Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Как связать самодельное устройство с компом?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Как связать самодельное устройство с компом?

    Цитата Сообщение от Airt
    PIC я использовал. Написано красиво, но не работает. Потрахался, будь здоров.
    Понятно,поэтому и плохо работало,выход дохлый.С ПИКами и АВРами надо делать дополнительную схемку на двух полевиках,так называемую активную подтяжку шины.В спец контроллерах 1W(DS248x) она уже встроена.Bчера собрал схемку на DS2482-800 (I2C<=>1wire),скоро буду тестировать,если интересно ,расскажу. DS2480(RS232 I2C<=>1wire)нормально работает на 50м,стоят пять термометров и три ключа,обычная телефонная лапша.
    Сергей.

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Slash
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Как связать самодельное устройство с компом?

    Цитата Сообщение от Alex
    Берешь Дельфи/Билдер, компоненту "COM-PORT" и вперед. Это самое простейшее.
    Более того - поскольку СОМ-порты, в отличиеот LPT, под WinNT-подобными системами прекрасно виртуализируются, то досовские программы, работающие с СОМ-портом - даже не заметят что из запустили под в2к или ХР.
    Есть такой терминал Telix, характерный тем, что игнорирует все досовские прибамбасы типа фоссилов, таблиц адресов портов и т.п. - он лупит прямо в порты.
    И он прекрасно работает под в2к с СОМ-портами, даже более чем виртуальными - например с PCI-модемом который физически сидит черт знает в каких верхних адресах, но витуализируется в привычные всем досовские адреса.
    Спасибо, именно это меня и интересовало. Хоть буду знать куда копать.

    Цитата Сообщение от Alex
    P.P.S. Очень тяжело поверить что человеку, котором "все ясно в том что стоит за СОМ-портом" - не ясно что делать дальше!
    "Не верите - и правильно делаете" Просто я хотел заранее направить обсуждение в интересующую меня область.
    Да и не собираюсь я подключать кучу датчиков за километр от компа.
    Пока мигнуть светодиодом, нажав кнопку в программе.

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для Airt
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    881

    По умолчанию Re: Как связать самодельное устройство с компом?

    Цитата Сообщение от PSV
    Bчера собрал схемку на DS2482-800
    Интересно. Ждем расказа.

  4. #24
    Частый гость Аватар для .efko.
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Как связать самодельное устройство с компом?

    а в чем сложность то?
    Slash, на чем пишете? под builder у меня есть бибилотеки ComPort.Могу прислать.
    Сам делал недавно взламывалку протокола мазды6. Алгоритм декодирования протокола был в atmega8515, далее в ASCII коде это все поступало на комп и протоколировалось. В обратку отправлял команды управления передачей и сами команды, записанные в файлах заранее. Очень интересно было переключать треки магнитолы нажимая на кнопочки на экране ноутбука

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •