Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Советы, рекомендации по твику интегрального усилителя Onkyo A-8690 1989 года

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Советы, рекомендации по твику интегрального усилителя Onkyo A-8690 1989 года

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BAE5ACE3-0C15-4C3C-87CA-301E8826FB6E.jpeg 
Просмотров:	197 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	364962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5D792E64-C6DA-4463-8CDA-82C729D91245.jpeg 
Просмотров:	174 
Размер:	747.7 Кб 
ID:	364963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F0C50CCA-E214-46D5-AEAA-A56FEDCD1476.jpeg 
Просмотров:	133 
Размер:	272.7 Кб 
ID:	364964Добрый день. Потихоньку мучаю интегральник onkyo A-8800 (он же A-8690). Убрал все лишнее для меня, а именно плату селектора входов, регулятор громкости с темброблоком, плату фонокорректора. Все платы пропаял, почистил. Заменил все электролиты кроме двух больших в блоке питания. Менял на nichicon fg и elna silmic ii. (по поводу elna есть сомнения в оригинальности, хотя заказывал через посредника который возит с Digikey и пришли они в пакетах с маркировкой digikey но на вид конденсаторы мне не понравились, маркировка размытая на некоторых, разобрал, шелка не нашел, больше похоже на обычную бумагу).
    Интересно продолжить. Но поскольку я нн имею никакого опыта в доработке усилителей прошу у участников форума совета что еще можно улучшить, заменить из того что модет положительно сказаться на качестве звучания? Рассуждения о целесообразности такой переделки не интересуют, я понимаю что можно и электролиты было не менять, и вообще не портить вещь удалением из нее плат, а ограничиться чисткой и пропайкой. Но это мой личный аппарат, продавать его не буду, интересно в качестве увлечения добиться от него максимум возможностей не взирая на цену доработки.
    из того что я вижу дальше это замена мелких конденсаторов на wima fkp. А вот дальше ступор. Например я слышал что меняют диодный мост на диоды шотки, шунтируют пленкой конденсаторы по питанию, меняют последовательно включённые конденсаторы на биполярные(У меня на фото номер один отмеченные C513 C515 являются такими? Есть смысл менять на биполярный?) , замена микросхем устаревших (например точно слышал что советуют менять NJM4558se на что то лучшее). Используемые транзисторы, операционники представлены на фото 3.
    Прошу ваших советов и рекомендаций.
    И последнее. На фото номер 2 отметил конденсаторы. Скажите можно ли их достать из усилителя при условии того что платы цап и платы фонокорректора в усилителе нет теперь. Только ли по их питанием стоят эти конденсаторы?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию Re: Советы, рекомендации по твику интегрального усилителя Onkyo A-8690 1989 года

    На ю-тубе есть куча видео по омолаживанию усилителей. Есть немецкие , есть азиатские. Немецкие более профеессиональные, азиатские - больше для новичков подойдут.... Немцы делают максимально близко к оригиналу - и можно посмотреть потом на е-вау сколько просят денег за восстановленный аппарат. Есть видео и сайты с картинками по японским апгрейдам - тоже очень интересны.

    Немцы меняют электролитические и не электролитичексие конденсаторы, транзисторы и диоды. Моют и пропаивают платы, проводят ревизию жгутов, заменяют переключатели или восстанавливают их.

  3. #3
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,892

    По умолчанию Re: Советы, рекомендации по твику интегрального усилителя Onkyo A-8690 1989 года

    Цитата Сообщение от RuslanK Посмотреть сообщение
    максимум возможностей не взирая на цену
    покрой дорожки золотом

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для RuslanK
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Советы, рекомендации по твику интегрального усилителя Onkyo A-8690 1989 года

    не могли бы вы поделиться ссылками на подобные сайты? Я знаю только японский amp8, но сложно там разобраться, через переводчик даже.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •