Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Здравствуйте!

    В первой моей теме мне подсказали очень много интересного, и ещё в приватах. Разбираюсь со всякими вариантами и в частности с отдельным усилением для (нового, если он будет) сабвуфера.

    И увидел я на али вот такого зверя https://www.aliexpress.com/item/32512027957.html

    600 ватт, однако. Правда, где я блок питания на 48 вольт и 600 ватт возьму - вопрос отдельный, и за подсказки по этому поводу я был бы очень благодарен, но у меня и про другое вопросы.

    Во-первых, там два регулятора - громкость и "частота сабвуфера". Что это за регулятор частоты? Там что, фильтр для сабвуфера встроенный?

    Во-вторых: можно ли подать сигнал с выхода сабвуфера домкино на вход усилка сигнал, пропустив чего через что-то вот такое https://www.aliexpress.com/item/4000933386295.html ? Это дало бы мне возможность регулировать громкость на домкино, один раз настроив уровень сабвуфера.

    В-третьих: а из чего к такой штуковине корпус делать проще всего?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Да, хочется диполь!
    Вы поддались магии "трескучих" слов.
    Ничего не имею против диполей.
    Но.
    Производитель этого диполя скрывает - намеренно или нет - подводные камни.
    А именно - какой ценой это достигнуто? В каких условиях этот диполь может раскрыть свои возможности?
    Цена немалая - снижение чувствительности на НЧ на минимум 12 дБ.
    И условия - ставить "Органчик" надо хотя-бы в полутора метрах от стены. Иначе интерференция с отраженным от стены сигналом сожрет все преимущества диполя.

    ---------- Сообщение добавлено 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    А если сделать диполь и у меня потом будет многаденег(тм) - то к нему сателлитами на стойках/кронштейнах SOLO 20
    Чем и как собираетесь компенсировать разницу в чувствительности Соло и Органчика (90-76=26!!! дБ)? Мощность усилителя сабвуфера должна быть в 416 (четыреста шестнадцать, Карл!!!) раз больше мощности фронта.
    При максимальной мощности "органчика" в 100 Вт он согласуется с Соло на мощности фронта 0,25 Вт. А это мощность карманного транзисторного приемника.
    ТТХ конструкций надо смотреть полностью, а не только на предмет ровности АЧХ.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Да, это примерно один мониторчик типа 3 серии ЖБЛ, Кали, Танноя Голд, да наконец культового Берингера 2031, все это и без сабов может работать.
    Без сабов может. Без DAC не может.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Дипольные НЧ слушал - 2х12, 2х15, 4Х15, ессно на сторону, но все это стояло в просторных более-менее помещениях; дома как-то включил 15 на мидбас - ну и выключил, вернувшись к закрытым ящикам, может когда-нибудь еще попробую.
    О! И как реально звучал диполь дома? Я понял, что Вас не устроило, но чем конкретно? Просто читал я одного немца на форуме, он тоже ругал диполь в комнате, но ругал так, что мне описанное понравилось.

    Ну и да, заодно - а где можно взять информацию про рассчитанные/проверенные диполи 2x12 и 2x15? PETIT ORGUE всё-таки 2x10. И если его главная проблема - маленькая чувствительность, то размер это может и решить?

    Я ж понимаю, что тут семь раз отмерь, один раз отрежь. Чем больше информации, чем лучше. А живые диполи от меня могут вообще не водиться ближе Германии.

    Вкуснота диполя для меня, насколько пока выходит - в том, что сначала я при имеющемся бюджете получаю максимально улучшенный звук именно под мои вкусы, а потом, "если будет много денег", могу апгрейдиться хоть в небеса в открытых ящиках, ну или в закрытых, это как пойдёт. (Ещё вариант кстати - апгрейд до GRAND ORGUE, при этом уйдёт в отвал пара фанерных стенок, но фанера дешёвая, а динамики дорогие).

    И вообще может мне тему закрыть и новую про диполи открыть? Я уже понял, что насчёт усилителя я побежал впереди паровоза, а надо просто найти/купить пульт к ресиверу. И если я делаю диполь, для начала задрать выход саба и заглушить - сателлитов и всё это сбалансировать. А вот если не тянет, тогда смотреть усилители. Не раньше.

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    но фанера дешёвая, а динамики дорогие).
    Смотря какие, пока я вижу тут обсуждаются дешевые динамики.
    Но главное не это - фанера сам по себе не дорогая, но вот сделать из нее колонки, и оформить их, чтобы они не выглядели очень страшно - стоит намного дороже самой фнеры. Да и дешевых динамиков тоже. Особено при отсутсвии опыта и инструментов.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чтобы это был именно "сабвуфер" а не мидбас, ящик должен быть соседней комнатой, а динамик стоять в стене
    Пусть мидбас.

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Пусть мидбас.
    А с басом тогда что делать?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но главное не это - фанера сам по себе не дорогая, но вот сделать из нее колонки, и оформить их, чтобы они не выглядели очень страшно - стоит намного дороже самой фнеры. Да и дешевых динамиков тоже. Особено при отсутсвии опыта и инструментов.
    На внешний вид практически пофиг. Сделать вообще - да, понятно что непросто, но фан же Конечно, фан без хорошего звука на выходе фаном не будет.

    Но я уже понял, что, даже оставаясь в теме диполя, мне стоит выяснить про диполи из других вуферов. Может быть, несколько подороже, зато побольше и не столь тихих.

    Ещё мне пока кажется, что раз не надо бояться 4 ом, у концепции "бас/мидбас в диполь" есть плюс и для дальнейшего малобюджетного апгрейда. Поставить вместе с диполем к этому же ресиверу в качестве сателлитов вместо пионеровских что-то недорогое с хорошими высокими (Behringer 1C? Самопильный закрытый ящик с Visaton B80? что-то ещё? в общем, вписаться примерно в сотню евро за пару), и вот тогда успокоиться очень надолго. Потому что, чтобы получить реальные плюсы от "более другого" усилителя и действительно классной акустики, мне надо не только потратить деньги на всё это, но ещё и всю аудиобиблиотеку придётся менять на 192/24 FLAC, и весь софт тоже менять. Кажется, я это ооочень долго не потяну. Лет десять, минимум.

    Я хочу сделать решение, которого мне хватит на эти десять лет, как уже хватило этого пионера с родной акустикой, чтобы дети смотрели мультики предыдущие десять лет.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Без сабов может. Без DAC не может.
    Может.
    Это активная система, в ней встроенный усилитель, и даже биампинг.
    Подключаете к линейному выходу Пионера вместо фронтов.

    ---------- Сообщение добавлено 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    у концепции "бас/мидбас в диполь" есть плюс и для дальнейшего малобюджетного апгрейда.
    Еще раз повторю.
    Чувствительность выбранного вами диполя 76 дБ/Вт/м.
    Чувствительность Берингера 1С 88 дБ/Вт/м.
    Чтобы компенсировать эти 12 дБ разницы (с учетом двух фронтальных АС - 15 дБ), мощность фронтальных усилителей должна быть в 32 раза меньше сабвуферного канала.
    Сабвуфер у вас имеет 100 Вт. Значит на фронты можно будет подавать не более 3 с небольшим Ватт.
    Достаточно ли будет этого?
    В точке прослушивания, находящейся на расстоянии 2м от фронтов звуковое давление будет при этом меньше 90 дБ. Не мало, но и недостаточно для передачи звука с хорошей динамикой.

  9. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А с басом тогда что делать?
    Возможно, я не могу себе позволить то, что серьёзные люди зовут бас. Мне критична возможность слушать, не создавая шум в комнате сверху. Между потолком моей комнаты и полом той - ещё и полость, перекрытие деревянное, пол деревянный (правда, с ковром). Делать звукоизоляцию по ряду причин нет возможности.

    Кроме того, у Пионера заявленные частоты на "саб" от 45 Гц. Ну не буду я сейчас менять весь тракт.

    Пусть это будет мидбас, зато пусть это будет хороший мидбас.

    Но лучше бы в диполь хорошие вуферы, которые можно потом переставить в другую конструкцию, если ситуация черед те десять лет будет другой. (Может, вообще буду богатый и добавлю к некрашеным фанерным колонкам усилитель на толстом стальном каркасе с лампами сверху. И будет стимпанк. Это конечно надо откуда-то взять DAC, который удастся встроить в такой корпус, но наверняка это вполне решаемо).

    ---------- Сообщение добавлено 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Чувствительность выбранного вами диполя 76 дБ/Вт/м.
    Чувствительность Берингера 1С 88 дБ/Вт/м.
    Да, понял и согласен, чувствительность этого диполя всё-таки является проблемой. Что возвращает к теме отдельного усилителя. Только и он может не помочь, потому что максимум мощности, которую диполь воспримет - 160 Вт. Поэтому возникает другой вопрос - а можно ли найти готовый проект диполя с чувствительностью ну хотя бы 80 дБ/Вт/м ?

    Если усилитель не делать, то у меня есть некоторый запас по бюджету. Динамики в этом диполе по 40 евро. Я могу потратить по 70. И наверное с бОльшей радостью потрачу деньги на кем-то проверенные вуферы, чем на малопонятный усилок.

    Правда, речь на самом деле идёт о расстоянии в полтора метра, а не два. (Кабинетная система, так сказать. Я работать буду под эту музыку). Но всё-таки "совсем без запаса" - плохо.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Но лучше бы в диполь хорошие вуферы
    В диполь открытого оформления хорошие в общем понимании вуферы , которые потом можно будет переставить в другое оформление, не становятся.
    Вуферы для открытого оформления очень специфичны и разрабатываются специально для этого.
    Вообще-то дипольное оформление - не обязательно открытое.
    И, как правило, НЧ в дипольных колонках - не дипольное, а обычное.
    https://hifistore.ru/nastennaya-akus...-ash_scu15974/ Обратите внимание на объем - 100л.
    PS: Перечитал инструкцию вашего Пионера. Регулировать уровни каналов можно без пульта, кнопками на морде.
    Последний раз редактировалось Гоша; 14.05.2020 в 15:44.

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    В диполь открытого оформления хорошие в общем понимании вуферы , которые потом можно будет переставить в другое оформление, не становятся.
    Вуферы для открытого оформления очень специфичны и разрабатываются специально для этого.
    Да, спасибо. Значит, речь про возможную перестановку в более крупную систему открытого оформления. Например, из PETIT ORGUE можно сделать GRAND ORGUE. Но Visaton WS 25 E - 10-дюймовые динамики с довольно низкой чувствительностью. А есть, может, 12-дюймовые вуферы с чувствительностью повыше, из которых тоже можно сделать диполь открытого оформления по готовому проверенному проекту? (Или пора уже новую тему?)

    Идея открытого оформления мне весьма симпатична. В бюджетном варианте - для мидбаса (и намёков на бас). В дальней перспективе - для всего набора.

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    PS: Перечитал инструкцию вашего Пионера. Регулировать уровни каналов можно без пульта, кнопками на морде.
    Спасибо, помогло!

  12. #31
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Полно щитовых НЧ - Скутумы буткаревские, PAP, https://www.diyaudio.com/forums/mult...oject-222.html (с жестяным вуфером и мелкошириком должно быть дешевле, чем изначальный вариант), etc на разные кошельки..
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    что Вас не устроило, но чем конкретно? Просто читал я одного немца на форуме
    Можно и уместно "ты"))). Полтора метра от стен не вмещается в квартиру. Слышимой пользы не обнаружилось. Повторюсь, очень кратко и небрежно включал, может попробую посерьезнее и с другими бошками. PAP-образные, 4*15 PAPовских преосвященства благоприятное впечатление произвели, надо будет их навестить; но характер подачи у той системы совсем другой, чем у моей.
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    закрыть и новую про диполи открыть?
    Вроде не банят за офф, можно хоть как))

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Visaton WS 25 E - 10-дюймовые динамики с довольно низкой чувствительностью.
    88 дБ по Вашему низкая чувствительность?
    Основное, что делает его применимым в открытом оформлении - высокая добротность, ЕМНИП 1,43.
    А хорошие вуферы имеют добротность <0,4.
    Хорошо.
    Зайдем с другой стороны.
    Построим АЧХ "Органчика" в зависимости от расстояния от стены.
    На графике зеленым - установка почти вплотную к стене, синим - в 1,2 метра от стены.
    Видим, что при установке возле стены завал на 50 Гц составляет -16 дБ.
    Любой 8" вуфер в ЗЯ такого-же как "Органчик" объема будет существенно лучше.
    Сравняются они только если оттащить "Органчик" на 1,2 метра от стены.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ_Органчик.png 
Просмотров:	78 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	372081  

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    88 дБ по Вашему низкая чувствительность?
    У Visaton B200 она 96 дБ. Но я не знаю, может, у вуферов так не бывает.


    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Любой 8" вуфер в ЗЯ такого-же как "Органчик" объема будет существенно лучше.
    Сравняются они только если оттащить "Органчик" на 1,2 метра от стены
    Насколько я понимаю, органчику критично расстояние от стен только по одной оси (в обе стороны). А по одной оси для одной колонки (причём как раз на уровне ушей, а не пола) я могу и все два метра обеспечить. Комната узкая и длинная, я его просто разверну вдоль длинной оси. Основное направление при этом будет немного мимо меня, но для НЧ некритично, а сателлиты отдельно. Правда, стоять он будет на комоде, частично полом. Но как раз для открытого ящика, насколько я понимаю, это не проблема.

    Вот что требуется для щитового варианта, я пока не знаю. Вполне возможно, что щит у меня не встанет.

    Если не пройдёт открытый вариант, буду смотреть на ЗЯ. Спешить некуда, заказ динамиков буду делать не ранее конца мая, так что можно обсуждать и думать.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Идея открытого оформления мне весьма симпатична.
    Вопрос - чем?
    Идея ОАО на НЧ упирается в гигантские размеры.
    Звучит по другому, да.
    Но для начала надо хотя-бы послушать и выбрать между ОЯ, ЗЯ, ФИ, трансмиссионной линией.
    Если есть возможность в квартире разместить ящик 2х2х1, то конечно, проще всего ОЯ, он наименее чувствителен к типу динамика и ошибкам проектирования.
    В условиях стесненного жизненного пространства альтернативы закрытым оформлениям для получения приемлемых НЧ просто не существует.
    Физику не обманешь.

  16. #35
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Сделать вообще - да, понятно что непросто, но фан же
    Если все делается ради фана - тогда все свои слова беру назад
    Ради фана, можно делать что угодно.


    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Но я уже понял, что, даже оставаясь в теме диполя
    Место, куда диполи ставить есть? Тут говорилось по полтора метра от стены - может это и слегка перебор, но метр надо точно!
    Впрочем, хотя бы полметра почти любым желательно.


    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать решение, которого мне хватит на эти десять лет,
    Может, если это на десяток лет загадывается - стоит увеличить бюджет и сделать что-то более основательное?
    Тут или делать, или не делать. Если для фана - какие-нибудь дешевые Визатоны и фанеру откуда-нибудь, шпонировать и лакировать не надо если внешний вид не фаден - можно пленкой обклеить, или из баллончика краской задуть.
    Но если 2на десять лет и чтообы не трогать" - я бы малость раскошелился.

    P.S. Я вовсе не агитирую покупать активные 90-е B&O (тем более что места они занимают много, и хотя они закроют кучу вопросов, но стоят 80 килоевро за пару), или что-то подобное, за полторы-две годовых зарплаты ирландского айтишника среднего звена. Но все-же бюджет 700-1000 евро за цап-усилитель-колонки выглядят не очень оптимистичным.

    ---------- Сообщение добавлено 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    У Visaton B200 она 96 дБ. Но я не знаю, может, у вуферов так не бывает.
    Не бывает, а этом вообще невуфер а ШП, если мне памят не изменяет.

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    В условиях стесненного жизненного пространства альтернативы закрытым оформлениям для получения приемлемых НЧ просто не существует.
    Причем не просто "закрытым" (ЗЯ - тоже закрытый), а скорее банд-пасс.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #36
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    можно пленкой обклеить
    Пленкой банально. Можно мехом или металлическом листом (последнее - не шутка).

    Многие дипольщики ставят к стене и параллельно.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    90-е B&O (тем более что места они занимают много, и хотя они закроют кучу вопросов, но стоят 80 килоевро за пару)
    Мейер Блюхорны не сильно дороже и места не занимают))

    ramendik, а размеры комнаты и расположение места прослушивания и колонок? Запомнил только, что полтора метра.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    я его просто разверну вдоль длинной оси.
    То есть боковой стенкой на слушателя?
    Тогда нормальная АЧХ будет прямо перед АС. При смещении в сторону будет ухудшаться.
    Насколько узкая комната?

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если все делается ради фана - тогда все свои слова беру назад
    Ради фана, можно делать что угодно.
    Фан без хрошего звука - не фан, а фейл. Но фан с хорошим звуком - наша цель!

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Место, куда диполи ставить есть? Тут говорилось по полтора метра от стены - может это и слегка перебор, но метр надо точно!
    По одной оси и для одного диполя - есть. Или по одной оси не хватит?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но если 2на десять лет и чтообы не трогать" - я бы малость раскошелился.
    На десять лет - к домкино пионеру и звуку в 48/16, а через раз в MP3. Вкладываться в замену тракта нет не только возможности, но по-моему и смысла.

    А что будет через те десять лет - я не знаю. Может, и будет пара тыщ на апгрейд всего, и много места, и тогда я закажу щиты и брутальный ламповый усилитель. А может, ничего не будет.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем не просто "закрытым" (ЗЯ - тоже закрытый), а скорее банд-пасс.
    Ну БП для ТС явно излишний.
    Он писал, что не собирается "колбаситься" и "клубиться".
    Как по мне, ФИ на приличном 8" должен закрыть вопрос.
    Но, кажется мне, ТС уже "попался" на крючек ОЯ.
    Если комната у него 2м шириной, основной комнатный стояк на 170 Гц, поэтому мидбаса и нет.
    У меня 4м, и я скучаю по "панчу".
    С этого надо было начинать. Сэкономили бы кучу времени. Ничего не поможет.

  21. #40
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,261

    По умолчанию Re: "Усилитель для сабвуфера" с AliExpress


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Мейер Блюх.орны не сильно дороже и места не занимают))
    Помоему дешевле, хотя и не сильно, но места точно занимают меньше
    Но их я не слышал, а те БО слышал, играют очень хорошо.
    Кроме того, у Блюхорна насколько я помню, входы только аналоговые, а у БО - еще и цифровые, т.е. это и источник, и ЦАП и и усилитель и колонка - "в одном флаконе".



    ---------- Сообщение добавлено 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Фан без хрошего звука - не фан, а фейл. Но фан с хорошим звуком - наша цель!
    С первого раза - хороший звук может и не получиться. Во всяком случае, у меня не получалось. Правда, тогда конечно не было компьютеров, САПРов и систем моделирования, и вообще я еще в школе учился

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    По одной оси и для одного диполя - есть. Или по одной оси не хватит?
    В смысел "для одного"? Для стерео надо две колонки.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    На десять лет - к домкино пионеру и звуку в 48/16, а через раз в MP3.
    Ну, с этого и надо блыо начинать

    ---------- Сообщение добавлено 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Ну БП для ТС явно излишний.
    Он писал, что не собирается "колбаситься" и "клубиться".

    Да, но БП будет наиболее компактным, при той-же полосе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •