Страница 17 из 33 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 641

Тема: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Всем привет!

    Я живу в Ирландии и хочу решить что-то с акустикой и усилителем (и DAC, но тема не про DAC).

    Сейчас есть ресивер Pioneer SX-315 и прилагавшиеся к нему АС 5.1 (используется 2.1). Но сабвуфер бумкает и ещё и слышно его (только басы) в других комнатах слишком. Я пока что поставил его на небольшой бетонный блок и положил сверху половину такого блока - стало сильно полегче, звук чётче, мешает другим меньше Надо ещё "на иглы" попробовать, но, почитав статьи, я в этот саб вообще не верю толком - это слишком лёгкий ящик со здоровым фазоинвертором, причём в штатной установке фазоинвертор спереди, динамик сзади. Я его развернул динамиком к себе, стало лучше.

    Рано или поздно нужно что-то новое, но что - вопрос Бюджет у меня умеренный, первые сотни евро. Статьи почитал, какие-то идеи есть, но наверняка я многое путаю и упускаю, поэтому решил спросить в отделе для чайников

    Я особо не слушаю тяжеляк и плюс надо мной сын живёт, перекрытие деревянное, полое. (Комната небольшая). Так что я не хочу типичный для бюджетных систем усиленный, но нечёткий бас - ещё и передающийся на корпус, который приходится всякими хитростями ихолировать от пола/полки. Я хочу бас тихий, но зато чёткий. А это значит, как я понимаю - никакого фазоинвертора. Или я неправ?

    Один нащупанный пока вариант - колонки типа "щит" или "ящик с открытой задней стенкой". По тому, что я читаю, выглядит вкуснее всего. Кроме всего прочего, не требуют большой мощности, а значит легко обеспечить качественный усилитель (можно ламповый). Но в моём бюджете - строго самоделка, фабричные АС такого типа стоят огромных денег. Причём из самоделок очень интересны, по описанию, варианты на советских динамиках с высокой чувствительностью и бумажным диффузором (4ГД-35, 4А-32 - ну и пищалку к ним какую-то), а я-то не в России. Периодически езжу, но везти хрупкие бумажные динамики непросто. Существуют ли вообще зарубежные такие динамики? (То есть высокочувствительные бумажные).

    Другой вариант - закрытый ящик. Кажется, это к студийным мониторам. Если я не ошибаюсь, Behringer 1C https://www.thomann.de/ie/behringer_monitor_1c.htm как раз такие, и цена какая надо. Но вопрос тогда в том, каким усилителем за разумные деньги их "кормить" - им-то надо не 5 ватт, как открытому ящику на советских динамиках. Качества моего Pioneer SX-315 мне, может, пока хватило бы - но я сильно не уверен, что он поддерживает 2.0, без сабвуфера. Боюсь, что он срезает басы на front колонки и это не отключаемо.

  2. #321
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    отодрать что-нибудь, приклеенное герметиком
    В емнип триангловских китах именно на герметик предлагалось ставить бошки. Ессно не приклеивать)))

  3. #322
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Flaesh,
    Ну правильно.
    Защитить корзину полипропиленовой пленкой, посадить на герметик, дождаться полимеризации герметика, снять бошку, убрать пленку.
    За скобками вопрос - за какие места хватать бошку для того, чтобы ее снять. Если передняя панель несъемная.
    Реально все можно сделать, и съемную переднюю панель в том числе.
    Вопрос - а накуа?
    Примитивный самоклеющийся уплотнитель из вспененного ПУР, купленный за копейки в любом строительном лабазе, решает все проблемы.
    И вообще, вопросы как сделать ящик, выходят за рамки этой темы.
    Для начала нужно купить динамики, обмерить их TS, удивиться, откорректировать по ним размеры ящика и только потом пилить и клеить.

  4. #323
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли у RS225P-8 алюминиевый диффузор?
    Он бумажный.
    У RS225P-8 он бумажный. Но обсуждается динамик RS225-8 без P.

    https://www.soundimports.eu/en/dayto...o-rs225-8.html

    "Compliant suspension and rigid black anodized aluminum cone for strong bass performance"

    Быстрая проверка на симуляторе показала, что динамик RS225P-8 мне неинтересен "от слова совсем". Поэтому "бумажный кандидат" по прежнему DC200-8. Вот и вопрос - есть ли тут причина думать про двухсотый конкретно из-за бумаги.

    ---------- Сообщение добавлено 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Примитивный самоклеющийся уплотнитель из вспененного ПУР, купленный за копейки в любом строительном лабазе, решает все проблем
    Такой, что ли, какой под дверь сажают, чтобы не дуло? Ну, я его видел в прямых полосах, но спрошу. Если есть в листах, из которых можно вырезать кольцо - это решает.

    ---------- Сообщение добавлено 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    И корзина приспособлена для крепления снаружи, прятать внутрь такую красоту - грех.
    Тут сложно. С одной стороны, да, любо-дорого смотреть. С другой стороны, стрёмно, случайно что-то полетело со стола или из шкафа и кранты красоте. Возможно, решаемо съёмным тканевым "грилем", чтобы можно было переключаться между любованием и защитой. В концепции "хороший динамик, остальное дёшево и сердито" - посадить "гриль" на банальнейший скотч.

    Другая мысль - сделать большие, сантиметров 8, выступы всех четырёх боковых стенок вперёд передней. Чтобы "прилететь" могло только что-то, летящее вперёд по прямой, а это всё-таки маловероятно. Насколько я понимаю, такие выступы не должны повлиять на звук до 200 Гц, поскольку они очень малы по сравнению с длиной волны и между ними, при более-менее кубическом ЗЯ в 20-25 л, тоже менее четверти длины волны?

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    скотч вместо струбцин (если нет струбцин)
    Струбцины есть, но недостаточной длины, на 40 см струбцин нет. Но разве нельзя сделать "шурупы плюс клей"? Это решает проблему прижима автоматически. В торец фанеры нельзя шурупы - так поставить бруски, оно так и жёстче.

    Единственный вопрос - крестовину распорок тоже на клей или хватит шурупов?

    ---------- Сообщение добавлено 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Пробовали когда - нибудь отодрать что-нибудь, приклеенное герметиком?
    По-русски словом "герметик" называют достаточно разнообразные вещества. Но я не в России покупать буду. А в английском всё проще. Есть просто sealant, а есть adhesive and sealant. Вот тот, на который приклеивают - это adhesive and sealant. а мне надо просто sealant.

  5. #324
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Если есть в листах, из которых можно вырезать кольцо - это решает.
    Зачем?
    На фото именно ленточный уплотнитель.
    Диаметр 150 мм. Нет проблем и с меньшими.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200519_161124.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	4.48 Мб 
ID:	372490  

  6. #325
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Хоть как можно собирать и хоть чем герметизировать (в разумных пределах), это все непринципиально, коробка должна быть достаточно жесткой и герметичной, дырочки могут издавать звуки)). Можно из бетона слепить)). Что касается клея и скотча - я недавно коробок 20 разных собрал.

  7. #326
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    По-русски словом "герметик" называют достаточно разнообразные вещества.
    Ну да, известный всем факт, что в России щи лаптем хлебают.
    Чтобы ваш sealant стал именно sealant, надо как минимум поры закрыть.
    Да и молекулярное притяжение даст такое усилие скрепления, что мало не покажется.
    Ну, наше дело - предупредить, а там хоть не рассветай.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Но обсуждается динамик RS225-8 без P.
    Вот его я бы и брал.
    Но, если взять DC200-8 и в нем что-то оторвется (в чем я сильно сомневаюсь) - не вижу проблем приклеить оторванное. Раз и навсегда.
    Зачем возвращать то, что можно отремонтировать?
    Это так "по европейски" - вынести мозг десятку менеджеров, купить копеечную вещь, заплатить безналом, сломать ее и годами судиться за возврат денег . Потратив на это в 1000 раз больше.

  8. #327
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    сантиметров 8, выступы всех четырёх боковых
    Yt ljabuf kb?// Для вдохновения херо: https://6moons.com/audioreviews/emerald/hero.jpg

  9. #328
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    На фото именно ленточный уплотнитель.
    Диаметр 150 мм. Нет проблем и с меньшими.
    Я такого тут в магазинах не видел. Я спрошу, как раз сегодня собираюсь туда. Если это именно специально аудио - без шансов.

    ---------- Сообщение добавлено 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    ожно из бетона слепить)).
    Эта мысль, кстати, напрашивалась. Не обязательно монолит, можно блоки и цемент. Можно просто поставить на пол и вибрации не будет как класса, но пылища же! С той же целью сработал бы гранитный ящик, но даже если сам гранит найти у кухонников недорого, на круглом отверстии разоришься. А толщенную доску, сказали, нельзя, если она хвойная. Дубовую спрошу, но вряд ли найду или окажется слишком дорого

    Поэтому наверное возьму 18мм фанеру (а не 8мм МДФ как у Пионера), поставлю в неё крестовину, повешу ящик на бетонную стену (а не на пол) и понадеюсь, что этого хватит. Не хватит - удвою морду и обклею с боков тем же кухонным гранитом.

    ---------- Сообщение добавлено 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Да и молекулярное притяжение даст такое усилие скрепления, что мало не покажется.
    Ну, наше дело - предупредить, а там хоть не рассветай.
    Я силикон выковыривал неоднократно. С ним правда другая проблема случается - воняет, собака. Так что если найду прокладку, будет лучше.

    Ещё вариант - пластилин, просто пластилин. С учётом того, что это узенькая щёлочка под привинченным динамиком, как-то вряд ли там будет такое давление, чтобы его выбить. Даже если выдать в динамик все 80 Вт RMS, которые он держит по спецификации. А больше мой усилок в 8 Ом и не выдаст.

    ---------- Сообщение добавлено 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Для вдохновения херо: https://6moons.com/audioreviews/emerald/hero.jpg
    Красивая ОЯ-штука для большой комнаты, в которую, как я понял, не пускают детей и домашних животных. Ставится в метре от стены, так что из шкафов ничего не летает

    Собственно органчик меня интересовал тем, что это ОЯ, но более жёсткий и более защищённый от посторонних предметов. Но уже ясно, что я не поставлю ОЯ как надо. Не хватило места.

    Это возможно ещё причина для 225-го: если потом будет больше места, с его Xmax можно экспериментировать с ОЯ. Или делать из него реальный сабвуфер (а не мидсаб как сейчас) в том самом ФИ на 40 л, который хвалят в сети неоднократно - и этого хватит на достаточно большое помещение (гипотетическое, в будущем), в котором всё остальное можно сделать на ОЯ. 200-й менее универсален, как я понимаю?

  10. #329
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Если это именно специально аудио - без шансов.
    Нет.
    Обычный уплотнитель для окон и дверей.
    Самый дешевый.
    https://leroymerlin.ru/product/uplot...-9-m-14853354/

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    будет такое давление, чтобы его выбить.
    Давление можете посчитать.
    Или поставить мысленный эксперимент.
    Вообразите себе трубу внутренним диаметром 200 мм.
    Один торец этой трубы заделан прочной вставкой с зазором 1 мм от стенки трубы.
    Зазор замазан пластилином.
    С другой стороны трубы поршень из плотной бумаги - диффузор динамика.
    Мысленно задвигайте поршень внутрь трубы, прикладывая усилие к центру поршня.
    Видите, как рвется бумага?
    А как выдавливается пластилин?

  11. #330
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    не мидсаб как сейчас
    Не, не мидсаб. Фактически, задумано это было как общий НЧ-канал, а получилось то, на что пионеровский маркетинг раскошелился.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Это возможно ещё причина для 225-го: если потом будет больше места, с его Xmax можно экспериментировать с ОЯ. Или делать из него реальный сабвуфер в том самом ФИ на 40 л
    На таком калибре реальный саб - это в настольный 2.1. Представьте себе настольный комплект с 40-литровым сундуком.
    Кстати, для полноты картины - вы не все серии у дэйтонов перебрали.

  12. #331
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    повешу ящик на бетонную стену
    Если не совсем времянка - анкеры сквозь заднюю стенку, не забыв герметичность.
    Херо как вариант решения морды, независимо от жопы.
    Dayton https://hificompass.com/ru/speakers/...udio-rs225p-8a
    Карельского, а тем более что-нибудь менее восторженное по тому же вопросу не стал? Я не отговариваю от Дэйтона)).
    https://hificompass.com/ru/speakers/...s-sb23nacs45-8 я слушал в составе OWA HR4S, но там и полоса другая, и предполагаемый уровень громкости другой

  13. #332
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Кстати, для полноты картины - вы не все серии у дэйтонов перебрали
    Так я смотрел с верхним лимитом по цене в сто евро.

    ---------- Сообщение добавлено 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Я строил симуляцию АЧХ ЗЯ с этим RS225P. Падение на 45 Гц - около 9 дБ. Зачем он мне?

    RS225 и DC200 дают 4-5 дБ падения на 45 Гц. Всё это в ЗЯ 20 л.

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    анкеры сквозь заднюю стенку
    Я бы применил крепление типа "американка".
    Но нужен токарный станок плюс плашка с левой резьбой.

  15. #334
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не, не мидсаб. Фактически, задумано это было как общий НЧ-канал, а получилось то, на что пионеровский маркетинг раскошелился.
    Ну, я назвал мидсабом не пионер, а про то что я пытаюсь построить, но подгоняется оно под пионеровский кроссовер. И смысл в этом кроссовере я даже вижу - от 200 Гц простенькие сателлиты с одним трехдюймовым динамиком смотрятся всё-таки лучше, чем от 100 Гц.

    Вот кстати, а где можно узнать, как тот сорокалитровый ящик с ФИ и RS225-8 (без P) выглядел бы на 100-200 Гц? Все симуляторы ФИ, которые я пока накопал, после 150 Гц ничего не считают.

  16. #335
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Вот кстати, а где можно узнать, как тот сорокалитровый ящик с ФИ и RS225-8 (без P) выглядел бы на 100-200 Гц?
    Точно так же, как ЗЯ.

  17. #336
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Если не совсем времянка - анкеры сквозь заднюю стенку, не забыв герметичность.
    Это ж тогда придётся сначала ставить заднюю стенку на стену, а потом всё остальное к ней привинчивать, тоже не забыв герметичность?

    Выглядит немного крутовато, так что я сейчас думаю про металлические полосы, которые крепятся к задней стенке, торчат выше колонки и приделываются к стене. Но другие варианты тоже весьма интересны.

    Пробивать стену вести через неё штыри и делать гайки с другой стороны - к сожалению, совсем не вариант.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Херо как вариант решения морды, независимо от жопы.
    А как такое круглое крепление самостоятельно сделаешь? Лепить скотч на динамик я как-то не рискну На ящик - сколько угодно.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Карельского, а тем более что-нибудь менее восторженное по тому же вопросу не стал?
    Карельского я так и не нашёл а Линквица прочёл насколько смог. Но тема расположения есть много где, плюс я этот вопрос пощупал на картонном макете - и осознал насколько играет направление. (Честно говоря, когда я лепил картонку, я думал что будет ржака на форуме - но потом оказалось, что даже настоящие серьёзные ОЯшники такие макеты делают).

    Так что я отложил тему ОЯ до ближайшего переезда. Хотя и жаль. Будет как у того клоуна - зя, зя, зя! https://youtu.be/FB_WqusFbuc?t=82

  18. #337
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Ну, я назвал мидсабом не пионер, а про то что я пытаюсь построить, но подгоняется оно под пионеровский кроссовер
    Вы не знаете АЧХ низкочастотного канала. Лучший вариант - измерить, а так хотя-бы присимулировать наугад и посмотреть, как обстоят дела со смещением подвижки и максимальным давлением вообще.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Вот кстати, а где можно узнать, как тот сорокалитровый ящик с ФИ и RS225-8 (без P) выглядел бы на 100-200 Гц? Все симуляторы ФИ, которые я пока накопал, после 150 Гц ничего не считают
    Ставьте стационарный софт, WinISD, Hornresp.
    И перекопайте Designer Series у Дэйтона. Суть не в том, что она уж точно не дороже, чем RS.

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    Будет как у того клоуна - зя, зя, зя
    Я-бы не торопился...

  19. #338
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Точно так же, как ЗЯ.
    Ага, понятно. То есть, если уже не будет потом проблемы с полом/шумоизоляцией и можно будет делать "гробик", то я могу его сделать даже с нынешним усилителем и мидбасы останутся. Это хорошо

    Сейчас я 40 л не установлю, даже не считая вопросов бюджета и точного расчёта ФИ. (ЗЯ-то что, там если выйдет литром больше - ничего не будет, а трубу ещё посчитай, ещё найди?)

  20. #339
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от ramendik Посмотреть сообщение
    а трубу ещё посчитай, ещё найди?)
    Симулятор все считает.
    Труба делается из говна и палок.
    ГВЗ у ФИ конечно, стремноватая, но я не хочу даже поднимать этот вопрос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RS225-8.png 
Просмотров:	65 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	372501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RS225-8-Vent.png 
Просмотров:	59 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	372502  

  21. #340
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ramendik
    Регистрация
    11.05.2020
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Хочется звука с тихими чёткими басами, хочу понять варианты по АС

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Вы не знаете АЧХ низкочастотного канала. Лучший вариант - измерить,
    А _чем_ я его измерю? Конечно в принципе можно купить конвертор с низкого выходного сопротивления на высокое и воткнуть во вход звуковой карты, но вопрос в том, как влияет на АЧХ сам конвертор (и в ожидании этого конвертора, хотя спрошу в магазине). Сама звуковая карта тоже тот ещё кусок дерьма, но на НЧ скорее всего нормально будет.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ставьте стационарный софт, WinISD, Hornresp.
    Можно попробовать, конечно. И я даже какой-то линуксный софт где-то нашёл, посмотрю что там запустится.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    И перекопайте Designer Series у Дэйтона. Суть не в том, что она уж точно не дороже, чем R
    И это попробую ещё раз. Наверное в основном 8-дюймовики, потому что у 6 маловата Pmax, а 10 и тем более 12 пахнет пальбой по воробьям из пушки?

    Если на Pmax забить болт, самая милая АЧХ в ЗЯ выходит вообще у Visaton W170S (6.5"). И дешёвый он. Но стра-а-ашно. Правда, я таки уже нагуглил плавкие предохранители audio grade.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Я-бы не торопился..
    С динамиком я пока и не тороплюсь, успею ещё заказать. А с оформлением... ОЯ провален из-за расположения и это касается его фундаментальных свойств - требуется _одновременно_ направленность на меня по оси и отсутствие в метре с другой стороны стены по той же оси. БП или лабиринт я вряд ли построю.

    Что касается ФИ, это нужно трубу точно считать и подгонять под то, что можно заказать из готовых. Плюс у меня сейчас лимит на объём литров так в 30 из-за вывешивания на стену, а не на пол. И плюс основное требование - всё-таки мидбасы. Даже не считая дискуссий о "чёткости" звука, какие у меня остаются варианты по ФИ?

Страница 17 из 33 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •