Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Приветствую всех! Подскажите для начала по классическим интегральным усилителям.... Интересуют аппараты имеющие сами по себе приличный звук на борту, а так же хороший фонокорректор. В поле моего зрения попали YAMAHA A-1 и DENON PMA-970. У ямахи можно по моему отключать усилитель мощности и использовать аппарат как предварительный усилитель и как фонокорректор. Ямаха вроде подешевле дэнона. Каков вообще в целом потенциал у этих аппаратов? Если и буду брать, то думаю не у нас у из заграницы сразу, а то цены накрутят будь здоров....
    Далее вопрос по сидишникам- интересуют Pioneer PD 2000 и Yamaha cdx-1000 аппараты не топовые, но скажем так предтоповые. У Pioneer PD 2000 есть по моему близнец Pioneer PD-73 с деревянными боковинами, но не могу разобраться... на одной они базе или нет- у двухтысячной модели ЦАП вроде PCM 58P а у семьдесят третьей по моему PCM-63. Но 73й я наверное не рассматриваю- уж больно дорого берут за него, не знаю стоит ли он таких денег по сравнению с 2000ым. По дизайну немного больше нравится пионер, но и ямаха не уродина, только цвет ямаховский мне не очень нравится. Но это в общем не критично- как они по конструктиву и по звуку?- каков потенциал?
    Ну и усилок для наушников Burson Audio HA-160 один одинёшеник. Доводилась их аппарат слушать ЦАП с выходом на наушники, в целом звук понравился, модель уж не помню, но одна из верхних в их модельном ряду была. Данный аппарат не слышал. Кто что думает по начинке- вроде дискретная, но смущает что характеристики при всей дискретности не самые лушие, в частности соотношение сигналл шум в современных устройствах могло бы быть и получше... Может я придираюсь?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Древние пионеровские сидюки брать не советую, с очень высокой степенью вероятности транспортировки они не переживут. Разве что лично забирать у продавца.
    Ars longa vita brevis est

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    с очень высокой степенью вероятности транспортировки они не переживут
    Вы имеете в виду вывалиающуюся из лазера линзу? Но раз аппарат из Японии довезли, то скажем из мМосквы до меня уж как нибудь довезут, да и лазеры я поглядел в продаже встречаются..... Либо эта проблема в аппаратах уже решалась их владельцами, раз аппараты работают...

  4. #4
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Кроме Берсона, это имхо старый хлам. Вы же человек с руками, на форуме много конструкций которые их переплюнут их практически по всем статьям. Зачем они Вам, руки занять?И если выбирать из предложенного, я бы брал Ямаху.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Вы же человек с руками, на форуме много конструкций которые их переплюнут их практически по всем статьям.
    Тут несколько факторов- недостаток времени чтоб прям плотно заняться чем то, во вторых всё же как я считаю недостаточная квалификация плюс отсутствие измерительной техники- я если задамся целью всё равно разбирусь конечно, людей замучаю вопросами, до чего то сам дойду, что-то мне подскажут. Но вот выльется это я думаю в огромные затраты времени и очередное превращение жизненного пространства в мастерскую. И кроме того надо бы тогда осциллографом для начала затарится, а я себе пока позволил платку с алиэкспресс для тестирования радиодеталей)))) Милливольтметр правда есть хороший, ну и измеритель ёмкости конденсаторв есть, и дешовенький мультиметр, павдв ещё звуковую карту как осциллограф использую в звуковом диапазоне.... С аналоговой техникой иногда позволяю себе возиться- и то домашние воют что беспорядок развёл, кругом барахло валяется не пройти не проехать..)))) Выходом могло бы послужить конечно приобретение какого либо девайса у уважаемых специалистов выставляющих свои конструкции на продажу....
    Но тут есть ещё некоторые соображение- иногда важно не максимальное качество- я рассматриваю на пример CD-плеер просто как возможность оперативно послушать музыку, а уж потом можно её и на файлах в большем разрешении раздобыть. Благо я доделал свою звуковуху до уровня когда она воспроизводит лучше чем отцовский сидишник....))) Просто есть возможность брать диски из разных источников и по быстрому отслушивать, а там уж можно понять, нравится эта музыка или нет- чтоб не сграбливать всё на комп перед прослушиванием.
    На счёт YAMAHA A-1 и DENON PMA-970- по крайней мере последний аппарат в теме про винтажную технику сильно хвалили, это уже готовый аппарат как я понял с не плохим потенциалом.

  6. #6
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Тут несколько факторов- недостаток времени чтоб прям плотно заняться чем то, во вторых всё же как я считаю недостаточная квалификация плюс отсутствие измерительной техники-
    Для этого есть собранные платы или собранные аппараты. ЦАПы, усилители. Если хочется куда-то втыкать CD, то лучше какой-нибудь новый недорогой аппарат, и использовать его как транспорт. У меня для этого трудятся DENON DCD-520AE+ATDAC810.
    Причем в винтаж с вероятностью 99.9 все равно придется лезть внутрь.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Причем в винтаж с вероятностью 99.9 все равно придется лезть внутрь.
    С этим могу согласится- уже сталкивался.... Но если взять скажем усилитель, то обслужить его я вполне смогу- пробрызгать шуршащие потенциометры, заменить подсохшие конденсаторы, пропаять реснувшую пайку. Это всё я проходил. Вот настраивать лазер в сидишниках не приходилось... Ту меня больше конечно усилители интересуют....

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Pioneer pd-73 это аналог японского pd-2000ltd они оба с pcm-63. Разница с pd-2000 у них только в микросхемах цап, ну и внешне конечно.
    Кстати если не ошибаюсь все три аппарата есть в ветке по винтажным источникам сигнала.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Дабы не плодить кучу тем, задам вопрос в старой. Что думаете по CD-плеерам Denon? В частности о таких как Denon DCD-1800R и DCD-1650G. Если сравнивать с теми же одногодками от Pioneer то что лучше предпочесть? Нет ли проблем с лазером, как там транспорт, на фото по крайней мере у 1800ого он вроде литой, магнитной подвески там не предусмотрено?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию Re: Вопрос сразу по нескольким аппаратам- усилители, CD-плееры и усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Denon DCD-1800R
    Ну настолько древнее я бы не рассматривал.
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    DCD-1650G
    Такой был у меня в гостях. Аппарат ничего, но через подключенный к нему AudioAlchemy DDE3 на паре 1862 играет лучше, чем он со своего выхода на четверке тех же 1862. С головами и транспортом в целом там проблем никаких, в аварийном случае замену найти несложно. Никаких магнитных подвесок и прочей экзотики.
    Ars longa vita brevis est

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •