Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подбор динамика на замену

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для MisterPS
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Подбор динамика на замену

    Знаний мало, пришлось прийти к вам, друзья, прошу помощи. Жить мне спокойно не дает супруга, сломался динамик радио в душевой кабине, стал играть исключительно ВЧ и тише, чем раньше. Вскрытие показало, что там установлен обычный не влагозащищенный динамик с маркировкой дословно: WY130-02 8Ω 5W. Соответственно размер 130 мм. Такой же динамик найти в продаже не удается: либо размер не тот, либо параметры. Какой можно поставить аналог, насколько можно превысить мощность? Как вы понимаете мощность источника звука понять невозможно.

  2. #2
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Подбор динамика на замену

    Автомобильные визерники есть, с небумажными диффузорами, и резиновыми/прорезиненными подвесами, условно непромокаемые.
    https://www.pioneer-rus.ru/products/ts-1301i
    https://ru.jvc.com/mobile-entertainm...kers/CS-J510X/
    Правда, 4 ома, но я не думаю, что это навредит усилителю или питанию. На худой конец, включить динамик через последовательный резистор 1.5-2ом.


    Offтопик:
    Не мое, конечно дело, но внутре, в душевухе, эхо просто аццкое. Я у себя чисто ради интереса радио 1 раз включил, больше не хочу))...

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для MisterPS
    Регистрация
    12.05.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подбор динамика на замену

    Спасибо большое! По сопротивлению понял. А то, что эти динамики по мощности в разы больше того, что установлен сейчас, не имеет значения? Начитался, что если поставить сильно мощнее динамик, то либо его не раскачает, либо источник перегреется и выйдет из строя.

  4. #4
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,348

    По умолчанию Re: Подбор динамика на замену

    Цитата Сообщение от MisterPS Посмотреть сообщение
    А то, что эти динамики по мощности в разы больше того, что установлен сейчас, не имеет значения? Начитался, что если поставить сильно мощнее динамик, то либо его не раскачает, либо источник перегреется и выйдет из строя.
    Враки это все.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •