Страница 7 из 13 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 246

Тема: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Gedonist
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    Идея! Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Здравствуйте.

    Хочу сделать сабвуфер для новой версии таблетки Георгия Крылова, а также для "подпорки" напольных колонок.

    Хочется сразу делать на 12" или на 10". Рассматриваю оформление ЗЯ или ФИ, чистый внутренний объем не более 60л.
    Мой выбор пал на следующие модели (все 8 Ом):

    Visaton TIW300 - 25Гц, 90дБ, +/- 16мм, Qts = 0.28, Vas = 160л, BL = 16.5, Mms = 92г, BL/Mms = 180, Sd = 510см2, 300Вт. 30К руб. Даташит. Измерения искажений.
    SB34NRXL75-8 - 22Гц, 91дБ, +/- 20мм, Qts = 0.28, Vas = 205л, BL = 16.6, Mms = 93г, BL/Mms = 178, Sd = 508см2, 200Вт. 20К руб. Даташит. Измерения искажений.
    SEAS H1209 - 20Гц, 88дБ, +/- 14мм, Qts = 0.33, Vas = 171л, BL = 10.7, Mms = 56г, BL/Mms = 191, Sd = 330см2, 125Вт. 12К руб. Даташит.

    Есть проект саба ФИ для Visaton: https://www.visaton.de/en/products/subwoofer/sub-t-3060 - смущает настройка резонанса ФИ, если посчитать по формулам (получается порядка 50Гц).
    Очень хвалят проект саба Георгия Крылова на Seas H1209. Там ЗЯ + корректор Линквица. Для сабфувера тоже планирую спаять и использовать корректор Линквица.


    Буду признателен, за помощь с ответами на следующие вопросы:

    1. Какой динамик выбрать? Может какой-то классный динамик упустил из вида?
    2. Насколько правилен проект Саба с ФИ от Visaton (ссылка выше)?
    3. Какое оформление на ваш взгляд звучит лучше: ЗЯ+корректор Линквица или ФИ?
    4. Какое оформление предпочтительнее при изготовлении сабвуфера, если добротность головки Qts = 0.28 (случай Visaton TIW 300 и SB34NRXL75-8)? За счет повышения выходного сопротивления усилителя можно чуть увеличить итоговую Qtc головки, если надо.

    Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом по использованию данных динамических головок.
    Последний раз редактировалось Gedonist; 02.05.2020 в 16:32. Причина: опечатка

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Сергей Гапоненко,
    Как то Александр выкладывал ачх своего саба в ближней зоне, два раза видел измеренные сабы форумчан, сделанные по "Александру" с его же корректирующей платой, там линейка, ни о каком подъёме в 18 дБ к 30 Гц и речи нет
    Я так думаю что что Александр делает такую коррекцию КОНКРЕТНО к сабам своей конструкции, которые без коррекции являются мидбасами с резким спадом к 30 Гц и без коррекции естественно они не совсем то и сабы, по крайней мере для домашнего применения
    Мои сабы после лёгкой коррекции по левому краю в ближней зоне имеют такую ачх
    Вложение 372561
    При этом в точке прослушивания получается плавный подъём от 50 к 20 Гц в 7-10 дБ
    Естественно если заложить коррекцию как Александр показал картинку на прошлой странице, то ничего хорошого без сомнения из этого не выйдет, нарушение баланса, давка на уши и больше ни чего, какие нафиг тут кривые и каким боком их приплели к ачх, без относительно уровня, а даже если и можно это всё связать воедино, то всё равно есть далеко не глухие ребята которые уже на стадии записи и мастеринга всё что надо учли на РОВНОЙ СИСТЕМЕ
    Как вообще можно закладывать коррекцию по нч в систему без относительно кдп, с её особенностями и модами)))

    В статье от Harman пишут то-же самое. Резонансный горб можно убрать режекторным фильтром, но провал на АЧХ - нет. Поэтому для равномерного звукового поля применяют много сабвуферов. На практике для типовой комнаты если сидеть компактно в одном месте у противоположной стены от АС то хватит и двух-четырех разнесенных НЧ излучаетелей. При этом в случае 4-х динамиков даже коррекция не понадобится.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EQ room.png 
Просмотров:	121 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	372563

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    То есть, речь идет о коррекции под конкретный (или более-менее типичный) саб и КДП, а не про новый взгляд на чувствительность слуха (уха) человека?
    В примере от Harman 45 Гц пик - думаю, типичный для жилой комнаты.

    А вы знаете, коллеги-форумчане, у меня по комнате 25 кв м тоже бас гуляет от точки в точке, но мне это даже и нравится. Звук становится телесным, осязаемым, живым. Саб 12 дюймов, 24 Гц Fs, ЗЯ 60 л.

    Ни два , ни тем более 4 саба в жилую комнату я поставить не могу, да и мощность явно будет избыточна. тогда надо делать ящики меньшего размера на меньшие головки, но у них будет выше резонансная частота и т.д.

    В общем, разобрались. Спасибо.

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    То есть, речь идет о коррекции под конкретный (или более-менее типичный) саб и КДП, а не про новый взгляд на чувствительность слуха (уха) человека?
    Ну да. Вот обе статьи с хармана

    MaximizingLoudspeaker.pdf
    multsubs.pdf

  5. #124
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Ну да. Вот обе статьи с хармана

    MaximizingLoudspeaker.pdf
    multsubs.pdf
    Спасибо. почитаю!

  6. #125
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    При этом в случае 4-х динамиков даже коррекция не понадобится.
    У меня и есть четыре саба по схеме включения dba

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    А вы знаете, коллеги-форумчане, у меня по комнате 25 кв м тоже бас гуляет от точки в точке, но мне это даже и нравится. Звук становится телесным, осязаемым, живым. Саб 12 дюймов, 24 Гц Fs, ЗЯ 60 л.
    У меня когда-то давно был подобный саб на Peerles XLS. Более менее давление от него появлялось только при установке в углу, но при этом его было слышно там где не надо и встроенный фильтр слабо помагал. Также присутствовало гудение, комната 16м2. Гудение удалось побороть подключением к ресиверу у которого был регулируемый цифровой фильтр. Но все равно мне звук не нравился. В итоге пришел к распределенным излучателям в напольных колонках 4 шт. scan-speak. Срез они дают на 37Hz, давление от пары колонок на частоте среза - 112db, на 30Hz - 109db, на 25Hz - 106db. Изначально хотел еще два отдельно стоящих саба добавить сзади, но на практике и этого хватает для комнаты в 20м2. Подобного звука почти не слышал ни на одной выставке в Москве. Из последних выставок понравился Gryphon Pantheon на похожих НЧ.

    Сейчас есть варианты сделать срез с 27-30Hz и это не на сабвуферных головах. Делать еще ниже как тут предлагают мне кажется не айс. По моим ощущениям ИНЧ только добавляет дискомфорт (на одном вшивеньком сабе)
    Последний раз редактировалось Yurgen; 20.05.2020 в 15:01.

  8. #127
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    мне кажется не айс. По моим ощущениям ИНЧ только добавляет дискомфорт.
    Нэ
    Если дг ни на вылете и усиление с запасом тянет то никакого дискомфорта, только тактильных ощущений добавляет и объёма, ну и главное что бы горбом от кдп ничего не торчало, если включать у меня только два фронтальных саба то торчит прилично 25 Гц, вот это сильно напрягает и хочется отрезать нафиг всё что ниже 30 Гц, при работе всех четырёх выравнивается как линейка с плавным подъёмом

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    если включать у меня только два фронтальных саба то торчит прилично 25 Гц, вот это сильно напрягает и хочется отрезать нафиг всё что ниже 30 Гц,
    Возможно из-за этого, я слушал ИНЧ вообще с одним сабом. Слушал это условно, ухо не слышит таких частот.

  10. #129
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Возможно из-за этого, я слушал ИНЧ вообще с одним сабом.
    С одним очень сложно чего либо добиться толкового на инфре, оно надо что бы запас был по ходу и напряжению, трепыхающийся диф на вылете это не инфра
    К сказанному можно ещё добавить про требуемою ацкую прочность короба для саба зя

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Слушал это условно, ухо не слышит таких частот.
    Ниже 25 Гц никто не слышит, если слышат то путают с искажениями или сигнал подают с тестовых дисков где добротность такая что 20 Гц имеют ещё приличную амплитуду на 35 Гц

  11. #130
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Ниже 25 Гц никто не слышит
    Да слышат. Просто если такой материал подавать не точечно в уши, а по всему телу, будет котлета.

  12. #131
    Частый гость Аватар для Urbano
    Регистрация
    30.01.2020
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Urbano, LAB12 самое место в ФИ , 65 л, настройка 30, площадь порта 75 см кв, будет небольшой бас-буст, что на слух очень хорошо.
    Спасибо. Не будет ли мала площадь порта? Есть ощущение, что скорость потока воздуха из ФИ будет велика. Есть ли разница в сечении порта: труба, прямоугольная щель, экспо?


  13. #132
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Ну а все же, панри, чем плох 23w4557, кроме того, что мал площадью?
    Xmax 13mm Sd 232см2, Fs 21гц, Qts 0.46. По добротности 0.7 выходит на 30 гц резонанс

  14. #133
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Urbano Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Спасибо. Не будет ли мала площадь порта? Есть ощущение, что скорость потока воздуха из ФИ будет велика. Есть ли разница в сечении порта: труба, прямоугольная щель, экспо?

    Для саба мала.
    Приемлимая площадь от 1/2 Sd.
    Форма сечения роли не играет.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  15. #134
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Давайте, посчитайте трубу 260 см кв для ФИ 65 л с настройкой 30 Гц, потом вместе пахахочим. Впрочем можно и сразу. Обьем ящика с такой трубой длиной 1 метр растет до 94 л если это труба, и до 105 л , если это тоннель. Это я еще, щадя вашу нервную систему, не упомянул первый органный резонанс такой трубы 147 Гц, который в широкополосном режиме будет завывать по- черному и с этим не справится никакой звукопоглотитель. Приемлимая плосчадь пака истчо пишется как ПРИЕМЛЕМАЯ. Труба такой площади превращает ФИ в гибрид, гораздо более эффективный, но это увеличивает габарит до 100л и здесь к делу отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 20.05.2020 в 20:19.

  16. #135
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,130

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    возможно его спектр сильно отличается от того, что мы дома слушаем. Я имею в виду барабаны, струны, органные трубы в НЧ-диапазоне.
    Всё зависит от растояния, чем дальше мы от грозы тем глуше гром и тем более низкочастотным делается его спектр. Пример который я описал наблюдается когда грозы не видно и в помине, она сверкает где-то километров за 70-150.

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что как бы тактильные, не слуховые ощущуения от самых низких звуков связаны с резонансами в комнатах?
    Нет, я не про это написал.

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    То есть когда жопу трясет на диване от баса это мы ушами чувствуем???
    Когда жопу трясёт при езде на велосипеде по булыжной мостовой, ушами мы ничего не слышим. А одев дома наушники слышим басы и при этом ничего не трясёт, верно?

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    У меня был 22W4851. Это басовик в трешку.
    Я же хочу саб к полочнику.
    В процессе постройки полочник на Аudio Technology 4H52 (8л ФИ, 57гц) и я к нему присматриваю глубокоиграющий сабик, что-бы просто дополнить нижнюю границу, без фильтрации полочника снизу. Уровень в 100 дб меня более чем устроит.
    Одного 23W мне хватило залить суббасом всю квартиру. 95% времени он будет трудиться на очень невысоком уровне громкости.
    Вот именно Scanspeak 22W4851 (причем именно твой ) пробовал как саб , это по звуку просто супер , про скорости , четкости , тембру и проработке . Это просто другая подача нежели низ от 10"-12" сабвуферов , то есть именно басовый динамик играет музыку лучше чем специализированный сабвуферный динамик , который играет лучше только самый инфраниз . На сабах даже топовых (обрати внимание при сравнении BL/MMS но сравнивать эти соотношения стоит только у подобных динамиков с равноценными моторами то есть топовые Scanspeak Seas и посмотри Vas они специально его уменьшают ради компактного оформления , и за счет утяжеление подвижки ) у этого 22W BL/MMS =252 , а к примеру у Скана 23w-4557t BL/MMs = 92 при том что моторы (весь конструктив и параметры ) подвесы и прочее равноцены .На этом Скане 22 контрабас просто как живой проработанный , четко слышно струну и четко слышно как после рывка струны начинает подыгрывать дека , сравнивал с топовыми сабами Scanspeak (той же серии Ревелаторы ) да намного глубже , давление супер но уже нет той точности , нет той ясности , которая дает ощущение живого звука . Из минусов только 2 требует объем большой для такого калибра , и по сравнению с большими сабами не может дать давления . Для мелких полочников я бы искал именно что то подобное с супер мотором легчайшей подвижкой ив зависимости от требований к давлению калибр .

    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Ну а все же, панри, чем плох 23w4557, кроме того, что мал площадью?
    Xmax 13mm Sd 232см2, Fs 21гц, Qts 0.46. По добротности 0.7 выходит на 30 гц резонанс
    Это 9 дюймов с подвижкой 101 грамм и площадью излучения практически как у 8" , всего на 4.5% больше чем у 8" .

  18. #137
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Когда жопу трясёт при езде на велосипеде по булыжной мостовой, ушами мы ничего не слышим. А одев дома наушники слышим басы и при этом ничего не трясёт, верно?
    От взрыва, грома трясёт, от барабанов и духовых пробивает в грудь, если записать, то на полно диапазонной ас будет трясти а в наушниках нет

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Вот именно Scanspeak 22W4851 (причем именно твой ) пробовал как саб , это по звуку просто супер , про скорости , четкости , тембру и проработке . Это просто другая подача нежели низ от 10"-12" сабвуферов , то есть именно басовый динамик играет музыку лучше чем специализированный сабвуферный динамик , который играет лучше только самый инфраниз . На сабах даже топовых (обрати внимание при сравнении BL/MMS но сравнивать эти соотношения стоит только у подобных динамиков с равноценными моторами то есть топовые Scanspeak Seas и посмотри Vas они специально его уменьшают ради компактного оформления , и за счет утяжеление подвижки ) у этого 22W BL/MMS =252 , а к примеру у Скана 23w-4557t BL/MMs = 92 при том что моторы (весь конструктив и параметры ) подвесы и прочее равноцены .На этом Скане 22 контрабас просто как живой проработанный , четко слышно струну и четко слышно как после рывка струны начинает подыгрывать дека , сравнивал с топовыми сабами Scanspeak (той же серии Ревелаторы ) да намного глубже , давление супер но уже нет той точности , нет той ясности , которая дает ощущение живого звука .
    +100500

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    Вот именно Scanspeak 22W4851 (причем именно твой ) пробовал как саб , это по звуку просто супер , про скорости , четкости , тембру и проработке . Это просто другая подача нежели низ от 10"-12" сабвуферов , то есть именно басовый динамик играет музыку лучше чем специализированный сабвуферный динамик , который играет лучше только самый инфраниз . На сабах даже топовых (обрати внимание при сравнении BL/MMS но сравнивать эти соотношения стоит только у подобных динамиков с равноценными моторами то есть топовые Scanspeak Seas и посмотри Vas они специально его уменьшают ради компактного оформления , и за счет утяжеление подвижки ) у этого 22W BL/MMS =252 , а к примеру у Скана 23w-4557t BL/MMs = 92 при том что моторы (весь конструктив и параметры ) подвесы и прочее равноцены .На этом Скане 22 контрабас просто как живой проработанный , четко слышно струну и четко слышно как после рывка струны начинает подыгрывать дека , сравнивал с топовыми сабами Scanspeak (той же серии Ревелаторы ) да намного глубже , давление супер но уже нет той точности , нет той ясности , которая дает ощущение живого звука . Из минусов только 2 требует объем большой для такого калибра , и по сравнению с большими сабами не может дать давления . Для мелких полочников я бы искал именно что то подобное с супер мотором легчайшей подвижкой ив зависимости от требований к давлению калибр .

    ---------- Сообщение добавлено 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было 18:47 ----------

    Это 9 дюймов с подвижкой 101 грамм и площадью излучения практически как у 8" , всего на 4.5% больше чем у 8" .
    Ты какой в итоге корпус ему запилил?
    Какой объем, какая настройка порта?

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Выбор НЧ для сабвуфера: Visaton TIW 300, SB34NRXL75-8 или SEAS H1209

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Ты какой в итоге корпус ему запилил?
    Какой объем, какая настройка порта?
    Я такой результат получил даже не делая специальный корпус для него и без расчетов , а просто установив в тестовые корпуса 33-35 литров с фазиком (даже не замерял на какую частоту настройка фазика ) и без фазика (в те корпуса который были в наличии ) , и в чв который остался от Seas L26Roy . Даже там результат очень впечатлил хотя все эти корпуса однозначно не оптимальны для него .НО я и не говорю именно 22W тут речь именно , про то что если ты слушаешь не громко и важней музыкальность и макксимальное качество , но не давление то , искать именно басовик (не сабвуфер ) такого класса как Равелатор 22й с очень легкой подвижкой , возможно 26W или что то похожее .

Страница 7 из 13 Первая ... 56789 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •