Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Измерение графика импеданса

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Измерение графика импеданса

    Приветствую уважаемые форумчане!Подскажите чайнику,была схемка у меня спаяна для измерения графика импеданса,работала корректно,ноутбук был с двумя разъемами 3,5 то есть один микрофон и одни наушники.Сейчас купил ноут с одним входом и ничего не работает,пробовал переходник вставлял,именно переходник,там один разъем под микрофон и один под наушники а не просто раздвоитель для наушников.Проверял его,вместе вставлял микрофон и наушники в него и все работает,но эта схемка все равно не хочет работать даже с ним,в инете рыл но ничего не нашел,может здесь есть у кого какая схема,ноут леново 330 ideapad.

  2. #41
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас через наушники,тоже самое,нашел вот резюк на 100 ом,сейчас попробую его поставить и померить,но в моем старом ноуте и у товарища что беру,эта схемка работает,не знаю конечно насколько точно,но все вроде адекватно показывает и повторяемость один в один,и показания не врут вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было 11:51 ----------

    Попробовал перепаял резистор на 100 ом,теперь вообще ничего не показывает,наверное возьму у друга ноут и проверю с этой картой звуковой,что то у меня уже подозрения что не будет с моим ноутом ничего работать,не знаю почему,но судя по всему это так,может драйверы какие нужны,не знаю.
    А внутренняя карточка "по железу" а БИОСе отключена ?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Да,там когда внешнюю подключаешь,она автоматически становится картой по умолчанию,да и сигналы то на динамик идут,и рум экью визард на громкость не ругается в зеленом поле все,но показывает ровно так,как у меня было на ноуте с общим выходом через 4 пиновый переходник.

  4. #43
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Да,там когда внешнюю подключаешь,она автоматически становится картой по умолчанию,да и сигналы то на динамик идут,и рум экью визард на громкость не ругается в зеленом поле все,но показывает ровно так,как у меня было на ноуте с общим выходом через 4 пиновый переходник.
    Могут быть конфликты.
    Надо отключать принудительно.
    Возможно wdm драйвер поможет.
    В таких случаях я обычно Директ Х переустанавливаю.
    Он неплохо согласует железо.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Понять бы еще о чем вы говорите,для меня это темный лес,я ставлю в проге что вход и выход идет через юсб зк,и в ноуте оно само собой выводится,напишите что конкретно нужно попробовать скачать и установить.И еще,когда стоял резистор на 9ом,оно хотя бы кардиограмму показывало,сейчас вообще ничего,хрень какая то)

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Да,там когда внешнюю подключаешь,она автоматически становится картой по умолчанию,да и сигналы то на динамик идут,и рум экью визард на громкость не ругается в зеленом поле все,
    Это не показатель. Виндоусовский микшер может параллельно работать. Т.е к вашему измеряемому сигналу может подмешивать сигнал прямой минуя измериловку, не только у вас такие проблемыбыли, Проверьте настройки микшера

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Замечательно,а я пол дня еще промучился,завтра поеду ее сдавать обратно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2020 в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было 20.06.2020 в 19:50 ----------

    Взял сейчас BEHRINGER UCA222,она подойдет?
    Я потыкал ее - и вернул.
    Кривая-косая при калибровке.

    Вложение 374625Вложение 374626
    Это замер через зв карту и усилитель. Резистор 15ом 20вт
    Два разных уровня на динамик.
    Вложение 374619Вложение 374620
    Вложение 374621Вложение 374622
    Это просто дайтон
    Вложение 374623Вложение 374624

    Купил коробку Dayton Audio DATS V3 (следующая модель после той, которую сейчас пробовал) и закрыл вопрос танцев с бубном вокруг звуковой карты и усилителя

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Где покупали и сколько он с доставкой стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было 17:03 ----------

    Все,нашел,дорогой зараза,я микрофон умик подешевле брал,спл лаб примерно за ту сумму покупал,пока нужно с этим попробовать разобраться.

    ---------- Сообщение добавлено 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было 17:05 ----------

    С каждым разом все интересней,в общем стала она почти корректно показывать что то,по старым измерениям сравнивал и почти один в один,единственное плохо понятно где переход фазы через ноль.Но самое интересное то,что меряет импеданс оно когда замеряешь ачх,то есть во вкладке стоит не импеданс а спл,когда ставишь импеданс оно выдает какую то кардиограмму,по сему вопрос,отчего так,и пробовал еще на старом компе друга,тоже самое выдает.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Померил пищалку seas 27 TFFC, почему такой высокий резонанс в отличии от даташитного?
    Пищалки не новые, играли более 3х лет!
    2 штуки.
    В АRТЕ также.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	98 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	384244
    Последний раз редактировалось Scandinav79; 20.11.2020 в 17:02.
    Будущее в аудио, это его прошлое!!!

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Измерение графика импеданса

    Резистор внутри звуковухи на выходе для наушников - это нормально, и не исключено, что еще и правильно (соответствует каким-то стандратам).
    Любой выход для наушников должен уметь работать на нагрузку в 32 Ома
    Резистор в 32 Ома (независимо от наличия резистора внутри звуковухи) - это нормально.
    Т.е. запитывать динамик через такой резистор - это нормальный случай.
    Да, это "малосигнальный" режим для динамика, но это уже очень неплохо.

    Естественно, напряжение на выходе звуковухи может просаживаться, хоть и до 10 милливольт (реально до 1 вольта на 32 Ома) - это нормально.
    Не нормально, если софт почему-то игнорирует такую просадку. Если софт не адекватен в таких основополагающих мелочах - в топку его (ИМХО).
    Все что нужно сделать софту
    1. посмотреть АЧХ напряжение на динамике (напряжение после резистора, перед динамиком, относительно земли)
    2. Посмотреть АЧХ тока через динамик.
    3. поделить первое на второе.

    2а. Ток через динамик определяется из сопротивления резистора и закона Ома. Для этого нужно знать напряжение на резисторе - это напряжение на резисторе (измеренное в точке между выходом из звуковухи и резистором) минус напряжение из пункта "1".

    Если программисты не способны совладать с такой элементарной математикой (на самом деле там не арифметика, а геометрия - нужна еще фаза, определяется по теореме косинусов), то остается только грустить.
    Ну или поискать более адекватный софт.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •