Страница 4 из 21 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 419

Тема: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Даже сейчас у AMD проблемы с Райзен, а уж что раньше-то с процами AMD творилось.
    Эдди да ничего с ними не творилось. Ты бредни олухов по форумам читаешь, а у меня они дома пользуются хрен знает с какого года (2001-2003??) наравне с интелом и даже сейчас домашний сервер под файлопомойку и кино на амд.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  2. #62
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Делаю постепенный апгрейд компа. В основном для работы ( data science) а также для просмотра кино на мониторе 4к. Для удешевления выбрал сборку на б/у xeon предпоследнего поколения по типу такого https://xeon-e5450.ru/socket-2011-3/...3-sokete/#i-11
    Осталось подобрать недорогую видеокарту. Что можете посоветовать?
    Стоит ли брать видюху на алиекспрессе от китайских производителей или поискать б/у по объявлениям? Какие требования по памяти и производительности для просмотра контента в 4к?
    Всегда пользовался при выборе видеокарт,вот этой таблицей : https://www.nix.ru/hardware-review/v...umbnail_view=2

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение

    Offтопик:

    Без проблем тянет древний атом

    Offтопик:
    У меня 50-60 мбит без проблем тянет роутер на 2 ядрах с гипертридингом о 880МГц, 256 МБ озу и винтом в юзб кармане.
    Но речь идет о Гигабите


    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Домашним юзерам провайдер массово дает гигабит?!
    Да лет 3-5 эта опция уже доступна в милионниках для езернета за вменяемые деньги, в областных центрах - 0,2Г на хPon`e.

  4. #64
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    Всегда пользовался при выборе видеокарт,вот этой таблицей : https://www.nix.ru/hardware-review/v...umbnail_view=2
    У них как то рейтинг больше по цене отсортирован. В других обзорах 5700 делает многие более дорогие НВ в тестах, кому верить, х.з.

  5. #65
    Частый гость Аватар для hasap
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    5700 делает многие более дорогие НВ в тестах, кому верить, х.з.
    Так в таблице это и отражено.

  6. #66
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Узким местом всех видеокарт является разрядность шины видеопамяти. Если она 192/128bit то все остальное уже не имеет значение....


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Эдди да ничего с ними не творилось. Ты бредни олухов по форумам читаешь, а у меня они дома пользуются хрен знает с какого года (2001-2003??) наравне с интелом и даже сейчас домашний сервер под файлопомойку и кино на амд.
    Не ради спора, а просто для информации.
    Имел я один раз дело с каким-то камнем AMD как раз 2001года выпуска, на материнке Epoх.
    Очень медленный камень был...
    Самое смешное, что Win8.1 на эту систему так и не установился, а на такие же древние Intel - без проблем.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    У них как то рейтинг больше по цене отсортирован.
    Так ничего нет лучше 2080Ти

    Если убрать в сторону поигрушки, то нужно еще обратить внимание на декодирование видео.
    Н264 - умеют все, Н264@60Гц стерео - тоже почти.
    Основной кодек ютуба - VP9. VP9 4k@60Гц - это ппц по производительности на голом ЦП
    Модный кодек для 4К фильмов - H.265

    Совсем модно - цветовая субдискретезация 4.4.4 и 10 бит.

    Оно кажется что видео ерунда, но протянуть через ЦП ролик 4К в экстра качестве становится трудно, а если еще нападет видеофилия со всякими уплавнениями и прочим без аппаратной поддержки соответствующих видеоформатов никуда - 8 ядерник сядет на пятую точку.

    ---------- Сообщение добавлено 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Узким местом всех видеокарт является разрядность шины видеопамяти.
    HBM2 в Радеон 7 спасет отца? 4096 бит, все дела.


    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что Win8.1 на эту систему так и не установился
    Самое смешное, что начиная с Висты для винды нужны SSE2 инструкции. Хочешь покажу Турион на соккете с754 разлива 2003 года с вин 10?
    В 2001 только анонсировали Пентиумы 3 Туалатин, у которых ССЕ2 тоже впомине нет.

    ПС. Возьми себе уже какой-нить младший райзен со встроенным видео ядром, почувствуешь, что такое современный ПК. Корку пора бы уже и закопать, имхо.

  8. #68
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Так не какой то, а 2400G/3400G, дешево же.У меня приятель валил косяки на дорогой проектор Панас, а когда пересел с Штеуда КакБыЛэйка на Рязань- проектор враз стал показывать, еще и фирменный Текниколоровский шарм появился неведомым образом. Приятель в аккуе{ это н.п. в Турции}.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 31.01.2020 в 14:29.

  9. #69
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Корку можно на e5450 поменять, если мать позволяет. Я бы еще на нем долго сидел, но памяти 8гб крайне мало для поднятия cloudera в докере, а в google cloud бесплатные 300$ имеют свойство быстро заканчиваться.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Корку можно на e5450 поменять.
    Если это топовая МП на чипсете X38/48 с ДДР3, полноценным САТА2 и PCI-e v2, то да имеет смысл.
    Типа вот такой красавицы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-heatsink-b.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	532.7 Кб 
ID:	363381
    C какой-нибудь пассивной GTХ1050 и докинутыми 8ГБ ОЗУ на бюджетном ССД можно продолжать сидеть.
    https://developer.nvidia.com/video-e...support-matrix

    Если офисная бюджетка, типа i945/g31 с ich 7 - ну смысл же.
    PCI-e v1.1, т.е. дискретку для ютубчика даже жалко какую-то вменяемую ставить, 4Гб ддр2 и сата 1,5.

  11. #71
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    У AMD лучше всего брать карту от Sapphire, а у Nvidia кого из производителей стоит рассматривать?

  12. #72
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Nvidia кого из производителей стоит рассматривать?
    Все что у меня были, были асус, ни с одной не было проблем

  13. #73
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Yurgen, там нету явного лидера у всех есть фуфло и есть топ , про Асус я уже писал , серия дуал турбо церберус у них фуфло редкостное , ещё бы не стал брать инно3д и кфа .

  14. #74
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    ПС. Возьми себе уже какой-нить младший райзен со встроенным видео ядром, почувствуешь, что такое современный ПК. Корку пора бы уже и закопать, имхо.
    У меня P5K-E/WIFI-AP (от 2008года) и Intel Core2Duo E8400@3,00GHz
    Традиционно покупаю мамки от ASUStek, - ни разу не было с ними такого о чем здесь пишут, начиная с ASUS на i440BX чипсета



    Потому как мне нужен IDE порт для Plextor PlexWriter Premium 2 - CD-RW привода.
    Встроенное видео в ядро процессора на дух не перевариваю, это что-то вроде встроенного аудио.
    И, да, у всех свои бзики

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    P5K-E/WIFI-AP
    НУ и взял бы хсеончик е5450, как Yurgen и говорит. Их счас на всех барахолках валом уже с предустановленными адаптерами и пропилами.
    4 ядра, 3ГГц, SSE4.1
    Умельцы
    https://ideafix.name/?p=1492
    уже патченый биос выкотили
    https://ideafix.name/stuff/asus/P5K-E.zip
    Корка 2-я счас ниочем

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    У AMD лучше всего брать карту от Sapphire, а у Nvidia кого из производителей стоит рассматривать?
    Если из топовых, типа 2080Ти, то та у которой больше гарантия. Обычно они у все хороши, ибо маркетинговый флагман.
    Если средний диапазон, типа 2070, то референсы нВ производит тот же самый PC Partner (ЧТо и для АМД) под брендами Инно3Д и Зотак. Потом идут эксклюзивные партнеры типа ЕВГА, PHY, палит и т.д.
    Средний уровень у многостаночников типа асуса, гиги и мси - нужно гуглить отзывы по каждой конкретной модели, ибо могут отчебучить.
    Последний раз редактировалось Walter; 31.01.2020 в 19:07.

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Традиционно покупаю мамки от ASUStek, - ни разу не было с ними такого о чем здесь пишут, начиная с ASUS на i440BX чипсета
    Вoт примерно ещё поколение после BX и Asus выродился в непойми что постоянные апгрейды 4+1 компов дома и на работе у жены (5 штук под тяжелый паблишинг) вымыл Asus из моего листа закупок где-то в 03-05. перешел на Гигабайт и Supermicro (изредка MSI). Сегодня нужны очень серьёзные доводы чтобы я посмотрел в сторону материнок от Асуса, а вот с видео/аудио от ниx проблем не имею
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Потому как мне нужен IDE порт для Plextor PlexWriter Premium 2 - CD-RW привода.
    5-7 долларовый конвертер интерфейса IDE-->SATA прекрасно работает, никаких проблем с ними не имею. B какой то момент пользовал их очень интенсивно
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Встроенное видео в ядро процессора на дух не перевариваю, это что-то вроде встроенного аудио.
    И очень зря оно там совсем неплохое прекрасно рабоотает и достаточно мошное для не слишком новых игрушек
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Типа вот такой красавицы
    одна из моих старушек

    Kстати спасибо что натолкнули на идейку с апгрейдом xeona*a оказывается, по нонешным временам пара Х5690/Х5687 под LGA1366 стоит сравнительные копейки
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  17. #77
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Х5690/Х5687 под LGA1366 стоит сравнительные копейки
    Если под однопроцессорную мать то можно и W3690 . после i7950 получил неплохой прирост производительности и меньшее тепловыделение.

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    Если под однопроцессорную мать
    двухпроцессорная супермайкро со всеми наворотами поэтому W туда не пойдёт. А тепловыделение ну да это есть 12 слотов памяти забиты полностью(6Гиг), 2 штуки Perc-6i (райд) греются как печка да и 16 драйвов слегка добавляют. Поставлю туда видео приличное на игрушки будет ещё теплее. Заказал пару Х5687 3.6GHz материнка по понятным причинам опций разгона не имеет, а мне жалательно единичные ядра иметь побыстрее. Ну будет 8/16 ядер у машинки а не 6/12 если понадобится можно потом будет через пол да и шестиядерники 5690 (3.46GHz) дoкупить в комплект я думаю и цена на них ещё упадёт к тому времени, cейчас они даже парой в ~3 раза дороже 5687-ых, $150 vs $40-$50.
    В общем похоже получится малой кровью собрать и игровую машинку, не всё же на ней тяжелый SQL гонять , он кстати тоже частоту любит сильно. Охлаждение сейчас переделано на бытовое, посмотрим как нынешние кулеры справятся там 3 трубки всего и хоть рeйтинг до 130Вт, но мучают меня некотрые сомнения. Ну и блок питания матери надо будет поменять на более мощный, с какой нибудь GTX2060 600Вт будет откровенно мало.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 03.02.2020 в 07:09.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #79
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая

    Ну и блок питания матери надо поменять на более мощный, с какой нибудь GTX2060 600Вт будет откровенно мало.
    Для современных видеокарт 750вт хватит, типа такого?https://market.yandex.ru/product--bl...ews?track=tabs

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Апгрейд компа на сокет 2011-3 Xeon из Китая


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Но речь идет о Гигабите
    Странно, но мой микрот 951 гигабит не тянет (я имею ввиду NAT, сами интерфейсы гигабит прокачивают без проблем). Средней руки туполинки - без проблем. От реализации сети в железе зависит. NAT и роутинг проц практически не нагружают. А вот FW и шейпер нагружают.


    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Корку пора бы уже и закопать, имхо.
    Да, памяти достаточно не в сунешь.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Корку можно на e5450 поменять
    Я так и сделал пару лет назад. Толку не особо. У меня правда Х5450. Кроме тепловыделения, особенно ничего не изменилось.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    НУ и взял бы хсеончик е5450, как Yurgen и говорит.
    Я взял для дом сервера вот это: Intel(R) Pentium(R) CPU G4620 @ 3.70GHz в ситилинке, новый за 5500 р.
    С мамой, куллером и 16 Г DDR4 памяти мне обошлось чуть больше 13 т. р. Огонь тачка))) Все новое на гарантии. Реально быстрее Зеона работает (особенно что касается виртуализации) и не греется. Встроенное видео не пробовал. Но есть идея сделать из него дом плеер с пасс. охл, дом сервер перетащить в кластер на работе, а большой дом комп с i7 отдать ребенку играть. А вот куда деть Зеон с 8 Г ОЗУ не знаю... В принципе он не плохо работает, но от старья нужно избавляться, а не покупать его.

Страница 4 из 21 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •