Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Jamo S608

  1. #21
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    изначально весь потенциал данных АС упирался в "кривой" кроссовер и экономию производителя
    Это основной принцип и фундаментальное заблуждение, лежащее в основе всех твиков ширпотреба.
    Производитель сделает кого угодно, кроме себя. Он не станет оставлять никакой форы и нереализованного потенциала ни в каком месте, иначе он прогорит.
    Берете розничную цену бюджетного аппарата, делите на 5...10, получаете розничную цену сырья и компонентов. Это цена говна.
    Умножаете розничную цену нормальных компонентов на 5...10, получаете цену нормального магазинного агрегата. Получилось очень много американских рублей? Правильно.

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Скажем так, во первых, была бы у меня вся измерительная техника, я бы вряд ли сюда или куда то еще написал
    Еще как написали-бы. То же самое, что сейчас пытаются объяснить вам .
    Последний раз редактировалось Gudronov; 09.05.2020 в 13:38.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Jamo S608

    [QUOTE]была бы у меня вся измерительная техника, я бы вряд ли сюда или куда то еще написал/QUOTE]
    Ахахаа. Напомнило.
    Вызываю на днях курьера из Достависты.
    За доставку 350р. Даю 500 и спрашиваю, сдача с пятисот будет?
    В ответ получаю: - да если б у меня были деньги, пришел бы я к Вам и вообще в эту Достависту?!?
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Jamo S608

    была бы у меня вся измерительная техника, я бы вряд ли сюда или куда то еще написал
    Еслиб у милиардеров были кисти, покупали бы они картины за миллионы ?

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:44 ----------

    Я давечо на радиорынке скальпель купил, пойду наверно в хирурги

  4. #24
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В данном случае, бездумное оклеивание шумкой и замена проводки ничего не даст, изменения если и будут, то примерно на уровне самовнушения.
    Ну конечно, хорошо заглушенный корпус, лишённый эховых отражений - это на уровне самовнушения. Угу. Аывтор идёт правильным путём, причём глуишть распушённым синтепонтом надо не тлько СЧ, но и особенно басовую камеру, полностью весь объём, а не "стенки поклеил". А вот провода вряд ли повлияют на что-либо. Электролиты (неполярники) нужно зашунтировать плёнкой, на ВЧ точно. Всё, дальше можно ничего не делать, если нет знаний по конструированию и настрйоке ОС.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    понимаешь, у меня вООбще ничем не оклеено и ни одной распорки, провода из ближайшего сельпо, звук на порядок чем у 608, а то и на два. проводами, распорками и тд и тп не исправишь того чего не доложили в ГД
    Ну конечно - жинамики - это наше всё, им даже корпус не нужен. Да без заглушки любой самый самый дин - просто фуфло г-ное. Чем-то данное сообщение напомнило вот этот пёрл:
    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    И ещё проявился интересный эфект: при включении полос в противофазе улучшается стерео эфект и басы становятся более упругими.
    И такие спесы рассуждают о чём-то высоком, думая, что у них качественная система, хотя это просто провал по всему, что у них есть, после таких заявлений. Ох уж эти самовуверенные знатоки-самоучки. Извиняюсь, если я неправлиьно прочитал, и под "звук на порядок чем у 608, а то и на два" имелся ввиду хуже.

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    плохой динамик от замена провода лучше звучать не станет.
    Да и лучший тоже. Ибо пофиг. Вот где самовнушение порылось.


    Владимир Анкаев, что за фильтр там, сколько полосная АС? 2? 2,5? Если так, то лучше попробовать сделать 3, 3,5, 4? Да и фильтр чтоб был там где пепрвого порядка - второго, а где второго - третьего (ВЧ, CLC).
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 10.05.2020 в 21:13.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Аывтор идёт правильным путём, причём глуишть распушённым синтепонтом надо не тлько СЧ, но и особенно басовую камеру, полностью весь объём, а не "стенки поклеил".
    Угу. И выключить почти полностью фазик. Он же на резонансных явлениях работает, а демпфирование это потери.
    Добротность нинужна.
    ясно/понятно.

  6. #26
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Угу. И выключить почти полностью фазик. Он же на резонансных явлениях работает, а демпфирование это потери.
    Добротность нинужна.
    ясно/понятно.
    Если поверхность за портом ФИ оставить без покрытия каким либо поглощающим или отражающим материалом, то работоспособность ФИ не пострадает.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Анкаев
    Регистрация
    30.04.2020
    Адрес
    Липецкая область, г. Елец
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ну конечно, хорошо заглушенный корпус, лишённый эховых отражений - это на уровне самовнушения. Угу. Аывтор идёт правильным путём, причём глуишть распушённым синтепонтом надо не тлько СЧ, но и особенно басовую камеру, полностью весь объём, а не "стенки поклеил". А вот провода вряд ли повлияют на что-либо. Электролиты (неполярники) нужно зашунтировать плёнкой, на ВЧ точно. Всё, дальше можно ничего не делать, если нет знаний по конструированию и настрйоке ОС.


    Ну конечно - жинамики - это наше всё, им даже корпус не нужен. Да без заглушки любой самый самый дин - просто фуфло г-ное. Чем-то данное сообщение напомнило вот этот пёрл:

    И такие спесы рассуждают о чём-то высоком, думая, что у них качественная система, хотя это просто провал по всему, что у них есть, после таких заявлений. Ох уж эти самовуверенные знатоки-самоучки. Извиняюсь, если я неправлиьно прочитал, и под "звук на порядок чем у 608, а то и на два" имелся ввиду хуже.


    Да и лучший тоже. Ибо пофиг. Вот где самовнушение порылось.


    Владимир Анкаев, что за фильтр там, сколько полосная АС? 2? 2,5? Если так, то лучше попробовать сделать 3, 3,5, 4? Да и фильтр чтоб был там где пепрвого порядка - второго, а где второго - третьего (ВЧ, CLC).
    Здравствуйте, фильтр переделал. Вот теперь нет никаких вопросов, даже к СЧ. Сам фильтр 3х полосный. Из-за того, что динамики СЧ (3шт.) стоят в одном боксе, и включены параллельно - нецелесообразно их резать разным диапазоном. Так как "движение" одного, будет передаваться на остальные. Фильтр вышел практически весь первым порядком, и звучит очень даже не плохо. На слух значительно приятнее, стокового. Выглядит конструктивно следующим образом:
    1) НЧ - первый порядок, катушка 8.5 мгн.
    2) СЧ - первый порядок, резистор 5.1 Ом, конденсатор 82 мкф.
    3) ВЧ - первый порядок, но не уверен, что первый... Дело в том, что твиттер подключен через конденсатор 3.3 мкф, но зашунтирован резистором. Номинал резистора 3.3 Ом. Пробовал различные катушки (для нормального фильтра второго порядка) от 0.1 до 0.7 мгн - не понравилось звучание... Со всеми катушками, звучание "металлическое", жестко звучит. А вот с резистором произошло чудо. Высокие очень мягко звучат. Объемно и чисто.

    ---------- Сообщение добавлено 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Ну конечно, хорошо заглушенный корпус, лишённый эховых отражений - это на уровне самовнушения. Угу. Аывтор идёт правильным путём, причём глуишть распушённым синтепонтом надо не тлько СЧ, но и особенно басовую камеру, полностью весь объём, а не "стенки поклеил". А вот провода вряд ли повлияют на что-либо. Электролиты (неполярники) нужно зашунтировать плёнкой, на ВЧ точно. Всё, дальше можно ничего не делать, если нет знаний по конструированию и настрйоке ОС.
    Да, я с Вами полностью согласен. И писал, что не только в СЧ боксе, но и в НЧ камерах, во весь объем проложил 6 листов синтепона.

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Угу. И выключить почти полностью фазик. Он же на резонансных явлениях работает, а демпфирование это потери.
    Добротность нинужна.
    ясно/понятно.
    Простите, но Вы же не читаете внимательно. Цель - избавится от резонанса и излишнего горба в районе 60 - 100гц. Бубнеж убрать. Фазик работает отлично, и теперь отрабатывает ниже и мягче. Без гула. На самых нижних частотах его кпд не упал, с чего Вы взяли? Его кпд начал падать начинае примерно с 50гц и плавно до 150... Чего хотел, получил.

    ---------- Сообщение добавлено 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было 09:37 ----------

    Вот фото измененного кроссовера.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200511_220740.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	4.74 Мб 
ID:	371866Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200511_220802.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	4.29 Мб 
ID:	371867

    ---------- Сообщение добавлено 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это основной принцип и фундаментальное заблуждение, лежащее в основе всех твиков ширпотреба.
    Производитель сделает кого угодно, кроме себя. Он не станет оставлять никакой форы и нереализованного потенциала ни в каком месте, иначе он прогорит.
    Берете розничную цену бюджетного аппарата, делите на 5...10, получаете розничную цену сырья и компонентов. Это цена говна.
    Уважаемый, да, увы... Я с Вами не спорю, что акустика эта далека от идеала. Но Вы бы так категорично бы не заявляли. Прям Г. Ну у Вас возможно комплекс за много много киллобаксов. Для Вас понятное дело, все вокруг Г.

  8. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Уважаемый, да, увы... Я с Вами не спорю, что акустика эта далека от идеала. Но Вы бы так категорично бы не заявляли. Прям Г. Ну у Вас возможно комплекс за много много киллобаксов. Для Вас понятное дело, все вокруг Г.
    Истинная цель операции - сподвигнуть вас на проверку столь категоричных заявлений. Вы ведь так и не знаете, из чего именно вы пытаетесь сделать конфетку .
    Поскольку упорства вам не занимать, отслюнявьте кусочек, и измерьте для начала TSP басовика на боку и одного из средников, это совсем несложно. Ведь не исключено, что я ошибся в определении, и мне придется съесть кусочек своей шляпы. Такие случаи бывали)...

  9. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Анкаев
    Регистрация
    30.04.2020
    Адрес
    Липецкая область, г. Елец
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Истинная цель операции - сподвигнуть вас на проверку столь категоричных заявлений. Вы ведь так и не знаете, из чего именно вы пытаетесь сделать конфетку .
    Поскольку упорства вам не занимать, отслюнявьте кусочек, и измерьте для начала TSP басовика на боку и одного из средников, это совсем несложно. Ведь не исключено, что я ошибся в определении, и мне придется съесть кусочек своей шляпы. Такие случаи бывали)...
    А зачем мне еще измерять это Г? На ютубе есть видео обзор Сталкера. В S608 замерили все динамики по отдельности. И АС в целом. НЧ динамик сравнили с более дорогим ETON, не сказать, что по замерам он сильно слил. ВЧ головка, практически идеальна, ровная. Ее портит выброс из-за пластиковой накладки, которая является, неким - рупором. С учетом многих известных "косяков" данных АС, собственно я максимально их свел на нет. Ну хоть немного улучшил звучание. Убрал горбы.

    ---------- Сообщение добавлено 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Вы ведь так и не знаете, из чего именно вы пытаетесь сделать конфетку
    Да я в принципе, закончил. Звучание радует. Акустика больше не гудит, бас низкий, мягкий. Верх детальный, тоже мягкий (без резкости, без металлического почерка). Средние частоты звучат легко. Разумеется, я многих понимаю, о чем тут говорят. Свести как можно точнее, без горбов и провалов СЧ динамики с граничными по частоте динамиками. Да, это нереально сложно. Более того, даже полностью, будучи стоковыми с завода, они сведены не идеально - с множеством горбов и провалов. Ну извините... Если сами инженеры не смогли (больше полагаю, даже задача такая не стояла изначально, в виду класса), то мне тем более их не свести. Возможно, пару как минимум провалов у меня и будет на АЧХ, но я хотя бы поборол горбы. И мне математически точное сведение не требуется. Просто радует звучание, которое перестало "доставать". Приятно звучит. Простите, но наверное более мне добавить нечего. Ни с кем спорить не собираюсь. У всех свои уши, вкусы и т.д.

  10. #30
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Если сами инженеры не смогли
    Весьма вероятно, что это изделие образовалось вообще без их участия.

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    А зачем мне еще измерять это Г?
    Вам может показаться странным, но для того, чтобы знать и уметь.

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    У всех свои уши, вкусы и...
    цели, возможности и результаты .
    Последний раз редактировалось Gudronov; 12.05.2020 в 16:54.

  11. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Анкаев
    Регистрация
    30.04.2020
    Адрес
    Липецкая область, г. Елец
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Всех приветствую! Давно не заходил на форум, а тут тишина... И хорошо! Все это время ушло ещё на доработку акустики, как визуальной, так и непосредственно, на качество звучания. И так по порядку. Множество прослушиваний, самой разнообразной музыки, замеров тон генераторами, и вот, был разработан новый фильтр, полностью первого порядка. Наконец-то, я стал слушать музыку, а не то, как она звучит. Так же сменил свой усилитель. Перешёл на чистый класс А. И так рисовать схему фильтра не стал, думаю на картинке все и так понятно. Все!!! Это финал! Всем спасибо, как за советы, так и за критику ) Желающие повторить, оценят! 100%

    ---------- Сообщение добавлено 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Использовал чёрное глянцевое оргстекло. Решил обойтись 2мя клеммами терминалов. Ставил качественные большого размера. Заказывал с Deskfi. Как катушки, так и терминалы. Усилитель собрал по Худу. Восторг )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200801_000618.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	3.79 Мб 
ID:	377806   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200730_211952.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	5.12 Мб 
ID:	377807   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200730_203129.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	4.89 Мб 
ID:	377808   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200730_212309.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	5.23 Мб 
ID:	377809  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200731_213329.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	4.84 Мб 
ID:	377810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200731_213248.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	4.86 Мб 
ID:	377811   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200731_211815.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	5.13 Мб 
ID:	377812   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jamo-S-608-HCS-3--bl-one-tower.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	377813  


  12. #32
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    И так рисовать схему фильтра не стал, думаю на картинке все и так понятно.
    На какой ?

  13. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Анкаев
    Регистрация
    30.04.2020
    Адрес
    Липецкая область, г. Елец
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    На какой ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jamo-S-608-HCS-3--bl-one-tower.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	378121

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Мда... фильтр ниочём.
    Если сделать нормальный звук будет небо и земля.
    По таким схемам Свены и Микролабы за 3 тыс делают.

  15. #35
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Желающие повторить, оценят
    А могут и догнать...

  16. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Анкаев
    Регистрация
    30.04.2020
    Адрес
    Липецкая область, г. Елец
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Кто то видно, недооценивает звучание фильтров первого порядка... Может вы считаете, что стоковый звучал лучше? Фильтр на вполне приличных комплектующих, например, те же самые конденсаторы у меня стоят на входе усилителя по Худу. Странно как то вы "нападаете" - НЕ слушав результат. НИОЧЕМ - написанное с ошибками, но да ладно. Ваше "НИОЧЕМ" делать какие либо выводы - в слепую, не слушая данную схему. Пишите что угодно, мне в принципе, все равно ) А для адекватного восприятия и понимания, нужно в начале просто прослушать.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Кто то видно, недооценивает звучание фильтров первого порядка...
    Первый порядок это не просто конденсатор или индуктивность, это ещё дополнительно цепи корректирующие импеданс и чувствительность полос, иначе первого порядка вам не получить.
    Вот пример реальной трёхполоски с фильтрами 1-го порядка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.08.png 
Просмотров:	179 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	378318  

  18. #38
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: Jamo S608


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Вот пример реальной трёхполоски с фильтрами 1-го порядка.
    Макс, такое на слух не подобрать, даже с тон-генераторами, поэтому перетыкателям деталек остаётся просто конденсатор и индуктивность. Остальное предаётся анафеме, и портит звук по определению.
    Денис

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Jamo S608


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Макс, такое на слух не подобрать, даже с тон-генераторами, поэтому перетыкателям деталек остаётся просто конденсатор и индуктивность. Остальное предаётся анафеме, и портит звук по определению.
    Разумеется, без измерений можно даже не рыпаться такой фильтр делать.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Jamo S608

    Цитата Сообщение от Владимир Анкаев Посмотреть сообщение
    Кто то видно, недооценивает звучание фильтров первого порядка... Может вы считаете, что стоковый звучал лучше? Фильтр на вполне приличных комплектующих, например, те же самые конденсаторы у меня стоят на входе усилителя по Худу. Странно как то вы "нападаете" - НЕ слушав результат. НИОЧЕМ - написанное с ошибками, но да ладно. Ваше "НИОЧЕМ" делать какие либо выводы - в слепую, не слушая данную схему. Пишите что угодно, мне в принципе, все равно ) А для адекватного восприятия и понимания, нужно в начале просто прослушать.
    Ну играет она всеми динамиками одновременно и в чем восторг? "ниочем" там с маленькой буквы и это характеристика вашего фильтра а не правописание русского языка."Кто то видно", кто-то пишется через дефис и что из этого следует?Что вы особо грамотней?
    Для работы первым порядком нужны динамики которые могут работать в таком режиме.Вы уверены что это они? Вы вложились в замену разъема на АС,) и детальки от аудиокоре, ну вложитесь в хоть какие-то измерения минимальные, покажите какой-то минимальный инженерный подход к проектированию и отношение сразу изменится.А что слушать сейчас, ну послушаю я и скажу что ваша ас тут гонит фуфло, там и там, на что вы скажете но было же хуже же и а мне нравится, класс! И что доказывать вам. Какой первый порядок сюда? С чего вы решили что его можно здесь применить?У вас полосы и уровни хоть чуть совпадают?Нет? Не знаете?Я думаю что играет оно сейчас у вас хором, судя по вашему фильтру, это ор и наползание соседних полос друг на друга.Стоковый вполне вероятно звучал лучше, выкладывайте схему стокового, импеданс, ачх динамиков и давайте обсудим можно ли тут ставить первый порядок.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •