Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Сборка компактного сабвуфера для дома.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Планирую собрать относительно компактный сабвуфер для подключения к компьютеру дома. Особая громкость там не требуется, по большей части используется для фонового прослушивания во время работы за компом)
    Собирать планируют на 6.5" голове AIYIMA из Китая. https://aliexpress.ru/item/33001277961.html
    Усилитель построен на базе TPA3116D2 с сабвуферным каналом 50W (100 в пике).
    Корпус будет порядка 15-17л из 16-18мм фанеры. Головку планирую расположить "в пол", фазик или ПИ на фронт.

    Так вот мучает один вопрос - в моих условиях негромкого прослушивания, что будет эффективнее - фазоинвертор или пассивный излучатель? У меня есть в наличии пара ПИ того же калибра как основная головка - 6.5". Музыка обычно прослушивается довольно басовитая - клуб, негpы, металл

  2. #21
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Мдаа, в итоге все свелось к выбору динамика) Это конечно правильно, но изначально меня интересовал вопрос выбора между ФИ и ПИ.
    Пока не будет нормальной головки, будет гундеть. Хоть с трубой, хоть с отражателем.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Мдаа, в итоге все свелось к выбору динамика) Это конечно правильно, но изначально меня интересовал вопрос выбора между ФИ и ПИ. Если на то пошло, то у меня сейчас есть заводская акустика Vigoole C5333 5.1 с сабом 8". Очень мощный, но мне не нравится гулкий и абсолютно размазанный бас. Можно из этого саба, для экспериментов еще динамик сколупнуть и воткнуть в другой короб)

    Короче, с учетом того, что у меня уже есть на руках усилитель и вот такой дин (https://aliexpress.ru/item/32847542174.html), возьму на днях лист фанеры, и просто сделаю черновой короб со съемной передней стенкой, чтобы можно было поэкспериментировать как ФИ, так и с ПИ.
    Вот так гулко и размазанно и должны звучать все эти дешевые сабы и сомнительные динамики с Али .Если нужен музыкальный качественный звук надо брать качественный динамик брендовый динамик и усилитель .

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    надо бы параметры снять, или йа что то пропустил, просто так поставить в ящичек, будет просто ящичек с дырочкой и динамиком. Перечитал, не пропустил, советуют в1632, их не слышал, а вот 1622.8 как раз в 14л, да и резонансная у них пониже, реально будет 39-40гц.
    Посмотрел сейчас характеристики этих двух динамиков. В 1622 по спецификациям частота резонанса пониже, да и диапазон вниз пошире. Должны быть неплохо. С учетом небольшой подводимой мощности думаю мне лучше будет 4Ом версию выбрать. Так?

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Пока не будет нормальной головки, будет гундеть. Хоть с трубой, хоть с отражателем.
    Ну вот допустим это будет асалаб 1622.4. Ящик планировал порядка 17-18 литров делать. Если делать с ФИ, то, в принципе, я в Bassport рассчитаю нужные параметры порта, т.к. уже приходилось сталкиваться с этим когда собирал сабик в машину (получилось, кстати, очень даже забористо. А вот с ПИ для меня пока темный лес, но попробовать хочется) Тем более что пара излучателей уже есть на руках. Излучатели довольно простые - мягкий подвес от динамика 6.5" и металлическая пластина в центре.

  5. #24
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас характеристики этих двух динамиков. В 1622 по спецификациям частота резонанса пониже, да и диапазон вниз пошире. Должны быть неплохо. Ящик планировал порядка 17-18 литров делать. С учетом небольшой подводимой мощности думаю мне лучше будет 4Ом версию выбрать. Так?
    Если получившиеся габариты устраивают, неплохой вариант. Да, и он чуток моторизованнее 8-омной версии.
    Если TPA у вас в параллельно-мостовом режиме, и порядок с питанием, то укачать такой динамик ему силенок хватит. Теоретически.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Если делать с ФИ, то, в принципе, я в Bassport рассчитаю нужные параметры порта, т.к. уже приходилось сталкиваться с этим когда собирал сабик в машину (получилось, кстати, очень даже забористо. А вот с ПИ для меня пока темный лес, но попробовать хочется) Тем более что пара излучателей уже есть на руках. Излучатели довольно простые - мягкий подвес от динамика 6.5" и металлическая пластина в центре.
    WinISD и Hornresp, представление ПИ в них сделано по-разному, но моделируют оба. В винсд вдобавок довольно удобно накинуть фильтрацию. В респе с этим скудно, но зато он полезен тем, что на входе у него не абстрактные ватты, а напряжение сигнала. Для вас это может оказаться полезным, поскольку вы сами знаете возможности своего усиления по напряжению.

  6. #25
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,707

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    в1622.8 оптимальный объём и максимально плоская ачх https://speakerboxlite.com/subwoofer-box-calculator

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Не пожалеете возьмите http://dinamik-akton.ru/assets/pgf/12w401.pdf и запилите бп4, будет компактно для дома, усик любой д класса ватт на 300...400,фильтр и концультацию у subsonic. Закроет вопрос с сабом на всю оставшуюся жизнь
    ЗЫ.
    Они мотают на заказ на 4 ома, и попросить чтоб тяжолый диф поставили, чутье будет чуть меньше, мне попался с резонанс9ом 31гц(делал знакомым на заказ, по наружи 40х40х50см), такой надо и брать

  8. #27
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Проще ЗЯ сделать.
    И потом, планируется не комнату прокачивать, а околокомповое пространство, насколько я понимаю.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Если получившиеся габариты устраивают, неплохой вариант. Да, и он чуток моторизованнее 8-омной версии.
    Если TPA у вас в параллельно-мостовом режиме, и порядок с питанием, то укачать такой динамик ему силенок хватит. Теоретически.
    Да, так и есть - сабвуферный канал там идет в мостовом режиме на 100Вт. Блока питания должно хватить - заказывал импульсник 24В 6А, но пришел дефектный - выдает 30В на выходе. Сейчас вернут деньги и закажу либо такой же, либо 24В 8А, чтобы с запасом было по мощности. Главное не нарваться на помехи по питанию. А то я тут когда дома тестил TPA3118, то взял сначала БП от телевизора 24В 2.5А и динамики с ним отчетливо "зудят" в тишине. От второго БП Robiton 15В 3А получаю полную тишину, похоже фильтр помех в нем более качественный.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    WinISD и Hornresp, представление ПИ в них сделано по-разному, но моделируют оба. В винсд вдобавок довольно удобно накинуть фильтрацию. В респе с этим скудно, но зато он полезен тем, что на входе у него не абстрактные ватты, а напряжение сигнала. Для вас это может оказаться полезным, поскольку вы сами знаете возможности своего усиления по напряжению.
    Ок, спасибо, покручу эти проги на досуге)

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    надо бы параметры снять, или йа что то пропустил, просто так поставить в ящичек, будет просто ящичек с дырочкой и динамиком. Перечитал, не пропустил, советуют в1632, их не слышал, а вот 1622.8 как раз в 14л, да и резонансная у них пониже, реально будет 39-40гц.
    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    в1622.8 оптимальный объём и максимально плоская ачх https://speakerboxlite.com/subwoofer-box-calculator
    Я вот посмотрел сейчас повнимательнее характеристики 1622.4 и 1622.8. В документации на сайте для 1622.4 рекомендуется короб ФИ 10л с настройкой порта на 60Гц, в то время как для 1622.8 короб уже идет 16л с настройкой на 45Гц. Добротность у 1622.8 немного повыше, а чувствительность пониже, и следовательно надо больше мощности, чтобы его раскачать. Так ведь?
    Вот вы говорили, что можно получить реальные 40Гц на 14л это актуально было для 1622.8 именно? Да и резонансная частота у них 45-46Гц. Ниже нее ведь отдача будет совсем низкой, или настройка порта на 40Гц все же позволит вытянуть более менее от этой частоты? Я просто сейчас в раздумиях какой из них заказать, чтобы в коробе 15-18л брал пониже и позабористее на небольшой громкости.

    Кстати, вот нигде не вижу у них в описании, на какую номинальную/максимальную мощность рассчитаны эти дины.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Проще ЗЯ сделать.
    И потом, планируется не комнату прокачивать, а околокомповое пространство, насколько я понимаю.
    "Нeгpы" будут против)))) На небольшой громкости и при небольшой подводимой мощности, как мне кажется (но могу ошибаться, конечно, потому что далеко не меломан и познания не особо глубоки фазик должен поприличнее давить.
    Но помнится ЗЯ у меня в небольшой машине довольно сносно играл, но при смене машины с бОльшим салоном он уже не справился. Фазик просто порвал его по отдаче) Хотя, в фазике и дин используется с магнитной системой посолиднее)

    Сейчас ради эксперимента проверил отдачу своего китайского саба 8" подачей тона от 10Гц до 100Гц. На этом диапазоне почему-то пара горбов, ощущаемых ухом - первый в районе 26-30Гц (уши начинает закладывать, и при этом слышно как тарахтит воздух в фазике), дальше резкий спад, и снова подъем на уровне 40-45Гц, но уже более заметный. Это получается, что ФИ где-то на уровне 45Гц и настроен?

  10. #29
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,707

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    У меня в 14л В1622.8 обрезан на 45гц параметрическим эквалайзером, на 44гц -20дб относительно 0дб, но я немного поднял на левом краю +3дб, т.е. на 45гц относительно 0 дб. По поводу мощности смотри в басбокс x max. Сейчас бы это всё делать не стал, а взял бы 15 или вообще пару. У меня их 4шт и делал это всё не потому что так хотел, а потому что они были (попытка собрать на них 2-х полоску провалилась), они по сути у меня одной октавы не играют, и чё там выше 60 они не знают

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Главное не нарваться на помехи по питанию. А то я тут когда дома тестил TPA3118, то взял сначала БП от телевизора 24В 2.5А и динамики с ним отчетливо "зудят" в тишине.
    Повесь небольшую нагрузку на БП, скорее всего зудеть не будет. мА 100-150 думаю хватит.
    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Да, так и есть - сабвуферный канал там идет в мостовом режиме на 100Вт.
    Он не в мост включен, а параллельно. 100 Вт там на нагрузке 2 Ом.
    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    На небольшой громкости и при небольшой подводимой мощности, как мне кажется (но могу ошибаться, конечно, потому что далеко не меломан и познания не особо глубоки фазик должен поприличнее давить.
    Если громкости много не требуется, то можно делать ЗЯ небольшого объема, а низы (хоть 20 Гц по уровню -3 дБ) получить коррекцией. У меня сейчас 2 шт. АСА В.1354 в 4-х литровых ЗЯ. Делал для машины под сиденья, но пока играют в качестве НЧ звена с компьютерной акустикой. Низы поднимаю в драйверах звуковой карты и в foobar. Бас получается глубокий и четкий. Не сильно громко, но возле компа слушать хватает. Усь ТПА3116, мощи с запасом, дины начинают "булькать" раньше, чем усилитель.

    Offтопик:
    Что-то мне кажется, асалабы обули меня с максимальным линейным ходом. Обещали 10 мм, но в сравнении с 5-ти дюймовым китайцем, у которого Xmax 5 мм, давление при одинаковых искажениях всего на пару дБ выше, а в теории должно быть больше на 6 дБ. Так и хочется отодрать ЦШ и посмотреть на катушку.

  12. #31
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Что-то мне кажется, асалабы обули меня с максимальным линейным ходом. Обещали 10 мм, но в сравнении с 5-ти дюймовым китайцем, у которого Xmax 5 мм, давление при одинаковых искажениях всего на пару дБ выше, а в теории должно быть больше на 6 дБ. Так и хочется отодрать ЦШ и посмотреть на катушку.
    Не обули, асалаб указывает P-P, не надо дербанить.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Сейчас ради эксперимента проверил отдачу своего китайского саба 8" подачей тона от 10Гц до 100Гц. На этом диапазоне почему-то пара горбов, ощущаемых ухом - первый в районе 26-30Гц (уши начинает закладывать, и при этом слышно как тарахтит воздух в фазике), дальше резкий спад, и снова подъем на уровне 40-45Гц, но уже более заметный. Это получается, что ФИ где-то на уровне 45Гц и настроен?
    Вскрытие покажет. Возможно, голова весьма тяжелая, настройка ФИ 25-30, а выше горбит. Так что, если есть желание разобраться на корню, т.е. досканально, то разобрать на корню, т.е. полностью, измерить TSP и ящик, в симулятор все это и станет ясно. Может статься, собирать взад не придется).

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не обули, асалаб указывает P-P, не надо дербанить.
    Так и у китайца P-Р, измеренных: катушка 10 мм, толщина шайбы 5 мм. А разницы почти нет, и на слух и по измерениям.
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Вскрытие покажет. Возможно, голова весьма тяжелая, настройка ФИ 25-30, а выше горбит.
    Саб может и "кривой", но комнатные стояки могут быть намного "кривее".

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Повесь небольшую нагрузку на БП, скорее всего зудеть не будет. мА 100-150 думаю хватит.
    Блок питания неразборный, и добавить в его схему нагрузку без разкурочивания не видится возможным, чтобы внедрить балластную нагрузку. Но за совет спасибо. Можно попробовать в послед перед усилителем какой-нибудь светодиод внедрить для проверки)

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Syberon, а зачем раскурочивать? Можно же и снаружи подключить.
    У меня висит прям на клеммах питания усилителя два 5 Вт разистора. Какой ток через них не помню, но греются не сильно, рукой можно держать. Но насколько помню, у меня и без них зуда в АС не было, я их ставил, чтобы сам БП не шумел. Импульсник самодельный обратноходовый 21 В 9А без каких-то фильтров на выходе.

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Потихоньку начал эксперименты Собрал вчера ящик 16л чистого объема (за вычетом дина и фазика) со сменной передней панелью. Вставил в него китайский сабвуферный динамик (60Вт), который был на руках. Так же сделал две передних панели - одна с фазиком, настроенным на 39Гц (оставил пока максимально длинную трубу, котора вошла в коробку без изгибов), вторая с вклеенным ПИ без какой-либо настройки. Панели прикручиваются к корпусу конфирматами через уплотнитель, так что подсоса воздуха там нет. Протестировал оба оформления - фазик, на текущий момент, просто рвет в пух и прах ПИ по качеству и отдаче. Но прогоняя тестовый тон ниспадающий со 100Гц до 0 ощущается, что 40Гц этот динамик совсем не вытягивает - более менее приличная громкость начинается где-то с 55Гц и выше с пиком на 60-65Гц. Надо будет фазик перенастроить на 55Гц, чтобы подровнять низ. Дальше поэкспериментирую в подклейкой грузиков на ПИ, поскольку сейчас он ну просто очень мягкий и легкий. В итоге с ним бас получается опять же размазанным и бубнящим.
    Ножки для короба опять же немного низковаты - динамик выступает где-то около 1см вниз (не делал его углубленным в тестовом ящике), а ножки всего 18мм, т.е просвет между ним и полом всего около 7мм, что очень мало. Когда подвес разомнется, я думаю он может вообще в пол биться начать на чуть большей громкости. Буду искать что повыше.

    В качестве сателлитов пока подключил 8-омные широкополосники от своей старой акустики 5.1

    Раскачивает всё это дело довольно слабенький усь на TPA3118, который смонтирован на задней стенке короба саба (он врезной) от импульсного блока питания мощностью всего лишь 45Вт. Я не ожидал от него такой прыти, учитывая, что там на сабвуферном выходе всего 60Вт в пике.

    По блокам питания пока дело туго. Заехал сегодня в радиодетали и приобрел там импульсный блок питания 24В 5А за 900руб. Дома при подключении услышал такой гул из динамиков, что он заглушал музыку на небольшой громкости. Завтра поеду сдам. Пока что единственный рабочий вариант это мой Robiton с регулируемым напряжением - 3-15В 3А. С ним в колонках просто идеальная тишина. Так что поиски блока питания пока продолжаются. Что-то мне подсказывает, что надо искать в несколько бОльшем бюджете Если у кого есть на примете проверенный внешний блок питания на 24В 5-6А, то буду рад совету.

    Последний раз редактировалось Syberon; 16.02.2020 в 11:33.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Syberon Посмотреть сообщение
    Дома при подключении услышал такой гул из динамиков
    Гул низкочастотный или писк? Нагрузку дополнительную подключал?

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Гул низкочастотный или писк? Нагрузку дополнительную подключал?
    Гул монотонный, низкочастотный, как от трансформаторной будки - отлично передается даже на сабвуферном канале. Нагрузку не подцеплял, да и не вижу пока возможности как в текущую конфигурацию ее подцепить - порт питания впаян на плату усилителя. Тут только какой-то проходной адаптер делать надо, но для этого надо как минимум гнездом и штекером где-то разжиться подходящего калибра.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2020 в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было 16.02.2020 в 16:58 ----------

    Чем дальше в лес, тем... Короче начинают всплывать новые проблемы.
    Как я уже писал выше, со свежекупленным блоком питания из колонок доносится громкий гул. Поехал и сдал его сегодня в магазин. И, в связи с этим, решил пока использовать маломощный БП Robiton 15В 3А. С ним всё вроде идеально тихо, но... захожу я сегодня утром в комнату, и слышу знакомый гул (но громкость его заметно ниже, чем на первом БП). Включаю комп - гул пропадает, выключаю - гул появляется. Отключаю провод от звуковой карты - гул усиливается. Выходит, провод ловит наводки от электросети, а фильтрация на усилителе отсутствует чуть менее чем полностью. Копаюсь в ящике и нахожу еще 4 провода разной длины и качества. С тремя из них ситуация полностью аналогичная (причем один из них чуть подороже, Vention длиной всего 1 метр, толстый и заявлен как экранированный), а вот на одном гул при выключенном компе не появляется. Причем провод самый дешманский и длинный. Покопался в сети по поводу гула подобного, там пишут, что может возникнуть при использовании розеток с земляным контактом в домах где нет земли. У меня этот вариант отпадает, поскольку все розетки без док контактов.

    Я правильно понимаю, что ждать какой-либо фильтрации от такой миниатуюрной сборки усилителя без больших электролитов это наивно и он всегда будет очень чувствителен к качеству фильтрации на блоке питания?
    Последний раз редактировалось Syberon; 17.02.2020 в 08:26.

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Кабель ловит наводки от сети. Это нормально. Когда включаешь комп, то звуковая карта за счет малого выходного сопротивления шунтирует эти наводки. Если отключить провод от ПК и замкнуть между собой все контакты, то гула тоже не будет.

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Syberon
    Регистрация
    11.02.2020
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
    Кабель ловит наводки от сети. Это нормально. Когда включаешь комп, то звуковая карта за счет малого выходного сопротивления шунтирует эти наводки. Если отключить провод от ПК и замкнуть между собой все контакты, то гула тоже не будет.
    Т.е. по сути, с гулом в выключенном состоянии должен помочь кабель с хорошим экранированием? Читал еще, что как вариант можно сделать самодельный кабель с разборными тюльпанами, и внутрь поместить шунтирующие резисторы на 10кОм или еще выше. Если это поможет, то мне надо лишь найти хороший экранированный кабель и купить штекер на 3.5. Разборные хорошие тюльпаны у меня уже есть в наличии. Такой кабель с шунтированием может как-то повлиять на звук?

  21. #40
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,707

    По умолчанию Re: Сборка компактного сабвуфера для дома.

    не единожды собирал на этом https://www.chipdip.ru/product/bw7808

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •