Страница 30 из 82 Первая ... 20282930313240 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 1632

Тема: Хотел послушать "винил"... послушал.

  1. #581
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,595

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Сюда направь сой пыл: https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2759030
    По ссылке идти - жаль времени.
    Пыл у тебя, дружыще. Зачем?
    В игнор, хорошего вечера)


  2. #582
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Сообщение от Noev


    Но назови лучший носитель для аналога. Это вопрос.



    Это цифра, очевидно же! Смотрите историю - что постигло аналоговые эвм, которые были до цифровых.
    Dieselboy, я тя умоляю. О чём была речь. Я напомнил что звук от создания до восприятия является аналоговым.
    Ну хорошо. Берём аналоговое гавно (извиняюсь), заворачиваем в цифровой - безупречно красивый фантик и храним его в нём как в носителе. Я те по секрету скажу, когда ты этот фантик развернёшь, то то что в него было завёрнуто лучше не станет. А вот протухнуть может. Мне пофиг что завёрнуто в фантик, мне интересно что я обнаружу там когда разверну.
    А про винил, как аналоговый носитель, спросил - что может быть лучшего из массового доступа.

  3. #583
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    А вот протухнуть может.
    В том-то и дело, что главное отличие цифры от аналога - что цифра "протухнуть" ни от копирования, ни от просто лежания - не может, при исправном оборудовании.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #584
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    По ссылке идти - жаль времени.
    Ссылка на пару сообщений вверх, где твой пыл был бы как раз к месту.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Пыл у тебя, дружыще. Зачем?
    У меня объектив.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    В игнор, хорошего вечера)
    Глупо. Но мне всё равно. Видимо, задел твои фанатские чувства к старью. Всего хорошего и тебе, в самоизоляции. ;)

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Я напомнил что звук от создания до восприятия является аналоговым.
    За исключением синтезированных в цифре - а это более 90% электронной музыки, хотя последнее время и в ней цифруют много живых интсрументов.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Я те по секрету скажу, когда ты этот фантик развернёшь, то то что в него было завёрнуто лучше не станет.
    Не станет, но и записав хороший мастер на винил он лучше не станет, а вот хуже - да. А тут бытуют мнения, что всё наоборот.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Берём аналоговое гавно (извиняюсь), заворачиваем в цифровой - безупречно красивый фантик и храним его в нём как в носителе.
    Плюс такого хранения - что хуже со временем не будет становиться, в отличии от аналоговых форм хранения.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    А вот протухнуть может. Мне пофиг что завёрнуто в фантик, мне интересно что я обнаружу там когда разверну.
    Цифра может протухнуть со временем?! Это что-то новенькое!

  5. #585
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    что цифра "протухнуть" ни от копирования, ни от просто лежания - не может,
    Ну так это основное достоинство цифрового носителя. И его никто не оспаривает. Но как говорится, в ложку мёда вылили бочку дерьма - получили 44/16.

    ---------- Сообщение добавлено 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    За исключением синтезированных в цифре
    Это в смысле надиктовывать таблицу умножения, или первый - второй рассчитайсь...
    Да какая разница кто там что синтезировал, я звук воспринимаю как перепад "звукового" давления. А не набор каких либо чисел вслух.

  6. #586
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Но как говорится, в ложку мёда вылили бочку дерьма - получили 44/16.
    Для большого числа музыки - и этого много.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #587
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для большого числа музыки - и этого много.
    Возможно. Вкусы и предпочтения бывают разные.
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Цифра может протухнуть со временем?! Это что-то новенькое!
    Я это в неутвердительной форме. Признаю, выразился не удачно. Sorry
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    но и записав хороший мастер на винил он лучше не станет, а вот хуже - да.
    И здесь не спорю и не утверждаю. У винила свои недостатки. Я выбираю винил, так как его недостатки меня меньше раздражают, чем 44/16.
    Сама тема ни о чём. Ну да было время когда это обсуждение было востребовано. Сейчас уже каждый для себя определился. Зачем кому то что то доказывать...

  8. #588
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Это в смысле надиктовывать таблицу умножения, или первый - второй рассчитайсь...
    То же самое можно сказать и про картины нарисованные от руки, а не фотографии... как ни странно, первые пользуются большой пополуряностью и стоят много, в отличии от вторых.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Да какая разница кто там что синтезировал, я звук воспринимаю как перепад "звукового" давления. А не набор каких либо чисел вслух.
    Тогда для вас не должно быть никакой разницы какой из исходников выступил для создания этих перепадов. Вы же слушаете не музыку, а перепады, так ведь?!

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Я выбираю винил, так как его недостатки меня меньше раздражают, чем 44/16.
    Чем вас 44/16 раздражает? Может всё-таки дело не в формате, а в цапе?

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Сама тема ни о чём. Ну да было время когда это обсуждение было востребовано. Сейчас уже каждый для себя определился. Зачем кому то что то доказывать...
    Да вроде автор никому ничего не доказывал, а просто возмутился сегодняшней ситуацией, веедь, вроде как, пастилки поптяь напирают полпулярность.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 06.04.2020 в 02:00.

  9. #589
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Да вроде автор никому ничего не доказывал
    Он вышел в народ и публично пукнул. Сторонники и противники подержали дискуссию, получилась тема. На исписанной стене школьного туалета понравилась фраза "Кто писАл не знаю, а я дурак читаю". Вот и я туда же.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать и про картины нарисованные от руки, а не фотографии...
    Про картины я уже приводил пример. Картина может быть нарисована по разному. Это зависит от стиля рисования, как видит художник, и пр. технические накладки. В любом случае она становится оригиналом. А копирование всегда будет хуже оригинала. Я не любитель картин, но некоторые изображения вызывают восхищения.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Вы же слушаете не музыку, а перепады, так ведь?!
    А что, может быть другое?!!! Ах да, можно взять палочку в зубы и упереться ею в динамик. Ну или в гитару. Не советую в барабан её сувать, а то всякое может быть. Барабанщик промахнётся...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Чем вас 44/16 раздражает? Может всё-таки дело не в формате, а в цапе?
    Зачем мне вникать в ЦАПу? Мне нужно пойти в гамазин и купить лучшее из того (например ПКД) что я могу осилить финансово. Мне как потребителю незачем думать за производителя. Я ему плачу, а не он мне. И вобще, когда думаешь голова начинает болеть.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Чем вас 44/16 раздражает?
    Об этом уже писал. Как прямо, так и образно.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    веедь, вроде как, пастилки поптяь напирают полпулярность.
    Сам не понимаю. Но я про это и не задумывался (см. чуть выше).
    Ладно я, я на них воспитывался. С ними есть ностальгические воспоминания. Девки были молодые и хрен был твёрже... Зачем это молодёже сейчас?... Эт вы у неё сами спросите.

  10. #590
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для valeric
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Зачем это молодёже сейчас?... Эт вы у неё сами спросите.
    Я как раз продемонстрировал своей молодежи (5-и внукам), посмотрели, послушали (как когда то нам "НАИРИ" показали - вот ЭВМ - а вот что она умеет - 2 в степени 32 - печатает - "не могу" - мы аж присели - вот это машина! - вот умная!) и дружно сказали - ффтопку!
    Для кого винил - ностальгия, приятные воспоминания молодости - слушайте, пожалуйста. Но втягивать, пропагандировать, лапшу им вешать о теплом, единственном суперносителе звука - ни к чему. Молодежь, в силу неопытности, и вправду клюет, но не надолго, а средства тратятся, поддержка не нужной отрасли идет. Вот их и надо уберечь, поделиться опытом. Обьяснить, что винил сегодня - это "НАИРИ", это добывание огня терением палки, скакание на лошади. Не нужно это им, да и нам тоже.

  11. #591
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от valeric Посмотреть сообщение
    и дружно сказали - ффтопку!
    Сейчас у многих не то что мозга, даже слуха нет (экология-с). Слушают рэп, блатняк через динамик телефона и довольны. Таким качество всё равно что квантовая физика.

  12. #592
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Возможно. Вкусы и предпочтения бывают разные.
    Вкусы и предпочтения тут соверщенно не причем.
    Во 1-х, много музызки изначально безобразно записаны, и хайрезовские форматы им уже не помогут.
    Во 2-х - много музызки такой, что ей и мр3 с динамика сматрфона хватит (только желательно чтобы ее слушали за пределами моего слухового растояния ).
    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Я выбираю винил, так как его недостатки меня меньше раздражают, чем 44/16.
    Винил - это ностальгия, рительные и тактилные ощущения. Качественного звука там нет, даже по сравнению с 44/16.
    Но его слушают, как и ламповые однотактные задохлики и говноширокополосные динамики в говнощитах.


    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Зачем кому то что то доказывать...
    В самом деле, это ведь давным давно доказано, но некторым так и хочеться подвести под это идеологическую базу.


    И да, я тоже винил иногда слушаю

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    (например ПКД)

    ПКД - это такой-же анахронизъм, как и винил.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #593
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для valeric
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
    Слушают рэп, блатняк через динамик телефона и довольны
    Зря вы так. Слушают хорошую музыку через хорошую аппаратуру, и не плохо разбираются в квантовой физике.
    Когда то нам наши родители говорили так же, а сейчас мы ту музыку в классику записали.
    Нормальная молодежь растет - с мозгами, со слухом, и с пониманием физики.

  14. #594
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что главное отличие цифры от аналога - что цифра "протухнуть" ни от копирования, ни от просто лежания - не может, при исправном оборудовании.
    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Ну так это основное достоинство цифрового носителя. И его никто не оспаривает. Но как говорится, в ложку мёда вылили бочку дерьма - получили 44/16.
    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Цифра может протухнуть со временем?! Это что-то новенькое!
    ничего нет вечного . кроме человеческой глупости

    Что касается проигрывания - тут конечно, цифровые носители портятся значительно меньше. ( Попытки сделать проигрыватель с лазерным лучом вместо иглы - в расчет не будем брать)

    А вот , что касается хранения - не все так просто. Собственно цифру можно хранить на оптических носителях, на магнитных и на полупроводниковых.
    Оптические диски - если заводская штамповка - более менее хранится. Всякие записываемые-перезаписываемые - тут варианты. Ощутимый процент вылетает лет после пяти.
    Магнитные диски ( в т винты) понятно тоже далеко не вечны.
    Микросхемы, как бы получше, но тоже стареют.

    Скрытый текст

    Какова долговечность современных полупроводниковых микросхем?


    Очень высока. Что вполне убедительно продемонстрировано обоими "Вояджерами" и "Пионерами".

    Во-первых, поправка насчёт дрейфа и диффузии. Дрейф относится только к подвижным носителям заряда (электроны и дырки) и с надёжностью никак не связан.

    Во-вторых, диффузия. Ну это да. Любой полупроводниковый прибор, исключая разве что терморезисторы и датчики Холла, есть устройство термодинамически неравновесное. Принципиально. Потому что там есть области с разной концентрацией примесей, а термодинамика, как мы знаем, норовит всё выровнять. И любая неравномерность должна рано или поздно устаканиться.

    По счастью, штука в том, что для кремния коэффициенты диффузии примесей при разумных температурах - ниже 125 градусов, предельной температуры даже по военным стандартам, - уже пренебрежимо малы. Это надо ждать миллионы и миллионы лет, чтоб распределение примесей в pn-переходе хоть как-то изменилось (отмазка: в туннельных диодах, где переход сверхрезкий, ждать пришлось бы меньше. Несколько десятков лет). Так что даже и нормальная диффузия примесей тоже не влияет на долговечность микросхем.

    Есть, правда, ещё один механизм, связанный с переносом вещества: электромиграция. Хорошо известно, что искусство проектирования (не изготовления!) современных цифровых микросхем, если не брать уменьшение топологических норм проектирования, - это искусство разводки. Мало сформировать 14-нанометровый транзистор - нужно ещё умудриться всю эту прорву транзисторов - миллиарды! - как-то между собой соединить. Поэтому алюминия в микросхемах куда больше, чем кремния (опять отмазка: активная область кремния - доли микрона по толщине, вся остальная подложка несёт чисто механические функции "носителя", и иногда заменяется чем-то другим, в КНС-схемах). А алюминий подвержен электромиграции: сильное электричечское поле способно перетаскивать атомы алюминия вдоль поверхности. И "сильное электрическое поле" вовсе не означает высокого напряжения. Когда расстояния измеряются долями микрона, сильное поле создаст и полуторавольтовая батарейка...

    Электромиграция - это очень серьёзный фактор снижения долговечности. По счастью, с ней умеют бороться. Токоразводка выполняется не чистым алюминием, а сплавом, в который входят добавки меди, кремния и марганца, а в последнее время заменяют алюминиевую токоразводку на медную (да ещё и с легированием палладием), ну и применяют чисто топологические меры.

    Кроме электромиграции, остаются ещё "традиционные" воздействия, на стойкость к которым и проверяются все микросхемы, или почти все: температура, механические напряжения, радиация, влага.

    Температура, точнее даже не температура сама по себе, а термоциклирование, приводит к постепенному развитию дефектов. Кроме того, термоциклирование способно провоцировать ухудшение свойств корпусов и герметизации микросхем.

    Механические напряжения оказывают примерно тот же эффект, что и термоциклирование. Кластеризация микродефектов, постепенное нарушение герметичности и механической прочности, и т. п.

    Радиация вызывает необратимую деградацию электрофизических параметров полупроводника. Например, рост обратных токов pn-переходов, появление дефектов кристаллической решётки (а при современных размерах транзисторов даже одиночный дефект подчас способен вывести транзистор из строя) и прочие артефакты, приводящие сначала к сбоям работы, а при больших дозаз к полному отказу. Гамма- и рентгеновское излучение, а подчас даже жёсткий УФ "работают" через ещё один механизм - захват дырок на границе раздела окисел-нитрид. Это сдвигает пороговое напряжение МОП-структур, и тоже приводит к нарушению и затем к потере работоспособности приборов.

    Влага, попавшая внутрь структуры, может вызывать коррозию токопроводящих слоёв и как минимум увеличение сопротивления, а не "как минимум" - нарушение целостности проводника.

    Ну и всякая экзотика типа интерметаллидов в месте контакта металла разварочной проволоки и контактной площадки микросхемы, особенно для гибридных приборов, где используется золотая проволока или индиевые столбики (flip-chip технология).

    Вот всё это вместе, ясное дело, ограничивает предельно возможный срок службы микросхем, но на многие из них гарантированная долговечность составляет 50-100 тысяч часов. Поскольку к году часов всего-то ничего, меньше 8800, то получаем порядка 10 лет гарантированного срока службы. Реально может быть и больше. На сколько больше - бог весть, потому что всей планарной технологии ещё и шестидесяти лет от роду нету, и она всё это время на месте не стояла...

    [свернуть]


    С другой стороны если винил ( из хорошего материала) просто правильно хранить - то тоже в хороших домашних условиях и 50 и 100 лет , как показали прошедшие 100 лет не проблема.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  15. #595
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Tralfamadorin, мне как-то лениво всякий бред комментировать.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #596
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Он вышел в народ и публично пукнул.
    Это претупление?

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Про картины я уже приводил пример. Картина может быть нарисована по разному. Это зависит от стиля рисования, как видит художник, и пр. технические накладки. В любом случае она становится оригиналом. А копирование всегда будет хуже оригинала. Я не любитель картин, но некоторые изображения вызывают восхищения.
    У меня на этой другой взгляд на карантин: ручная лепнина - это и есть плохая копия оригинала, хороший оригинал тот, который наиболее близок к нему, т.е. исходнику. Вот пластинка это и есть плохая лепнина оригинала, конечно, она теперь, по-вашему, самобытна и может считаться оригиналом, хотя ничего общего с ним не имеет.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    А что, может быть другое?!!! Ах да, можно взять палочку в зубы и упереться ею в динамик. Ну или в гитару. Не советую в барабан её сувать, а то всякое может быть. Барабанщик промахнётся...
    Ну, я, вовсяком случае, слушаю на более высоком материальном уровне - музыку, а не набор нот или перепадов давлений.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Зачем мне вникать в ЦАПу? Мне нужно пойти в гамазин и купить лучшее из того (например ПКД) что я могу осилить финансово. Мне как потребителю незачем думать за производителя. Я ему плачу, а не он мне. И вобще, когда думаешь голова начинает болеть.
    Просто описанные проблемы 44/16 могут быть не свзязанными с форматом или носителем их, а иметь дело с аппаратурой его преобразующей. А то получается, что для пластинки не годится взять что угодно из аппаратуры (пример автора этой темы), а для 44/16 годится всё что угодно...

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Об этом уже писал. Как прямо, так и образно.
    Многа тема, не читать быстр.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Зачем это молодёже сейчас?... Эт вы у неё сами спросите.
    Всё диджейское направление на них построено, и не только из ваших годов, оно независимо идёт из начала 90-х, почитайте откуда взялся rave, hip-hop, rap... там даже пастилки другие - с широкой канавкой, чтоб можно было пастилки таскать (насиловать) взад-вперёд во время прокрутки.
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 06.04.2020 в 14:28.

  17. #597
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.


    Offтопик:
    Вот ведь не лень ефрейторам_Очевидность бесполезные простыни катать!

  18. #598
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    получили 44/16
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Для большого числа музыки - и этого много.
    К тому же многие нормальной реализации 44/16 ни разу в жизни не слышали.
    В лучшем случае 44/14, а то и хуже.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #599
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Разрядность тут не причём, за глаза может хватить и 10 бит.

  20. #600
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Хотел послушать "винил"... послушал.

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    С другой стороны если винил ( из хорошего материала) просто правильно хранить - то тоже в хороших домашних условиях и 50 и 100 лет , как показали прошедшие 100 лет не проблема.
    Я выше писал, повторю, что т.н. "первый никелевый оригинал" имеет потери/деградацию ниже, чем магнитный мастер по которому он нарезан. Практически доказано, что уже через 10 лет стандартного хранения потери инфы на никеле существенно меньше, чем на плёнке и как следствие никель ближе к первоначальной инфе, чем магнитный мастер, несмотря на первоначальные неизбежные потери при нарезке-производстве. Однако, это не помешало некоторым фирмам уничтожить именно никелевые оригиналы.
    Электричество дисциплинирует

Страница 30 из 82 Первая ... 20282930313240 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •