Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Шим, вольтодобавка. Для чего????

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Шим, вольтодобавка. Для чего????

    Занимаюсь ремонтом мат плат. Любитель не более... Столкнулся с тем, что сгорел кусок схемы, стабилизатор питания оперативной памяти. Болтиком замкнули 1.5в на оперативной памяти. Захотел в целом проверить мат. плату и подключил лабораторник на 1.5в, но мать стала циклично стартовать и эти 1.5в проседают до 0.75в когда мат. плата заводиться. По самой линии 120 ом сопротивления КЗ нет... Глядя на кусок схемы, задумался зачем тут вольтодобавка и не в ней ли причина. Когда мат плата входит в старт то шимка уже питается не 5в а 12в и на вольтодобавку поступает 12в. Получается что на выходе уже не 1.5в а больше или я ошибаюсь... просто под нагрузкой падение в 0.7в это нормально или где то проблема зарыта все же дальше? Вот кусок схемы.... В наличии такой шимки нет, что бы поменять... думаю стоит заказывать или нет... или плату в утиль и на запчасти...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	209.2 Кб 
ID:	371377

    Изначально на схеме есть 5в, потом мать заводиться и на входе думаю понятно уже 12в питание шимки и вольтодобавки Boot. Выручайте....

  2. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Шим, вольтодобавка. Для чего????

    Такой даже в качестве сигнального не всегда сойдёт - искажения вполне вероятны, а уж при токе больше 100мА - ))

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •