Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 116

Тема: НЧ секция до 1К

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию НЧ секция до 1К

    Доброго дня и всем удачи в новом году!

    Очень хочется построить максимально компактную и не менее музыкальную НЧ "подставку"
    под ленточник NewformResearch R30. (1-20kHz, 88 dB/1m)
    Родная акустика использует ScanSpeak 8545 7", но низкого низа явно мало.
    Может быть, подскажете готовое решение?
    Да, хотелось бы на голове и оформлении, которая позволит отказаться от фильтра НЧ вообще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2409197-newform-research-r630-classic-ribbon-loudspeakers-speakers-scanspeak.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	361606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2409194-newform-research-r630-classic-ribbon-loudspeakers-speakers-scanspeak.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	361605  

  2. #21
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
    А почему не попробовать щит с 10-ти дюймовкой.
    Зачем предлагать то что Вы сами не пробовали ?
    Одна 10" в щите ни о чем...
    Начинать надо с середины, середину подпереть мидбасом.
    ВЧ которые в наличии это только "приправа".
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Товарищи ! ))

    Эта палка вместе со своим сканспиком 7" отлично играет от 1000 герц. Нужно только такой волшебный мидбас, имеющий печеночный низ. )) Неужели ничего нет?
    При всем уважении... Не буду я пилить на аж четыре полосы. ))
    Хочу быстрый басовый ящик до тысячи герц! ))
    Последний раз редактировалось Igor_Speed; 10.01.2020 в 02:01.

  4. #23
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Эта палка вместе со своим сканспиком 7" отлично играет от 1000 герц. Нужно только такой волшебный мидбас, имеющий печеночный низ. )) Неужели ничего нет?
    Хочу быстрый басовый ящик до тысячи герц! ))
    Это все равно что хотеть использовать Феррари ещё и в качестве тягача...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #24
    Частый гость Аватар для SolSound
    Регистрация
    27.12.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    subsonic, понакупят чего попало и просят потом хайэнда сварганить........

  6. #25
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от SolSound Посмотреть сообщение
    subsonic, понакупят чего попало и просят потом хайэнда сварганить........

    Offтопик:
    Комментировать не буду.
    Тянет топикстартера на "творчество", это его путь и его выбор...

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #26
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Эта палка вместе со своим сканспиком 7" отлично играет от 1000 герц. Нужно только такой волшебный мидбас, имеющий печеночный низ. ))
    Волшебнее скана, крупный, но мелкий, алюминиевый, но бумажный. Тяжелый длинноход, только легкий. И чтобы инфру в щите, и само делилось.
    Пусть с ними, с палками, чисто полочный Сканспик, оказавшийся немного не в том месте, заставляет вас плодить иллюзии.
    Если вам достаточно того уровня давления, который он дает прямым излучением, замените его на 8 или даже 6" профессиональный мидбас верхнего эшелона, избавитесь от сундуков и артефактов на нижней середине. Плюс саб к этому.

  8. #27
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    замените его на 8 или даже 6" профессиональный мидбас
    А он не будет орать громче палки?
    С уважением, Виталик.

  9. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Не будет, 6nd430 или бейму серии P придавить пассивом без последствий до нужного уровня не проблема.

  10. #29
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А он не будет орать громче палки?
    Конечно будет. Но тут ведь КАК будет... дальше посоветуют палку на какую нибудь эстраду заменить)))

    ---------- Сообщение добавлено 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было 07:11 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Не будет, в пассиве от 6nd430 или бейма серии P как раз даст нужный уровень.
    Так 6нд430 - это рак ушей в последней стадии...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  11. #30
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Так 6нд430 - это рак ушей в последней стадии...
    В каком смысле? Их научились подделывать как 410, народ ставит в дверку и жалуется)?

  12. #31
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Их научились подделывать как 410, народ ставит в дверку и жалуется)?
    Причем тут подделка 410? Фирменные 410-е тоже рак ушей в чистом виде. И народ их юзает только по причине невероятного ора.
    Это не серединка, это кричалка...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    ГраждАне, вы странные!Зачем вы предлагаете тсу то что сделали бы сами?Автор четко и не четко указал что хочет: 4 полосы он делать не будет, как правильно стыковать он делать не будет, он хочет того же самого ( сканспик с ачх до 1кгц) но только чтобы низ был пониже, все! А потом все удивляются нафига сканспик выпускает такие головки, да вот на такие запросы он и выпускает их. Автор!Вам того же но пониже? 18W/8535-00 вам в помощь, так как он снят с производства, то смотрим Scan-Speak 18W/8535-01 а если хочется того же чуть больше, то смотрим 8ку Scan-Speak 21W/8555-10

  14. #33
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    ГраждАне, вы странные!Зачем вы предлагаете тсу то что сделали бы сами?Автор четко и не четко указал что хочет: 4 полосы он делать не будет, как правильно стыковать он делать не будет, он хочет того же самого ( сканспик с ачх до 1кгц) но только чтобы низ был пониже, все! А потом все удивляются нафига сканспик выпускает такие головки, да вот на такие запросы он и выпускает их. Автор!Вам того же но пониже? 18W/8535-00 вам в помощь, так как он снят с производства, то смотрим Scan-Speak 18W/8535-01 а если хочется того же чуть больше, то смотрим 8ку Scan-Speak 21W/8555-10
    Ну так я и предложил не трогать АС, а собрать к ней сабовый модуль с блоком фильтров. А тут стали советовать по два средника, по три вуфера - и все обязательно эстрада.)))
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Это если бы мидбас был уже куплен, но вроде кроме вч ленты же нет ничего, т.е тсу хочется купить одну головку и все чтобы было,... а так конечно было бы правильнее добавить низ со своим усилителем и фильтром. да

  16. #35
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Это если бы мидбас был уже куплен, но вроде кроме вч ленты же нет ничего, т.е тсу хочется купить одну головку и все чтобы было,... а так конечно было бы правильнее добавить низ со своим усилителем и фильтром. да
    Таки вопрос назревает. Данных об этой ленте нет. Все весьма общие писульки. Пока ее не измеришь - не известно что к ней подобрать. Даже указанная чуйка в 88 дб может на самом деле быть фикцией. Говорю это на основании измерения модулей BG Radia (были у них огромные модули по полтора метров длиной якобы с хи-эндными намерениями и ценою в ладу-гранту за штуку), где по факту оказалось, что даташит просто рекламная бумажка завлекалка. Тоже было хитро указано 88 дб, оказалось 82 с большой натяжкой. А АЧХ ленты так вообще нигде не приводится. Так что только мерить и потом думать...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  17. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Причем тут подделка 410? Фирменные 410-е тоже рак ушей в чистом виде. И народ их юзает только по причине невероятного ора.
    Это не серединка, это кричалка...

    Offтопик:
    Имхо, тут дело как раз в том народе, который все "юзает" с большим разумением, а не в 18s. Имхо, так тому народу и надо.
    Хорошо, хоть nmb миновала участь быть обласканными автолюбителями, и то только потому, что они не имеют 4-омных версий. За это респект 18s.
    410 дин специфический, принцип сунул-втопил не проходит. Рак ушей в данном случае происходит от мозга, поэтому так им и надо еще раз, пусть пеняют на себя.
    6nd430 и 6nmb420 последний раз у меня были в позапрошлом году, где люди берут канцирогенные фиолетки, и что с ними делают, не знаю, экземпляры из из инваска нареканий не вызывали.

    Последний раз редактировалось Gudronov; 10.01.2020 в 09:27.

  18. #37
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Имхо, тут дело как раз в том народе, который все "юзает" с большим разумением, а не в 18s. Имхо, так тому народу и надо.
    Хорошо, хоть nmb миновала участь быть обласканными автолюбителями, и то только потому, что они не имеют 4-омных версий. За это респект 18s.
    410 дин специфический, принцип сунул-втопил не проходит. Рак ушей в данном случае происходит от мозга, поэтому так им и надо еще раз, пусть пеняют на себя.
    6nd430 и 6nmb420 последний раз у меня были в позапрошлом году, где люди берут канцирогенные фиолетки, и что с ними делают, не знаю, экземпляры из из инваска нареканий не вызывали.

    Какая разница? Вы ее тоже предлагаете юзать. Таки причем тут народ? И хватит про то, что тольки у вас фирма - у остальных подделки. Мой вывод о том, что это шлак (для моих ушей) основан на действительно фирменных изделиях. Да и для чего совать середину с чутьем под сотню в пару к твитеру с заявленной чуйкой 88 дб???
    Где логика??? Или снова люди виноваты?
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  19. #38
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Вы по-русски можете, без "юзанья", или общение в элитных сферах сказывается)?
    Если вам лично 430 не понравился, не нужно делать из этого глобальных выводов.
    Если кто-то не в состоянии правильно применить динамик, это его проблемы.
    Я не предлагаю ни 420, ни 410, я предлагаю 6nd430 или подобные ему вещи. И совершенно не исключаю возможность использования имеющегося скана, только во внятном оформлении и с сабом.
    Если ПРО только для стадионов и автозвукеров, предложите низкочувствительную "домашнюю" головку для такой конфигурации.

  20. #39
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Вы по-русски можете, без "юзанья", или общение в элитных сферах сказывается)?
    Если вам лично 430 не понравился, не нужно делать из этого глобальных выводов.
    Если кто-то не в состоянии правильно применить динамик, это его проблемы.
    Я не предлагаю ни 420, ни 410, я предлагаю 6nd430 или подобные ему вещи. И совершенно не исключаю возможность использования имеющегося скана, только во внятном оформлении и с сабом.
    Если ПРО только для стадионов и автозвукеров, предложите низкочувствительную "домашнюю" головку для такой конфигурации.
    Вы зря просите по русски и не в элитных сферах. С чего Вы решили, что знаете как что то использовать лучше меня? Хотите всех посадить на эстрадный шлак?! Сажайте, НО сдержаннее. Тем более, что так несдержанно реагируете на слово "шлак"...
    Предлагать я ничего не буду. Так как не известно что вообще умеет ленточная головка. Может она и от килогерца ничего не может и много чего еще не умеет...
    Такие темы нужно создавать с более конкретными данными чем неизвестный науке зверь от какой то известной фирмы...
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  21. #40
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: НЧ секция до 1К

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Вы зря просите по русски и не в элитных сферах. С чего Вы решили, что знаете как что то использовать лучше меня? Хотите всех посадить на эстрадный шлак?! Сажайте, НО сдержаннее. Тем более, что так несдержанно реагируете на слово "шлак"...

    Offтопик:
    С чего это вдруг? Я на это вообще никак не реагирую. Не льстите себе, к вашим периодическим опорожнениям я давно привык, и отношусь спокойно ...

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •