Страница 15 из 82 Первая ... 5131415161725 ... Последняя
Показано с 281 по 300 из 1632

Тема: Хотел послушать "винил"... послушал.

  1. #281
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Он просто с Цепеллином перепутал, вот где в основном "палка-палка-два-струна-от-Пейджа-на фоне-визгов-Планта ".
    Во-первых, не согласен, Physical Graffiti - очень даже продвинутый в музыкальном плане (ну, в 15-16 лет, по крайней мере, казался просто чем-то неземным ), хотя насчёт примитивности пёрпла в музыкальном плане это, конечно, бред, но во-вторых, какой смысл вообще его читать? Его же достоверность того, что он говорит, вообще не беспокоит, большего балабола, чем гапонов, ещё поискать.

  2. #282
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    нормальный оригинал винила 3-квина и нормальный сиди звучат просто великолепно
    Всё верно.
    И Another One Bites the Dust c оригинального винила, с MC головкой на хорошем столе звучит зашибись.
    Имел удовольствие слушать. Фыфра не тянет это.

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Боюсь, это все из разряда "раньше трава была зеленее, а вода мокрее". На всем виниле, что приносили - квины, как правило, технически еще хуже были, даже если учесть в уме износ пластинок.
    Ну, начнём с того, что прессов Queen было неведомое количество.
    И закончим тем, что приличная MС голова стоит ощутимо выше сотки рублей. Как здесь уже не раз сказали - виниловый звук в наше время дорогое удовольствие, и далеко не каждому нужное.

    ---------- Сообщение добавлено 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Сергей!
    У меня завалялся Квин "Jazz" печать "Gema" 1978 года.
    Брал запечатанный, был всё время в "одних руках"...
    Можно попробовать прочитать в современных условиях,. используя современный уровень технологий.
    Я смог адекватно его прочитать только с МС головой и корректором с перегрузочной способностью > 50 дБ.
    На обычных стоковых вертаках с ММ головой была "каша" и сплошные сибилянты.
    Слышу глас не мальчика, но мужа!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #283
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    но во-вторых, какой смысл вообще его читать? Его же достоверность того, что он говорит, вообще не беспокоит, большего балабола, чем гапонов, ещё поискать.
    Ну, не хватало еще его целиком читать! Но в цитатах-то видно.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #284
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это явно характеризует его как НЕ идиота.
    Я тоже учился в институте. Видел, какие люди его заканчивали. В том числе и с полным отсутствием знаний. На работе все с вышкой - закон Ома знают лишь избранные. Ну а идиотом себя никто не считает - особенно, когда есть корочка с надписью "инженер".

  5. #285
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    Я как-то попросил совета через общих друзей во вконтаке у одного аудиофила. Причем, мне достоверно известно, что чувак закончил Радиотехнический факультет местного Политеха. Вроде вменяемым показался, но потом начал чесать, что слышит в пятьдесят лет разницу м/у проводами и конденсаторами разных производителей. Вот с таким же апломбом из касты "слышащих". А потом я в его профиль заглянул и увидел коллекцию записей Аркаши Северного, которые писались на какие-то кометы-212М-стерео. Вот классический аудиофил - жрать коллекционным столовым серебром несвежее говно и нахваливать
    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Я тоже учился в институте. Видел, какие люди его заканчивали. В том числе и с полным отсутствием знаний. На работе все с вышкой - закон Ома знают лишь избранные. Ну а идиотом себя никто не считает - особенно, когда есть корочка с надписью "инженер".
    То есть радиотехнический факультет сделал человека аудиофилом, я правильно понял мысль?
    У вас, коллеги, с логикой проблемы. Посылка с выводом не связана никак.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #286
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    То есть радиотехнический факультет сделал человека аудиофилом, я правильно понял мысль? У вас, коллеги, с логикой проблемы. Посылка с выводом не связана никак.
    Увы, коллега - ваше умозаключение тоже противоречит логике, как первое, так и второе. Аудиофилия - это болезнь, и образование ему не помеха. Болезни не выбирают.

  7. #287
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение


    Вы серьёзно? Пёпл - примитив по мысли и звучанию? С Вами всё в порядке?
    ЗЫ. Особенно "чистая и ясная" на In Rock и Fireball.
    Что, задело? А каково мне, когда тут про квинчиков гнали? (по правде, Квин - не самая моя любимая, но таки в фонотеке представлена гораздо обширнее, чем Дипы - ин рок+мэшн хэд и фсё Флоид тоже только три - дарк, виш, энималс )

    Я "имхо" всегда добавляю в таких оценках, в отличии от Торреса.

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Увы, коллега - ваше умозаключение тоже противоречит логике, как первое, так и второе. Аудиофилия - это болезнь, и образование ему не помеха. Болезни не выбирают.

    Offтопик:
    Ну, тогда и библиофилия- болезнь. Как гомофобия
    Электричество дисциплинирует

  8. #288
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, тогда и библиофилия- болезнь. Как гомофобия
    Половина форума мечтает о бескомпромиссных АС/усилителях/прочем коллекционировании LP.CD, но не могут признать, что любят звук (аудио фил), не признание очевидных фактов в текущем состоянии развития личности-чревато КД. Ну или просто ханжи?

  9. #289
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Хотел послушать винил ... послушал.

    Shidim,
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #290
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Болезнь от сверхспособности отличается тем, что сверхспособности можно продемонстрировать, а от болезни только страдать. Вот и аудиофилы - страдают от необходимости постоянно менять одни провода на другие в поисках правильного направления и прочих характеристик, не поддающихся объективному измерению.

  11. #291
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    аудиофилы… страдают
    Они наслаждаются.

  12. #292
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Ну, тогда и библиофилия- болезнь. Как гомофобия
    Гомофобия - мировоззрение, а никак не болезнь.

  13. #293
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Половина форума мечтает о бескомпромиссных АС/усилителях/прочем коллекционировании LP.CD, но не могут признать, что любят звук (аудио фил), не признание очевидных фактов в текущем состоянии развития личности-чревато КД. Ну или просто ханжи?
    Вы любите детей?
    Не так, чтобы очень. Но сам процесс! (С)
    С уважением, Андрей.

  14. #294
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    ....
    Вот видите, некоторые и понимают, что гомофобия- мировоззрение, а аудиофилия- болезнь. Хотя оба определения и их комбинации вообще не верны. Но большиство из здесь почему-то сильно боятся стать аудиофилом и не боятся быть гомофобом. Хотя первое - всего лишь хобби, страсть в крайнем случае, а второе между дро, тьфу, прочим, преступление (записано в УК). Т.е. они на самом деле аудиофилофобы и гомофобофилы
    Электричество дисциплинирует

  15. #295
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Болезнь от сверхспособности отличается тем, что сверхспособности можно продемонстрировать, а от болезни только страдать. Вот и аудиофилы - страдают от необходимости постоянно менять одни провода на другие в поисках правильного направления и прочих характеристик, не поддающихся объективному измерению.
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Они наслаждаются.
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Гомофобия - мировоззрение, а никак не болезнь.
    Аудиофобия похоже тоже.
    Кто у нас тут страдает? Коллега Сокол?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #296
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Камрады я просто хотел внести ясность в сам термин, Audio (слушать) Feeling(чувствовать, сопереживать).
    Ответьте себе на простой вопрос-зачем вам АС и прочие железки?
    Ну а гротеск, есть в каждом деле, к тому же не смотря на то, что наука о слухе, несколько продвинулась за последние три десятилетия, всё ещё остаются белые пятна, что естественно, благоприятствует "мистике".
    Но опять же СТЕРЕО это и есть магия - слуховая иллюзия (Кто не согласен читай Блюмляйна-основоположника)

    P/S Вот же ж блин загнали понятие в такую @жопу, что теперь на вопрос сказать о о том каково твоё хобби, выглядит примерно так: здравствуйте-я Дмитрий, я алкоголик или даже прости Господи, здравствуйте я пид@рас (в хорошем смысле этого слова). Ну нафиг так жить!?
    Последний раз редактировалось Shidim; 18.03.2020 в 12:50.

  17. #297
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кто у нас тут страдает? Коллега Сокол?
    Да, я тоже страдаю - от невозможности слышать провода. Это делает мою жизнь ущербной и неполноценной.

  18. #298
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    E.Sokol Не ищите вы плохое, я вот вашу ветку про Стерео перечитывать начал, и параллельно Ambiophonics, 2nd Edition ( Ralph Glasgal) вот это аудио филия- в самом для меня правильном смысле слова.
    Последний раз редактировалось Shidim; 18.03.2020 в 13:24.

  19. #299
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Камрады я просто хотел внести ясность в сам термин, Audio (слушать) Feeling(чувствовать, сопереживать).
    Ответьте себе на простой вопрос-зачем вам АС и прочие железки?
    Ну а гротеск, есть в каждом деле, к тому же не смотря на то, что наука о слухе, несколько продвинулась за последние три десятилетия, всё ещё остаются белые пятна, что естественно, благоприятствует "мистике".
    Но опять же СТЕРЕО это и есть магия - слуховая иллюзия (Кто не согласен читай Блюмляйна-основоположника)

    Offтопик:
    Как раз за последние 30 лет мало, что изменилось в исследованиях слуха (физиология и психоакустика). Наибольший вклад тут сделан был в военные и послевоенные годы (40-50е). "Мистики" ещё очень много. И стерео- это не иллюзия, а в сложившимся понимании ("по умолчанию") двухканальный способ передачи слухового стимула (*) из первичного пространства/времени во вторичное со своими достоинсвами и недостатками (кто не согласен - читай Блауэрта).

    (*). Поэтому сегодня различают- "пространственный слух", "3D" это, типа, "не стерео". На самом деле давление в поле - функция четырёх аргументов. И для её графической интерпретации требуется не менее двух трёхмерных "проекции", не менее трёх двумерных (т.е. двумерных поверхностей) и не менее четырёх одномерных (т.е. графиков или плоских сечений)
    Электричество дисциплинирует

  20. #300
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    А что, кто-то сомневается, что нонча библиофилия - это болезнь? Предложите библиофилу полтеррабайта текстов - весь фонд мировой литературы в цифре, причем, как специальной, так и художественной, с гипертекстом, и моментальным поиском и готовьтесь слушать многочасовую аргументацию почему винил бумага лучше этих ваших PDF и TXT

Страница 15 из 82 Первая ... 5131415161725 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •