Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 104

Тема: Обсуждение способов сведения вместе с видео

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    mr-marlen, тогда скорее всего по такому принципу и у меня 2 полосы сведено, по целостности, атаке и сцене такое можно получить только на очень крутых шириках.
    Кстати ещё один прикол, поднеси ухо к динамикам, понятно из какого играет?)) да не из какого, работает как точечный источник звука.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Прошу не совершать моей ошибки и не делать выводы нравится/не нравится, а сравнивать с исходником.
    Исходник - с ютюба между прочим.
    И звук у Марлена.
    Спектры у Марлена с офигенными взбрыками.
    Что-то подчеркнуто, что-то провалено. Это очень, очень сильное несоответствие. Чуть-чуть на спектрограмме не видно, например разница между его же файлами, которую мы тут слышим - на спектре вообще несущественна.

    В общем к.м.к. ещё работать и работать, и похоже радикально что-то менять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ориг.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	364149   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Марлен.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	364150  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    mr-marlen, тогда скорее всего по такому принципу и у меня 2 полосы сведено, по целостности, атаке и сцене такое можно получить только на очень крутых шириках.
    Кстати ещё один прикол, поднеси ухо к динамикам, понятно из какого играет?)) да не из какого, работает как точечный источник звука.
    В Сильвесторах НЧ-СЧ также сведены, а ВЧ в инверте, но за счет глубокой гармошки она в инверте дает почти идеальный импульс с зубом в противоположную сторону.
    При этом у Сильвесторов диаграмма равномерно уменьшается вне вертикально оси.
    Если брать текущую АС, то инверт Блисмы такого же не даст, т.к. она не обладает достаточным вертикальным размером, но зачем же её переворачивать если она тянет вниз .
    Поэтому диаграмма у Блэквесторов как ты и описал - близка к точечному источнику, не только по сшивки импульсной, но и внеосевым.
    ИГВИН, зачем ты всё время пытаешься перетасовать факты или что еще? Сравни с выложенным мной оригиналом, та также дофига ВЧ. Вот люди не заинтересованные честно пишут что реально кажется ВЧ в первом больше, но это вовсе не означает, что их больше по амплитуде.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    ИГВИН, зачем ты всё время пытаешься перетасовать факты или что еще? Сравни с выложенным мной оригиналом, та также дофига ВЧ. Вот люди не заинтересованные честно пишут что реально кажется ВЧ в первом больше, но это вовсе не означает, что их больше по амплитуде.
    Так, я пошел отсюда, ибо бред про подтасовку фактов - есть бред в чистом виде.
    Извини, хотел помочь... но ты же умный, а спектр - он глупый. А я так вообще дурак-дураком.
    Мля, в подтасовках меня ещё никто не обвинял, всё видимо в первый раз бывает...
    Молодец, сумел порадовать.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Так, я пошел отсюда, ибо бред про подтасовку фактов - есть бред в чистом виде.
    Извини, хотел помочь... но ты же умный, а спектр - он глупый. А я так вообще дурак-дураком.
    Мля, в подтасовках меня ещё никто не обвинял, всё видимо в первый раз бывает...
    Молодец, сумел порадовать.

    Смотри внимательно на мой спектр и на выложенную АЧХ, видишь похожесть? Это лишь говорит о том, что я не корректирую отражения, а настриваю АС по безэховой кривой. Можно конечно подстроить немного уровни с учётом отражений, но в другом помещении и расстановке сдуется.
    Первая версия и по АЧХ кривее, но почему то мне тоже ближе к оригиналу, несмотря на более хреновые результаты замеров с отражениями.
    Хочешь считай мой микрофон кривым, хотя замеры других АС им же не особо врут...
    Где там Виталик, Medan? Отпишитесь, что Вам второй ролик нравится и можно расходится по пункту неправильного или разного восприятия

    ---------- Сообщение добавлено 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было 21:26 ----------

    Упс... На картинке не правильно подписал степ и лр. Поправил, теперь там подписано верно. ЛР ровнее измеряется. Если нужно могу выложить замеры.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 12.02.2020 в 11:42.

  6. #26
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Началось с этого:


    Отличаются только конфигурации в настройках модулей FA253.
    Интересно мнение по роликам:

    1) Стыковка по Step Response

    2) Стыковка LR2_LR2 по совпадению фаз
    Первый понравился больше как по вокалу, так и по более детальному звучанию инструментов. Второй, после первого, ощущается как немного замыленный, хоть из-за этого кажущийся более комфортным по звучанию. Но общее ощущение "грязного" звучания присутствует.

  7. #27
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Сложил все трэки сравнения:

    https://cloud.mail.ru/public/2pGp/5Fv8Ra7p1

    Youtube:







    Последний раз редактировалось mr-marlen; 11.02.2020 в 11:48.

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Ролики Step и LR2 заметно отличаются.
    Step - более резкое, более четко очерченное звучание, с чуть более светлым тональным балансом из-за кажущегося чуть более высокого уровня ВЧ. НЧ при этом кажутся менее глубокими и "бархатистыми". Но не покидает ощущение что в тракте что-то гадит искажениями на ВЧ, поэтому такая "псевдодетализация" быстро надоест при длительной прослушке.
    LR2 в противовес Step - более комфортное, более мягкое звучание, тональный баланс кажется ровным. НЧ при этом ощущаются более глубокими и "бархатистыми". При длительной прослушке этот вариант может оказаться более предпочтитеьным.
    Но если разобраться что именно портит звучание системы и "мешает" в варианте Step (точнее лучше слышится в варианте Step), то вариант Step может оказаться лучше.
    Последний раз редактировалось yuri_kov; 11.02.2020 в 19:48.

  9. #29
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Марлен, опять попрошу исходник, как заметил yuri_kov записи яркие (возможно ремастеринг) по этому может захотеться более мягкого звука как от LR2

  10. #30
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Марлен, опять попрошу исходник, как заметил yuri_kov записи яркие (возможно ремастеринг) по этому может захотеться более мягкого звука как от LR2
    Sam Taylor исходник - https://cloud.mail.ru/public/3cpi/2Joj4vaHo
    На Meute скорее всего не найду, т.к. он играл через Tidal_Linn Accourate DS по UPnP
    Скорее всего этот https://music.yandex.ru/album/5413932/track/41358940

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Марлен, а какие СЧ головки ( мидбасы ) используете в своих АС?
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 11.02.2020 в 15:51.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #32
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Марлен, а какие СЧ головки ( мидбасы ) используете в своих АС?
    SB17NBAC35-4

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    SB17NBAC35-4
    Спасибо
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,283

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Мне сначала понравился первый вариант, но потом прислушался - середина словно с резонансом(низкодобротным) словно певец поёт в тазик и нет слитности СЧ и НЧ - слышно какой-то разрыв между ними.
    Во втором варианте немного бубнение, но это возможно точку раздела нужно пониже сделать между ними, чтоб средник больше учавствовал в воспроизведении мидбаса.
    ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было 17:40 ----------

    зы: комната зачётная почти не слышно её на записи, у меня гораздо хуже такие записи получаются из-за отражёнки.

  15. #35
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    mAxSpace, вы сравнивали с оригиналом или просто что больше понравилось? Марленом выбраны треки которые грязно звучат и со звенящей верхней серединой.

  16. #36
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Началось с этого:


    Отличаются только конфигурации в настройках модулей FA253.
    Интересно мнение по роликам:

    1) Стыковка по Step Response

    https://www.youtube.com/watch?v=uXFcLLgs4FM

    2) Стыковка LR2_LR2 по совпадению фаз

    https://www.youtube.com/watch?v=R80ZcLFSFoY

    Лично мне первый, но уверен что многие второй выберут. Жаль, что эффекты изменения сцены правильно не прописать.
    Оба варианта попахивают лютой вкусовщиной.
    Не надо выжимать до последней капли...
    Система должна не "подпевать" фонограмме, а лишь отображать реальное качество контента, по возможности.
    Если запись более-менее вменяемого качества, звучание должно быть просто "комфортным", WOW эффект совсем не обязателен.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #37
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    послушал Sam Taylor.

    Сведение Step звучит более детально, словно под увеличительным стеклом разглядываешь. Скрип струн более скрипуч. Хрип саксофона настолько пронзителен, что вызывает мурашки, а LR2 по сравнение со Step воспринимается как под наркозом. Звук вроде бы и есть, но нерв так не цепляет.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  18. #38
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Для пассива они сложные. С одной стороны прекрасная полоса снизу и до 1.5кГц, а дальше сложно .
    Проблема резонанса металла у них все равно имеется, не столь выражено на самом резонансе, я про к3 на 3кГц из-за бугра на 9кГц, сколько размазано в целом. У меня в активе работают через индуктивность 1.5мГн .
    В пассиве сильно будет мешать провал в верхней части диапазона перед ростом амплитуды.
    Из-за этого подавить полностью кни по к3, к5 не выйдет, будет что-то вроде индуктора с параллельным RC сверху.
    ИМХО Блисма Т34 с одной стороны низкоиграющий писч, но сверху надо чем-то демпфировать резонанс, иначе слишком подчеркнутые ссс, это первое, а второе - купол торчит относителтно фланца, это приводит к большой разнице меж акустическими центрами. Для реализации аналогичного в пасиве нужна ступенька около 47 мм. И все равно также идеально как в активе не сошьется, т.к. ступенька раздвинет вертикальные расстояния и внеосевые будут хуже. Т.е. с одной стороны прекрасно, что она тянет так низко, но с другой - немного потеряеться при стыковке по ступеньке.
    На мой взгляд идея в Сильвесторах более рациональна в данном случае, а именно - НЧ-СЧ в прямой полярности без доп задержек, оно в пассиве и на плоской панели легко получается, а затем пищалку в инверте с вертикальной геометрией около 60...85 мм и с углубленной лентой или гармошкой
    В этом случае средники получится отфильтровать так, чтобы последняя деталь была индуктивность большого номинала, что полностью подавит кни сверху, а дальше подхватит пищ. За счет вертикального размера пища диаграмма будет равномерно уменьшающейся, см. как она выглядит у Сильвесторов.
    Ну вот... все секреты рассказал
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 12.02.2020 в 09:11.

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    ИМХО с Блисма с одной стороны низкоиграющий писч, но сверху надо чем-то демпфировать резонанс, иначе слишком подчеркнутые ссс, это первое
    Марлен, а ты уверен что подчеркнутые ссс это проблема именно Блисмы, а не других компонентов тракта? Может она просто демонстрирует это (проблемы) лучше других ВЧ?

  20. #40
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Обсуждение способов сведения вместе с видео

    Цитата Сообщение от _Сам_ Посмотреть сообщение
    Сведение Step звучит более детально, словно под увеличительным стеклом разглядываешь. Скрип струн более скрипуч. Хрип саксофона настолько пронзителен, что вызывает мурашки, а LR2 по сравнение со Step воспринимается как под наркозом. Звук вроде бы и есть, но нерв так не цепляет.
    Похоже у _Сам_ восприятие очень близко к моему. Да еще и с описанием по роликам прямо как моё на выставке
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Марлен, а ты уверен что подчеркнутые ссс это проблема именно Блисмы, а не других компонентов тракта? Может она просто демонстрирует это (проблемы) лучше других ВЧ?
    На записях ЦФ в режиме Low Latency, Sharp Roll off. Надо переключить на Sharp Roll off - будет менее заметно, но я уверен, что это проблема Блисмы. У меня ведь есть жирный Хейл, ах если б он тянул на октаву ниже...
    Аналогичная проблема похожая на BlieSMA T34 есть у Accuton C25, С30 cell. Только вторые полностью придерживаются жесткого купола до финиша, а Стас похоже применил немного модифицированный подвес. Это привело к более высоким К2, но зато сильно уменьшило проблемы сверху, но полностью от них не избавило.
    Я сейчас думаю, что С30 cell с индуктивностью и УМ с большим напряжением будет внизу диапазона скорее всего лучше T34, но сверху точно сольёт, но могу и заблуждаться, т.к. нужно смотреть степень излечимости правильным фильтром . Это конечно с учетом поправок, что Cell намного меньше в диаметре T34, что позволит уменьшить вертикальные разносы и поднять раздел СЧ-ВЧ чуть выше, средникам там полегче.
    КНИ Т34А приложил.

    ---------- Сообщение добавлено 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было 09:35 ----------

    Картинки конфигов Step vs LR.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T34A.png 
Просмотров:	116 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	364264   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Степ.png 
Просмотров:	244 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	364265   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LR.png 
Просмотров:	196 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	364266  

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •