Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Электроника-ЭП060-стерео кто реально юзал?

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Электроника-ЭП060-стерео кто реально юзал?

    Я даже не знаю что сказать- вы или придуриваетесь или не соображаете,хоть постов и много.
    АЧХ в зоне прослушивания вы что не регулируете?
    Если нет ,то с вами всё ясно, а если да,то чем регулируете?
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 06.04.2020 в 21:02.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,324

    По умолчанию Re: Электроника-ЭП060-стерео кто реально юзал?


    Offтопик:
    Для обычного стерео никакого эквалайзера даром не надо, только ухудшит и без того компромиссную систему.
    Если использовать систему а-ля по Сабсонику, с сабвуфером и псевдомономидбасом, то частотная коррекция по полосам нужна. Если в системе есть нормальная тонкомпенсация, привязанная к уровню громкости, то тоже определённая коррекция требуется, но! Это всё делается, по сути, в цифре, по "зашитым" в неё стандартным кривым.
    Регулировать что-то при этом ручками - не нужно ни в коем случае. Ты, я надеюсь, не комнатные моды эквалайзером "исправляешь"? Если да, то ты номер второй в моём личном топе, первый - это то тело, что графическим эквалайзером пыталось вытянуть 30 (или даже 20) Гц в полку из несчастных 75АС065, при этом ещё и подавляя комнатную моду в 60Гц, в итоге 30Гц ползунок был выкручен строго вверх, а следующий за ним - строго вниз

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Электроника-ЭП060-стерео кто реально юзал?

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    АЧХ в зоне прослушивания вы что не регулируете?
    АЧХ чего надо регулировать? Винил корректор не обязан повторять RIAA кривую, он должен быть настроен по измерительному винилу на конкретную вертушку. Можно иметь подстройки корректора под разные кривозаписанные винилы, это да. Если надо писать на ленту, то оптимальней гибрид - спецкорректор, выход которого идет прямо на голову записи - так сокращаем количество каскадов усиления и коррекции винил-лента.

    Если исходник цифровой, то никаких оперативных подстроек АЧХ в усилителях у меня нет уже лет 20 и я даже представить не могу, зачем оно надо. Надо наконец сделать человеческий усь, акустику и цап и слушать музыку вместо бесконечно верчения ручек. Если многополоска с активным делением, то тоже настраивается один раз и все.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Электроника-ЭП060-стерео кто реально юзал?

    Может ли кто-то сделать оцифровку фрагмента немой канавки (например, соединительной между треками) с "Электроника ЭП 060"? Хочу посмотреть спектр.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •