Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с обходом коммутации аудио в домашнем кинотеатре Pioneer XV-DV365

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Помогите с обходом коммутации аудио в домашнем кинотеатре Pioneer XV-DV365

    Приветствую всех!
    Нужна помощь специалистов.
    Крестник где-то за символическую плату раздобыл домашний кинотеатр Pioneer XV-DV365 и попросил меня встроить в него китайскую MP3-панель, т.к. диски уже неактуальны, а набортная реализация проигрывания с USB – просто кошмар. Панель я заказал и врезал без больших проблем.
    Но тут вкралась большая проблема, которой я сначала не придал большое значение – отсутствие штатного пульта ДУ. Дело в том, что коммутация входов осуществляется только с него.
    Скачав сервис-мануал я решил обойти коммутацию. Сначала подключил источник непосредственно к резисторам R3009 и R3010 (страница 60 сервис-мануала), обойдя аналоговый коммутатор IC3001, затем в цифровом коммутаторе IC3005 выпаял резистор R3061 (страница 61 сервис-мануала), закоротив вывод 1 микросхемы IC3005 на землю. Но получить звук так и не удалось, он появлялся только при включении какого-либо аналогового входа с пульта (временно использую ИК-пульт моего телефона Xiaomi).
    Решив, что дело в режиме MUTE, я нашел только один такой вывод №14 в микросхеме PWM-модулятора IC3101 (страница 66 сервис-мануала) и разрезал дорожку, идущую к нему. Но ситуация не изменилась – после включения звук удавалось только после активации какого-либо из аналоговых входов.
    Куда копать еще? Подскажите!
    Сервис-мануал прилагаю.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Помогите с обходом коммутации аудио в домашнем кинотеатре Pioneer XV-DV365

    Нужна работа только с 1го входа? Прохождение сигнала можете проконтролировать, когда звука нет?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Помогите с обходом коммутации аудио в домашнем кинотеатре Pioneer XV-DV365


    Offтопик:
    Помощь видимо не очень надо

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите с обходом коммутации аудио в домашнем кинотеатре Pioneer XV-DV365

    Прошу прощения, почему-то не получил извещения об ответе. Думал, что никто не отозвался.
    На тот момент вышел из положения с помощью обучаемого пульта ДУ.
    Еще раз извиняюсь перед отозвавшимися.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •