Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста.
Попал ко мне проигрыватель компактов NAD-512 с заедающим лотком. Лоток я починил быстро, обновив пассик. Но обнаружилась другая засада – проигрыватель через некоторое время работы останавливается и не видит диска. При этом на плате сильно греются некоторые компоненты. Сначала я проверил моторы, с ними все в порядке – сопротивление около 10 Ом, драйвер мотора шпинделя горячий, но в меру. Оказалось, что очень сильно греются транзисторы в цепи управления катушками фокусировки лазера. Схему этой цепи я перерисовал и прикрепляю. Звездочками отмечены те элементы, которые греются. Самый левый транзистор установлен на радиаторе, у него призвание греться, похоже. Радиатор горячий, градусов 60 на ощупь. Очень горячий транзистор Q608 (он без радиатора, его сосед не горячий) и резистор рядом. Сопротивление обеих катушек - по 7 Ом, я не знаю, какое оно должно быть на самом деле.Напряжения питания проверил. Посему вопрос – где копать? Не мало ли сопротивление катушек? Менять голову? Или неисправность в схеме? Проигрыватель работает нормально, но до некоторого времени.
На рисунке: левая микросхема – двуполярный стабилизатор, как я понял. Правая – управляющая головой микросхема.