Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Изготовление шнура для наушников

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Grundig
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    122

    По умолчанию Изготовление шнура для наушников

    Приветствую Всех !
    Планирую изготовить новый шнур для наушников AKG K712 pro , длинна нужна около 5м . Родные кабели - короткие. Посоветуйте , какой использовать кабель ? Мягкий двухжильный с экраном (например инструментальный)? Цена -до 300 руб м.п.

  2. #81
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    В данном случае имеется ввиду, что нет никакого смысла для наушников которые в оригинале (DT250) стоят даже в России в районе 15000 руб, а в хорошем БУ состоянии тысяч от 5 попадаются покупать кабели от 10000 и выше.
    В техническом плане - согласен, смысла нет, поскольку техническая сторона очень слабо связана с финансовой. Хороший кабель, на самом деле обходится значительно дешевле, чем запрошено в 1 посте, если не принимать в расчет цену разъемов. Прирост от него будет. Это слышно даже на дешевых ушах, которые в Магните продаются.

    Другое дело, когда человеку хочется купить дорогую позолоченую погремушку.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    кабель большинством был охаян
    В России это любят. Особенно с ходу и не вдаваясь в подробности.

    По существу, надо выяснить схему плетения и коммутации. Я по фото к сожалению не могу определить. Если комбинация правильная, то этот шнурок уделает в пух и прах любой другой кабель такого же сечения.

  3. #82
    Новичок Аватар для HellQwer
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    По существу, надо выяснить схему плетения и коммутации. Я по фото к сожалению не могу определить. Если комбинация правильная, то этот шнурок уделает в пух и прах любой другой кабель такого же сечения.
    Сфотографирую потом, если скажете на чём акценты ставить. Главные претензии были к материалу, мол от меди одно слово и к большому количеству нейлоновых нитей, сжирающих сечение. Как оно на самом деле - посмотрим, измерю сопротивление, станет +/- понятней. Честно говоря, я не вижу смысла экономить на меди в эту цену, но кто их знает.

  4. #83
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    480

    По умолчанию Re: Изготовление шнура для наушников

    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Там два балансных 2.5: за 3к руб и за 4к руб. Не думаю, что они мне подходят.
    За провод спасибо. Экран оставлять? Он как-то помогает? И не вредит ли создавая емкость?
    Они на отрез, недорогие.
    Экран оставлять, ничего не вредит.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •