Страница 1 из 10 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема: Выбор винтажной акустики до 200$

  1. #1
    Jim Silvan
    Гость

    Вопрос Выбор винтажной акустики до 200$

    Доброго времени суток, прошу помочь в выборе хорошей акустики в указанном бюджете, из вариантов ниже, или быть может что-то ещё посоветуете, например заказать какую-то модель из-за рубежа, или следить за ее появлением в моей стране (Украина). На данный момент комната 16 м.кв., но хочу с запасом по мощности для возможного использования в бОльших помещениях (до 50-60 м.кв.). Требования к звуку, судя по изучению рынка, немного выходят за бюджет, поэтому для особо хороших вариантов можно его немного увеличить. Тем более что времени на поиски в бюджете уходит много, и уже думаю что наверное лучше пожертвовать дополнительной суммой )
    По жанрам в основном предпочитаю инструментал и акустику, чиллаут с лаунджем и т.п., рок от классики до современного, особо люблю женские вокалы. С качественным звуком есть знакомство скорее поверхностного плана, больше через наушники, фрагментами из вечеринок и концертов, и еще пластинки слушал через Ригонду стерео и ее колонки с мной же замененными динамиками на 4гд-35 и 3гд-31 - для моей юности это было весьма круто, прям до музыкальных оргазмов от пластинок Пинк Флойд, например ) Хотя бас там конечно из открытых корпусов был слишком ватный и невнятный. Будучи меломаном, к музыке и звучанию прислушиваюсь довольно внимательно. Слушать пока планирую на классе D на TPA3255. Может быть захочу еще лампу и/или класс А.
    Собственно, что на данный момент хочу от колонок:
    0. Мощность - 50-100 вт +-
    1. Музыкальность-мониторность. Не очень понимаю смысл этой характеристики "музыкальность", думаю стоит прислушаться к мнениям опытных. Из собственного предположения - это характер звучания, напоминающий живое исполнение на живых инструментах, вокал, фортепиано и т.д. Мониторность интересует с точки зрения занятий музыкой и моей любви к натуральности и честности в целом. Подозреваю, что эти категории бывает друг другу противоречат, соответственно интересует какой-то их разумный баланс.
    2. Бас. В идеале - глубокий низкий в сочетании с разборчивостью и динамикой на среднем и высоком его диапазонах. (В перечисленных стилях глубокий бас встречается не редко - я его слышу в наушниках, если что)
    3. Средние. Думаю это составляющая музыкальности - открытое, ясное, естественное звучание в среднем диапазоне, чистые вокалы, детальность.
    4. Просто хорошие, но конечно желательно получше )
    5. Формат: ЗЯ, полочники или напольные - не важно. Скорее 3-полоска - хочется "разделения обязанностей" для лучшего качества, хотя читал мнения, что широкополосники - это другой уровень (пока точно не понял в чем он заключается - в музыкальности), и сейчас слушаю колонки от крупного кассетника Сони - ширики с ФИ, и они вызывают удивление и уважение от довольно приятного звучания, еще и бас весьма глубокий (правда одна на другой пока стоят), несмотря на явно не хай фай класс и пластиковые корпуса.
    6. Внешний вид - желательно приличный, не слишком древний.. (Есть собственное виртуальное наблюдение, что у АС старше 70-80х годов не было такого одновременно глубокого и качественного баса. Хотя на днях чуть не купил Canton LE600, пока думал - они ушли.Спустя несколько дней дальнейших поисков стал сомневаться, что они удовлетворили бы меня по качеству баса, не говоря о купольных СЧ).
    7. Всяческие основные аудиофильские аспекты, в которых я пока не силен, как "сцена", "объем", "масштаб" - в общем на что, может быть, посоветуете обращать внимание )

    Как в моем представлении должны выглядеть некоторые из пунктов, не считая очень желательной возможности прослушать и сравнить АС между собой вживую и отзывов:
    1. Ориентация на отзывы опытных.
    2. Большой (от 22 см) диффузор и качественный динамик в целом, включая нужную мощность магнита, не резиновые подвесы. Второй вариант - 2 НЧ меньшего диаметра. Поскольку читал, что, например, АС Peerless 1120 *отличаются хорошим басом не только засчет 2 одинаковых НЧ динамиков на лицевой стенке, но и благодаря ее увеличенной площади и более широкой формы. Что наводит на идею о экспериментах с добавлением такой площади на других более узких колонках. Возможно кто-то пробовал такой колхоз - очень интересен опыт
    3. Конусный бумажный качественный динамик. К купольным СЧ отношусь скептически ввиду развернутой диаграммы и малых диаметров - это теоретическое представление, так как с физикой "на ты" в основном, и отзывы в сети подтверждают. И на тестовых записях звучат как-то неубедительно. Но в силу ограниченности бюджета все же рассматриваю для себя такой вариант. Думаю сколхозить конусную корзину из звукопоглотительного материала чтобы немного сфокусировать направленность, хотя конечно не хочется портить внешний вид )
    4. Отзывы.
    5. Для баса - малыми не должны быть, но желательно поменьше С-90х.
    7. Снова отзывы.

    Ну и конкретные варианты с ценами:

    1) Heco Superior 600 * * * * * * * * * * * * * * *225$* * * * *23,5см, конус, недоверие вызывает тяжелый на вид "картон" басовика ?
    2) Revox studio 4 mk2 * * * * * * * * * * * * * * 205$
    3) DYRAS XT-120 * * * * * * * * * * * * * * * * 170$ * * * * *25см, конус, фазолинейная
    4) Telefunken TLX 22(2)/4 * * * * * * * * * * * 125$ * * * * * ? см, купол
    5)*Onkyo SC 60 * * * * * * * * * * * * * * * * *210$ * * * ***28см, купол
    6) SIEMENS rl - 507 * * * * * * * * * * * * * *70$ * * * ** *25(?)см, купол
    7) Watson 9145 * * * * * * * * * * * * * * * * * *205$ * * * * * 25см, купол
    8) Siemens rl-506 (Isophon??) * * * * * * * * 200$ * * * * * 22-25(?)см, Isophon(!), купол
    9) *Wharfedale Glemdale 3 XP * * * * * * * * 90$ * * * * * * 25см, конус
    10) BRAUN L-715 * * * * * * * * * * * * * * * *195$ * * * * * 2х18см, купол
    11) Canton Quinto 530 * * * * * * * * * * * * * 200$ * * * * *26см, купол
    12) HECO PPS 30 * * * * * * * * * * * * * * * *150$ * * * * * 23см, купол
    13) Telefunken rl1500 * * * * * * * * * * * * * * 170$ * * * * * 22см, купол
    14) (MB Quart 290* * * * * * 150$ * * ** * 20-22?см, 2 полосы)
    15) Scan-Akustic Life Sound 160 * * * * * * *80$ * * * * * * 2х?см (большие на вид), конуса сч и вч
    16) Canton Karat 300 * * * * * * * * * * * * * * 220$ * * * * * 26см, купол
    17) OMNI AUDIO SA 12.3 * * * * * * * * * * * *170$ * * * * **30см, конус
    18) Celestion TRUVOX 360
    * * *(якобы аналог Celestion Ditton ?) * * * *120$ (?) * * *25см, конус
    19) Eltomatic LB450 * * * * * * * * ** * * * * * 150$ * * * * *25см, вроде конус
    20) HECO PRECISION 200 * * * * * * * * * * * *120$ * * * * 25см, купол
    21) Schneider Super team LS * * * * * * * * * *210$ * * * * 2x20см, конус, большие напольники
    22) HECO SUPERIOR 740 * * * * * * * * * * * *210$ * * * * 19(?)см, конус, все хорошо, кроме нижнего баса ?
    23) Visonik VSL143 * * * * * * * * * * * * * * * 120$ * * * * *25см, купол * * * * * * * * * * * * * *
    24) (WHARFEDALE Linton 3XP * * * * * * * * 105$* * * * *20см, конус* * * * * * *
    25) Braun L830 * * * * * * * * * * * ** * * * * *235$ * ** * * 25см, купол
    26) WHD Hi-Fi stereo Box-80 K * * * * * * * * 210$ * * * * *25см, купол, (большие) * *
    27) Bang & Olufsen Beovox 4702/4700 * * 190$ * * * * *2х17см, конус, (большие)
    28) Dual HiFi-Boxen CL-4070 * * * * * * * * * * 75$ * * * * * *25(26?)см, конус
    (29) Beovox S45-2 * * * *185$ * * * * Очень хвалят, но бас 20см..)
    30) Есть еще несколько моделей с динамиками Isophon с нч до 20см

    В общем, как видно, заморочился я не слабо, сам не думал что ввяжусь в такую эпопею, но чувствую, что качество звука для меня важно, поэтому буду рад любым советам
    Благодарю всех кто уделил внимание и всех со Старым Новым годом

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    у меня для тебя плохие новости, б\у акустику без прослушивания и осмотра покупают или инвалиды умственного труда, или не покупают (даже на запчасти)

    можешь по весу выбрать, тоже весомый аргумент

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Revox и Braun (не "колонны") точно, желательно три полосы. То же самое и Dual. Вопрос только в сохранности НЧ голов, может сползти катушка. При желании все эти АС можно пересвести и заменить детальки на современные. Динамики сами по себе ставились очень высокого качества. То же самое Bang Olufsen, там ставили очень хорошие Seas.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  4. #4
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    В идеале - глубокий низкий в сочетании с разборчивостью и динамикой на среднем и высоком его диапазонах. (В перечисленных стилях глубокий бас встречается не редко - я его слышу в наушниках, если что)
    Ни за $200, ни за $500 его там не будет. Если речь идет об Авито, то лучше смотреть в сторону самодельных по тегам "лабиринт Рогожина", "ЧВР"

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    По опыту покупок, авито надо переименовать в На"бито... уж очень плохого качества "сервис" от наших "продавцов"..

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    Грустно Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, прошу помочь в выборе хорошей акустики в указанном бюджете, из вариантов ниже, или быть может что-то ещё посоветуете, например заказать какую-то модель из-за рубежа, или следить за ее появлением в моей стране (Украина). На данный момент комната 16 м.кв., но хочу с запасом по мощности для возможного использования в бОльших помещениях (до 50-60 м.кв.). Требования к звуку, судя по изучению рынка, немного выходят за бюджет, поэтому для особо хороших вариантов можно его немного увеличить. Тем более что времени на поиски в бюджете уходит много, и уже думаю что наверное лучше пожертвовать дополнительной суммой )
    По жанрам в основном предпочитаю инструментал и акустику, чиллаут с лаунджем и т.п., рок от классики до современного, особо люблю женские вокалы. С качественным звуком есть знакомство скорее поверхностного плана, больше через наушники, фрагментами из вечеринок и концертов, и еще пластинки слушал через Ригонду стерео и ее колонки с мной же замененными динамиками на 4гд-35 и 3гд-31 - для моей юности это было весьма круто, прям до музыкальных оргазмов от пластинок Пинк Флойд, например ) Хотя бас там конечно из открытых корпусов был слишком ватный и невнятный. Будучи меломаном, к музыке и звучанию прислушиваюсь довольно внимательно. Слушать пока планирую на классе D на TPA3255. Может быть захочу еще лампу и/или класс А.
    Собственно, что на данный момент хочу от колонок:
    0. Мощность - 50-100 вт +-
    1. Музыкальность-мониторность. Не очень понимаю смысл этой характеристики "музыкальность", думаю стоит прислушаться к мнениям опытных. Из собственного предположения - это характер звучания, напоминающий живое исполнение на живых инструментах, вокал, фортепиано и т.д. Мониторность интересует с точки зрения занятий музыкой и моей любви к натуральности и честности в целом. Подозреваю, что эти категории бывает друг другу противоречат, соответственно интересует какой-то их разумный баланс.
    2. Бас. В идеале - глубокий низкий в сочетании с разборчивостью и динамикой на среднем и высоком его диапазонах. (В перечисленных стилях глубокий бас встречается не редко - я его слышу в наушниках, если что)
    3. Средние. Думаю это составляющая музыкальности - открытое, ясное, естественное звучание в среднем диапазоне, чистые вокалы, детальность.
    4. Просто хорошие, но конечно желательно получше )
    5. Формат: ЗЯ, полочники или напольные - не важно. Скорее 3-полоска - хочется "разделения обязанностей" для лучшего качества, хотя читал мнения, что широкополосники - это другой уровень (пока точно не понял в чем он заключается - в музыкальности), и сейчас слушаю колонки от крупного кассетника Сони - ширики с ФИ, и они вызывают удивление и уважение от довольно приятного звучания, еще и бас весьма глубокий (правда одна на другой пока стоят), несмотря на явно не хай фай класс и пластиковые корпуса.
    6. Внешний вид - желательно приличный, не слишком древний.. (Есть собственное виртуальное наблюдение, что у АС старше 70-80х годов не было такого одновременно глубокого и качественного баса. Хотя на днях чуть не купил Canton LE600, пока думал - они ушли.Спустя несколько дней дальнейших поисков стал сомневаться, что они удовлетворили бы меня по качеству баса, не говоря о купольных СЧ).
    7. Всяческие основные аудиофильские аспекты, в которых я пока не силен, как "сцена", "объем", "масштаб" - в общем на что, может быть, посоветуете обращать внимание )

    Как в моем представлении должны выглядеть некоторые из пунктов, не считая очень желательной возможности прослушать и сравнить АС между собой вживую и отзывов:
    1. Ориентация на отзывы опытных.
    2. Большой (от 22 см) диффузор и качественный динамик в целом, включая нужную мощность магнита, не резиновые подвесы. Второй вариант - 2 НЧ меньшего диаметра. Поскольку читал, что, например, АС Peerless 1120 *отличаются хорошим басом не только засчет 2 одинаковых НЧ динамиков на лицевой стенке, но и благодаря ее увеличенной площади и более широкой формы. Что наводит на идею о экспериментах с добавлением такой площади на других более узких колонках. Возможно кто-то пробовал такой колхоз - очень интересен опыт
    3. Конусный бумажный качественный динамик. К купольным СЧ отношусь скептически ввиду развернутой диаграммы и малых диаметров - это теоретическое представление, так как с физикой "на ты" в основном, и отзывы в сети подтверждают. И на тестовых записях звучат как-то неубедительно. Но в силу ограниченности бюджета все же рассматриваю для себя такой вариант. Думаю сколхозить конусную корзину из звукопоглотительного материала чтобы немного сфокусировать направленность, хотя конечно не хочется портить внешний вид )
    4. Отзывы.
    5. Для баса - малыми не должны быть, но желательно поменьше С-90х.
    7. Снова отзывы.

    Ну и конкретные варианты с ценами:

    1) Heco Superior 600 * * * * * * * * * * * * * * *225$* * * * *23,5см, конус, недоверие вызывает тяжелый на вид "картон" басовика ?
    2) Revox studio 4 mk2 * * * * * * * * * * * * * * 205$
    3) DYRAS XT-120 * * * * * * * * * * * * * * * * 170$ * * * * *25см, конус, фазолинейная
    4) Telefunken TLX 22(2)/4 * * * * * * * * * * * 125$ * * * * * ? см, купол
    5)*Onkyo SC 60 * * * * * * * * * * * * * * * * *210$ * * * ***28см, купол
    6) SIEMENS rl - 507 * * * * * * * * * * * * * *70$ * * * ** *25(?)см, купол
    7) Watson 9145 * * * * * * * * * * * * * * * * * *205$ * * * * * 25см, купол
    8) Siemens rl-506 (Isophon??) * * * * * * * * 200$ * * * * * 22-25(?)см, Isophon(!), купол
    9) *Wharfedale Glemdale 3 XP * * * * * * * * 90$ * * * * * * 25см, конус
    10) BRAUN L-715 * * * * * * * * * * * * * * * *195$ * * * * * 2х18см, купол
    11) Canton Quinto 530 * * * * * * * * * * * * * 200$ * * * * *26см, купол
    12) HECO PPS 30 * * * * * * * * * * * * * * * *150$ * * * * * 23см, купол
    13) Telefunken rl1500 * * * * * * * * * * * * * * 170$ * * * * * 22см, купол
    14) (MB Quart 290* * * * * * 150$ * * ** * 20-22?см, 2 полосы)
    15) Scan-Akustic Life Sound 160 * * * * * * *80$ * * * * * * 2х?см (большие на вид), конуса сч и вч
    16) Canton Karat 300 * * * * * * * * * * * * * * 220$ * * * * * 26см, купол
    17) OMNI AUDIO SA 12.3 * * * * * * * * * * * *170$ * * * * **30см, конус
    18) Celestion TRUVOX 360
    * * *(якобы аналог Celestion Ditton ?) * * * *120$ (?) * * *25см, конус
    19) Eltomatic LB450 * * * * * * * * ** * * * * * 150$ * * * * *25см, вроде конус
    20) HECO PRECISION 200 * * * * * * * * * * * *120$ * * * * 25см, купол
    21) Schneider Super team LS * * * * * * * * * *210$ * * * * 2x20см, конус, большие напольники
    22) HECO SUPERIOR 740 * * * * * * * * * * * *210$ * * * * 19(?)см, конус, все хорошо, кроме нижнего баса ?
    23) Visonik VSL143 * * * * * * * * * * * * * * * 120$ * * * * *25см, купол * * * * * * * * * * * * * *
    24) (WHARFEDALE Linton 3XP * * * * * * * * 105$* * * * *20см, конус* * * * * * *
    25) Braun L830 * * * * * * * * * * * ** * * * * *235$ * ** * * 25см, купол
    26) WHD Hi-Fi stereo Box-80 K * * * * * * * * 210$ * * * * *25см, купол, (большие) * *
    27) Bang & Olufsen Beovox 4702/4700 * * 190$ * * * * *2х17см, конус, (большие)
    28) Dual HiFi-Boxen CL-4070 * * * * * * * * * * 75$ * * * * * *25(26?)см, конус
    (29) Beovox S45-2 * * * *185$ * * * * Очень хвалят, но бас 20см..)
    30) Есть еще несколько моделей с динамиками Isophon с нч до 20см

    В общем, как видно, заморочился я не слабо, сам не думал что ввяжусь в такую эпопею, но чувствую, что качество звука для меня важно, поэтому буду рад любым советам
    Благодарю всех кто уделил внимание и всех со Старым Новым годом
    Если включить мозг и прочесть это,то что-то неладное в этом доме.
    Как комната может увеличится с 15 до 60 м.кв? Класс D и всё за 200$.
    Если добавить нолик то что-то может срастись.
    Вы откуда этого набрались?Конусный бумажный качественный динамик. К купольным СЧ отношусь скептически ввиду развернутой диаграммы и малых диаметров - это теоретическое представление, так как с физикой "на ты" в основном, и отзывы в сети подтверждают.
    Кто вас этому бреду научил?
    Физик в школе?
    О малых диаметрах,как подняли настроение.
    Вам в КВН нужно.
    Акустика малого диаметра.
    О вы наверное тут были
    https://www.avito.ru/user/8a8bddf6d3...71433&src=item
    тут вам помогут в решении ваших проблем за 200$ но это пока не придёт посылка

  7. #7
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    прошу помочь в выборе хорошей акустики в указанном бюджете
    Хорошей акустики за такие деньги не бывает, но Revox studio 4 mk2 в хорошем состоянии если взять, то вполне можно слушать. Но что-то мне подсказывает, что найти их неубитыми не так просто.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    923

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Можно вот это посмотреть - если 2 полосы устроят...
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ocation=621540

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Купите динамики и детали фильтра, закажите ящик и сделайте сами. Будет играть на 2000$

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796
    http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Lou...htm#PAGE_INDEX

    из бюджетных:
    http://geokrilov.com/0aminimonitor.html

    или http://www.troelsgravesen.dk/DiscoveryW18.htm

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Можно вот это посмотреть - если 2 полосы устроят...
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ocation=621540
    Только не серию MX, она пошла уже с китайскими динамиками. А вот предыдущая бюджетная была неплохая. Самая удачная АС из нее по соотношению цена/качество была Tannoy Mercury M2:
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...tika_982026318
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  11. #11
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,781

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    F1 F2 уже были неплохие. На авите буквально за копейки найти можно
    Последний раз редактировалось Ulis; 14.01.2020 в 14:29.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  12. #12
    Jim Silvan
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    у меня для тебя плохие новости, б\у акустику без прослушивания и осмотра покупают или инвалиды умственного труда, или не покупают (даже на запчасти)
    можешь по весу выбрать, тоже весомый аргумент
    Да, самому странно что я так писал, что складывается такое мнение, может потому что основную часть писал ночью. При этом для себя подразумевал, что должен быть хотя бы наложенный платёж - минимизировав риски в случае неудачи заплатить за прослушивание одной пары. Или лучше поехать к продавцу (в другой город, конечно в основном), опять же, перед этим максимально выяснив все моменты.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Revox и Braun (не "колонны") точно, желательно три полосы. То же самое и Dual. Вопрос только в сохранности НЧ голов, может сползти катушка. При желании все эти АС можно пересвести и заменить детальки на современные. Динамики сами по себе ставились очень высокого качества. То же самое Bang Olufsen, там ставили очень хорошие Seas.
    Спасибо за конструктив, виртуально сейчас особо интересны Beovox 3000 (6220), на аудио тестах присутствует глубокий бас и в целом отзывы хорошие, вроде бы есть потенциал для доработки, если осторожно и обратимо. "Вопрос только в сохранности НЧ голов, может сползти катушка" - проблемы с головами НЧ, предполагаю, в большинстве случаев проявятся при прослушивании на разных громкостях? Или есть скрытые симптомы?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ни за $200, ни за $500 его там не будет. Если речь идет об Авито, то лучше смотреть в сторону самодельных по тегам "лабиринт Рогожина", "ЧВР"
    Понимаю, но мне кажется должны быть и исключения, на которые и вся надежда ) За рекомендацию спасибо, но я в посте написал, что интересует лишь ЗЯ..

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    По опыту покупок, авито надо переименовать в На"бито... уж очень плохого качества "сервис" от наших "продавцов"..
    Спасибо, значит надо еще внимательнее выбирать, вероятно у нас в Украине похожая ситуация.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Если включить мозг и прочесть это,то что-то неладное в этом доме.
    Как комната может увеличится с 15 до 60 м.кв? Класс D и всё за 200$.
    Если добавить нолик то что-то может срастись.
    Колонки вещи транспортабельные - могут перемещаться в разные места.
    "Вы откуда этого набрались?Конусный бумажный качественный динамик. К купольным СЧ отношусь скептически ввиду развернутой диаграммы и малых диаметров - это теоретическое представление, так как с физикой "на ты" в основном, и отзывы в сети подтверждают.
    Кто вас этому бреду научил?
    Физик в школе?
    О малых диаметрах,как подняли настроение.
    Вам в КВН нужно.
    Акустика малого диаметра."

    Про бумагу - мнения в сети и сам слушал, могу всего не знать, на это и не претендовал. Приведите лучшие альтернативы в винтаже и в бюджете? Форма динамика не влияет на фокусировку излучения, а размер на качество в зависимости от диапазона? Или в чем несогласие? Вы никогда не замечали, что на нч ставят большие диффузоры, на сч средние и на вч мелкие? На нижний сч больше размером чем на высоких сч, в 4 полосках? Простая индукция не наводит на некоторые логические выводы?.. Басовые диффузоры в подавляющем большинстве конусы (с разной долей элемента купольности в зависимости от размера колпачка, в основном конус занимает больше площади), не слишком редки варианты с вогнутым колпачком, с которым по идее излучение еще больше фокусируется. Сч, по моим наблюдениям, грубо говоря 50/50 конусы и куполы, куполов вроде больше, но на 4 полосках нижний сч в основном конус, а вч бывают и конусные (в отличие от купольных нч), хотя современные похоже почти все купола. Поэтому полагаю, что форма и размер сч это дело вкуса, мне лично широкие конусные сч более интересны, отчасти заочно все же, т.к. опыта не много.
    "О вы наверное тут были
    https://www.avito.ru/user/8a8bddf6d3...71433&src=item
    тут вам помогут в решении ваших проблем за 200$ но это пока не придёт посылка"

    Почти, поскольку живу в Украине, то смотрел подобных продавцов у нас. Спасибо что поделились ценным опытом.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Хорошей акустики за такие деньги не бывает, но Revox studio 4 mk2 в хорошем состоянии если взять, то вполне можно слушать. Но что-то мне подсказывает, что найти их неубитыми не так просто.
    Наверное. Догадываюсь, что нижний бас они не тянут? Как у них с мид басом и сч?

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Можно вот это посмотреть - если 2 полосы устроят...
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ocation=621540
    Спасибо, но мне нужен ЗЯ..

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Купите динамики и детали фильтра, закажите ящик и сделайте сами. Будет играть на 2000$
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796
    http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Lou...htm#PAGE_INDEX
    из бюджетных:
    http://geokrilov.com/0aminimonitor.html
    или http://www.troelsgravesen.dk/DiscoveryW18.htm
    Спасибо, интересная тема, тоже думал об этом, но сейчас хочу что-то уже рабочее взять, так как времени на самодеятельность и настройку в ближайшем будущем не предвидится.
    Последний раз редактировалось Jim Silvan; 14.01.2020 в 19:26. Причина: Конус с куполом попутал

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Спасибо за конструктив, виртуально сейчас особо интересны Beovox 3000 (6220), на аудио тестах присутствует глубокий бас и в целом отзывы хорошие, вроде бы есть потенциал для доработки, если осторожно и обратимо. "Вопрос только в сохранности НЧ голов, может сползти катушка" - проблемы с головами НЧ, предполагаю, в большинстве случаев проявятся при прослушивании на разных громкостях? Или есть скрытые симптомы?
    Нет, катушка будет цеплять за МС, скрипеть и стучать, придется ремонтировать. Такое часто бывает с винтажной акустикой. Если предпочитаете ЗЯ, то смотрите с большим НЧ и, пожалуй, конусным СЧ. Вариантов не мало, например финские и шведские производители, не считая датчан, конечно)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  14. #14
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    наложенный платёж - минимизировав риски
    Условия
    1. взять на прослушивание, можно вместе с продавцом, тортики покушаете
    2. взять с собой понимающего человека
    3. разобрать, изучить на наличие оригинальных или более лучших деталей в кроссовере, изучить ДИНАМИК на предмет ПЕРЕМОТКИ и ПЕРЕКЛЕЙКИ
    4. послушать со своим усилителем и источником в комнате, в которой предполагается слушать потом

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,550

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Спасибо, но мне нужен ЗЯ..
    Такого за такие деньги не бывает, ИМХО.
    транзисторный однотакт любой модификации -это масло сливочное (с) FEDGEN

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    но я в посте написал, что интересует лишь ЗЯ..
    а откуда тогда возьмется:

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Бас. В идеале - глубокий низкий в сочетании с разборчивостью и динамикой на среднем и высоком его диапазонах.
    ?

    Тем более, если:

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Для баса - малыми не должны быть, но желательно поменьше С-90х.
    Т.е. в пределе - такие-же махонькие, как и Ссы90, и при этом еще играть бас в "50-60м2" комнате?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    заморочился я не слабо
    Не спорю).

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Ориентация на отзывы опытных
    До добра не довoдит.

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    АС Peerless 1120 *отличаются хорошим басом не только засчет 2 одинаковых НЧ динамиков на лицевой стенке
    Еще щильдиком на английском, закрытым исполнением и более-менее внятными СЧ и ВЧ. По сравнению с С90 и их гундежем и всем остальным. Так что лет 40 назад, в Союзе, и в сравнении с отечественными шедеврами, они действительно были действительно как небо от земли. Сам я их первый раз увидел и услышал еще и вместе с новоиспеченным Одиссем 010, кажется, в 8 классе, эффект был огого.

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    с физикой "на ты" в основном
    С какой именно? В сети их много.

    Цитата Сообщение от Jim Silvan Посмотреть сообщение
    Форма динамика не влияет на фокусировку излучения, а размер на качество в зависимости от диапазона? Или в чем несогласие? Вы никогда не замечали, что на нч ставят большие диффузоры, на сч средние и на вч мелкие? Басовые диффузоры в подавляющем большинстве конусы (с разной долей элемента купольности в зависимости от размера колпачка, в основном конус занимает больше площади), не слишком редки варианты с вогнутым колпачком, с которым по идее излучение еще больше фокусируется.
    Простая индукция не наводит на некоторые логические выводы?..
    Нате вам логические.

    Направленность, о которой вы говорите, проявляется с частот, на которых длина волны становится соизмеримой с размерами излучателя. Теперь представьте себе 8-12" динамик, воспроизводящий 50гц с длиной волны 6.8м.

    При горизонтальной АЧХ, еще и без учета ДН, так называемый Vd, объем, вытесняемый диафрагмой, и равный произведению ее площади на смещение, обратно пропорционален квадрату частоты. Может быть, именно это объясняет рост калибров при снижении левой границы, а форма образующей именно такая из соображений механической устойчивости диффузора?

  18. #18
    Новичок Аватар для Zorba
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Винтажку за 200 баксов не замученную не вариант купить,как минимум 25к надо иметь имхо
    зя нч-от 22см с хорошим басом? 50-100 вт еще сложнее,например ямаха NS-200m 10 дюймов,купольный сч, но где за 200 баксов,щас возьму)))

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    200$ стоит один хороший б/у НЧ динамик, и не здесь а на ебей.
    В странах бывшего союза продают "дрова" крайней степени вшатанности, рассыпающиеся, провисшие, перемотанные в гараже пьяным электриком,
    подкрашенные из баллончика, с замененными динамиками и кроссоверами (чтобы по размеру подходило).

  20. #20
    Jim Silvan
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор винтажной акустики до 200$

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Нет, катушка будет цеплять за МС, скрипеть и стучать, придется ремонтировать. Такое часто бывает с винтажной акустикой.
    Понял, спасибо )
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Если предпочитаете ЗЯ, то смотрите с большим НЧ и, пожалуй, конусным СЧ. Вариантов не мало, например финские и шведские производители, не считая датчан, конечно)
    Такие собственно и ищу ) Но с конусным СЧ в моем бюджете я бы не скзал что не мало, про которых отзывы хорошие есть..

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Условия
    1. взять на прослушивание, можно вместе с продавцом, тортики покушаете
    2. взять с собой понимающего человека
    3. разобрать, изучить на наличие оригинальных или более лучших деталей в кроссовере, изучить ДИНАМИК на предмет ПЕРЕМОТКИ и ПЕРЕКЛЕЙКИ
    4. послушать со своим усилителем и источником в комнате, в которой предполагается слушать потом
    Основательный подход, спасибо )

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    а откуда тогда возьмется:
    ?
    Тем более, если:
    Т.е. в пределе - такие-же махонькие, как и Ссы90, и при этом еще играть бас в "50-60м2" комнате?
    Может и действительно его будет не хватать, послушаю что-то потенциально интересное и буду дальше думать. А звук для 50-60м2 это все же не главный сейчас приоритет.. )

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Такого за такие деньги не бывает, ИМХО.
    Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    Винтажку за 200 баксов не замученную не вариант купить,как минимум 25к надо иметь имхо
    зя нч-от 22см с хорошим басом? 50-100 вт еще сложнее,например ямаха NS-200m 10 дюймов,купольный сч, но где за 200 баксов,щас возьму)))
    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    200$ стоит один хороший б/у НЧ динамик, и не здесь а на ебей.
    В странах бывшего союза продают "дрова" крайней степени вшатанности, рассыпающиеся, провисшие, перемотанные в гараже пьяным электриком, подкрашенные из баллончика, с замененными динамиками и кроссоверами (чтобы по размеру подходило).
    Может и так, посмотрим. Но начинаю подозревать, что в России цены отличаются, вероятно у.е. на 100 в среднем, в зависимости от региона.

    ---------- Сообщение добавлено 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было 15:33 ----------

    Вопрос по подвесам. Как я понимаю, 90 или более % акустики 70х с замененными подвесами, если они выглядят целыми? Какая ситуация с ними? Можно ли определить нормальный и ненормальный подвес? Что можете сказать, например, об "очень мягком резиновом" подвесе?.. )

Страница 1 из 10 123 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •