Страница 5 из 82 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 1632

Тема: Хотел послушать "винил"... послушал.

  1. #81
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    С копии мастер-ленты была записана кассета на Nakamichi-1000, с этого же кассетника воспроизводилась в зале прослушивания.
    Эта же запись воспроизводилась с компакт-диска.
    Она казалась очень хорошей, пока не зазвучал аналог.
    до тех пор пока XRCD24 не послушаете, R-DAT или DVD-audio

    =========================================================

    тут, де-то, straus бегал, вот он занимался студийным мастерингом, сведением. много интересного писал про LP, как готовят студийную запись для LP. Посмотрите его посты, почитайте
    Последний раз редактировалось EDDiE; 14.03.2020 в 12:53.

  2. #82
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    и да, грампластинки мыть очень даже необходимо, тогда и не омрачит прослушивание любимая музыка.
    Есть встречные рекоментации - сначала отмочить винил в спирте с целью растворения затвердевших смазочных артефактов от штамповки, а потом уже помыть. Искажения уйдут за порог 1 %.
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Новодельного винила, записанного изначально в аналоге, в последние годы всё больше,
    К сожалению моего контента, записанного в аналоговую эпоху, и штампованного на новоделе с мастер-лент а не с цифры, практически нет. Остаётся только винтажный винил.

  3. #83
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    В те времена мой двоюродный брат,работал в такой студии и писал копии мастер лент, 38 скорость 2 дорожки. Все рассылалось по нашей Родине.
    Параллельно писали на 30-40 кассетных магнитофонов. Качество очень приличное. А вот откуда бралась сама мастер лента, не знаю. Секрет фирмы.
    То что Mammonth предложил послушать, очень приятного качества. Шумы аналогового канала все же слышны,но за то все остальное, очень даже. Ну и разделение каналов, неожиданности не вызывает. Раньше специально так писали.
    Относительно LP пластинок,моё мнение- либо супер проигрыватели и диски идеальные и не игранные,либо не иметь ничего. Цифра лучше,особенно HI-RES.
    Mammonth-Я бы с удовольствием поимел такие записи в своей слушалке

  4. #84
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Vitaly65, А зачем "отмачивать"? Вполне устраивает, как чистит Knosti Disco Anti-Stat вот в такой моечной ванне
    В фонотеке имеется и винтажный винил и те же альбомы в переиздании, есть с чем сравнить, да, не всегда новодел радует, но как уже выше писал, есть и исключения

    ---------- Сообщение добавлено 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было 17:57 ----------

    Mickhail, Вы про ту запись с бобины, что ссылку на оцифровку дал?!
    Рад, что понравилось, остальные не оценили (проигнорировали) ))
    Друг прикупил переиздания винила Джулии Лондон c тех же штампов Liberty
    (или мастер лент?), но изданные др. фирмами - в основном качество превосходное!
    Мастер ленты тех лет на Дискогс промелькивают в продаже, но ценник на них ... ого-го какой!
    Вот эту бобину продавали не так давно, но продали уже
    Последний раз редактировалось Mammonth; 14.03.2020 в 16:15.

  5. #85
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от serzhant808 Посмотреть сообщение
    В подавляющем большинстве случаев это будет худший вариант, потому как ни садитесь а в музыканты не годитесь. примерно в 99% случаев
    Зато никаких НИ, ИМИ и Абсолютно прямая АЧХ

  6. #86
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    MQA-CD https://20z.ru/catalog/mqa-cd/

    Если в цифровом воспроизводящем тракте имеется декодер MQA, тогда считанный с носителя аудио поток распаковывается до 352.8 kHz / 24bit
    Японское подразделение Universal Music выпустила коллекцию из ста альбомов с рок-классикой, джазовой и симфонической музыкой – она издана на компакт-дисках в формате высокого разрешения MQA-CD, изготовленных по самой передовой технологии UHQCD.

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Лично мне очень нравится как звучит винил. Но содержать его нет ни времени, ни денег, ни желания особого. Думал купить вертак и делать рипы и хранить их на компе, но тоже дорого. Довольствуюсь тем, что нахожу в Сети. Попадаются очень даже ничего иногда.

    ---------- Сообщение добавлено 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Японское подразделение Universal Music выпустила коллекцию из ста альбомов с рок-классикой, джазовой и симфонической музыкой – она издана на компакт-дисках в формате высокого разрешения MQA-CD, изготовленных по самой передовой технологии UHQCD.
    Лучше бы просто давали скачать за деньги.

  8. #88
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    UltraHD 32bit CD https://20z.ru/catalog/ultrahd-32bit-cd/





    Только цена многим не понравится.



    ---------- ----------



    EAGLES "HELL FREEZES OVER" Japan JVC XRCD XRCD2 Audiophile CD New Sealed



    XRCD2
    https://www.ebay.com/itm/EAGLES-HELL...oAAOSw5cNYMGLW


    https://www.discogs.com/label/347302-XRCD2

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


  10. #90
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    У меня обратное впечатление - как раз за дешёво (до ~300 долларов) винил звучит - если не убитые головка/диск, а вот СД-плееры в этой категории какие-то мёртвые.

  11. #91
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    С CDP история такая, - их все надо переделывать. Редко какой CDP из коробки звучит без переделки отлично.
    Исключения из этого правила: Sony CDP-X779ES и Sony CDP-X707ES

  12. #92
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от valeric Посмотреть сообщение
    Есть что возразить?
    Конечно есть! Объективно - современные ремастеры классических записей проходят такую адскую обработку (в первую очередь - шумоподавление), что от оригинального звука там не остаётся ничего. У меня сейчас нет вертушки, но коллекцию пластинок храню и хороший винил-рип - на вес золота, и именно по причине отсутствия пост-обработки.
    Последний раз редактировалось E.Sokol; 14.03.2020 в 22:31.

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Конечно есть!
    Топик-инициатор ушел давно...

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Топик-инициатор ушел давно...
    Тем более значит ненастоящий меломан

  15. #95
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    То то же у меня восстановленные недорогие вертушки покупают исключительно совсем молодые. Последний недорогой Дуал купила 16 летняя девчонка.
    Ну так им же реп крутить на нём, и рукой тормозить туда-сюда, это ж хайп.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    От CD кардинальных отличий нет.
    Это если его оцифровать, тогда нет кардинальный отличий. А про предыскажения АЧХ при изготовлении и последующее её восстановление корректором при воспроизведении, включая погрешность, я уж молчу. Но на хорошем тракте и вертушке с головкой (чтобы ни веги с арктурами, ни упаси господи электроники 017), звучит винил волшебно, а вот при оцифровке всё уходит, и получается почти звук CD.

    ---------- Сообщение добавлено 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Объективно - современные ремастеры классических записей проходят такую адскую обработку (в первую очередь - шумоподавление), что от оригинального звука там не остаётся ничего.
    А где Вы оригинальный звук-то слышали? Оригинальный звук только на оригинальной мастер-тейп, а всё остальное копии на разных носителях. Или считаете, что оригинальный звук на первопрессных винилах или CD? Так там не оригинальный, для винила с предыскажениями АЧХ и грязью от штамповки, а CD просто обеднённый и бледный по понятным причинам.
    Так что, современные ремастеры, сделанные не со старых CD, а с оригинальных мастер-лент, даже учитывая обработку и шумоподавление, гораздо лучше звучат, чем те, на которых как Вам кажется, "оригинальный звук"

  16. #96
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    а вот при оцифровке всё уходит, и получается почти звук CD.
    Надо уметь её (оцифровку) готовить и всё останется!
    Best regards, Johny.

  17. #97
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для valeric
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Никуда я не ушел! Куда идти с подводной лодки?
    Я меломан еще с юности, когда кроме вертушек и радио (радиола), слушать было просто не на чем. Магнитофоны появились позже, ламповые ("Дайна". потом "Комета", ну и понеслось). Но я не адифил.

  18. #98

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    а вот при оцифровке всё уходит, и получается почти звук CD.
    Не надо чистить оцифровку от треска, и будет вам оригинальный звук. Звук, он не на носителе, не в динамиках, не в ушах, звук в мозгах. А мозги можно обмануть, и не только одному слушателю, а всей стране.

    В Японии есть maid-cafe. Это заведения, где официантками и хостесс работают красивые девушки (на японский вкус), которые все те 20 минут, что вы пьёте кофе, в вас безумно влюблены. А называются они так, потому что первые униформы были «под служанок», но потом появились кафе с официантками в облегающих костюмах ниндзя, военных и прочего ассортимента костюмерного отдела магазинов 18+.

    Любовь девушек выражается в пятикратных ценах на кофе и еду и в том, как они вам улыбаются, как с вами разговаривают и как вас всячески поддерживают. Судя по усталым бизнесменам внутри, для многих это прекрасная возможность пообщаться с живой девушкой так, чтобы она не сношала мозг. Кроме разговоров о погоде в кафе встречаются разные услуги: где-то вам могут нежно почистить уши ватными палочками, спеть трогательную песенку или станцевать. В разных кафе разные фишки. В том кафе, куда меня привёл фиксер, услуга стандартная: можно заказать любой рисунок на кофе. Приходит ваша официантка с бутылкой розово-красного сиропа и рисует на пенке то, что вы ей скажете. Медленно и кайфно, что-то мило щебеча на японском при этом и вставляя «ня» через каждые пять-шесть слов. Обычно заказывается рисунок котика, портерт аниме-героини, сердечко с вашим именем, цветочек и так далее.

    Конечно, надо заказывать сердечко с иероглифами имени. Но можно что угодно.

    Так вот. Помните галлюцигению парой постов выше? Я купил мягкую игрушку с ней и повёз в подарок Твириан. А галлюцигения выглядит необычно даже для кембрийского периода. Два ряда ног: по шесть щупалец слева в два слоя и по восемь справа. Точнее, это верх и низ на самом деле, и низом она ходит, а верхом защищается от врагов. Но это не важно. Важно то, что я вёз этого монстра в подарок, и он лежал у меня в кармане сумки. Когда девушка с сиропом спросила, что именно нужно рисовать, я не удержался.

    Даме от моего кембрийского поползня перемкнуло прошивку. Эта хрень явно страшная. Но при этом она розовая. А как японка вы должны понимать, что розовые хрени страшными не бывают. Она ещё раз посмотрела в выпученные глаза «таракана». Потом осмелилась аккуратно потрогать его за лапку. Лапка оказалась мягкая, это придало ей уверенности. Нейросеть подсказала решение: розовый, с большими глазами и с мягкими лапками — это опорные признаки.
    — Кавай?.. — неуверенно произнесла прекрасная дева.
    Ещё раз потрогала другую лапку и обрадовалась:
    — Кавай!

    И нарисовала.
    Дайте мозгу опорный признак винила в виде потрескиваний, и всё станет хорошо.

  19. #99
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Надо уметь её (оцифровку) готовить и всё останется!
    Ага, поучите ещё меня готовить оцифровки, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Не надо чистить оцифровку от треска, и будет вам оригинальный звук. Звук, он не на носителе, не в динамиках, не в ушах, звук в мозгах.
    Ещё один лекарь. Спасибо за лечение! Особенно радует, когда оцифровку называют оригинальным звуком.

    ---------- Сообщение добавлено 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от valeric Посмотреть сообщение
    Я меломан еще с юности, когда кроме вертушек и радио (радиола), слушать было просто не на чем. Магнитофоны появились позже, ламповые ("Дайна". потом "Комета", ну и понеслось). Но я не адифил.
    Ну а тогда зачем Вы на винил жалуетесь? Вам должно быть всё-равно, что винил, что цыд, что мп3.

  20. #100

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Включил оцифровку с пластинки, давно не слушал, последние годы в те папки не заглядывал. Ну что, явно слышно, что звук не этого века, но не по какой-то чудесной воздухатости, а просто по манере записи. Из-за отсутствия компрессии басам оставлено больше места, и они свободно дышат на все деньги. Последняя фраза специально стилизована под журналы. А так пластинка-пластинкой с традиционными сибилянтами. Мне безразлично, я вырос на Бибиси сквозь глушилки, я мозгом умею на лету восстанавливать шумы в музыку. Плюс периодическая рекалибровка мозга на живых концертах.

Страница 5 из 82 Первая ... 3456715 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •