Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 61 из 61

Тема: Регулятор громкости для многополосных систем.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Регулятор громкости для многополосных систем.

    Да, я знаю что не все приверженцы систем многополосного усиления, но таковых становится все больше и больше
    В даном случае имеются ввиду не все варианты многополосного усиления, а в первую очередь с цифровыми кроссоверами, как "условно-аппаратными" (miniDSP, разнообразные ADAU и прочее) , и конечно чисто программными на компе (JRiver, DePhonica, etc.).

    В них есть маленькая проблема - а как громкость регулировать? Делать это конечно проще всего в цифре, удобн. и затрат никаких.
    Но, для получения максимального С/Ш и минимальных искажений, делать это надо в аналоге, на входе усилителей. И тут возникает проблема проводов и размещения усилителей.
    Если всё, источник, кроссовер (комп), усилители, стоит компактно в одном месте, то появляется куча длинных акустических кабелей к АС.
    Если выносить усилители к колонкам (или использовать мониторы со встроенными усилителями), то возникают длинные межблочники.

    Что лучше - длиннные межблочники или длиные колоночные? Это вопрос для отдельного флейма на писсот страниц
    Поэтому давайте об этом не будем, и я тоже промолчу со своим мнением, а эта тема для тех, кто считает что колоночные должны быть покороче, а усилители дожлны стоять если не в самих АС, то рядом с ними.

    Остаются длинные межблочники, но если регуляторы громкости стоят в кроссовере (ЦАПе), то по длинным межблочникам идет ослабленный РГ сигнал. И хорошо тем, у кого балансное соедениние, там эта проблема поменьше, хотя тоже присутствет.

    Ну, для затравки пока хватит, продлжение следует.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #61
    Частый гость Аватар для iu-west
    Регистрация
    18.09.2020
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Регулятор громкости для многополосных систем.

    Шелдон, если каждый раз не нужна регулировка на весь диапазон, а прослушивание в основном производится на низкой громкости то можно применить переключатель на 2-3 положения для ослабления сигнала и пользоваться цифровым регулятором в самом MiniDSP 2x4 HD. Так и деградация сигнала будет меньше от цифрового РГ.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •