Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для diaway
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    49

    По умолчанию Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Всем привет!

    Ищу помощи по такой проблеме:

    Суть такова - неспешно занимаюсь активной трехполоской с программным кроссовером. Перед праздниками закончил столярничать и собрал следующий сетап:
    Компьютер на win10, jriver 23, драйвера usb2 hd ifi (asio), 8канальный цап atdac92 через usb (там xmos установлен). Комп находится в сети и регулярно обновляет винду. На jriver обновления выключены.

    Настройки плеера - вывод через asio с помощью драйвера, dsp - по количеству каналов 7.1 без смешивания и сабвуфера, т.е. фактически вывод на все 8 каналов одно и тоже.

    Проверил на выходе цапа скопом - все ок, сигнал есть на каждом канале.

    Игрался несколько дней, с фильтрами, задержками и т.д., было все ок. Вечером выключил, утром включил - работает, но сигнал идет только на два канала.

    Делал, кажется, все - менял версии jrivera от 23 до 26, менял win10 на win7, даже поставил последний фубар - нифига. Только два канала. Причем, в jriver есть такая фишка - смещение каналов - работает : пишу 0, выводит на 1 и 2 канал, пишу 1 - на 2 и 3 и т.д. Т.е. работает цап, проблемы не с ним.
    Работоспособность цапа (да, в принципе и драйверов usb2) подтвердил также вывод на все 8 каналов с программного генератора
    WaveGene. Через тот же драйвер asio выводит на все каналы. Классный синус, скопом смотрел.
    Пробовал на jrivere выбирать различные варианты - от виндовского директ саунда, до кернел стриминг - один хрен. Все те же два канала.

    Но на фубаре через директ стриминг восемь каналов появились, остальные драйвера показали тоже самое, что и на jriver - два канала.

    При этом, каждая переустановка драйверов, плееров и пр. сопровождалась чисткой реестра и перегрузкой компа.

    Ifi-шные драйвера также ставил разные версии (это к тому, что они чегото там могли заблокировать в новой версии).

    Я просто в затупе, куда копать?
    И, самое главное, какой вариант софтверного кроссовера будет работоспособен в принципе?
    Пусть, с другим плеером, с другими дровами. Неизменно только то, что есть - atdac92 и сам комп.

    Друзья, может подкинет кто дельную мысль? Это больше, конечно, касается тех, кто юзает многоканальные цапы Alexa - 91, 92 и 9 - как то же вы их используете? Естественно, речь идет о всей виртуальной части - софт, драйвера, ос...
    У меня тоже работало, неплохо, кстати. Пока не сдохло.

    Поделитесь, пожалуйста, информацией.
    Буду признателен за любые мысли по этому поводу.

    Спасибо.

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,038

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Там на другой вкладке есть распределение каналов. У тебя произошел сброс на стерео. Верни обратно на 7:1. Там же есть опция отправить все частоты на сабвуфер (чтобы легче было найти вкладку)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для diaway
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Merstan, спасибо.
    Объясните, что именно Вы имеете ввиду? На какой вкладке?
    Но там все у меня в порядке, как мне кажется.

    Далее будут копии экранов настройки.

    Вложение 361719
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	168 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	361720
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	131 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	361721
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	134 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	361722
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.png 
Просмотров:	129 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	361723

    Все, вроде, установлено, как надо. Ничего такого не вижу.

    Ну, и как это выглядит на 1 и 2 выходе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-2-каналы.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	361724

    и, соответственно, 1 и 3

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-3-каналы.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	361725

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Цитата Сообщение от diaway Посмотреть сообщение
    У меня тоже работало, неплохо, кстати. Пока не сдохло.
    Это хороошо если просто сдохло. Хуже когда слетит и пойдет полнополосный сигнал в пищалку.
    ПРоиграться с фильтрами/настроить - это вполне, а для практической работы все-же (имхо) нужен "железный" кросс.

    П.С. А откуда там на картинке 194 кГц взялось? Да и шум какой-то дикий, точно ничего не сломалось?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для diaway
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Это не килогерцы, а герцы. И не шум, а реальный аудиосигнал.
    Так что, ничего в этом смысле не сломалось, а чтото именно слетело

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Цитата Сообщение от diaway Посмотреть сообщение
    Это не килогерцы, а герцы. И не шум, а реальный аудиосигнал.
    Так что, ничего в этом смысле не сломалось, а чтото именно слетело
    Понял, плохо рассмотрел, извините. ("зато я нюхаю и слышу хорошо" )

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для diaway
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Merstan,
    Спасибо, разобрался.
    Я в Формате Вывода указал без смешивания или разделения. А надо было - JRSS плюс Передача всех частот на сабвуфер. Ну а в Параметрическом Эквалайзере уже писать обо всех фильтрах и перенаправлениях. Кстати, есть где-нибудь какой пример организации многополосного кроссовера на Jriver посмотреть?
    Нашел, почитаю.

    Еще раз спасибо за помощь.

    Большое спасибо за подсказку.
    Последний раз редактировалось diaway; 10.01.2020 в 16:40.

  8. #8
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,038

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Нема за що.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для diaway
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Прошу помощи - многоканальный вывод с jriver через asio usb2 драйвера на 8-кан atdac92

    Закроем темку.
    Решено.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •