Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Обсуждение способов сведения вместе с видео

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,483

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Я тут недавно раздобыл пару микрофонов "Октава МЛ-19". Вот они правильно пишут в плане баланса прямого звука и отражёнки, но немного кривоваты в районе 3...6 кгц.
    Не знаю, может просто попробовать эквалайзером их выровнять, вернее запись саму в аудиоредакторе.
    Но по сравнению с круговым микрофоном разница небо и земля, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было 02:34 ----------

    Вообще запись звучания АС в небольшом помещении ещё та задача, и кстати, на айфон у меня тоже лучше писалось чем на измерительный микрофон.

  2. #102
    Частый гость Аватар для Максим Александрович
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Не знаю на счёт многих, но мне очевидно слышно разницу! (слушал в наушниках вечером лёжа в кровати). Выбираю с надписью Step. Звук в видосах с LR2-LR2 какой-то гундосный и пластиковый. Отчётливо слышно какое-то смещение или типа как отражение звуковой картины. Как будто инструментам и певцам нос зажали пальцами и поставили перед ними ширму экран... Звук как-будто из-за углов доносится. Более искуственный, повторюсь, пластиковый!

  3. #103
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
    Как будто инструментам и певцам нос зажали пальцами и поставили перед ними ширму экран..
    Такие вещи надо тестировать на дикторах TV или на ютуб-каналах с хорошо прописанным голосом докладчика, там сразу заметна разница и она не в пользу традиционных методов "сведения" АС.

  4. #104
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Я думаю надо тестировать не на дикторах а на записях на грани каши и с ударниками

    Типа Guano Apes being in Japan

    Ну или просто шлепки ударника послушать на натуральность


    В затычках - step на медной трубе больше середины. Lr2 показалась середина прижатой как будто ухо попало на противофазную яму на стыке полос

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •