Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Изготовление шнура для наушников

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Grundig
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    122

    По умолчанию Изготовление шнура для наушников

    Приветствую Всех !
    Планирую изготовить новый шнур для наушников AKG K712 pro , длинна нужна около 5м . Родные кабели - короткие. Посоветуйте , какой использовать кабель ? Мягкий двухжильный с экраном (например инструментальный)? Цена -до 300 руб м.п.

  2. #61
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, балансный 2,5 мм jack и где его можно прикупить.

    По проводам слышал совет брать мс16-13 (медь - 40,97%, серебро - 59, 03%. Чистота обоих металлов 99.99%), правда, пока не дочитал по толщине (по отзывам 0,12мм - мутный, хуже меди, зато 0,05мм - норм, что странно) и можно ли использовать как есть не перезаплетая.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Ой напутали там что-то. Даже в ГОСТе совершенно другие цифры.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение

    По проводам слышал совет брать мс16-13 (медь - 40,97%, серебро - 59, 03%. Чистота обоих металлов 99.99%), правда, пока не дочитал по толщине (по отзывам 0,12мм - мутный, хуже меди, зато 0,05мм - норм, что странно) и можно ли использовать как есть не перезаплетая.
    Жаль это "золотое сечение" потеряет смысл при наличии только в проводнике остального тракта всякого, вплоть до никеля и нитрида титана.
    С уважением, Андрей.

  5. #64
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Даже в ГОСТе совершенно другие цифры
    А где смотреть госты на кабели? Содержание веществ мне мало что скажет, а вот ттхшки интересно было бы глянуть типа RLC, эксплуатационные типа поведения при разных температурах, гибкости, микрофонного эффекта, скорости деградации провода и т.п. Изоляция для меня, вообще, темный лес, конечно, с проводником проще: низкие RLC, не разрушается от перегибов и сам по себе на воздухе - уже хороший
    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Жаль это "золотое сечение" потеряет смысл при наличии только в проводнике остального тракта всякого, вплоть до никеля и нитрида титана.
    Ну его можно найти не дорого, почему бы и нет, если правда хороший. Может, провод переживет несколько устройств, кто его знает.

    Но эт я в копилку набросил, мне пока только балансный 2,5 джек нужен с алика пришел USB DAC E1DA 9038s - в него небалансные джеки нельзя пихать, написано, что может привести к повреждениям, сейчас даже проверить не могу.

  6. #65
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    А где смотреть госты на кабели?
    О хосспади...
    http://electromontaj-st.ru/gosty/172...-provodam.html
    Вы всерьез собираетесь потратить кучу времени и сил на поиск "волшебного кабеля" для ушей?!!!
    Император Галактики Андрей-I

  7. #66
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    с алика пришел USB DAC E1DA 9038s - в него небалансные джеки нельзя пихать, написано, что может привести к повреждениям, сейчас даже проверить не могу.
    Может у Ивана спросить? Он тут иногда появляется - IVX.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #67
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Может у Ивана спросить? Он тут иногда появляется - IVX.
    Спасибо! Думаю, не только Иван знает какие джеки норм, тем более, что живет в Китае, вдруг существуют хорошие штекеры легкодоступные в России. Напишу, если здесь не подскажут. Спасибо ещё раз!

  9. #68
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Что именно интересует? Я собирал себе несколько кабелей разными разьемами - могу помочь.

  10. #69
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Что именно интересует? Я собирал себе несколько кабелей разными разьемами - могу помочь.
    2.5 штекер, балансный, 4 пина для наушников. Даже не знаю как конкретизировать вопрос, если честно, подскажите чем я могу дополнить?
    Я кроме нойтриков ничего не знаю, они были дешевыми и нормальными, но не могу найти 2.5мм, а цены, на то, что есть, по крайней мере, в интернете на порядок выше, чем я запомнил.
    Последний раз редактировалось HellQwer; 23.11.2020 в 20:32.

  11. #70
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    HellQwer, для каких наушников нужен кабель?

  12. #71
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    HellQwer, для каких наушников нужен кабель?
    Для теста цапа e1da на dt290(гарнитура полный аналог dt250), просто перекину штекеры на их проводе. Потом, возможно, пойдет к TinHiFi P1(планарные затычки), если Китайский кабель окажется плохим и буду делать шнурок самостоятельно .
    Последний раз редактировалось HellQwer; 24.11.2020 в 02:33.

  13. #72
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Я использовал микрофонный кабель Могами W2893 и 2534, т.к. мне нужен был 4-жильный и он считается одним из лучших по мнению большинства на head-fi. Кабель действительно приятный - никаких перекосов по тембрам я не заметил. Лучше всего найти его. У меня две пары - одна небалансная, а вторая - балансная. 3.5 джек я брал на алиэкспрессе, можно во всехкабелях поискать, там же и 6.5 если нужен (у меня Viablue). Ничего сложного. Кабель брать длиной 2-3 метра для удобства естественно.

  14. #73
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    можно во всехкабелях поискать
    Там два балансных 2.5: за 3к руб и за 4к руб. Не думаю, что они мне подходят.
    За провод спасибо. Экран оставлять? Он как-то помогает? И не вредит ли создавая емкость?

  15. #74
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    2.5 штекер, балансный, 4 пина для наушников. Даже не знаю как конкретизировать вопрос, если честно, подскажите чем я могу дополнить?
    Я кроме нойтриков ничего не знаю, они были дешевыми и нормальными, но не могу найти 2.5мм, а цены, на то, что есть, по крайней мере, в интернете на порядок выше, чем я запомнил.
    ну допустим https://www.chipdip.ru/product0/8465468502 Нойтриков таких в Москве не встречал.

    Теперь по существу.
    А. Есть люди кабелями серьезно занимаются ( разбираются, бывает даже разницу слышат ), но это имеет смысл если решены другие проблемы системы. Т е для систем стоимостью тысяч хотя бы от 5 $. Кабели естественно будут стоить тоже тысяч от 10 рублей и до бесконечности. Понятно , для наушников недо-посредственныхDT250 т е DT290 это все не имеет никакого смысла.
    В. Можно просто менять шнурки наугад и выбрать который больше понравится.
    С. Можно заняться чем-нибудь другим.

    D. Если очень хочется - тут можно заказать на любой вкус https://forum.doctorhead.ru/classifi...ih-naushnikov/
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 24.11.2020 в 15:51.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  16. #75
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    но это имеет смысл если решены другие проблемы системы. Т е для систем стоимостью тысяч хотя бы от 5 $.
    Я слышал от другого грамотного человека, что с этой суммы проблемы только начинаются
    Денис

  17. #76
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Есть люди кабелями серьезно занимаются ( разбираются, бывает даже разницу слышат ), но это имеет смысл если решены другие проблемы системы. Т е для систем стоимостью тысяч хотя бы от 5 $. Кабели естественно будут стоить тоже тысяч от 10 рублей и до бесконечности
    Позвольте с данным утверждением не согласиться. Кабели влияют на звук даже в дешевых системах (бумбоксы не в счет). Речь идет именно об акустических кабелях.


    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Можно просто менять шнурки
    А вот как вы выразились, "шнурки" они и в Африке шнурки. Провод ПВС будет ничем не хуже, а в ряде случаев даже лучше. Даже на наушниках за 1000р типа Defender или как его там это очень хорошо слышно.

  18. #77
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Я слышал от другого грамотного человека, что с этой суммы проблемы только начинаются
    можно и так на это посмотреть

    ---------- Сообщение добавлено 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Позвольте с данным утверждением не согласиться. Кабели влияют на звук даже в дешевых системах (бумбоксы не в счет). Речь идет именно об акустических кабелях.
    А кто говорил, что кабели "чувствуют" стоимость системы и знают , где их должно быть слышно, а где нет? И вообще , когда выбрасываете часть текста в цитате может меняться ее смысл. В данном случае имеется ввиду, что нет никакого смысла для наушников которые в оригинале (DT250) стоят даже в России в районе 15000 руб, а в хорошем БУ состоянии тысяч от 5 попадаются покупать кабели от 10000 и выше. Для таких наушников , учитывая тот прирост ,который даст такой кабель это просто нерационально потраченные деньги. Так как не решит их основные проблемы , а по стоимости с ними сопоставим. Ну как кожаный салон из ателье и люк с мотором для Лады-Калины.

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  19. #78
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Я слышал от другого грамотного человека, что с этой суммы проблемы только начинаются
    Со стороны кажется, что у таких людей нет времени на поиск проблем и дорогие системы берутся просто что бы взять и не парить себе мозги. Отсюда же и подставочки под провода: консультант сказал, а ты и взял, просто потому что копать и анализировать можно что-то другое, а система берется, чтобы музыку хорошо играла и всё.
    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Даже на наушниках за 1000р типа Defender или как его там это очень хорошо слышно.
    Видимо, разумнее сменить недо-посредственные dt250, чем платить 2-3к за хороший готовый кабель. Хотя, на самом деле, меня эти баеры почти полностью устраивают (и то для меня ачхшка не очень подходит, а не общее качество звучания), не аудиофил ни разу, видимо.

  20. #79
    Частый гость Аватар для Tralfamadorin
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Видимо, разумнее сменить недо-посредственные dt250, чем платить 2-3к за хороший готовый кабель. Хотя, на самом деле, меня эти баеры почти полностью устраивают (и то для меня ачхшка не очень подходит, а не общее качество звучания), не аудиофил ни разу, видимо.
    да, именно так. То , что вас баеры устраивают - совершенно нормально для 99% людей. Скорее среди оставшегося 1% больше не совсем нормальных. Увы.

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было 22:23 ----------

    Кабель нужно менять в случаях:
    1 стоит полное дерьмо , типа тонкие проводнички на нитках. Можно поставить многожильную медь ( типа советской) . Будет плюс . Особенно на низах.
    2 когда система с хорошим разрешением и требуется оставив звучание системы в целом сделать небольшой акцент в звуке ( это дорого).
    3 остальные случаи - можно подправить звук, но надо быть готовым к тому , что затраты не будут соответствовать улучшениям ( затраты относительно системы большие, изменения еле слышиемые, часто на уровне самовнушения).

    Скрытый текст

    Науш-Изо: ТДС- 5,5м,7,15,16,21,25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2f, FostexT50RP. ДИНАМИЧ:много
    Усилит-SEна6н9с+6ф6с,OTL(от Danfi)6Н23П+4 шт6C19П-В,LynxHA61,Lynx HA46, Nazar, Семигор,
    ЦАПы- Camelot Arthur v3.0,Overture 2.3, NOS TDA1541
    [свернуть]

  21. #80
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    По кабелю какое дело: этот E1DA 9038S G3 (компактный, дешевый по местным меркам цап для телефона) имеет исключительно балансный выход, таких штекеров у меня нет. Заказал с алика вот такой шнурок, не особо вычитывая, мол за такую цену уже можно сделать хорошо, тем более в Китае, и конкуренция там такая, что просто задемпенгуют, если из цена/качество выйти. Уже после того, как заказал, отписался о заказе на другом форуме и кабель большинством был охаян. Потому и задумался. Скорее всего, если сопротивление будет меньше 0,7Ом, то на нем останусь и забуду.
    Джек искал тестовый пока, с потенциалом, если что, к нормальному проводу прицепить.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •