Страница 21 из 39 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 769

Тема: Посоветуйте схему

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для guitarfx
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    Вопрос Посоветуйте схему

    Приветствую коллеги!

    Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Понимаю, что в основном на этом форуме люди, добивающиеся прямо противоположного,минимума искажений...
    Однако именно поэтому вы хорошо разбираетесь из-за чего эти искажения возникают
    и возможно знаете или сможете придумать как их МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИТЬ, а не уменьшить.

    Найденные схемы в интернет все на основе ограничителя на встречно-параллельных диодах и в принципе не рычат, а жужжат поголовно все.
    Ниже схема, считающаяся лучшей на многих сайтах типа http://guitar.ru или http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
    - но она не рычит, а звучит как обычный ограничитель. Искажений (дисторшн или distortion не хватает) Повторюсь - схема СЧИТАЕТСЯ лучшая для ГИТАРНОГО дисторшн за последние 40 лет. И она фуфло. Были на этом форуме похожие темы. Но там не было схем в форматах систем моделирования и не было испытаний разных схем в стемах моделирования на гитарных сигналах. А были общие разглогольствования... но форум то инженерный, хотелось бы серьезного обсуждения! Приатачена эта одиозная схема и пример гитарного звука с "рычанием" (ближе к концу) но не с этой схемы, а с правильного, но неизвестной схемы усилителя. (также приатачен wav файл c чистой гитарой со "Smoke on the water" Deep Purple для экспериментов) Да, я знаю о цифровых и софтовых гитарных процессорах и да. они звучат круто и как надо и рычать умеют. Но повторить их в цифре или софте невозможно так как их прошивки и коды хакерам не удалось взломать, закодированы на 5+ баллов криптостойкими алгоритмами, не слабее цифровых подписей, которые тоже никто не смог взломать, даже самые крутые хакеры на Земле и если кто-то иного мнения пожалуйста ссылки дайте на коды коммерческих софтовых или цифровых DSP гитарных процессоров. (опен сорсные софтовые звучат (жужат) слабоватенько, рычания нет, и нет никакого смысла их повторять). Так что надежда только на аналоговую схемотехнику!


    Вложение 366967
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOSS-MT-2.gif 
Просмотров:	1053 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	366974  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось guitarfx; 15.04.2020 в 16:53. Причина: добавление изображения схемы

  2. #401
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Это не совсем так.
    Высокогейновая примочка типа дисторшн или лимитера имеет крайне нелинейную амплитудную характеристику.
    Например, дисторшн с гейном 1000 и выходным сигналом 1В входные 1 мВ усиливает в 1000 раз, а входной 1 В только в 1 раз.
    Отсюда проблемы с шумом в паузах, "заводки" гитар, необходимость применения разнообразных гейтов.
    Попробую записать сигнал после лимитера с соотношением Кус 300/1 и выложу.

    .
    Т.е. "изначально" С/Ш при шуме 2мВ был 20дБ? . В том то и дело, что шум датчика в 2мкВ (значение близкое к реальному при активном датчика 10кОм) усиливается предом с фантастическим гейном в 80дБ всего до 20мВ. Т.е. примочка-дист-овер после линейного преда остаётся в линейном режиме. А вот внешние наводки как правило в сто раз больше и вводят примочку в нелинейность.
    Электричество дисциплинирует

  3. #402
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для guitarfx
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Вот еще одна схема с просторов интернет => она была с исходником клин входная гитара и выходной результат
    Сделал модель на тина - на слух все совпадает, повторяемость практически полная

    Убеждаемся в важности высококачественного исходника клин гитары. (в приатаченом есть и мьют и подъезд и высокие и низкие, матерого рычания правда нет)
    При наличии высококачественного тестового сигнала клин гитраы даже простейшие схемы без спикер симуляторов и пост обработки на ПК звучат весьма неплохо.
    (об этом я ранее говорил, что дорогая гитара пробивается даже сквозь простую плохую схему дисторшн - но кто-то отнес это мое заявление к легендам и мифам примочко-паятелей)
    Интересно что на мой слух по клин звуку трудно спрогнозировать хорош он или плох и как будет звучать будучи пропущен через простой дисторшн.
    Хотя кажется должно быть в клин хорошая плотная середина (но как это формализовать в терминах АЧХ непонятно), звонкость и ВЧ не всегда дают хороший выход после дисторшна...
    В принципе наверное нужны клин сэмплы дорогой и средней гитары, недорогие вроде уже есть в топике.

    Ссылка на рабочую модель в тина - https://yadi.sk/d/tsEkkKp2K3fMyw

    Наличие лапласиана в принципе мне кажется дает возможность попробовать синтезировать весьма сложный и точный фильтр практически по рисунку (ну или по отсчетам) АЧХ колонки
    и модель должна быть скорее всего достаточно быстродействующей в отличие от сложных фильтров на операционниках или RLC. Надо найти всем нравящийся импульс кабинета с характерным узнаваемым звуком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	простой_дисторшн_с_хорошим_звуком_на_хорошей_гитаре.png 
Просмотров:	63 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	368680  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось guitarfx; 06.04.2020 в 15:55.

  4. #403
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Т.е. "изначально" С/Ш при шуме 2мВ был 20дБ?
    Странный рассчет какой-то.
    Пусть в отсутствие сигнала примочка имеет Кус 1000.
    И наступление ограничения происходит при 1 В на выходе.
    Пусть гитара в молчании шумит на 1 мкВ. На выходе будет 1 мкВ х 1000 = 1 мВ только от гитары. При мах. напряжении на выходе 1В С/Ш будет 60 дБ.
    А напряжение на входе 1 мВ гарантированно вводит примочку в ограничение.
    В лимитере это становится заметно раньше, потому что гейн изменяется обратно пропорционально усредненному напряжению на входе.

  5. #404
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для guitarfx
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Гоша, как на счет плавного регулирования зерна (размера песчинок если в терминах песка) ? В модели меза зерно относительно крупное, в примочке выше - довольно мелкое, в вашей схеме среднее.
    Возможно это острота углов или их сглаженность плавность ограничения, а возможно ли в одной схеме совместить все типы и плавно потенциометром регулировать от мелкого песка до крупного зерна?
    И это не ФНЧ должен быть, который просто отрежет ВЧ вместе с песком... Кранч или песок он в правильных кол-вах наверное должен быть...

  6. #405
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Гоша. А, понятно. Мы по разному понимаем назначение преда как "бустера". Оптимальный коэфф. усиления преда для "гитарных условий" - около единицы, повторитель - самое оно, т.к. отвязывает датчик от линии (я делаю не часто, когда просят - однокаскадный на полевиках типа КП103-303 с питанием 15В (после стаба и фильтра, которые обычно монтирую в "кабинете", питание - по кабелю как у микампов). Основное назначение уйти от зависимости от параметров соединительной линии и входных цепей и наводок на них (регулятор уровня на "кабинете", рег. уровня на гитаре - только для "динамической" регулировки - "экспрессия"). Дополнительно появляется возможность компенсации внешних наводок без влияния на пикапы (пикапы и вся схема гитары развязаны от "противопомеховой катушки"). Более того, можно прямо на входе "кабинета" или примочки поставить "антишумовой" пассивный или активный RC ФНЧ 4-го-5го порядка с частотой среза 4-5кГц. Это даст выигрыш по шуму в 6-7дБ. Но "сетевой фон" оно не устраняет, этим занимается антишумовая катушка со своим буфером. На "клин" ФНЧ, конечно, влияет, но для "переусиления" это лучше, чем "гейты" (имхо). Поэтому лучше фильтр ставить в примочку с возможностью байпаса. Вообще, я сторонник "клинов". По мне, лучше делать эдакий специальный нелинейный датчик с независимым съёмом по струнам, чем дисторбить сумму струнн. Даже независимый по струнам 4-8канальный овер как по мне хуже. Но это уже очень специфические и тембр и звукоизвленчение. Похожее делают в Варр-гитарах (где можно не только тэйпить) и стиках Чапмена (только тейпить). Вот они если надо рычать так рычать . А могут и петь как квиновская гитара. И оно отличается от миди-многоканалок.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 06.04.2020 в 18:27.
    Электричество дисциплинирует

  7. #406
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от guitarfx Посмотреть сообщение
    И это не ФНЧ должен быть, который просто отрежет ВЧ вместе с песком... Кранч или песок он в правильных кол-вах наверное должен быть...
    Правильно, дело в АЧХ.
    Поставьте себе нормальный эквалайзер, например отсюда https://sourceforge.net/projects/equ...o/files/1.2.1/
    И покрутите гайки.
    За крупный песок отвечает, грубо, полоса 2,5...4 кГц, за средний 4...6 кГц, за мелкий 6...10 кГц.
    В Crown, если нужно, мелкого песка хоть отбавляй.

  8. #407
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от guitarfx Посмотреть сообщение
    Надо найти всем нравящийся импульс кабинета
    Самый лучший импульс - это нарисованный своими руками Правда, полноценной готовой реализации для этого мне не попадалось. Шаги для этого следующие:
    1) задаёшь набор точек мышкой,
    2) аппроксимируешь набором синусоид МНК (в логарифмическом масштабе),
    3) через кепстр считаешь фазы для минимально-фазовости,
    4) Обратное преобразование Фурье,
    5) профит!
    По отдельности я всё это делал, довести до ума как обычно не хватило мотивации.

  9. #408
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    guitarfx,
    Вот пример, как на песок влияет АЧХ.
    И это не эквалайзер. Меняется только емкость одного конденсатора.
    С эквалайзером все намного круче.

    ---------- Сообщение добавлено 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    E.Sokol,
    Коллега, а не помните ли Вы лаплассианы для фильтров разного типа?
    А то я только для ФВЧ вспомнил .
    Хочется для ФНЧ и для колебательных контуров.
    Вложения Вложения

  10. #409
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от guitarfx Посмотреть сообщение
    Вот еще одна схема с просторов интернет => она была с исходником клин входная гитара и выходной результат
    Сделал модель на тина - на слух все совпадает, повторяемость практически полная

    Убеждаемся в важности высококачественного исходника клин гитары. (в приатаченом есть и мьют и подъезд и высокие и низкие, матерого рычания правда нет)
    При наличии высококачественного тестового сигнала клин гитраы даже простейшие схемы без спикер симуляторов и пост обработки на ПК звучат весьма неплохо.
    (об этом я ранее говорил, что дорогая гитара пробивается даже сквозь простую плохую схему дисторшн - но кто-то отнес это мое заявление к легендам и мифам примочко-паятелей)
    Интересно что на мой слух по клин звуку трудно спрогнозировать хорош он или плох и как будет звучать будучи пропущен через простой дисторшн.
    Хотя кажется должно быть в клин хорошая плотная середина (но как это формализовать в терминах АЧХ непонятно), звонкость и ВЧ не всегда дают хороший выход после дисторшна...
    В принципе наверное нужны клин сэмплы дорогой и средней гитары, недорогие вроде уже есть в топике.

    Ссылка на рабочую модель в тина - https://yadi.sk/d/tsEkkKp2K3fMyw

    Наличие лапласиана в принципе мне кажется дает возможность попробовать синтезировать весьма сложный и точный фильтр практически по рисунку (ну или по отсчетам) АЧХ колонки
    и модель должна быть скорее всего достаточно быстродействующей в отличие от сложных фильтров на операционниках или RLC. Надо найти всем нравящийся импульс кабинета с характерным узнаваемым звуком.
    Полезная схема. Насколько я вижу, ограничение происходит на встречно включенных полевых тарнзистрах, к одному из которых добавлен диод, зашунтированный конденсатором 1 н. По ВЧ получается симметричное ограничение, а по НЧ- несимметричное. Вроде все логично и похоже на "ламповую" идеологию.
    Я бы только связку 20 n - 470 ком заменил на 470 n - 20 ком, наводок меньше будет.

  11. #410
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Коллега, а не помните ли Вы лаплассианы для фильтров разного типа?
    Стыдно признаться, я даже не знаю что такое Дальше передаточной функции мои знания в электротехнике ограничиваются. А там НЧ 1-го порядка = 1/(1+s), ВЧ = s/(1+s), CЧ = s/(1+s+s2) и т.д.

  12. #411
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    ограничение происходит на встречно включенных полевых тарнзистрах,
    Так включать полевики - бессмысленная трата полевиков.
    При встречно - параллельном включении в них будут работать только встроенные диоды. Хорошие диоды, но не более того.
    Их надо включать встречно-последовательно.
    И полевики брать с низким напряжением отсечки, logic level.

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было 20:37 ----------

    E.Sokol,
    Дык это они и есть.
    Вот только с ВЧ что-то не получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p_vs_s_vs_d.png 
Просмотров:	60 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	368705  

  13. #412
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для guitarfx
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Гоша, а какой конденсатор?
    https://forum.vegalab.ru/attachment....6&d=1586126064

  14. #413
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    C6 и (или) С4.
    Их значение можно устанавливать от 0 до 5 нФ.
    Но эквалайзер лучше.

  15. #414
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Так включать полевики - бессмысленная трата полевиков.
    При встречно - параллельном включении в них будут работать только встроенные диоды.
    Так ещё делают: http://www.muzique.com/schem/shaka5.gif

  16. #415
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Так ещё делают:
    Та же ошибка.
    Диоды надо разворачивать.
    Для понимания сути нарисовал встроенные диоды снаружи - D3, D4, D7, D8.
    Извини, танка германия не было, поставил Шоттки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	parallel_wth_diodes.png 
Просмотров:	66 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	368719  

  17. #416
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Вот только с ВЧ что-то не получается.
    Судя по осциллограммам фильтры если и есть, то до ограничения. А после - нету.

  18. #417
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    E.Sokol, По каким осциллограммам?
    Речь шла о симуляции фильтров спикерсимулятора.
    Если делать их на традиционных фильтрах на ОУ, то время счета неудержимо возрастает.
    Если перейти на идеальные фильтры, построенные на преобразованиях Лапласа, то время счета уменьшается в разы.
    Не получались у меня идеальные ФВЧ высоких порядков пока я не понял, как сделать нормирование.
    Теперь все получилось.
    А фильтрация в дисторшне важна как до, так и после ограничителя.

  19. #418
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    E.Sokol, По каким осциллограммам?
    По последним. Я думал речь о них))

  20. #419
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    По последним.
    Да, их тут уже столько...
    Последние мои осциллограммы показывают, что предложенные ограничители на МОП транзисторах собраны неправильно.
    В них ограничивают не транзисторы, а встроенные в них диоды.
    Фильтрации там естественно никакой.

  21. #420
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для guitarfx
    Регистрация
    16.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Посоветуйте схему "РЫЧАЩЕГО" гитарного усилителя (чистый звук не нужен) - желательно в TINA-TI, Micro-Cap 9, Multisim 14

    Гоша, подскажи откуда берешь коэф. идеальных фильтров по лапласу? онлайн, учебник или книга как там персчет и нормировка идет? очень смутно что-то припоминаю...
    на операционниках есть онлайн расчеты - я выше постил ссылку. Думать не пришлось.
    В тина кстати одновременно 2 фильтра 7 порядка, 2 - 2-го и 1 5-го порядка считаются быстро, никакого замедления нет, графики АЧХ правдоподобные. Компьютер старый, 2011 года на винде 7

    Вот еще онлайн расчет на LCR (ФНЧ, ФВЧ, Полосовой, Режекторный, батерворт, чебышев, элиптические) - в тина работает быстро, 7 порядок 2 штуки + 5 порядок 1шт. никакого замедления расчетов в тина не заметно, модели простые получаются.
    https://vpayaem.ru/information6_1.html

    Коллеги у кого есть работающие модели несложных УНЧ мощности, на 1-20 ватт, двух тактный, на дискретных элементах + ОУ с общей ООС - можете выложить на яндекс-диск? (хочу посмотреть как там дела с перегрузом и сгодится ли оно для дисторшн) желательно в TINA или LTSpice. На худой конец укажите плиз на картинки схем проверенных УНЧ несложных, КНИ умеренный, никаких 0.00001% не надо, а даже наоборот даже 1% будет Ок. Все равно будем перегружать. Хотелось бы также работающую схему ОУ на дискретных элементах - тоже для для экспериментов с перегрузкой...

    Гоша, И еще вопрос по включению полевиков - судя по твоим графикам правильное включение привело к увеличению порога ограничения но ВОТ ПЛАВНОСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ ПРИБАВИЛО?
    Так и должно было быть? Или я чего-то не вижу? В чем тогда смысл использования полевиков вместо диодов?
    Последний раз редактировалось guitarfx; 07.04.2020 в 13:50.

Страница 21 из 39 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •