Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Barrrakuda
    Регистрация
    24.01.2020
    Сообщений
    18

    По умолчанию Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Здравствуйте, уважаемые любители качественного звука. Хочу построить акустическую систему в деревянном доме (гостиная). На данный момент стоит неплохая (на мой новичковый взгляд) Hi-Fi система состоящяя из: сетевой плеер Pioneer N50 (слушаю Flac с жесткого диска), усилитель Rotel A14 (80W на канал), акустика Dali Opticon 6 (49 Гц – 32 кГц) и cабвуфер с фазиком Canton Sub 200. В общем звук классный, очень хороши высокие и средние, сцена прям как перед глазами, вокал живой, НО для меня очень не хватает от Дали хорошего баса, он очень верхний, больше рассчитан наверное на слушание на средней громкости. При слушании рок композиций приходится бегать подкручивать саб, но он киношный и выдает гулкий бас не особо соответвующий инструменту (двигал его по всей комнате и регулировал срез и фазу не помогло).

    В общем. Есть идея сделать самодельную трех полосную акустику с хорошим НЧ дюймов на 12! По ширине ящик должен быть не более 60 см, по глубине не более 40 см. Я буду монтировать готовые ящики с АС в стену напротив зоны прослушивания. Посему вопрос! Нет ли у кого опыта построения АС с таким лопухом? На форуме вижу в основном вариации с двумя 10-ти дюймовками. Просто как правило многим важен дизайн, и 12 дюймовая колонка здорово распирает ящик по ширине, а мне вот как раз такой проект подходит. Кроме того я могу поднять динамики на любую высоту (если это надо?) и расположить например ВЧ и СЧ в более оптимальных местах на стене (если такие существуют?). Новый сабвуфер не хочу, хочу натурального реального баса.
    По цене готов к разумным пределам, т.е. не динамики Асалаб, смотрел в сторону SEAS. Рисунок с зоной прослушивания прикладываю.

    Извините за сумбур, тема с постройкой АС для меня новая. Буду рад любому совету бывалых, и буду рад узнать контакты мастера сваяющим хороший фильтр под такую систему. Заказывать ящики собирался в Дарине, но Дмитрий пока ищет документацию по похожим проектам. С удовольствием потом отпишусь о результате и приложу фото. Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0585058058585.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	362896

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Пока ситуация не стала анекдотической, я немножко в курсе .
    Посмотрите, как там вообще сделано - фильтры с "непопулярной гасилкой", и объем совсем не для прямого включения. Они изначально планировались под усиление с высоким Rg, под это выбирались головки с запасом форс-фактора, что в совокупности укладывало АЧХ на низах куда требуется.

    Offтопик:
    Вообще, там 12" только потому, что пятнаху изначально невозможно было разместить, а с ней было-бы гораздо веселее. Потом, правда, эти ограничения благополучно утратили актуальность, но было немножко поздно.
    Периодически слышу "бухтение" wifefactor-a об испорченном дизигне комнаты. Но включаю Automaton от Jamiroquai https://www.youtube.com/watch?v=rmlmOk4ubcU и уборка пыли проходит гораздо энергичнее в ритме танца.

  3. #102
    Частый гость Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    С минимальными затратами времени и денег я бы посоветовал топикстартеру заткнуть фазик сабу и прикрутить к нему корректор Линквица или параметрик сабовый.

  4. #103
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    С минимальными затратами времени и денег я бы посоветовал топикстартеру заткнуть фазик сабу и прикрутить к нему корректор Линквица или параметрик сабовый.
    И что это даст!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #104
    Частый гость Аватар для siemens_off
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    уберет бубнеж и поможет состыковаться с основной акустикой

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    уберет бубнеж и поможет состыковаться с основной акустикой
    не факт

  7. #106
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    не факт
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от siemens_off Посмотреть сообщение
    уберет бубнеж и поможет состыковаться с основной акустикой
    Чисто теоретически.
    Саб топикстартера, убогий по определению.
    Любая коррекция, не говоря о Линквитце, принесет только новые проблемы.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Постройка трехполосной акустической системы с 12″ динамиком

    Скорее всего саб со слабым мотором, вот и гудит. Хотя на улицу его не выносили, и пока не определились что именно гудит, саб или комната.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •