Страница 11 из 21 Первая ... 910111213 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 419

Тема: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

  1. #201
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Ещё для самых смелых и упоротых ест инженерники v4 18 ядер бродвел ядро , у меня 4шт таких было , 2 держали только 1866 память ,выше в синяк падали , ну танцы с бубном вокруг версий Биоса )

  2. #202
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Примерно такое я слышал когда вышли видеокарты RX570/580, теперь их на али хоть жопой ешь по 100 баксов.
    С видюхами расклад немного другой. У геймеров видюха устаревает быстро, естественно их сливают. И кроме того несколько лет назад как раз был расцвет майнинга, и сейчас они тоже сливают немного устаревшие видюхи.
    С платформой немного не так, для большинства людей совершенно пофиг сколько будет разархивироваться zip, 2 или 4 минуты. А разница в цене между процессорами весьма значительна. Поэтому очень многие люди работают на компе, пока он справляется с большинством приложений. Если брать отдельную категорию людей которым мощный комп нужен для работы, то даже в этом случае я сильно сомневаюсь что его производительность сильно просядет даже через 10 лет. Кроме того если бы я вдрух купил топовый камень с материнкой за 5 тыс у.е. меня бы просто жаба давила его сливать за 200$ даже через 10 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    процы 2680 ,2678 могут и не завестись ,
    Почему, v3 она тоже поддерживает. Память да в этом случае только DDR4 зато в будущем не придется ее менять при замене процессоров.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2020 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17.02.2020 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Вы не сможете использовать на платформе 2011, например вот это: https://www.ixbt.com/news/2020/01/08...-pcie-4-0.html
    А подобного в ближайшие два года выйдет не мало.
    А что это даст? Будет винда грузится чуть быстрее только и всего. SSD не используются для хранения данных во всяком случае в домашнем применении ибо сильно дорого или ненадежно. На хуананзи кстати тоже есть M2 PCI-E 3.0 x4.

  3. #203
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А что это даст? Будет винда грузится чуть быстрее только и всего. SSD не используются для хранения данных во всяком случае в домашнем применении ибо сильно дорого или ненадежно. На хуананзи кстати тоже есть M2 PCI-E 3.0 x4.
    Тут речь идет в целом о PCI-E 4.0 и его возможностях. Это ведь не только SSD.
    Да и сама пропускная способность твердотельного накопителя сильно значима для разных программ. К примеру Adobe Premiere Pro, Adobe Lightroom и прочие, их быстродействие сильно зависит от пропускной способности накопителя и оперативной памяти..
    Да и в целом, я тут никого ни в чем не переубеждаю. Считаете правильным покупать LGA2011 за его дешевизну во время прихода на рынок PCI-E 4.0 и DDR5, ну покупайте. А у меня другое мнение на этот счет.

  4. #204
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    А не загнется он от фотошопа или видеомонтажа? Ресурс SSD весьма ограничен на перезапись, особенно если его забивать под завязку.

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А что это даст?
    Смешной школьник рассказывает сказки про апгрейды за мамины деньги по тем глупостям что я вижу в отквоченном, понятно что школьник начитавшийся маркетинговой шелухи

    Ничего это не даст практически в большинстве домашних и рабочих задач. Если кто-то не понимает что беготня за серверными технологиями в которых это оправданно, где скорости интерфейса и накопителей востребованны, a в околодомашних применениях не имеет смысла за разумные деньги. Для большинства именно около домашних применений, (99.9% програмистских задач, базы, дата сайенсе, и прочее похожее) в последующие несколько лет нет никакого смысла оплачивать cерверныe технологии т.к. в вышеприведённом прирост производительности в единицы процентов будет стоить весьма немалых денег.
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    SSD не используются для хранения данных во всяком случае в домашнем применении
    Именно для хранения нигде не используются т.к. с отключеннием питания "текут" в долгосрочной перспективе. А так в энтерпрайзе сейчас идёт ползучая замена шпинделей на солид стейт. У меня в конторе с прошлого года новые стораджи под тяжелых SQL шпинделей не имеют совсем, а 4 года тому назад ссд-шные зеркала ставились только на темпдб.
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А не загнется он от фотошопа или видеомонтажа?
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    4 года тому назад ссд-шные зеркала ставились только на темпдб.
    это кстати иллюстрация к твоему вопросу. Никакой форошоп не сравнится с количеством перезаписываемого в темпдб в террабайтной тяжело нагруженной базе. Но да, были выбраны не по критерию минимальной цены
    Последний раз редактировалось funny the rat; 18.02.2020 в 02:25.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #206

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А не загнется он от фотошопа или видеомонтажа? Ресурс SSD весьма ограничен на перезапись, особенно если его забивать под завязку.
    Нет. У меня два SSD трудятся в подобном сценарии 4 года.
    Вообще, это предрассудки, что SSD ненадёжен и его ресурса не хватит. В современных реалиях SSD быстрее устаревает "морально" нежели "физически".

  7. #207
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Смешной школьник рассказывает сказки про апгрейды за мамины деньги по тем глупостям что я вижу в отквоченном, понятно что школьник начитавшийся маркетинговой шелухи
    Ну из Канады видней. Ты можешь сидеть хоть на X5670 и Windows 7 продолжая проповедовать это.
    И ровнять по себе других, не стоит. Современные школьники снимают блоги для соц сетей и зарабатывают больше тебя в 20 раз, поэтому у них не стоит вопрос выбора старого б/у железа, как у нищебродов из Канады.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Кроме того если бы я вдрух купил топовый камень с материнкой за 5 тыс у.е. меня бы просто жаба давила его сливать за 200$ даже через 10 лет.
    Ессно, тем более он не нужен дома. ИМХО, домой не нужно покупать что-то серверное и топовое.

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    К примеру Adobe Premiere Pro, Adobe Lightroom и прочие, их быстродействие сильно зависит от пропускной способности накопителя и оперативной памяти..
    Поэтому, используйте RPP и Vegas. Я из Адобе, только Бридж и Ридер использую.

    Цитата Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
    Нет. У меня два SSD трудятся в подобном сценарии 4 года.
    У меня тоже давно SSD. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни одна не умерла.

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Ну из Канады видней.
    Где находиться КанадА*?

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Современные школьники снимают блоги для соц сетей и зарабатывают больше тебя в 20 раз, поэтому у них не стоит вопрос выбора старого б/у железа, как у нищебродов из Канады.
    Бред. Дело не в том, сколько ты потратил на комп, а сколько у тебя мозгов.

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Кроме того если бы я вдрух купил топовый камень с материнкой за 5 тыс у.е. меня бы просто жаба давила его сливать за 200$ даже через 10 лет.
    На барахолках такого добра валом - продающихся годами древнючих железок по цене новых
    Из смешного - X-Fi Elite PRO с внешним модулем и E-MU всякие PCI.
    Учитывая практически полное отсутствие найтивных ПСИ в современных ПК, неведомою работоспособность с переходными мостами, отсутствием внятных драйверов хотя бы под семерку за них иногда заряжают странные ценники в 200-300$.

    Иногда складывается чувство, что их хотят не продать, а похвастаться.

  10. #210
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Поэтому, используйте RPP и Vegas. Я из Адобе, только Бридж и Ридер использую.
    Так, в то-то и дело, что новые приложений Adobe отлично оптимизированы под новое железо с высокой пропускной способностью. Это можно проследить в тестах, где современное железо с меньшим количеством ядер, показывает большую производительность, относительно старого некогда "топового" железа.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Бред. Дело не в том, сколько ты потратил на комп, а сколько у тебя мозгов.
    Дело в том, как ты себя подаешь.
    Если для тебя пойти купить новое железо на $5-7k, как в ресторан сходить и ты об этом не кричишь на форумах - это одно.
    А если ты копишь на новое железо или покупаешь б/у железо подешевле и вдобавок пытаешься поучать других, типа я умный, что купил б/у подешевле и помощней, а ты лох, что купил новое с меньшей мощностью - это другое.
    Этот дядя из Канады выпендривается тут как вошь, типа он умный, что купит б/у мощный Xeon, а вы "дураки", что покупаете новое и не такое мощное железо как его б/у Xeon.
    Последний раз редактировалось bepo; 18.02.2020 в 13:59.

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,868

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Так, в то-то и дело, что новые приложений Adobe отлично оптимизированы под новое железо с высокой пропускной способностью.
    Ты сам понял, что сказал?

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    А если ты копишь на новое железо или пытаешься купить б/у железо, и в добавок пытаешься поучать других, типа ты умный, что нашел б/у подешевле, а ты лох, что купил новое с меньшей мощностью - это другое.
    Каждому по потребностям. Я часто покупаю БУ железо. И домой и на работу. Это выгодно. Но вот последний комп, для дом сервера я взял новый в ситилинке. Потому-что на вторичке цены такие-же.

  12. #212
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    bepo,
    Сколько можно, ты нормальный вообще?
    Зачем человеку платить за домашнее железо 70 тыр новое, если можно за 20 тыр б/у получить по производительности тоже самое?
    Что бы может быть через несколько лет сделать апгрейд и получить прирост производительности на пять процентов, потратив ещё 30 тыр ?

  13. #213
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А не загнется он от фотошопа или видеомонтажа? Ресурс SSD весьма ограничен на перезапись, особенно если его забивать под завязку.
    Беспокоится за ресурс SSD уже не актуально. Сейчас становятся доступными накопитель ни чем не уступающие по циклам перезаписи тем же HDD: https://www.playground.ru/misc/m_2_n...zapisej-705586

  14. #214
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Ты сам понял, что сказал?
    Я сказал, что новое железо лучше оптимизировано, чем старое для всех приложений Adobe 2020. Зайдите на их сайт и посмотрите на минимальные требования современных программ, это минимум 5 поколение Интел.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Каждому по потребностям. Я часто покупаю БУ железо. И домой и на работу. Это выгодно. Но вот последний комп, для дом сервера я взял новый в ситилинке. Потому-что на вторичке цены такие-же.
    Но вы ведь не считаете дураками тех, кто покупает новое железо за ту же сумму?

    ---------- Сообщение добавлено 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Зачем человеку платить за домашнее железо 70 тыр новое, если можно за 20 тыр б/у получить по производительности тоже самое?
    Что бы может быть через несколько лет сделать апгрейд и получить прирост производительности на пять процентов, потратив ещё 30 тыр
    Странна логика. так можно и сказать, зачем человеку покупать новую машину...
    Или зачем вообще люди покупают феррари и ламборджини?

  15. #215
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Или зачем вообще люди покупают феррари и ламборджини?
    Вариантов несколько
    Понтануться
    Хватануть адреналина пару раз
    Что бы было, мало у кого такое есть
    И только люди не далёкого ума покупают на последние деньги такие машины

    ---------- Сообщение добавлено 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Странна логика. так можно и сказать, зачем человеку покупать новую машину...
    Абсолютно не сопоставимые вещи, как по вложениям так и по задачам

  16. #216
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    получить по производительности тоже самое?
    Хе-хе, нет.
    Все всегда сводится к двум стульям "кроилово"@"попадалово"
    Китайплата.
    Вот пришла нерабочая - тупо не включилась. Добиться замены даже в локальном инетмагазине тот еще квест. это к попадалову.

    Пара зеонов на супермикре.
    Все почемуто забывают что многосокет =/= многоядерности.
    Когда первый ЦП будет лезть за данными в память второго будет лютый звиздец.
    Сначала по кольцевой шине своего кристалла, потом по QPI в чужой кристалл, потом в контроллер памяти.
    Если это 100-500 виртуалочек со свим набором памяти, то норм. Ну если планировщик ресурсов хостовой ОС не дибил, и не размазал данные по всей доступной памяти.
    Универсальной машинки не получится, в домашних задачах будет УГ.

    Один зеон на супермикре с дешевейшей регистровой/буферизированной памятью DDR3.
    Это вроде бы нормальный вариант.
    Но уже не очень-то и отстающий от по цене от новых решений.

    ---------- Сообщение добавлено 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было 15:54 ----------

    Опять же обсуждение специализированных машинок лучше вести на форуме, где обсуждаются конкретное ПО.
    Может оказаться, что софт вообще однопоточный и укочегаренный до 7ГГц под фреонкой celeron-class процессор обходит все i9.
    Или что код настолько плотный, что от гипертридинга есть не только польза но и вред, и ЦП с ним простая трата денег.

    Универсальная машинка будет стоить дорого, вот и весь сказ.

  17. #217
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Когда первый ЦП будет лезть за данными в память второго будет лютый звиздец.
    Если памяти с запасом, то такого не должно быть в принципе.
    Если бы все было так плохо, то двухсокетные материнки исчезли бы с пояалением 2-х и более ядреных процессоров. Но этого не произошло, почти все xeon v3 и v4 работают в двухсокетной конфигурации за исключением серии 16хх.

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Сколько можно, ты нормальный вообще?
    ответ то очевиден не корми троля
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #219
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    https://pikabu.ru/story/domashniy_ko...hinkoy_6442138

    Пишут что память работает в восьмиканальном режиме. Т.е. страхи надуманные.

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    в домашних задачах будет УГ.
    У меня такая машина стоит дома (одна из) никакого УГ не заметил . Eдинственное что, у меня корпус большой из-за двух 8-дисковых корзин, и подмывает меня периодически его продать ибо надобность в частых гонках того, для чего машина собиралась изначально, сильно уменьшилась
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Может оказаться, что софт вообще однопоточный и укочегаренный до 7ГГц под фреонкой celeron-class процессор обходит все i9.
    вполне может
    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Пишут что
    Быстрый просмотр подтвердил что не стоит связваться с китайскими мобо
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 11 из 21 Первая ... 910111213 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •