Страница 16 из 17 Первая ... 614151617 Последняя
Показано с 301 по 320 из 340

Тема: подключение I2S over USB по i2s

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию подключение I2S over USB по i2s

    Наконец то я подключил болгарскую платку напрямую к микросхемам ЦАП по i2s в ЦАПе Сириус от А. Петровского.
    Сначала я подключал Болгарина по спдиф. Так вот после подключения по i2s такое ощущение, что сняли одеяло. Просто не сравнить, как сильно изменился звук.
    Подключил к двум микросхемам AD1851. Длина проводов около 5 см. Подключал на скорую руку. Наверное можно сделать их еще короче, но вся проблема в том, что обе микросхем стоят на плате на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Поэтому очень короткими сделать провода не получится.
    У меня вопрос, как улучшить это подключение с точки зрения помехозащищенности? Что делать с земляными проводами? Как их чередовать? Ведь на мс ЦАП нет соответствующих земляных контактов.
    Как я сделал: три i2s провода идут от Болгарина к двум мс ЦАП и один земляной провод от земли Болгарина к общей точке земли на плате ЦАП.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #301
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Ждём-с... когда цирк приедет,чтобы обсудить "новые трюки клоунов"..
    А вас я попрошу отнестись к этому максимально серьезно. К сожалению не может ЮСБ конвертер от болгарина выдать звук изумительного качества. Вы бы лучше подумали о том, что еще можно сделать для поднятия его качества.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #302
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    К сожалению не может ЮСБ конвертер от болгарина выдать звук изумительного качества.
    Он и не выдаёт "звук" - выдаёт синал в цифровом виде,который преобразуется в электрический сигнал "аналоговой формы"...


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше подумали о том, что еще можно сделать для поднятия его качества.
    Вы бы лучше подумали о том,что такое "качество звучания" и "как его оценить",но не с помощью "больного восприятия" и испорченного слухового аппарата...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  4. #303
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    К сожалению не может ЮСБ конвертер от болгарина выдать звук изумительного качества
    Первый момент, это как раз один из немногих конвертеров который действительно хорош и грамотно сделан. Не используйте железный ЦФ, а подключите приёмник непосредственно на вход ЦАПа, а уже в компе реализуйте необходимый вам ЦФ, не используя другие конверторы и прочее, на выходе болгарского приёмника вы уже получаете минимальный джиттер и гальваническую развязку.
    Второй момент, помехи по usb всё равно проникают, и их уровень зависит в основном от потребляемой мощности вашего ПК и шума блока питания, а так же вполне вероятно от особенностей разводки конкретной материнской платы.
    Еще раз говорю возьмите для теста современный ноутбук с энергосберегающим процессоров и встроенной видеокартой, сильно удивитесь.

  5. #304
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    дИМА, ТЕБЕ УЖЕ НЕ РАЗ ГОВОРИЛИ - ВЫБИРАЙ МЕСТА, ГДЕ ТЫ МОЖЕШЬ ССАТЬ В УШИ ЛЮДЯМ. Вега не то место. Будь добр, не пори чушь. Ей больно.

  6. #305
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Ура! Я все таки нашел ключик к болгарскому конвертеру, который является рецептом хорошего звука. Это свивка провода битклока с земляным проводом, который соединен с землей только с одной стороны.
    Раньше при свивке битклока с земляными проводами у меня была проблема в звуке, но дело в том, что у меня тогда был косяк, который выражался в том, что я соединял плату конвертера с платой ЦАП двумя земляными проводами, что создавало земляную петлю. Надо было еще тогда попробовать свивку битклока с земляным проводом после того, как я понял, что у меня появилась земляная петля. Но я не догадался этого сделать тогда и из-за этого у меня появилось ошибочное мнение о том, что ни в коем случае нельзя чередовать провода в и2с шлейфе с земляными проводами.
    И еще я сейчас послушал файлы высокого разрешения и наконец то я услышал и понял, в чем разница обычного Audio CD и файлов высокого разрешения. Разницу лучше всего слышно в области ВЧ. В обычном Audio CD на ВЧ слышно искажения, которые проявляются в виде резкого звука на ВЧ, а в файлах высокого разрешения этой неприятной резкости нет. Разница в основном только в этом.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  7. #306
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Ура! Я все таки нашел ключик к болгарскому конвертеру, который является рецептом хорошего звука. Это свивка провода битклока с земляным проводом, который соединен с землей только с одной стороны.
    Класс!
    Теперь вы нашли способ подключения этой "антенны" к "паузам великих композиторов" и они сделали своё "великое дело"....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  8. #307
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я все таки нашел ключик
    Буратино?!

  9. #308
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Не, Карабас-Барабас

  10. #309
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Не, Карабас-Барабас
    Максимум дырка под хвостом Артемона.

  11. #310
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Audio CD на ВЧ слышно искажения, которые проявляются в виде резкого звука на ВЧ
    А с апсемплингом? foobar2000 multiresampler

  12. #311
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от segr Посмотреть сообщение
    А с апсемплингом? foobar2000 multiresampler
    Надо попробовать Еще не пробовал
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #312
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    В результате моих долгих экспериментов, прослушиваний и раздумий я пришел к выводу, что мне не нравится уровень звука, который данный конвертер выдает при прямом соединении по i2s. Поэтому вчера я отключил i2s и перешел на спдиф. СПДИФ звучит лучше в том смысле, что там звук более натуральный. А на i2s звук такой синтетический и искусственный.
    По i2s этот конвертер все равно звучит заметно хуже, чем мой ЦАП на PCM-63.
    Тут, я думаю, все дело прежде всего в качестве NDK генераторов, которые в ней стоят. Даже по спдиф я все равно слышу легкие искажения, которых нет на ЦАПе на PCM-63. Скорее всего, эти искажения вызваны джиттером в конвертере.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  14. #313
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,125

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Утро красит нежным светом ...

  15. #314
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,144

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    В результате моих долгих экспериментов, прослушиваний и раздумий я пришел к выводу, что мне не нравится уровень звука, который данный конвертер выдает при прямом соединении по i2s. Поэтому вчера я отключил i2s и перешел на спдиф. СПДИФ звучит лучше в том смысле, что там звук более натуральный. А на i2s звук такой синтетический и искусственный.
    По i2s этот конвертер все равно звучит заметно хуже, чем мой ЦАП на PCM-63.
    Тут, я думаю, все дело прежде всего в качестве NDK генераторов, которые в ней стоят. Даже по спдиф я все равно слышу легкие искажения, которых нет на ЦАПе на PCM-63. Скорее всего, эти искажения вызваны джиттером в конвертере.
    такие взаимоисключающие друг друга инсинуации затруднительно прокомментировать

  16. #315
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Очередные новости по данному вопросу:

    сегодня я подал чистое, малощумящее питание на звуковую карту, с которой я подаю сигнал по спдиф на ЦАП, в который я засунул болгарский конвертер. То есть я думал, что ппосле того, как воткну в данный ЦАП болгарский конвертер, то звук будет лучше, чем он был ранее по спдиф.
    Так вот после того, как я подал на питание звуковой карты чистое питание от того же блока питания, которым я питал болгарский конвертер, то я пришел к выводу, что связка профессиональная карта Prodif-88 плюс ЦАП по спдиф играет лучше, чем болгарский конвертер плюс этот же ЦАП и не имеет значения, как именно подсоединять конвертер: по спдиф или по i2s
    По всей видимости буду я продавать мой болгарский конвертер т.к. от него нет никакого толку.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #316
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Продал. Больше у меня нет болгарского конвертера.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  18. #317
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Продал. Больше у меня нет болгарского конвертера.
    С техническим сопровождением?
    С уважением, Андрей.

  19. #318
    Новичок Аватар для jfbjfb
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Так вот после того, как я подал на питание звуковой карты чистое питание от того же блока питания, которым я питал болгарский конвертер, то я пришел к выводу, что связка профессиональная карта Prodif-88
    Поясните, пожалуйста, такой момент, как можно запитать PCI карту от блока питания для болгарского конвертера, через какой-нибудь переходник?

  20. #319
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от jfbjfb Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, такой момент, как можно запитать PCI карту от блока питания для болгарского конвертера, через какой-нибудь переходник?
    Что то я не пойму ваш вопрос. Просто у меня есть отдельный блок питания, который я использовал для питания аналоговой части болгарина. Потом я решил попробовать подать на мою звуковую карту Prodif-88 питание с этого БП и послушать. как она будет играть. Ну и получилось, что ЦАП с спдиф входом интереснее звучит от этой PCI карты по спдиф, чем звучит болгарский конвертер от этого же БП. В связи с этим недоразумением я решил продать болгарина, что я и сделал. И теперь нисколько об этом не жалею.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  21. #320
    Новичок Аватар для jfbjfb
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    отдельный блок питания, который я использовал для питания аналоговой части болгарина
    Разве у болгарского конвертера есть аналоговая часть, вроде бы это только преобразователь протоколов и на выходе у него I2S, если память не изменяет, это вседа был цифровой сигнал.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Потом я решил попробовать подать на мою звуковую карту Prodif-88 питание с этого БП и послушать. как она будет играть.
    Вот это и заинтересовало, как можно на PCI карту подать питание минуя компьютерное питание, доржки отрезать на карте?

Страница 16 из 17 Первая ... 614151617 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •