Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Dirac Live Full в машине и дома

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Dirac Live Full в машине и дома

    Добрый вечер всем! Давно не заходил на форум, но музыку слушаю регулярно...
    Имею в автомобиле процессор Minidsp 8*12 v2. Источник-ПК через xmos стример. Все возможности процессора используються и АЧХ давно выровнена. Благо это не сложно. Так вот заинтересовала тема коррекции помещения(салона авто) с помощью Dirac. Процессор имеет возможность апгрейда до версии с Дираком на борту.Пишут-правит импульс и все такое. Т.е. если там не намного больше автоэквалайзера - я с микрофоном и Артой и так его поправлю неплохо. Не пойму -что там за магия? Дирак то появился не вчера, используеться в серийных изделиях, а в кругах DIY аудио и энтузиастов автозвука что то не развит...Странно.
    https://www.minidsp.com/products/car...8x12dl-upgrade
    Также , поскольку в машине есть ПК можно использовать его для работы Дирака на самой Винде.
    Теперь вопросы:
    1.Кто реально использует Дирак для коррекции помещения(в частности интересует диапазон до 1кгц)?Как звучит в итоге?
    2.Как Дирак корректирует? Что он реально правит, в описании все туманно (смешаная фаза и т.п)?
    3.Существует ли сейчас версия для ПК, чтобы не апгрейдить проц сразу за 329$, а использовать версию для ПК(win 8.1) для пробы
    4.Триал дл ПК существует?
    Хочу попробовать также дома на ПК ,тоже юзал бы если бы звучало лучше.

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Subvender
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Украина ,Полтава
    Возраст
    43
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Dirac Live Full в машине и дома

    Странная штука-раньше на Веге мелькали темы про Dirac , теперь новых нет. КДП думаю, сами собой, лучше не стали. Неужели технология, продаваемая за деньги не работает?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •