Страница 29 из 33 Первая ... 192728293031 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 641

Тема: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Всем привет!

    Я живу в Ирландии и хочу решить что-то с акустикой и усилителем (и DAC, но тема не про DAC).

    Сейчас есть ресивер Pioneer SX-315 и прилагавшиеся к нему АС 5.1 (используется 2.1). Но сабвуфер бумкает и ещё и слышно его (только басы) в других комнатах слишком. Я пока что поставил его на небольшой бетонный блок и положил сверху половину такого блока - стало сильно полегче, звук чётче, мешает другим меньше Надо ещё "на иглы" попробовать, но, почитав статьи, я в этот саб вообще не верю толком - это слишком лёгкий ящик со здоровым фазоинвертором, причём в штатной установке фазоинвертор спереди, динамик сзади. Я его развернул динамиком к себе, стало лучше.

    Рано или поздно нужно что-то новое, но что - вопрос Бюджет у меня умеренный, первые сотни евро. Статьи почитал, какие-то идеи есть, но наверняка я многое путаю и упускаю, поэтому решил спросить в отделе для чайников

    Я особо не слушаю тяжеляк и плюс надо мной сын живёт, перекрытие деревянное, полое. (Комната небольшая). Так что я не хочу типичный для бюджетных систем усиленный, но нечёткий бас - ещё и передающийся на корпус, который приходится всякими хитростями ихолировать от пола/полки. Я хочу бас тихий, но зато чёткий. А это значит, как я понимаю - никакого фазоинвертора. Или я неправ?

    Один нащупанный пока вариант - колонки типа "щит" или "ящик с открытой задней стенкой". По тому, что я читаю, выглядит вкуснее всего. Кроме всего прочего, не требуют большой мощности, а значит легко обеспечить качественный усилитель (можно ламповый). Но в моём бюджете - строго самоделка, фабричные АС такого типа стоят огромных денег. Причём из самоделок очень интересны, по описанию, варианты на советских динамиках с высокой чувствительностью и бумажным диффузором (4ГД-35, 4А-32 - ну и пищалку к ним какую-то), а я-то не в России. Периодически езжу, но везти хрупкие бумажные динамики непросто. Существуют ли вообще зарубежные такие динамики? (То есть высокочувствительные бумажные).

    Другой вариант - закрытый ящик. Кажется, это к студийным мониторам. Если я не ошибаюсь, Behringer 1C https://www.thomann.de/ie/behringer_monitor_1c.htm как раз такие, и цена какая надо. Но вопрос тогда в том, каким усилителем за разумные деньги их "кормить" - им-то надо не 5 ватт, как открытому ящику на советских динамиках. Качества моего Pioneer SX-315 мне, может, пока хватило бы - но я сильно не уверен, что он поддерживает 2.0, без сабвуфера. Боюсь, что он срезает басы на front колонки и это не отключаемо.

  2. #561
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    То есть теоретически можно как-то перепаять реле, чтобы заставить пио выдать "как на наушники" но на фронты?
    Да.
    Две перемычки запаять.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Или хотя бы по каким ключевым словам искать?
    Ищите "изобарическое включение динамиков".
    Но это не совсем то, что вы имели в виду.
    То, что вы имели в виду - лишено практического смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было 23:37 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    За 200 тыров 2 недели посидеть буи попинать не выглядит как-то особо страшным, чего он?
    Ага.
    Либо на казенные харчи на 2 недели, либо за свой счет гостиница (не всякая, а та, на которую укажут) и питание.
    То есть за 2500 Е - 1300 Е (скромная оценка расходов) 2 недели сидеть черти где в одиночке?
    Надо очень-очень сильно любить деньги.

  3. #562
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    А что тут коммуниздить?)) Разве что нюансы соединения голов между собой (при наличии). Простейший вариант - коробка с динамиками на противоположных сторонах. В магазинах были какие-то кубики.
    Либо коробка со слотом (было и до риполя))). На диы можно посмотреть PPSL. Cлот имеет резонанс вверху (можешь в хорнреспе посмотреть, если поставил), возможные действия: резать достаточно низко\круто, корректировать торчок, забить.
    Пошёл я гуглить PPSL и нагуглил... проект Линквица, с которого явственно срисован органчик! http://www.linkwitzlab.com/woofer.htm

    Визатон, Визатон. А это был Линквиц. Просто Визатон развернул один динамик.

    "Со слотом" тоже нашёл https://db.audioasylum.com/mhtml/m.h...6forum%3Dkandk - но как их проектируют и считают?

    Просто если у меня основная задача - не дать ящику трястись, то просится же. При моих запросах динамики могут быть не зверски дорогими, те же Visaton W170S (там на 4 и 8 Ом почему-то разная Qts, с каким-то из них должно же посчитаться).

    Мне в голову лезло тупое подражание органчику - два ящика, каждый со своим портом (ну или два ЗЯ по ~20 л), в морду друг другу, с общими верхней и нижней стенками. Но наверное так нельзя?

    Про два динамика на противоположных сторонах - ага, я видел что два динамика в общем пространстве считаемы, посмотрю.
    Последний раз редактировалось ramendik; 25.05.2020 в 00:33.

  4. #563
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Ну и просто коробка с двумя бошками оппозитно, это и столярно проще.
    А еще здесь https://ibsubwoofers.proboards.com/ много ..
    Разворачивание половины динамиков может быть и полезно, и не, в зависимости от.

  5. #564
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Ищите "изобарическое включение динамиков".
    Но это не совсем то, что вы имели в виду.
    То, что вы имели в виду - лишено практического смысла.
    Изобарик не про то, а вот PPSL - именно про то, кто-то же делает, значит, смысл это имеет. И я уже увидел на форумах, что да, сильно меньше вибрация корпуса.

  6. #565
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    А, это да, но это экономия тридцати пяти евро

    Столько стоит USB DAC с усилителем для наушников и линейным выходом. Который занимает куда меньше места, чем пионер.
    Зачем-же такой дорогой? Можно же взять на порядок дешевле, DAC:
    https://aliexpress.ru/item/400018194...archweb201603_

    и к нему разветвитель, чтобы и наушники и усилитель подключить одновременно:
    https://aliexpress.ru/item/327723757...archweb201603_
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #566
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Зачем-же такой дорогой? Можно же взять на порядок дешевле, DAC:
    https://aliexpress.ru/item/400018194...archweb201603_
    С этими я дело имел, плохо. А вот у меня есть, звучит в наушниках чуть-чуть хуже пио, не имеет линейного выхода "от слова совсем" https://www.ebay.ie/itm/PCM2706-CS43...r/252978925083

    Про Сибу пишут вот тут https://www.reddit.com/r/ZReviews/co..._96khz_usb_20/

    Конечно, ясно, что SDSL за сто евро лучше будет.

    Так или иначе я пока что не сдался насчёт пио )

    ---------- Сообщение добавлено 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Ну и просто коробка с двумя бошками оппозитно, это и столярно проще.
    Оно считается (ЗЯ 2xDC200-8 36 л, ФИ 2x Monacor SPH-170TC 25 л 35 Гц). Но получается опять излучение в две стороны в противофазе нет, перепутал, в фазе, сорри. Так что да, это идёт в возможные, было бы интересно узнать чем плох этот Монакор https://www.soundimports.eu/en/monacor-sph-170tc.html - вписаться в <30 л с басами (-5 дБ на 45 Гц) и с ГВЗ<=8мс удалось только с ним и более ни с чем.

    EDIT: а, ещё с 2x Dayton Audio DC160-4. Ящик 20 л, порт 30 Гц, -4.3 дБ на 45 Гц и ГВЗ<=8 мс. Вот только их в Европе в продаже нет, а DC160-8 это совсем другой динамик и с ним номер не проходит.

    ...и внезапно вот он. Именно такой проект, который мне представлялся - "как органчик, но не ОЯ и не диполь". Только больше и с одним из динамиков "жопой вверх" (я уже понял - так борются с искажениями, связанными с асимметричностью динамиков)

    https://www.diyaudio.com/forums/subw...l-18-ppsl.html

    А так можно было?!

    По внимательном рассмотрении треда - там описан дизайн, в котором два ящика объединены общей камерой сзади. Написано, что это "DJK*s design", при гугле по "DJK PPSL" было обнаружено "DJK, RIP" ((( https://community.klipsch.com/index....omment=2359139

    Пойду-ка я на те форумы, спрашивать про дизайн DJK и есть ли от него эффект недрожащего ящика.

    Ну вот, 29-я страница, а всё ещё дают что-то полезное! Я слова "PPSL" не знал. И узнать его мне было неоткуда. Однако спасибо. А пока суд да дело, буду продолжать пробы и измерения. Резисторы обещают на неделе.
    Последний раз редактировалось ramendik; 25.05.2020 в 03:19.

  8. #567
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Но получается опять излучение в две стороны в противофазе
    Ye plhfcmnt! Откуда в противофазе и зачем? В любом случае, как бы ни были расположены и повернуты динамики, все должно излучать синфазно.
    1445 постов с упоминанием ППСЛа на диыа, 1000 c упоминанием манифолда на ИБкульте A здесь https://www.google.com/search?q=push...w=1776&bih=824 надо пропустить изобарики и перпендикулярные конструкции типа М унд К.

  9. #568
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Да, с противофазой я перепутал - тут таки не диполь и акустического КЗ не будет, а отражение от стен, ну, как я понимаю в рамках разумного, там уж с РЕВом разберёмся. А на дыиа уже есть мой вопрос: https://www.diyaudio.com/forums/subw...ks-design.html . Может, ответят.

    Может, конечно, тот PPSL окажется слишком сложным, но хотя бы узнать надо. Мне нравится то, что динамики там близко, а значит, колебания будут надёжнее "встречаться". Если это не пройдёт, то можно, например, делать тот ФИ 25 л ящик (или 20 л, если я достану DC160-4) достаточно коротким по расстоянию между динамиками (и соответственно шире по двум другим направлениям), ставить между двумя мордами достаточно крепких распорок... Тут уж мне не до роскоши с ЗЯ - там минимум 36 л выходит, если только нет какого-то динамика, который я упустил.

    ---------- Сообщение добавлено 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было 03:10 ----------

    Ой, что это?? http://hornplans.free.fr/mtl2.html

    Это что - два ФИ ящика, "в которые" установлены динамики, но при этом другой стороной, чтобы сами ящики сделать поменьше объёмом? Или я не так понял?

    Всё тот же вопрос: а так можно было?

    (И как считать ящик, когда динамик установлен снаружи ящика и играет тыльной стороной, а морда спрятана в ящик? Там же надо как-то вычесть объём динамика?)

    ---------- Сообщение добавлено 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было 03:40 ----------

    Вот тут https://www.avsforum.com/forum/155-d...ign-ltd02.html человек построил PPSL сильно крупнее и мощнее, чем то, что мне интересно. И вот что он пишет.

    It is eerie how they work, my garage and house shakes and groan when up at full tilt but there is no vibration from the subs--works great!

    Вот оно. Мне нужно не изолировать ящик, а делать недрожащий ящик. Но, конечно, я не знаю, как считают слоты и где у них там засады. Пойду и на этот форум завтра.

  10. #569
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Всё тот же вопрос: а так можно было?
    Всяко можно. Xt-nj hornplans запретился в РФ, но неважно. Ящик может быть и общим, и разделенным на индивидуальные объемы. Объем динамика мал относительно корпуса, но можно и учитывать; некоторые пишут в датащитах, а в хреспе есть калькулятор "внутреннего" объема морды.
    Хорнресп пора уже поставить, может слот расхочется для кросса на 200.

    Убедительного диагноза - акустически трясет\механически трясет\слышно комнатный акустический резонанц - я не вижу и дистанционно понять затрудняюсь. Про спектроанализатор и потрясти-постучать писал уже. А оранжевая кривая сверху не кажется правдоподобной.

    В любом случае нетрясущаяся коробка - хорошо. А коробка с неотрезанным торчком дБ 10 герцах на 300 - не очень))

  11. #570
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    А коробка с неотрезанным торчком дБ 10 герцах на 300 - не очень))
    У меня на 300 Гц имеется -12 дБ с кроссовера. Сильно ли сыграет этот торчок? А Хорнресп... я эээ посмотрел немного. Я туда только уже кем-то сделанную модель введу. На diyaudio какие-то модели для слотов бегали.

    Постучать, ну, постучим. Всё равно резонансы чинить нечем, даже если найдутся. Отсутствие пиков передачи шума при девайсе на руках как-то кажется мне убедительным, но я ещё потестирую.

    Вариант с двумя отдельными ящиками (в общем корпусе) посчитался с имеющимися в продаже в ЕС DC160-8. Два ящика по десять литров с портами по 30 герц. Смотрим, думаем...

    (И оплакиваем ЗЯ. Ибо двойной ЗЯ или ЗЯ для двух динамиков с достаточным Xmax выходит монстром).

  12. #571
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    А Хорнресп... я эээ посмотрел немного.
    Ниче там нет сложного, если не юнити. OD и слот сообразного размера. Одиночный просто ящик какой (объем и при наличии порт) для этого ДЦ160?
    а, не заметил, написано" по десять литров с портами по 30 " Типа настроить 10 литров на 30 герц - весело?

    ---------- Сообщение добавлено 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    Не стал порт (Ap и Lp). S - площади сечений слота, они одинаковые, придумывай сам физически возможную, может какие-то рекомендации от слотовиков; Con1 и 2 - длина от зада до центров динамиков и от них до выхлопа соответственно, придумывай сам физически возможные. Кнопку я нажал, но публиковать такое не хочу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-6.png 
Просмотров:	39 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	372949  
    Последний раз редактировалось Flaesh; 25.05.2020 в 08:35.

  13. #572
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    С этими я дело имел, плохо.
    Можно подумать, та хрень за 35 евро будет лучше....

    P.S. Свою хрень не предлагаю



    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Мне нужно не изолировать ящик, а делать недрожащий ящик.
    Что вовсе не означает, что не будут дрожать стены и потолок.
    Последний раз редактировалось Alex; 25.05.2020 в 12:15.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #573
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,556

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Что, в свою очередь, не может запретить продолжать желать решить вопрос с помощью волшебства.
    "Из говна - конфетку. Даром"

  15. #574
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    оплакиваем ЗЯ. Ибо двойной ЗЯ или ЗЯ для двух динамиков с достаточным Xmax выходит монстром
    Эк вас кидает из стороны в сторону.
    Начали с ЗЯ, закончили пушпулом в ФИ.
    Пушпул вещь, конечно, замечательная, куда ни взгляни.
    За исключением одного.
    Пушпул всегда двойные затраты и двойной+ размер.
    Как это вяжется с начальной концепцией - не понимаю.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    DC160-8. Два ящика по десять литров с портами по 30 герц.
    Ну-ну. Это ж как такой порт будет выглядеть?

  16. #575
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    А что автору не кидаться????? Информации вон сколько привалило... так и закончит жизнь в муках выбора.....

  17. #576
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,350

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    А что автору не кидаться????? Информации вон сколько привалило...
    С потоком информации каждый поступает как умеет.

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    так и закончит жизнь в муках выбора.....
    Выбор - это действо довольно скучное и быстрое, при знании критериев. Без этого одно метание. Да, хождение по мукам, правильно...

  18. #577
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Сходил по двум форумам, в обоих сказали что слот не надо, на diyaudio отправили в длинный тред без слотов... а на avsforum сказали, что мне хватит и просто по динамику с двух сторон ящика, а если мне те что посчитались великоваты, то не посмотрел бы я на Tang Band W6-1139SIF.

    Посмотрел. Ух ты. Дорогущая и понятно за что. Но кажется это не про мою честь не только по бюджету - ошибка плюс-минус литр приводит к нехорошим результатам.

    А вот с чего мне не верить результатам всех проверок и на слух и с REW - что именно касание коробки приводит к раскачке здания - я не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Пушпул вещь, конечно, замечательная, куда ни взгляни.
    За исключением одного.
    Пушпул всегда двойные затраты и двойной+ размер.
    Как это вяжется с начальной концепцией - не понимаю.
    Я просто не знал, что существует возможность сильно сократить дрожание ящика за счёт расположения динамиков. Надо было догадаться ещё тогда, когда я построил картонный диполь и он дрожал, а органчик, как все сообщали, не дрожит. Не догадался

    Пока что 2x DC160-4 с двух сторон коробки с портом в пуш-пул вписывается в изначальную концепцию по размерам и бюджету. Но вот теперь я буду ставить всё, что можно поставить, и пытаться нормально рассчитать порт.

    И да, кажется Вы были правы - серия Classic именно к моей задаче подходит оптимально, и те проблемы, которые она добавит, похоже что малосущественны по сравнению с достоинствами. Они не просто дёшевы, они позволяют широкий набор условий и поэтому прощают ошибки. (Если я правильно понимаю, собственно пуш-пул - то есть один из динамиков будет торчать магнитом наружу - уменьшает возможные недостатки серии за счёт увеличения габаритов, причём такое увеличение мне по столярке сложнее не делает).
    Последний раз редактировалось ramendik; 25.05.2020 в 15:34.

  19. #578
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,556

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Выбор - это действо довольно скучное и быстрое, при знании критериев. Без этого одно метание. Да, хождение по мукам, правильно...

    Offтопик:
    Я бы хату поменял, или семью (ничего личного, сорри), или на музыку забил.

  20. #579
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Беда то в том, что чем дальше он в лес, тем больше дров, а что с ними делать хз. Вроди все верно, но противоречие на противоречии.... много мыслей, много цифр, и результат искомый все дальше и дальше....

  21. #580
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    а если мне те что посчитались великоваты, то не посмотрел бы я на Tang Band W6-1139SIF.

    Посмотрел. Ух ты. Дорогущая и понятно за что.
    Это про Tang Band W6-1139SIF? А мне не понятно даже "это" за что - примитивный дешевый динамик, с низкой чуствительностью, для компактных "типо сабов" в небольших помещениях.

    Если уж хочеться чего-то дешевого, то лучше этот: https://www.parts-express.com/goldwo...oofer--290-357

    ---------- Сообщение добавлено 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было 14:42 ----------

    Если мне память не изменяет, ставили его в 40- литров и порт на 45.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 29 из 33 Первая ... 192728293031 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •