Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Измерение параметров TS двухкатушечного динамика - как правильно?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dims
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    75

    По умолчанию Измерение параметров TS двухкатушечного динамика - как правильно?

    Всем добрый день!

    Имеется двухкатушечный динамик от небольшого японского саба. Две катушки по 2ом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44E71B1A-8986-476B-92BA-127A828370F7.jpeg 
Просмотров:	201 
Размер:	1.97 Мб 
ID:	370977
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9ACE8FE7-534F-4D03-9F01-340194678BC5.jpeg 
Просмотров:	193 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	370978
    Собираюсь подключать его через усилитель на TDA8560Q, каждую катушку на свой канал. Он как раз два канала по 2 ом тянет. Хочу рассчитать для него корпус с фазоинвертором.
    Подскажите пож., как правильно измерить параметры TS? Я измерял включив катушки последовательно, но наверно это не правильно с учетом того как хочу подключить?
    Измерения при последовательном включении получились такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	347.2 Кб 
ID:	370980

  2. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Измерение параметров TS двухкатушечного динамика - как правильно?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Пропорционально.
    Мне кажется, за счёт неидеального теплоотвода мощность при уменьшении числа обмоток должна падать заметно более полого - ведь отвести к примеру 50Вт намного проще, чем 200 с одного и того же цилиндра. Так, мысли вслух.

  3. #22
    Лишен права ответа (до 20.04.2024)
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Измерение параметров TS двухкатушечного динамика - как правильно?

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Мне кажется, за счёт неидеального теплоотвода мощность при уменьшении числа обмоток должна падать заметно более полого - ведь отвести к примеру 50Вт намного проще, чем 200 с одного и того же цилиндра. Так, мысли вслух.
    Честно говоря с теплоотводом у динамиков много вопросов и неясностей. По сути ими сейчас занялись крутые SPLщики. Но и там видно, что в принципе если не эксплуатировать динамики на пределе ( а SQ это и есть такая эксплуатация не на пределе), то вопрос теплоотвода не так важен, как другие показатели... К примеру, та же добротность под оформления и искажения.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •