Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Обсуждение способов сведения вместе с видео

  1. #41
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    mr-marlen
    Графики АЧХ у версий Step и LR2 плюс-минус похожи, основная разница в ФЧХ, я правильно понимаю?
    Поучительная иллюстрация получилась о влиянии степ-респонса на звучание.
    Спасибо за проделанную лабораторную работу

    Offтопик:
    ооо! опередили, добавили графики
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  2. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    mr-marlen
    Графики АЧХ у версий Step и LR2 плюс-минус похожи, основная разница в ФЧХ, я правильно понимаю?
    Поучительная иллюстрация получилась о влиянии степ-респонса на звучание.
    Спасибо за проделанную лабораторную работу
    Спасибо за оценку, я старался .
    А еще тот факт, что низкие разделы никак не спасают отца демократии, а более высокие КНИ не во всех случаях так страшны как их малюют
    Ну и попутно довольно показательно про быстро/медленно относительно разделов. Оказывается НЧ играющий до 1кГц звучит "быстрее" и четче нежели до 450Гц
    Сколько парадоксов то в одной ветке...

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Блисма Т34 с одной стороны низкоиграющий писч, но сверху надо чем-то демпфировать резонанс, иначе слишком подчеркнутые ссс,
    На приведенных измерениях в обоих вариантах сведения есть пик на 4 кГц, это вот именно он дает СССипелявость. А в варианте Step перед пиком еще и провал, который дает доп акцент на нем.

  4. #44
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    На приведенных измерениях в обоих вариантах сведения есть пик на 4 кГц, это вот именно он дает СССипелявость. А в варианте Step перед пиком еще и провал, который дает доп акцент на нем.
    Это влияние скосов передней панели. Я пока не проводил лаб работу по лучшести/худшести с его коррекцией и без.
    Вне оси оно размазывается. Сейчас фильтр ВЧ без высокодобротных режекторов, бустов.

    ---------- Сообщение добавлено 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было 10:14 ----------

    С короткими окнами выглядит так, на замерах микрофоны которыми писал с примерной коррекцией (в реальности финиш будет переизмеряться на стульчике посередине комнаты и скорее всего после покраски).
    Зеленый LR, красный Step. Я выше писал, что до этого их неправильно обозначил.
    С длинным окном провала уже почти нет, здесь АЧХ была https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2733416

    При этом в Step провал больше, а ВЧ ощущаются сильнее, т.е. со слуховой точки зрения почти все догмы удиофилов вывернуты наизнанку
    И они мне рассказывают про много ВЧ...ну ну... Конечно если всё время слушать тухлый звучок LR2-LR2, то ВЧ будет много, а мне их звук тухлым и без нерва, атаки. Ой, кажется я об этом уже писал, а меня упрекали в неправильном восприятии...
    При этом как видно слушающие поделились на две половины. Кому первое, кому второе, но есть пункт а как же правильно?
    ХЗ, возможно кто как больше привык, но после правильного Step - уйти на LR не получится, это по своему опыту. Поэтому и все конструкции подгоняются к ТЗ - хороший импульс, низкие КНИ, широкие внеосевые.

    ---------- Сообщение добавлено 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    именно он дает СССипелявость
    Вы еще настоящей сипилявости не слышали. Если T34A подключить напрямую к УМ - ССС такие... аж убежать хочется. На записях Блисма трудится через индуктивность 0,15мГн, после этого на слух трех человек стало намного приятней и комфортней. ВЧ стали более похожи на их слух к Adam Tensor Gamma, а на мой слух к AMT2510C
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Short.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	364281  
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 12.02.2020 в 11:44.

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Вы еще настоящей сипилявости не слышали. Если T34A подключить напрямую к УМ - ССС такие... аж убежать хочется.
    Марлен, а на каких УМ это проверялось? Была проверка на разных вариантах УМ, например на лампе или безОООСниках?

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Зеленый LR, красный Step. Я выше писал, что до этого их неправильно обозначил.
    С длинным окном провала уже почти нет, здесь АЧХ была https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2733416
    Перезалейте там картинку или здесь "правильную", черт ногу сломит пока разберешь, "здесь играем, здесь рыбу заворачиваем".
    Откуда пики на 1,2 и 1,5 кГц? Причем в обоих вариантах сведения? Кто, что гадит разобрались? На моделировании есть только пичок на 4 кГц. Устраивают такие пики на верхе СЧ? В этой области как раз очень много обертонов всех музыкальных инструментов и голоса.

  7. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Марлен, а на каких УМ это проверялось? Была проверка на разных вариантах УМ, например на лампе или безОООСниках?
    Только на одном - Hypex Fusion FA253, система цифро-актив. Сравнение применительно прямого подключения и через индуктивность с соответствующими корректировками цифровых фильтров.
    Я до этого писал, что в пассиве немного поможет резистор, который будет ослаблять уровень ВЧ, можно еще попробовать фильтр с индуктивностью перед ВЧ около 0,033...0,047 мГн в зависимости от чувствительности остального и чтобы играло лучше.
    Для лампы это всё может быть и вовсе не актуальным, я веду речь про звук с ИНУН.

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Только на одном - Hypex Fusion FA253, система цифро-актив.
    Может это одна из причин почему звук на роликах Step такой "колючий"? Я думал там просто обычный АВ с ОООС (по общему впечатлению от звука), а там ещё и D. Это конечно лишь мои предположения, но было бы интересно услышать запись Step с другим УМ, правда как я понял это невозможно по техническим причинам. Хотя есть ещё и источник, а не только УМ, там своих "прелестей" в звуке может хватать.

  9. #49
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Откуда пики на 1,2 и 1,5 кГц? Причем в обоих вариантах сведения? Кто, что гадит разобрались? На моделировании есть только пичок на 4 кГц.
    Это отражения, т.к. измерения делались микрофоном из точки прослушивания, которым записывалось с расстояния и расстановкой как на картинке в посте:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....5&d=1581345137

    В симуляторе сидят измерения "на стуле", посередине комнаты и с расстояния 1 м, пересчитанные на 2.5 м.
    На стульчике и посередине комнаты с 2.5 м измерял, чтобы скорректировать симулятор. По корректировкам после пришлось внести изменения в уровень ВЧ и добавить дополнительные 22мкс для СЧ, сейчас оно совпадает.
    На замерах на стульчике ВЧ была немного утоплена относительно плоской панели и плюс отражения (все же 2.5 м), отсюда неравномерность и я чуть неправильно подогнал задержки/добротности, поэтому фаза не совсем бьется с текущим.
    Сейчас ВЧ выровнена с передом, из точки проверял только виды ступенек, т.к. на стул ставить ради этого было уже влом. Еще нужно разобраться с звукопоглощением и окончательно измерить на стуле после покраски.
    Ту АЧХ с 2.5 м прикладываю.

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Может это одна из причин почему звук на роликах Step такой "колючий"?
    Я подозреваю, что нужно переключить ЦАП AK в режим Sharp Roll Off. Сейчас это Low Latency Sharp Roll Off. Может потом перезапишу с изменением.
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Я думал там просто обычный АВ с ОООС (по общему впечатлению от звука), а там ещё и D.

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    было бы интересно услышать запись Step с другим УМ, правда как я понял это невозможно по техническим причинам.
    Мне бы тоже, но это в новом проекте, когда продумаем как грамотно утопить ВЧ на 47 мм или заменить на что-то другое
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Хотя есть ещё и источник, а не только УМ, там своих "прелестей" в звуке может хватать.
    В точку.
    Еще очень интересно было бы рядом поставить Сильвесторов в пассиве, который я скоро добью до идеального состояния и эту в полном цифро-активе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стул.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	364284  

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Это отражения, т.к. измерения делались микрофоном из точки прослушивания, которым записывалось с расстояния и расстановкой как на картинке в посте:
    https://forum.vegalab.ru/attachment.p...5&d=1581345137
    Понятно что "отражения",
    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Устраивают такие пики на верхе СЧ? В этой области как раз очень много обертонов всех музыкальных инструментов и голоса.
    Решать как-то будете? Может стоит применить "драпировку" стены за диваном различными методами.

  11. #51
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Решать как-то будете? Может стоит применить "драпировку" стены за диваном различными методами.
    Это пускай решает владелец, он ведь там живет и уже есть одна пара АС, но мне предлагает когда добьем с звукопоглощением, убрать кресло, переставить диван, поставить АС к окошку и снова записать, но быстро эти процессы не происходят.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    ИМХО Блисма Т34 с одной стороны низкоиграющий писч, но сверху надо чем-то демпфировать резонанс, иначе слишком подчеркнутые ссс, это первое, а второе - купол торчит относителтно фланца, это приводит к большой разнице меж акустическими центрами. Для реализации аналогичного в пасиве нужна ступенька около 47 мм. И все равно также идеально как в активе не сошьется, т.к. ступенька раздвинет вертикальные расстояния и внеосевые будут хуже. Т.е. с одной стороны прекрасно, что она тянет так низко, но с другой - немного потеряеться при стыковке по ступеньке.
    На мой взгляд идея в Сильвесторах более рациональна в данном случае, а именно - НЧ-СЧ в прямой полярности без доп задержек, оно в пассиве и на плоской панели легко получается, а затем пищалку в инверте с вертикальной геометрией около 60...85 мм и с углубленной лентой или гармошкой
    В этом случае средники получится отфильтровать так, чтобы последняя деталь была индуктивность большого номинала, что полностью подавит кни сверху, а дальше подхватит пищ. За счет вертикального размера пища диаграмма будет равномерно уменьшающейся, см. как она выглядит у Сильвесторов.
    Ну вот... все секреты рассказал
    Марлен, спасибо за информацию, она интересна. Есть замечание по выравниванию акустических центров головок. По моему, это можно делать не только утапливая ( сдвигая во внутрь, назад...) ВЧ головку, но и простым смещением с вертикальной оси наружу от зоны прослушивания ( ВЧ головки наружу ). В этом случае можно добиться равных расстояний внутри зоны прослушивания, плохими внеосевыми вне зоны прослушивания можно пренебречь.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  13. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    По моему, это можно делать не только утапливая ( сдвигая во внутрь, назад...) ВЧ головку, но и простым смещением с вертикальной оси наружу от зоны прослушивания ( ВЧ головки наружу ). В этом случае можно добиться равных расстояний внутри зоны прослушивания, плохими внеосевыми вне зоны прослушивания можно пренебречь.
    Да, вполне можно, но для стандартной TMW. В этом случае для моего комплекта 26W/4867_SB17NBAC_T34A нужно будет около 12...15 градусов наклона относительно оси ВЧ при ровных фланцах на баффле. В этом случае при определенном пассивном фильтре будет как на картинке. Сверху АЧХ на -15 градусах, внеосевые -5, -10 можно посмотреть справа внизу (-20, -30). Осевая будет выглядеть как справа внизу черная кривулина. Пищалке немного тяжеловато будет.
    Скорее всего вполне себе получится АС и будет наверное даже лучше чем со ступенькой. Со ступенькой внеосевые будут немного хуже, но зато можно будет блисму включить через индуктивность 0,1 мГн - это сделает самые ВЧ более приятными.

    Но мне одной десятки мало В WMTMW с наклоном это превратится в страшилку, там прокатит только углубление, чтобы получить близкое к текущей стыковке почти по всем параметрам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TMW.png 
Просмотров:	116 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	364301  

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Да, вполне можно, но для стандартной TMW. В этом случае для моего комплекта 26W/4867_SB17NBAC_T34A нужно будет около 12...15 градусов наклона относительно оси ВЧ при ровных фланцах на баффле. В этом случае при определенном пассивном фильтре будет как на картинке. Сверху АЧХ на -15 градусах, внеосевые -5, -10 можно посмотреть справа внизу (-20, -30). Осевая будет выглядеть как справа внизу черная кривулина. Пищалке немного тяжеловато будет.
    Скорее всего вполне себе получится АС и будет наверное даже лучше чем со ступенькой. Со ступенькой внеосевые будут немного хуже, но зато можно будет блисму включить через индуктивность 0,1 мГн - это сделает самые ВЧ более приятными.

    Но мне одной десятки мало В WMTMW с наклоном это превратится в страшилку, там прокатит только углубление, чтобы получить близкое к текущей стыковке почти по всем параметрам.
    Марлен, все получается и с МТМ, я же макет показывал в своей ветке. Предварительно свел на вертикальной оси мидбасов, затем подкорректировал на 15-20 градусов. При этом осевая АЧХ ( по оси мидбасов) была вполне нормальная, без диких провалов. Графики измерений привести не смогу, не сохранял...будут когда АС сделаю начисто. Блисму планирую включать через автотрансформатор, он же катушка с отводом в фильтре второго порядка. Т.е. получится через не большую индуктивность.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МТМ макет обр.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	692.3 Кб 
ID:	364302
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  15. #55
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    При этом осевая АЧХ ( по оси мидбасов) была вполне нормальная, без диких провалов. Графики измерений привести не смогу, не сохранял...будут когда АС сделаю начисто.
    У меня в симуляторе не получается, но у меня и дины металл, с бумагой может попроще. Если более точно, то получается, но АЧХ и внеосевые мне не нравятся и я симулировал полную WMTMW с двумя басовиками. Одного будет мало, либо снова низкий раздел со своими граблями и проблемами.
    ИМХО в WMTMW проще ступеньками корпус делать, чем наклонять, в этом случае не будет потери энергии с соответствующим уменьшением КНИ. То на сколько худшеет диаграмма от большего разноса на мой взгляд не столь существенно.
    Но в целом вначале стоит понять - а нужна ли вся это хрень когда есть готовые модули УМ вроде Fusion и задержки правятся парой кнопочек.

  16. #56
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Марлен, а ты делаешь завершающую настройку на слух или целиком и полностью полагаешься на микрофон и сим?

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    У меня в симуляторе не получается, но у меня и дины металл, с бумагой может попроще. Если более точно, то получается, но АЧХ и внеосевые мне не нравятся и я симулировал полную WMTMW с двумя басовиками. Одного будет мало, либо снова низкий раздел со своими граблями и проблемами.
    ИМХО в WMTMW проще ступеньками корпус делать, чем наклонять, в этом случае не будет потери энергии с соответствующим уменьшением КНИ. То на сколько худшеет диаграмма от большего разноса на мой взгляд не столь существенно.
    Но в целом вначале стоит понять - а нужна ли вся это хрень когда есть готовые модули УМ вроде Fusion и задержки правятся парой кнопочек.
    Марлен, не призываю делать как я делай как сам считаешь нужным и никого не слушай.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Марлен, а ты делаешь завершающую настройку на слух или целиком и полностью полагаешься на микрофон и сим?
    Хороший вопрос. Скорее всего всё вместе, но основа конечно микрофон и сим. Разделы выбираю с учётом искажений и внеосевых. Финиш предварительно проверяю на стульчике посередине комнаты.
    Обычно после первых замеров с 0.6...1 м в симулятор нужно внести небольшую правку, после почти все изменения соответствуют реальности, стул становится не нужным.
    Дальше на слух правлю уровень ВЧ и разные мелкие нюансы, если таковые были в процессе. Если не получается хорошего звучания - начинаю искать "косяки". Ориентир - наушники, плюс звук живых инструментов.
    Хорошо помогло последнее сравнение Сильвесторов с электростатами. При сравнении был явно слышен недостаток нижней середины и чуть избыточных, но играющих дальше ВЧ. НЧ мои копали ниже.
    На выставке была явная нехватка мид-баса, по ВЧ там было сложно, т.к. большинство слушает стоя, но тем не менее внизу по уровню получилось нормально, хотя были и те кому не хватило.
    Дома у меня играет более сбалансировано, возможно для выставки этот баланс оказался неверным, поэтому сейчас я решил поменять фильтр, чтобы поправить импеданс, уменьшить чувствительность к расстоянию, попутно чуть добавлю отдачи в нижней середине, за счет этого еще добавится к мид-басу. По ВЧ попробую после всех изменений послушать как есть и придавить на 1...2 дБ, но тут уровень еще сильно зависит от ЦАП_УМ.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Во-первых, поздравляю с таким грандиозным проектом ! Во-вторых, хотел бы внести ясность в некоторые моменты. Возможно это позволит тебе и другим учесть определенные особенности и добиться лучших результатов.

    Цитата Сообщение от mr-marlen
    ИМХО Блисма Т34 с одной стороны низкоиграющий писч, но сверху надо чем-то демпфировать резонанс, иначе слишком подчеркнутые ссс
    Резонанс на 27кГц не имеет (ибо не может) никакого влияния на звук, по крайней мере у людей. Eго не может быть слышно. В этом вeсь и смысл, вынести резонанс за пределы слышимости.

    Цитата Сообщение от mr-marlen
    Если T34A подключить напрямую к УМ - ССС такие... аж убежать хочется... но я уверен, что это проблема Блисмы. У меня ведь есть жирный Хейл,
    Проблема может заключаться в том, что у Т34А нетипично широкая ДН, кроме того, она начинает сужаться гораздо выше по частоте чем у других купольников. При одинаковом давлении "на оси" Т34А излучает гораздо больше энергии под углом. Уровень отраженного сигнала выше чем обычно. А если сравнивать с "жирным Хейлом" то значительно выше.

    Цитата Сообщение от mr-marlen
    На записях Блисма трудится через индуктивность 0,15мГн, после этого на слух трех человек стало намного приятней и комфортней.
    которая снижает уровень как прямого так и отраженного сигнала наверху диапазона и приводит энергетическую плотность сигнала к более привычному уровню и форме.

    Цитата Сообщение от mr-marlen
    Аналогичная проблема похожая на BlieSMA T34 есть у Accuton C25, С30 cell. Только вторые полностью придерживаются жесткого купола до финиша, а Стас похоже применил немного модифицированный подвес. Это привело к более высоким К2, но зато сильно уменьшило проблемы сверху, но полностью от них не избавило.
    Не совсем понял, где этот финиш и что имеется в виду под "придерживаются жесткого купола до финиша" ? Подвес у нас и у Акутона из одного и того же материала. Более высокая К2 по другой причине.

    Цитата Сообщение от mr-marlen
    Я сейчас думаю, что С30 cell с индуктивностью и УМ с большим напряжением будет внизу диапазона скорее всего лучше T34
    Мне интересен ход мысли, приведший к таким выводам, т.к. Т34 изначально проектировался для "игры вниз" а С30 нет.

  20. #60
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,826

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Резонанс на 27кГц не имеет (ибо не может) никакого влияния на звук
    Предваряя ответ хочу уточнить именно у вас, а сами не предполагаете, что действует феномен "трёх октав вниз"? И Марлен чувствителен к этому?
    А если все дело в широкой направленности, то нужно поиграться с формой корпуса или применить "дудку"?
    **
    По сути на руках (из нужного места) хороший пищ, а извлечь баргин как-то нужно из всего этого

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •