Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Нужно свести пассивные и активные АС по импульсу.
    Что имеем. С ROON (NUC ROCK) параллельно сигнал выходит на два устройства.
    Первое - через бридж малины на ЦАП Gustard DAC-X12 (потом будет NOS PCM63) далее на однотакт 300В и на пассивные АС WMTMW.
    Второе - через RoonBridge заходит на комп с win10 на JRiver Media Center 25 (сквозняком ни чего не меняя), дальше на dePhonica (там цифрокросс для моно мидбаса и саба. Потом будет ДБА сабы, динамики уже купил) и дальше через ATDAC-9 на Samson SX2800 на моно мид саб и саб.
    Пока выровнял на слух (задержал в roon топы). Хочу нормально по приборам сравнять по импульсам.
    Как сделать? Предположил что могу только взять файл свип (заранее созданный в какой и проиграть его на roon (NUC ROCK) параллельно с этим на win10 в rew измерять микрофоном и равнять импульсы.
    Поковырял интерфейс rew, ни чего похожего чтоб сделать мои задумки не нашёл.
    Прошу подсказать.
    Как сгенерить свип файл в rew?
    Как измерить в rew проигрываемый плеером roon файл?
    Если в rew невозможно это сделать, может в другой проге такой финт ушами пройдёт?
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  2. #2
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Как сделать?
    Ни как, цапы разные, задержка будет плавать
    Спрашивать накой весь этот огород с кучей ненужного не стоит?
    По сути достаточно для всего Jriver + многоканальный цап + усиление, всё настраивается через встроенный dsp и измеряется через rew

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    В цапах потом будет синхра и с одного гена сделана.
    На кой всё это?....
    Аналоговый кросс (с минимальным вмешиванием чего либо) на топы и цифровой на саб и мид.
    На мой слух Jriver и ROON (NUC ROCK) довольно большая разница.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  4. #4
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    цифровой на саб и мид.
    Купить железный на четыре канала DSP для подключения мидбаса и четырёх сабов ?

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    И как эта покупка поможет свести по импульсам?
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  6. #6
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    И как эта покупка поможет свести по импульсам?
    Эта покупка поможет избавится от лишних программ и прочего твоего огорода, свести элементарно, сабы между собой и мидбасы внутри dsp, мидбас и топы разнести по расстоянию фактически, я же надеюсь мидбас будет отдельным звеном
    Единственным недостатком будет двойное преобразование на мидбас и сабы, но на мой взгляд на этих частотах это не так важно, я имел в виду DSP с аналоговым входом


    Вообще в идеале 6 каналов цап многоканальный
    Jriver
    dac
    2 канала на однотакт 300В и на пассивные АС
    2 канала мидбас
    2 канала на четыре саба, сабы включать от двухканальных усилителей или моно но имеющие вход выход
    Почему не так? Аналог на месте
    Только усиления у тебя не хватает на сабы или мидбас, самсон двухканальный
    Последний раз редактировалось voldemar72664; 05.04.2020 в 17:05.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Прошу пояснить как в предложенной конфигурации будут работать топы?
    И как их сводить по импульсу с остальными АС?
    Да, мидбас давно работает отдельным звеном.
    Ноги растут от того что. Концепция ATDAC-9 и шестиполосный Noosfera с цифрокроссом на dePhonica казалась вполне себе рабочей. Пока ATDAC-9 и Noosfera при сравнении с другими железками не смогли дать мне "сказку" в музыке. По этому, в цапе пока остановился на восьми канальном NOS PCM63 (доделывает Семигор). Думал что при замене ATDAC-9 на NOS PCM63 "сказка" придёт в мой дом. Но во время изготовления NOS PCM63 по случаю привёз на сравнения Noosfera, и тут история повторилась - сказки нет. Думал что всё, затык. Но вспомнил что под диваном пылиться лет десять ламповик на 300В. Привёз его в тестовый сетап и на тебе - "сказка" однозначно есть. Вот по этому такая конфигурация и получается. Всё сказанное выше естественно ИМХО. Я очень ленивый и хочу только наслаждаться музыкой (все эти телодвижения с железом меня совсем не заводят). Вполне возможно что и WMTMW по итогу не устроят (есть ещё варианты), но это только после тестов.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  8. #8
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Прошу пояснить как в предложенной конфигурации будут работать топы?
    Не понимаю что не понятного
    ПК-Jriver - ATDAC-9 -однотакт 300В - топы
    В Jriver есть встроенный dsp с возможностью вывода до 32x каналов, их распределения и обработки каждого канала

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    И как их сводить по импульсу с остальными АС?
    Jriver делается устройством вывода в системе, включается встроенный wdm, с этого момента все звуки в системе выводятся только через него, соответственно и REW, для определения задержек нужен либо микрофон UMIK-1, либо любой другой с возможностью двухканальных измерений, задержки выставляются для каждого канала в dsp Jriver с точностью до 0,001мс

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Если просто хочется наслаждаться музыкой, может лицензию для ПК у Dirac купить?
    8 каналов+4 независимых LFE (вдруг DBA захочется). Всё можно свести по импульсу в "автомате" с последующей правкой,имеется возможность задать целевую АЧХ. Минус привязка навечно к конкретному ID компа.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Не понимаю что не понятного
    ПК-Jriver - ATDAC-9 -однотакт 300В - топы
    В Jriver есть встроенный dsp с возможностью вывода до 32x каналов, их распределения и обработки каждого канала


    Jriver делается устройством вывода в системе, включается встроенный wdm, с этого момента все звуки в системе выводятся только через него, соответственно и REW, для определения задержек нужен либо микрофон UMIK-1, либо любой другой с возможностью двухканальных измерений, задержки выставляются для каждого канала в dsp Jriver с точностью до 0,001мс
    Выше писал, Jriver не устраивает по звуку в сравнении с roon.
    Если использовать Jriver то всё логично и понятно, но см. выше.
    У меня моно мид.бас.
    Два канала 300В на топы
    Два канала Samson SX2800 на 4ре саба (два в паралель), если не потянет то докуплю ещё один Samson SX2800
    Шесть каналов Noosfera на один моно мидбас (остальные будут отапливать помещение)

    ---------- Сообщение добавлено 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Если просто хочется наслаждаться музыкой, может лицензию для ПК у Dirac купить?
    8 каналов+4 независимых LFE (вдруг DBA захочется). Всё можно свести по импульсу в "автомате" с последующей правкой,имеется возможность задать целевую АЧХ. Минус привязка навечно к конкретному ID компа.
    Решение не совпадает с моей концепцией, топы вообще хочу минимально обрабатывать (в моём варианте будет только задержка топов в самом roon)

    ---------- Сообщение добавлено 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было 21:11 ----------

    Итого: остаётся вопрос, технически как то можно совместить импульсы?
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  11. #11
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Выше писал, Jriver не устраивает по звуку в сравнении с roon.
    Тогда могу пожелать только удачи в твоей утопии

  12. #12
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Как сгенерить свип файл в rew?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rew1.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	368625

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Как измерить в rew проигрываемый плеером roon файл?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rew2.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	368626

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Как выровнять по импульсам две АС (пассив и актив)?

    Спасибо, я уже сгенерировал файлов с разной частотой.
    А вот с проигрыванием файла затупил, этот интерфейс видел, но подумал что внутри rew проигрывается файл.
    Попробую.
    Всё получилось, спасибо.
    Последний раз редактировалось vadimal; 10.04.2020 в 08:48.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •