Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию подключение I2S over USB по i2s

Наконец то я подключил болгарскую платку напрямую к микросхемам ЦАП по i2s в ЦАПе Сириус от А. Петровского.
    Сначала я подключал Болгарина по спдиф. Так вот после подключения по i2s такое ощущение, что сняли одеяло. Просто не сравнить, как сильно изменился звук.
    Подключил к двум микросхемам AD1851. Длина проводов около 5 см. Подключал на скорую руку. Наверное можно сделать их еще короче, но вся проблема в том, что обе микросхем стоят на плате на расстоянии примерно 5 см друг от друга. Поэтому очень короткими сделать провода не получится.
    У меня вопрос, как улучшить это подключение с точки зрения помехозащищенности? Что делать с земляными проводами? Как их чередовать? Ведь на мс ЦАП нет соответствующих земляных контактов.
    Как я сделал: три i2s провода идут от Болгарина к двум мс ЦАП и один земляной провод от земли Болгарина к общей точке земли на плате ЦАП.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

2. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Re: подключение I2S over USB по i2s

Недавно получил новую платку I2SoverUSB. Этой платке я теперь боюсь делать такой же эксперимент, то есть подавать отдельное чистое питание до изолятора. А то и эта сгорит.

3. Завсегдатай Аватар для Alemoke

надо было производителю дать задание предусмотреть такую возможность, или предложить сделать этот твик ему самому, и прислать уже готовое
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

4. Частый гость Аватар для max653

Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Недавно получил новую платку I2SoverUSB. Этой платке я теперь боюсь делать такой же эксперимент, то есть подавать отдельное чистое питание до изолятора. А то и эта сгорит.
    Во сколько обошлась платка с пересылкой? Oscillator board не брали?

5. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от max653 Посмотреть сообщение
    Во сколько обошлась платка с пересылкой? Oscillator board не брали?
    68 евро, также как и год тому назад.
    Oscillator board я не брал, но после прослушивания я понимаю, что надо брать.
    Мой ЦАП на PCM-63, где клок и реклок стоят прямо на плате около мс ЦАП, все таки звучит лучше, звук более объемный и интересный, чем у болгарина. Наверняка тут все дело в качестве клока и еще конечно в том, что в ЦАПе на PCM-63 i2s шлейф перед реклоком, а тут после реклока.
    Еще я хотел спросить следующее: а если я захочу взять какую то другую плату генератора, то как кварцы будут автоматически переключаться с одной сетки на другую? Вообще не понимаю это.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права