Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Усь к МА Сильвер RS8

  1. #1
    Колесников Илья
    Гость

    По умолчанию Усь к МА Сильвер RS8

    Друзья, всем привет, я человек здесь новый, просьба сильно камнями не кидаться)
    А теперь по делу, стал счастливым обладателем MA RS8, (что слушал до этого, думаю разницы нет, надо, расскажу) сейчас данная акустика подключенна к ямахе750й, от сд993. Хочу прийти на простой стерео усилитель, подскажите варианты, от дешевых (типа маранз7200)до чего то дорого(для меня)бюджет чуть более 100к.руб.
    Что ждать, например от связки с маранзом7200, уж очень популярна она.. И акустика 6 ом, а усилитель хочет не меньше 8ми, как пострадает качество звука при этом.
    Заранее, примного благодарен.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от Колесников Илья Посмотреть сообщение
    бюджет чуть более 100к.руб.
    Ничего в RS8 волшебного нет.
    ямаха RX-V750 ? Этот ресивер заткнёт за пояс многие усилители - для этих колонок выше крыши и даже для более высого уровня акустики.


    За стольник - продайте сильверы и сделайте акустику на заказ например у Г. Крылова или в другой студии какой то.

    И вообще в любой ситуации вкладывайтесь в акустику потому что разница между усилками того не стоит

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Да вы наверное шутите, где господин Крылов со своим подходом к построению АС и где эти силверы с мет диффузорами?Наверное же как-то выбирал их перед покупкой?
    Вопрос то был о усилке к купленной акустике а не о том что ему делать с этой АС..Написано же "стал счастливым обладателем"

  4. #4
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от Колесников Илья Посмотреть сообщение
    Хочу прийти на простой стерео усилитель, подскажите варианты..
    Оставить всё как есть. Потом при случае поменять колонки.
    С уважением, Виталик.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Крыловские ,даже самые примитивные типа оптимы, на голову выше классом и по железу и по сшивке полос.

    Сильверы большие и красивые ровные, но это не тот уровень.

    Но основная мысль моя - ресивер этот (и вообще ямахи тех лет) имеет большой блок питания (чтобы прокачать семь каналов) и если его пользовать в стерео , то такой усилок ещё поискать надо чтоб его переиграть.
    У меня был ресивер ямахи 450 и nad 352 одновременно. Не надо его менять там и усил и цап нормальный

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Крыловские ,даже самые примитивные типа оптимы, на голову выше классом и по железу и по сшивке полос.

    Сильверы большие и красивые ровные, но это не тот уровень.
    Да ему может не нужен выше класс железа, уровень и сшивка, ему в целом музыку послушать, чтобы бахало-цыкало, может он хеви на них будет слушать или депеш и идут ваши лайтовые оптимы лесом в страну джаз-вокала и даэр стрэйтс, MA RS8 рулит!!

    ---------- Сообщение добавлено 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    Но основная мысль моя - ресивер этот (и вообще ямахи тех лет) имеет большой блок питания (чтобы прокачать семь каналов) и если его пользовать в стерео , то такой усилок ещё поискать надо чтоб его переиграть.
    У меня был ресивер ямахи 450 и nad 352 одновременно. Не надо его менять там и усил и цап нормальный
    Наверняка пока не надо менять, хотя наверняка пара-тройка электролитов разделительных на пути сигнала стоит. Сначала нужно выяснить что не нравится.

  7. #7
    Новичок Аватар для angnkn
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    .
    Но основная мысль моя - ресивер этот (и вообще ямахи тех лет) имеет большой блок питания (чтобы прокачать семь каналов) и если его пользовать в стерео , то такой усилок ещё поискать надо чтоб его переиграть.
    Есть простая формула: берем из характеристик производителя потребляемую мощность и делим ее на 4. Вот столько и сможет выдать ресивер максимально суммарно на нагрузку на 4 Ом. У этого реса 440 Вт, получаем 110 Вт, т.е. в стерео 2х55Вт. Много это или мало решайте сами.

  8. #8

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Не тема а сборник вредных советов. Акустика неплохая, мне нравится как bx6 звучали с моим Onkyo a-9070.Rx 8 классом повыше, но характер звука схож. В ваш бюджет рекомендую Onkyo a-9000r.
    Ямаху оставить для кино.

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Ужасая акустика, была такая на твике естественно по просьбе владельца.
    Продать и забыть.

  10. #10
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Тоже владел сильверами поменьше. Она только для тыц-тыц. Музыки в ней нет
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  11. #11
    Колесников Илья
    Гость

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Спасибо, есть некоторые дельные советы. а можно ли что то, увидеть ответы, на вторую часть вопроса.
    Уже имеющуюся акустику менять пока не собираюсь, хочу улучшить усилительную часть, но если моя яма, не переиграет усь например за 50к рублей, тогда менять не буду.. Но прослушивать и сравнивать при возможности буду все равно. А, да.. Музыкальный матерьял слушаю разный, но в приоритете сопливый женский джаз, блюз 60-70х..

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Прошлогодний A12 (снял его с производства) - если найдёте на вторичке (иногда бывают) - с МА хорошо спевается, по отзывам владельцев.
    Продавать если будут, то дешевле ритейла.
    Опять же, можно договорится на манибэк, если что не так...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #13
    Новичок Аватар для Tallishe
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Справедливости ради, Крыловские не идеальны , хотя классом выше, конечно МА.
    МА сделаны под «среднестатистического» пользователя - ровненько, но не та детализация / динаммика
    Если авторские усилители не рассматриваете , как рекомендовал Игвин, я бы посмотрел в сторону Аркамов от 90 ватт (или других англичан)
    Несмотря на хилый БП англичан с чувствительной акустикой справятся.
    Ресивер имху не то, любой
    И Имху мне лично не нра подача Ямах, маранз ниже 8ххх тоже не то.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от Tallishe Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, Крыловские не идеальны , хотя классом выше, конечно МА.
    Близкие к идеальной АС, что мне попадались, весили от 160 до 250 кг за штуку, и стоили... в общем, очень много они стоили.

    Цитата Сообщение от Tallishe Посмотреть сообщение
    я бы посмотрел в сторону Аркамов от 90 ватт
    С МА будет неважно. Аркамы традиционно имеют жестковатый звук.
    По крайней мере серия FMJ и то, что до неё было. Очень старые не беру, там было получше.
    Я как-то писал им, через дистрибьютора, советовал кое-что изменить в схеме. На удивление, пришел ответ. По факту, вежливо поблагодарили...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #15
    Новичок Аватар для Tallishe
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Аркамы традиционно имеют жестковатый звук.
    По крайней мере серия FMJ и то, что до неё было. Очень старые не беру, там было получше.
    Я как-то писал им, через дистрибьютора, советовал кое-что изменить в схеме. На удивление, пришел ответ. По факту, вежливо поблагодарили...
    Да , наверное, если сравнивать с Вашей Эхо - по-жёстче конечно. Мне наверное такая подача нравится.
    Хотя для меня ямахи жесткие (все что слышал)

  16. #16
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от Tallishe Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, Крыловские не идеальны , хотя классом выше, конечно МА.
    МА сделаны под «среднестатистического» пользователя - ровненько, но не та детализация / динаммика
    У МА ужасные ВЧ динамики из банок от пепсиколы.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C8BB98BB-2243-48B3-941C-738A8D047F0C.jpeg 
Просмотров:	189 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	361899

    вот я мерял МА Сильверы в ближнем поле.

    Они в полне ровные, по крайней мере честные. Да, динамики там конечно далеко не Scan Speak но из ширпотреба это вполне приличные колонки.


    А про ямаховские ресиверы ходит много всяких мифов типа "яркие" или "ресивер не для музыки". Но это неправда. У меня одновременно было в пользовании 3 усилка:

    ресивер ямаха 440
    усил ямаха 701
    nad c352

    и скажу что 440 ресивер совсем лишь немного уступал усилкам по звуку - дури у него много и звук весьма "взрослый" и начинка на приличных деталях. И хорошо переваривает низкоомную нагрузку. Немного песочил, но это на уровне нюансов отличие было - почти не заметно.

  18. #18
    Новичок Аватар для Tallishe
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Немного песочил, но это на уровне нюансов отличие было - почти не заметно.
    Вот вот «песочил» это именно про ямахи.

    Имею ресивер харман - более 20 кг, все УМ на дискрете, ток покоя выходных не маленький, но сливает он любому среднему стереоусилителю

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Цитата Сообщение от Tallishe Посмотреть сообщение
    Вот вот «песочил» это именно про ямахи.

    Имею ресивер харман - более 20 кг, все УМ на дискрете, ток покоя выходных не маленький, но сливает он любому среднему стереоусилителю
    я же написал на уровне ньюансов, в сравнении с усилком ямахой 701 некая шероховатость в голосах есть.

    А вот NAD 352 откровенно мылит верха и это уже не ньюансы и не завал АЧХ а отсутствие детальности, не умеет "хрусталь" выдать вообще. Я даже пробовал фильтры колонок перепаивать приподнять верх - напрасно. Причём NAD325bee такой же - это семейное у них.
    Ресивер ямахи лучше этого НАДа был, я над продал потом, не могу слушать такое.

    я когда усилитель выбирал таскал колонки свои в магазин тоже думал сменю ка я ресивер на недорогой усилитель. Послушал недорогие усилки (Denon, Onkyo тысяч за 30) и погрустнел - они откровенно "просаживаются". Ямаха хоть и ресивер но упруго и низко низы выдаёт и отлично держит низкоомную нагрузку. При том что цена моей ямахи ресивера в авито тысяч 5-6 была.

    в результате из всего этого купил себе ямаху только усил 701, до сих пор стоит

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Усь к МА Сильвер RS8

    Хороший был вопрос: "а что не устраивает?"

Страница 1 из 2 12 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •