Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для максим максимыч
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

    Подскажите, пожалуйста, на данном цапе перемычками на плате есть возможность выбирать следующие режимы:

    1. PLL select for setting for all NOS modes

    2. Asynchronous mode selection

    Интересует, что такое PLL? И "Asynchronous mode" относится только к USB входу?

  2. #21
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

    максим максимыч, ну и что, ответили вам из "ЦУПа"?
    Вот случайно увидел обсуждение:
    https://www.head-fi.org/threads/new-.../post-14420361
    автоперевод:
    "DAC 19 "НОВАЯ" прошивка
    У меня модель DAC 19 (февраль 2017 г.). Я никогда не был доволен звуком. Я обнаружил, что он слишком яркий, немного резкий и его трудно слушать в течение длительного времени, и совсем не «сладкое» звучание, как у моего DAC 19 Mk 3 2009 года. Так что я был очень разочарован, так как ожидал, что он будет лучше старого DAC 19.
    так что я связался с мистером Кингва, который предложил мне прогреть его как минимум 300 часов, прежде чем судить о нем. Что ж, я так и сделал и поиграл с перемычками с OS8 на OS4, на PLEEN-ON и т.д. Стало лучше, но все еще не так хорошо, как хотелось бы. Итак, недавно г-н Кингва прислал мне новое обновление прошивки и предложил попробовать его.
    Это M7-V7 для Master 7 и других старых ЦАПов PCM1704. Итак, я начал игру с обновлением прошивки, сначала обновил свой R2R1 (сделано онлайн), а затем DAC 19, сделанный вручную. Что ж, после обновления прошивки я был немного удивлен, так как звук полностью изменился,
    он стал очень четким и довольно ярким, но тот старый музыкальный приятный звук, который мне так нравился в ЦАПах PCM1704, исчез. Это казалось стерильным. Что ж, это было разочарованием, я получил новый звук, но не очень приятный. Я начал задаваться вопросом, можно ли как-то вернуться к старой прошивке, но мне было слишком стыдно просить Kingwa.
    Так что я начал играть с перемычками. 4XOS была немного лучше, а 2XOS тоже не так уж плоха. Все перемычки включены, т.е. «НОС» был действительно плох. Затем я увидел некоторые настройки Audio gd DSP-Jumper для DAC 19 (2016) и заметил, что ЦАПы, выпущенные после 12 октября 2016 года, имеют немного другие настройки перемычек.
    поэтому я применил их к моему DAC 19 и, ВАУ, я сорвал джек-пот. Теперь он звучит великолепно, очень открыто и ясно, не резко и не грубо, я думаю, так же хорошо, как мой R2R1 с новой прошивкой. Я использую следующие настройки: ---- PLEEN-Jumper ON, ATT0-OFF, ATT1-ON, 1PS0-OFF, 1PS1-ON и DITH-ON. Это уже совсем другой ЦАП,
    хорошая звуковая сцена , темный фон , четкость инструментов -- все стало намного лучше , и большая часть музыкальности вернулась , я просто хочу слушать ее все больше и больше , так ясно . Так что не отказывайтесь от своего DAC 19, так как у него все еще есть потенциал стать великим, а обновленный R2R1 сейчас ничем не лучше."

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для максим максимыч
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

    Эзотехник, это про DAC 19, а у меня NOS 19. Но все равно можно сделать выводы, что прошивка и перемычки очень влияют на звук.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для максим максимыч
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

    Подскажите, XMOS U208 работает только в асинхронном режиме?

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для максим максимыч
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Audio gd NOS 19 - выбор режимов работы перемычками на плате

    Подскажите, допустимы ли такие сопли на dir 9001? Получается эти ножки замкнуты?

    И еще вопрос - на передней панели кнопка Settings, от нее идет двужильный провод на плату (фото 3), около разъема на плате надпись "Short for cast". Что это может быть? Переключатель фазы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220315_230541_947.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	419028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220315_230546_141.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	419029   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P20315-224317.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	419030   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220315_230604_697.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	2.42 Мб 
ID:	419034  

    Последний раз редактировалось максим максимыч; 16.03.2022 в 00:10.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •