Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Пользователь
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    56

    По умолчанию звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    подскажите внешнюю USB звуковую карту с нормальным dsp, которую можно использовать в качестве активного фильтра
    вместо minidsp

    нужно 4 выхода и нормальный человеческий софт, чтоб можно было на каждый выход вешать эффекты (фильтра, эквалайзер)

  2. #41
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от BSV_9 Посмотреть сообщение
    Если ты туговат на слух, - подключи осциллограф на выход minidsp и посмотри...
    Она мне даром не нужна, я такое только для сабов использовал
    Но тем не менее реалтек хуже в любом из вариантов, если только не какая то "спец материнка"

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Пользователь
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Есть еще EqualizerAPO - это надстройка над драйверами AC97. В принципе, в ней есть всё, что есть в JRiver - смешивание каналов, задержки, IIR и FIR фильтры, тонкомпенсация...
    да, пользуюсь им уже давно, отличный EQ.
    Но вот не знаю, можно ли в нем сигнал по разному обработанный кидать на разные каналы звуковухи?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,048

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Features:
    - virtually unlimited number of filters
    - works on any number of channels
    - very low latency, which makes it suited for interactive applications
    - low CPU usage
    - modular graphical user interface
    - VST plugin support
    - integrates into Voicemeeter (http://www.voicemeeter.com/)

  5. #44
    Новичок Аватар для BSV_9
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Она мне даром не нужна, я такое только для сабов использовал
    Но тем не менее реалтек хуже в любом из вариантов, если только не какая то "спец материнка"
    На моём minidsp на выходе остаток цифр. потока по амлитуде не уступает ВЧ-составляющим фонограммы (на комфортной громкости), тоже была мысль использовать для саба, - докупил minidigi, послушал с внешним ЦАПом и убедился, что зря потратился.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Пользователь
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от SilentS Посмотреть сообщение
    Features:
    - virtually unlimited number of filters
    - works on any number of channels
    - very low latency, which makes it suited for interactive applications
    - low CPU usage
    - modular graphical user interface
    - VST plugin support
    - integrates into Voicemeeter (http://www.voicemeeter.com/)
    Пользовался им? voicemeeter выглядит круто.

    Eq APO - разделял им каналы?

  7. #46
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Пользовался: voicemeeter, JRiver, E-MU 1616M, Dephonica, KX-Project и еще туева хуча секвенсоров (Удобные красивые, куча каналов, любые эффекты какие в голову прийдут)... Юзал не один день.
    Все эти секвенсоры, JRiver и прочее очень на любителя. Вам должно будет не скучно разруливать потоки, правильно гонять сигнал между интерфейсами (WDM - ASIO), настраивать каналы... И постоянно что-то запускать в определенной последовательности и для каждого случая (это для браузера, это для видео)... А если это Windows 10 и древняя звуковая то вообще сочувствую (нежданчики в виде гудбай звук после обновления)...
    Ни хера не железное решение.

    e-MU DSP при всей своеобразности встроенных фильтров (у них там добротность не 0,7 а с горбом) - там гораздо меньше заморочек, накидал фильтров в AUX линии, смекшировал туда все линии, и подрубил железно выходы к AUX. Хрен что слетити и побарабану какой источник звука...

    Я к тому, что эти програмные штуки можно и стоит попробовать беслпатно предварительно поюзать, до покупки железяк и планов по совместному использованию.. Может не зайти)))

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Все эти секвенсоры, J
    А причем тут "секвенсоры"?

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вам должно будет не скучно разруливать потоки, правильно гонять сигнал между интерфейсами (WDM - ASIO), настраивать каналы...
    Раз настроить и забыть. До следующей смены АС.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,883

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    запускать в определенной последовательности и для каждого случая
    Ничего подобного, все стартует с системой каждый раз уже готовое к использованию.

  10. #49
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Раз настроить и забыть. До следующей смены АС.
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    все стартует с системой каждый раз уже готовое к использованию.
    Совершенно верно
    И остаётся добавить что ни разу при обновлении системы win10 или Jriver ни чего не слетало и не приходилось по новой что либо настраивать

  11. #50
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А причем тут "секвенсоры"? Раз настроить и забыть. До следующей смены АС.
    Тут упомянули Voicemeeter.
    Секвенсоры как альтернатива JRiver например. Когда по АСИО используешь любые понравившиеся VST плагины и вся обработка звука со всех интерфейсов в одном движке. У меня это был период до JRiver.
    Про все недостаки написано обобщено несколько.
    А в целом я Вам пацаны завидую... Настроили и забыли. У меня при всего лишь трех источниках (ASIO, WDM, внешние иточники типа телика) и плотно используемом компе (это когда сидишь, и захотелось потестить разные конфигурации фильтров с разных источников и надо перенастраивать маршруты...), так не выходило.
    JRiver кстати да - долгоживучая связка была. Но опять же браузер, внешние источники, требовали дополнительных кликов мышкой.
    Возвращаться на все это уже желания нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно
    И остаётся добавить что ни разу при обновлении системы win10 или Jriver ни чего не слетало и не приходилось по новой что либо настраивать
    Win10 - я тут ранее упомянул по этому поводу, зависит от древности звуковой карты. Мне 2 раза прилетало такое обновление. Последнее стало финальным, для моей древней звуковой (ньюанс от Майкрософт)...
    JRiver иногда движек слетал от файлов с нестандартным битрейтом (для которого не было прописано заранее во что конвертировать). А в целом только положительыне воспоминания. даже думал купить ее, если б они с DSP модуль развивали обновляли для приличия.

  12. #51
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    JRiver кстати да - долгоживучая связка была. Но опять же браузер, внешние источники, требовали дополнительных кликов мышкой.
    Каких кликов, зачем?
    WDM один раз галочку поставил и всё, всё что есть на пк, всё вылетает через него, Jriver является устройством вывода звука в винде по умолчанию, по другому и быть не может

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    если б они с DSP модуль развивали обновляли для приличия.
    Обновляется, только там в принципе с 24 версии всё есть что требуется

    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    JRiver иногда движек слетал от файлов с нестандартным битрейтом (для которого не было прописано заранее во что конвертировать).
    Это уже вопрос к твоей карте и её драйверу, должна понимать всё

  13. #52
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    WDM один раз галочку поставил и всё, всё что есть на пк, всё вылетает через него, Jriver является устройством вывода звука в винде по умолчанию, по другому и быть не может
    Обновляется, только там в принципе с 24 версии всё есть что требуется
    Это уже вопрос к твоей карте и её драйверу, должна понимать всё
    1. В таком варианте да - зе бест. JRiver как устройство. Мои ньюансы щас не вспомню, на счет этого режима. Без него - лишний клик на "Играть с внешнего..." или как его там.
    2. А мне хотелось иногда, просто выбрать Батерворд 3-го порядка, а не нечто абстрактное из имеющегося списка.
    3. Не уверен, ощущение что дело в файлах, что-то очень древнее в папке лежало и до АСИО вывода еще не доходило даже и тогда в Винде 7 все равно что умеет карта и ее драйвер.

    До сих пор юзаюJRiver из-за вывода звука в видео по ASIO без лишних движений...

  14. #53
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    2. А мне хотелось иногда, просто выбрать Батерворд 3-го порядка, а не нечто абстрактное из имеющегося списка.
    Это ж цифра, как цифорки подставишь то и получишь, тебе важно как называется или конечный акустический порядок ?
    Отвечать не надо и так ясно

  15. #54
    Новичок Аватар для artamd
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: звуковая карта с dsp (для активного фильтра) вместо minidsp

    Отдельный комп на 775 сокете, Asus xonar D2X (pcm1796), win10 ltsc где можно полностью обновление выключить, Equalizer APO, в нем vst fabfilter pro q3. Музыка roon и spotify, управляется с мобильника. Фильмы и игры по voicemeter по сети (это немного глючит и может отваливаться, лучшего пока не нашел).

    Планирую собрать на adau1452 + pcm5102 кросс + bt на вход для кино. Возможно, что разницы между pcm1796 и pcm5102 не услышу в А/Б тесте, тогда забью на комп.

    Из дорогих и готовых решений взял бы MOTU звуковые которые со встроенным dsp и могут без компа работать. Они вроде вообще на ПЛИС сделаны и ess9016 там

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •