Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    Имеется Teac VRDS-10SE, профилактика проведена полностью, все работает отлично. Из проблем остается одна необъяснимая для меня вещь, ранее с ней не сталкивался. Проверка тока KSS-151 (ток на этикетке 46,1мА) по мануалу дал цифру 88мА - на резисторе R407 (22Ом) падение напряжения 1,94В. Мощность излучения 0.35мВт в стоке. Резистор на головке ранее никто не крутил. Положение регулятора соответствует величине около 50мА.
    Смущает несоответствие измеренных параметров мануалу и ранее сделанным измерениям на других головках. Поделитесь советом кому ранее приходилось настраивать параметры KSS-151 на Teac VRDS-10SE. Для голов KSS-151/152 ранее мощность излучения выше 0,15мВт не встречал при штатном токе.

    У меня есть пара исправных KSS-151, но у них токи около 70мА, мощность излучения около 0,15мВт. Менять головы пока не хочу ради эксперимента - нет нового шлейфа к плате, родные тиковские ffc уже в негодном состоянии и пока заменить их нечем. Работоспособность с родной головой отличная, на проблемном тестовом SKC CD-R 90+ с длительностью записи 98 минут проблем не замечено.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    Кто-нибудь встречался с явлением, чтобы при штатных настройках измеренный ток KSS-151a был намного выше положенного? Под рукой есть еще пара плееров с этой головкой, но у них измеренный ток соответствует штатному, в одном случае даже меньше.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    Повышенный ток,это значит что эмиссия лазера подходит к концу.
    И система автоматической регуляции повышает ток,для восстановлении выходной мощности лазера..

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,519

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    ставил 2 недели назад новую 151 голову себе в TEAC . Ток ровно по бумажке не больше и не меньше
    С уважением Дмитрий.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    система автоматической регуляции повышает ток,для восстановлении выходной мощности лазера
    Не похоже, мощность то измеренная излучения в два раза больше чем нужно.

    Я бы понизил ток до рекомендуемых 0,15мВт излучения (или сколько там в мануале на тик написано) и посмотрел на RF сигнал и способность читать диски. Тем более что измеритель мощности излучения лазера есть судя по всему.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    DenOFF, пробовал регулировать, незначительные изменения в большую или меньшую сторону тока и мощности излучения. В другой плеер переставлю голову, попроще будет поизучать ее. Teac разбирать полностью приходится для снятия транспорта, поэтому лишний раз его разбирать не хочется. Шлейфы новые придут и тогда другую голову в Teac поставлю. Заодно помою эту голову.

    В мануалах для KSS не доводилось встречать данные по мощности излучения. Для ямаховских голов есть информация.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Teac VRDS-10SE и проверка тока KSS-151a

    irk2010, Во всех пионерах с головками типа PWY-1004 мощность излучения рекомендуют менее 0,14мВт, я думаю что тут примерно то же самое должно быть. В пионере на большей мощности уже размах RF слишком большой и начинается ограничение. Мощность 0,3 - 0,4 мВт встречал только на древних сд плеерах первого поколения.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •