать, и вроде как они онлайн есть по 15 евро (плюс неясно сколько доставка). Ещё один способ - потенциометры на сателлиты, но что мне потенциометры прямо на кабелях сателлитов из высоких сделают?

    И главный вопрос в варианте "без усилителя" - что мне 4 ома сделают с ресивером, рассчитанным на 6 ом? С учётом того, что именно на эти 4 ома придётся поднимать мощность?

    В теории конечно можно вместо усилителя потратить больше денег на динамики (160 евро вместо 80 - один динамик стоит примерно 40 евро) и вместо PETIT ORGUE построить половинку GRAND ORGUE. Подключить два параллельно и обе пары последовательно (в GRAND ORGUE по четыре параллельно и две четвёрки последовательно). Получим 8 ом. Но как оно будет звучать-то, с учётом того, что этот вариант сама фирма не предлагает? И сможет ли этот ресивер раскачать малочувствительный 8 ом сабвуфер аж о четырёх головах? Пишут, что на раскачку могут потребоваться все 150 ватт, а у него 100 по спецификации...

    Если что, PETIT ORGUE это диполь с открытым ящиком: https://www.visaton.de/en/products/f...ms/petit-orgue . GRAND ORGUE это колонна из четырёх таких диполей: https://www.visaton.de/en/products/f...ms/grand-orgue . Пищалки ставиться не будут, только вуферы.

    Конечно, будь у меня бюджет сильно поболее, 700-1000 евро - можно было бы купить новый стереоусилитель, новый DAC (сейчас DAC в ресивере), вообще не делать саб, а делать полный набор PETIT ORGUE колонок (с местом на две, однако, не очень-то хорошо). Или же делать сабвуфер, а купить опять ресивер с DAC, но более продвинутый (когда-то очень нравился звук Harman/Kardon), рассчитанный на 4 ома и с возможностью задрать уровень сабвуфера. И к нему сателиты хорошие опять же, то ли что-то пилить на Visaton B80/B100, то ли просто Behringer 1C или JBL Control 1.

    Но этих денег нет. Есть только на сборку саба и, как максимум, недорогой усилитель к нему. А звук с двух каналов желателен, чтобы потом иметь возможность апгрейда на стереоусилитель. Но, на самом деле, это как раз и не принципиально, мало ли что будет потом.

    В общем, усилитель-то мне не упёрся, но что, спрашивается, ещё можно сделать?.. Вообще напрашивается вариант - не торопиться с заказом усилителя, не спеша собрать саб (ещё надо руки приладить сначала, но это в другой теме...) и попробовать; если не хватит, покупать усилитель. Вот только боязно насчёт 4 ом. Я точно без ресивера не останусь?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    И главный вопрос в варианте "без усилителя" - что мне 4 ома сделают с ресивером, рассчитанным на 6 ом?
    Ничего не сделает.
    Будете газовать - сработает защита.
    Конечно, если вы собираетесь повторять "Органчик" от Визатона, то ему понадобится мощность побольше. 76 дБ/Вт/м - совсем тухлая чувствительность. Каждые -3 дБ чувствительности требуют удвоения мощности.
    А фронты у вас где-то 85...88 дБ/Вт/м.
    А сабвуфер работает сразу с двумя фронтами. Значит мощность нужна еще в два раза больше.
    Вот только вы никогда не слушаете фронты на заявленные 100 Вт. Уже при 10 Вт в комнате 6х5 очень громко.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    ресивер умеет регулировку уровней каналов.
    Уровней - да. Частоты среза - нет.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    но что, спрашивается, ещё можно сделать?..
    Вот что сделал бы я.
    А сделал бы две НЧ секции на 8...10" нормальных 4-х омных динамиках. Хоть ЗЯ, хоть фазоинвертор, хоть ТЛ. С F3 герц эдак 40.
    Соединил бы их последовательно и подключил к сабвуферному выходу Пионера.
    Поставил на них фронтальные колонки.
    Имел бы нормальное стерео.
    Ну и пульт найти обязательно. Уровни регулировать все равно придется.

    ---------- Сообщение добавлено 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было 03:26 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    никаких фазоинверторов близко не лежало.
    А что вы слушали из фазоинверторов, кроме своего же "сабвуфера"?
    Правильно рассчитанный, изготовленный и настроенный фазоинвертор прекрасно работает.
    Все эти мифы о задержанном басе - от кривых мозгов и рук.

  17. #17
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    тихие
    очень тихие, электричество будет жрать))
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    вообще не делать саб
    Сабы делать надо всегда, только не на 200 герц.
    Если уж приспичило сохранить "концепцию" и хочется диполь - ну сделай)).
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    вариант - не торопиться с заказом усилителя, не спеша собрать саб (ещё надо руки приладить сначала, но это в другой теме...) и попробовать; если не хватит, покупать усилитель. Вот только боязно насчёт 4 ом. Я точно без ресивера не останусь?
    Ага, Гоша написал уже)).
    И это тоже относительно нормальный вариант:
    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    сделал бы две НЧ секции на 8...10" нормальных 4-х омных динамиках.
    ---------- Сообщение добавлено 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было 09:23 ----------

    Точно нужна эта "концепция"? Например, заменить пионерский комплект на пару вменяемых бюджетных мониторчиков, а сабы таки построить постепенно.
    Последний раз редактировалось Flaesh; 14.05.2020 в 06:00.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Сабы делать надо всегда, только не на 200 герц.
    Если уж приспичило сохранить "концепцию" и хочется диполь - ну сделай)).
    Да, хочется диполь!

    Убрать пресловутые 200 Гц - это сразу менять и ресивер (причём на набор из усилителя и DAC), и сателлиты. При имеющемся бюджете (около 150 евро, плюс-минус) я этот вариант не тяну. Если "менять всё" на таком бюджете, то на активные колонки со встроенным DAC. (Для наушников пока оставить Пионер).

    Это тоже вариант - но мне сейчас кажется, что Пионер с диполем будет звучать в целом лучше, чем какие-нибудь Behringer 40USB или Edifier R1280DB. Просто мне нравится идея открытого ящика. Или я таки не прав?

    А если сделать диполь и у меня потом будет многаденег(тм) - то к нему сателлитами на стойках/кронштейнах SOLO 20 https://www.visaton.de/en/products/f...ystems/solo-20 и получить полную аудиосистему вида "открытый ящик", куда более компактную и (относительно) дешёвую, чем существующие готовые АС open baffle. (Конечно, к этому уже нужен и новый усилитель, и DAC).

    Если денег не будет настолько "многа", зато будет больше места - допилить до полноценной пары PETIT ORGUE.

    ---------- Сообщение добавлено 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было 04:22 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Точно нужна эта "концепция"? Например, заменить пионерский комплект на пару вменяемых бюджетных мониторчиков, а сабы таки построить постепенно.
    Так от мониторчиков на том же пионере толку никакого, 200 Гц они не отменят. Тогда они нужны активные - лучше не просто активные, а со своим DAC. Я нашёл ровно один такой комплект, в принципе позволяющий подключить потом саб - Edifier R1850DB.

    Или конечно можно оставить Пионер в роли DAC (и усилителя для наушников), а активные мониторы подоткнуть к его линейному выходу?.. Нормальный отдельный DAC плюс нормальные активные мониторы в бюджет кажется не вписываются.

    Ну и да, мне всё-таки кажется что диполь лучше, но я неопытен и могу быть неправ.

  19. #19
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    имеющемся бюджете (около 150 евро
    Да, это примерно один мониторчик типа 3 серии ЖБЛ, Кали, Танноя Голд, да наконец культового Берингера 2031, все это и без сабов может работать..
    Дипольные НЧ слушал - 2х12, 2х15, 4Х15, ессно на сторону, но все это стояло в просторных более-менее помещениях; дома как-то включил 15 на мидбас - ну и выключил, вернувшись к закрытым ящикам, может когда-нибудь еще попробую. Не отговариваю ни вообще от диполя, ни от LFOrgue)).
    Ресивер дурацкий конечно с этим неотключаемым(?) разделом 200 герц. На обычных ресиверах люди собирали всякие активные проекты с цифрокроссом на компе

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Сейчас-то спешить некуда, а вот когда уже всё будет, хотелось бы гарантии поближе, чем Китай.
    Я не уверен, что на продающиеся отдельно платы на вообще будет.



    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Обнаружена конструкция сабвуфера с открытым ящиком,
    Чтобы это был именно "сабвуфер" а не мидбас, ящик должен быть соседней комнатой, а динамик стоять в стене



    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Конечно, будь у меня бюджет сильно поболее, 700-1000 евро - можно было бы:
    купить новый стереоусилитель,
    новый DAC
    ...,
    вообще не делать саб, а делать полный набор PETIT ORGUE колонок (с местом на две, однако, не очень-то хорошо).
    Так им тоже саб не помешает.

    700-1000 евро на все это, или на каждый пункт?



    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Если денег не будет настолько "многа", зато будет больше места - допилить до полноценной пары PETIT ORGUE.
    Так они-же довольно маленькие, размером с небольшой полочник?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •