Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Крик души...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SU-37
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г.Озёрск Челябинская обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Крик души...

    Только не бросайте меня в терновый куст. И помидоры, и утешительные высказывания приветствуются.
    Достался мне тут по дешёвке комплект BBK. Ну, думаю, тёще поставлю, чтоб дочь мультики смотрела. Включил я всё это хозяйство у себя дома (послушать то типа надо) и слегка прифигел. Звучит очень даже ничего.
    Прямо скажу, что мои Амфитоны (см. фото) звучат гораздо жёстче и дубовее. Правда они сейчас подключены без предусилителя к Бригу. И на небольшой громкости хронически не достаёт низов. Вообщем я даже не уверен, что играет лучше - мои Амфитоны с Бригом или этот BBK.
    Решил посмотреть этот BBK изнутри. Внутри сабвуфера, на дне, лежит немаленький тор. На плате обнаружились четыре микрухи: одна TDA7296 и три TDA7265.
    Короче говоря я даже подумываю не оставить ли себе этот комплект.
    Удобство пользования намного превышает мою систему. Здесь тебе и тюнер и встроенные декодеры (на фото отдельный блок справа) и пульт.
    Также компактность и внешний вид.
    В режиме кино вообще большего и не надо. И в стерео, повторюсь играет очень приятно.
    Что меня побудило написать это в форум?... Меня это всё бесит сильно.:twisted:
    Я в свою систему вложил кучу времени и сил. Это моё детище можно сказать. Прочтено было множество форумов, доработана куча вещей.
    Всего и не рассказать... А тут какой-то дешёвый китаец играет не хуже, а может быть и лучше. Обидно ...чесслово...
    Вот соберу упрощённого WP, если кардинально звучание не изменится с моими Амфитонами, увезу все эти гробы нах, с глаз подальше...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0719.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	13931

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0722.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	13932

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0723.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	13933

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от SU-37
    А тут какой-то дешёвый китаец играет не хуже, а может быть и лучше.
    Так и должно быть. На этот "дешевый китаец" работает команда конструкторов с мировым именем, а дешевый он не потому что плохой, а потому что серия большая и конкуренция на рынке.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Peredelkin1
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    59
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Крик души...

    2 SU-37
    У Вас неправильно стоят Амфитоны- надо на каменные подставки на уровне ушей, схема Холтона- дяди Ф луччее Брига, а дешевое хорошим не быват.

  4. #4
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Крик души...

    Проблема в Амфитонах - их разработала команда широкоизвестных в узких кругах конструкторофф... Как не крути Амфитона, но без замены СЧ и ВЧ динамика ему ничем не помочь.

    Далее Источник сигнала - как ни крути ББК ДВД плеер, не в состоянии донести до слушателя хорошее качество Аудио СД, хоть там ктото и трудился над ним... )) Уменя стоит ББК965 и отдельно Пионер 502 в виде ранспорта и отдельно ЦАП......
    Поэтому в данном контексте, доведя до ума акустику (обязательная замена СЧ хотя бы на Визатон СЦ13) связка доработанный Амфитон - усилитель WP может и будет значительно лучше ББК, но опять таки все будет ограничено источником. ТАк что душа может быть спокойна.


    Yury Novikov, а какая команда трудилась над техникой ББК???
    Я замерял АЧХ акустики (валяется у меня досих пор комплект окружающего звука) BBK серии Magic III ужос ... какие уж там мировые именитости над этим трудились непонятно. Это просто уродская СЧ головка Амфитонов находится "на уровне" этих ББК. Хотя, то что ББК достигла по качеству уровня звучания Советские АС 80 года )) уже радует ))

    Вот над дизайном - да, явно профессионалы трудились.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от Yury Novikov
    Так и должно быть. На этот "дешевый китаец" работает команда конструкторов с мировым именем
    Ну, не знаю какие конструторы разрабатывали бобик, но звуком там никто не заморачивался. Сам постоянно работаю с этим "брендом" по линии продаж, наслушался. Из всей массы можно рассматривать только ресиверы и DVD (в бюджетном варианте). Акустика - ужас.

    Почему бобик зазвучал лучше амфитона? Причин может быть много, например такой звук Вам нравится больше. На вкус и цвет..., как говорится. Еще очень важна как акустика самой комнаты, так и расстановка АС в ней. Почемуто об этом редко говорят. По моим наблюдениям этот фактор на 50% определяет звучание системы. В проблемных сетапах влияние усилителей минимально, а смена источника вообще не слышна! Так что возможно ВВК лучше "сросся" с комнатой.
    Попробуйте подвигать Амфитоны, увидите как меняется звук. Попробуйте вариант(для эксперимента) с установкой вдоль короткой стены, 50см от боковых стен, треть длины комнаты от задних стенок АС.
    Да и причем здесь Ы-30, неужели работают в паре с Амфитонами?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от Peredelkin1
    дешевое хорошим не быват
    Не бывает. Только понятие "дешевое" и "недешевое" для всех разное. Например, я покупаю AD797 оптом на распродажах неликвидов за 1 доллар, и считаю что это дорого, т.к. знаю что бывает и дешевле. При этом вы, вряд ли сможете купить их в розницу дешевле чем за 7 долларов. Заказной рэковый корпус, при тираже в 1000 штук обходится в 20-30 долларов, ну или 50 долларов самый навороченный 4U, с радиаторами. Вам, при единичном приобретении, он обойдется 400-500 долларов. Аналогично и все остальное.

  7. #7
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Крик души...

    SU-37, ты извини, но АС у тебя никакие. Стоит один раз услышать нормальные и понимаешь почему Торрес все это Ы-90 называт. Без обид, у самого такие на работе бурчат. Выкинь ты их, да сделай нормальные.
    Сергей.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Ну, не знаю какие конструторы разрабатывали бобик, но звуком там никто не заморачивался.
    Еще как заморачивался. В пределах бюджета разумеется.

    Yury Novikov добавил 18.09.2006 в 14:39
    Цитата Сообщение от Gajdar
    ДВД плеер, не в состоянии донести до слушателя хорошее качество Аудио СД
    Там же написано ДВД плеер. Причем тут качественное вспроизведение КД? Вам дали дополнительную опцию нахаляву, а дареному коню... Хотите качество, купите специализированный КД плеер.

    Yury Novikov добавил 18.09.2006 в 14:44
    Цитата Сообщение от Gajdar
    Вот над дизайном - да, явно профессионалы трудились.
    Над всем трудились, можете не сомневаться. Ритейл жестко ограничен конкуренцией, а соответственно и затраты на производство.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 18.09.2006 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Крик души...

    SU-37,
    Насчёт АС правильно тебе сказали. Я вот тоже избавился когда-то от "Орбиты" 35АС-016, клоны Ы-90. И не жалею! И понял тут ещё одну вещь, если хочется менять динамики, то лучше менять акустику. Ибо вкладывать деньги в "апгрейд" советского колнкостроения путём покупки дорогих импотрных динамиков и прочих катушек индуктивности с конденсаторами это пустая трата времяни и сил. Сейчас слушаю полочники на АСА. Из рубрики на ихнем сайте сделай сам, только ВЧ НЕО-Т26. Вобщем доволен вполне, пока что хватает, но ведь лучшее враг хорошего, вот и потихоньку задумываю мониторы на 8" динамике + вч вифа 25ая-27я.... ну вобщем всё как всегда
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SU-37
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г.Озёрск Челябинская обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Да и причем здесь Ы-30, неужели работают в паре с Амфитонами?
    Работают на тыл при просмотре фильмов, их обслуживает Кумир. Его видно под телевизором.Центральный канал выведен на телек.

    Я угнетён конкретно. Не ожидал, что Амфитоны эти полное г...Я их покупал ещё при Союзе вместе с Ростов-105. Помню тащился по полной от Блэк Сабат, Дирижабля и пр.
    Досадно мне по большей части то, что новая аккустика требует больших денежных средств, а мне их трудно вырвать из семьи.
    Я готов бы потратить разумную сумму на это. Но где та граница?
    Я для себя понимаю так: сначала качество растёт пропорционально деньгам, затем денежная кривая резко уходит вверх - там уже приходится платить за мелкие нюансы или просто за оформление, бренд.
    Так вот что выбрать, до ухода кривой вверх? Думал про пассивные студийные мониторы. Но этот рынок мне совершенно незнаком. Покупать Визатоны-13 для Амфитонов неохота- я так понимаю, что это всё полумеры.
    А я, увы, максималист.
    Источник у меня BBK-969S. В своё время повёлся на то, что там:
    сообщается, что компания ВВК модифицировала один из своих топовых DVD-плееров, BBK-969S, приблизившись по качеству воспроизведения звука к технике класса Hi-Fi. При выборе элементной базы для аудиотракта конструкторы BBK Electronics отдали предпочтение аудиоЦАП CS4362 (192 кГц/24 бит) от Cirrus Logic и операционным усилителям OPA2134
    Взялся бы может и построить приличные АС, но не приглянулось нигде хороших решений.Гробы не хочу. Вот если на треть-четверть уже Амфитонов, и в два раза выше, то рассмотрел бы. Но где взять подобное решение? Да чтоб цена не штука баксов.
    Вообщем спустился я с небес на землю. А так музыку люблю
    Спасибо всем ответившим. Поделился вот болью и стало легче
    С ув.

  11. #11
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Крик души...

    SU-37, посмотри у Тони Ги и Троелса Грейвсена, там куча готовых решений от малебких, до довольно больших. Ничего изобретать не придеться, просто повторить. И не бойся, что меликие будут плохо играть, сначала может показаться, что ни верхов, ни низов, а потом приходит понимание, что бым-тыц - это не верно!
    Сергей.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Крик души...

    GREY,
    это у кого смотреть предлогаешь?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  13. #13
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Крик души...

    Тони Ги, Троелс Грейвсен. Постите, я думал, что все знают. это самые посещаемые сайты самодельных АС, наверное. Если бы я начал с их изучения, то ошибок бы натворил меньше.
    Сергей.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SU-37
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г.Озёрск Челябинская обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Крик души...

    Да-а-а, а вот язык я только русский знаю.
    Матерь божья, какая красота !
    Спасибо за ссылочки
    Последний раз редактировалось SU-37; 18.09.2006 в 22:22.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Крик души...

    GREY,
    Вот и раскусили Константина Мусатова!
    http://www.humblehomemadehifi.com/Cup-a-Soup.html

    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  16. #16
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от SU-37
    Да-а-а, а вот язык я только русский знаю.
    Да ладно, цифры на любом языке одинаковые. А секретов они не держат. С Тони Ги не знаю как что, пишет, что дополнительное инфо может прислать на почту, безвоздмездно ли - не ведаю, мне того, что там на сайте хватает, основное понятно, а остальное и самому можно посчитать - померить. А главная ценность всего этого в том, что можно просто тупо повторить, не надо покупать микрофон, учиться мерить, просто раз - и сделал!
    Сергей.

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SU-37
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г.Озёрск Челябинская обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от GREY
    Да ладно, цифры на любом языке одинаковые
    Да, пожалуй.
    Так. Где все эти цены на динамики искать? Где заказывать, покупать?
    Кто-нибудь подскажет? Варианты мне там некоторые очень нравятся.
    А мебельщиков у меня знакомых...аж несколько.
    GREY
    Большое человеческое...

    SU-37 добавил 19.09.2006 в 00:08
    Ой...
    Scan-Speak 18W4531G00=234.50 ? http://www.samodelka.ru/goods/2362.htm



    Scan-Speak D2904/7000-00=422 ? http://www.samodelka.ru/goods/3.htm
    Последний раз редактировалось SU-37; 19.09.2006 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от SU-37
    Где все эти цены на динамики искать? Где заказывать, покупать?
    А вот это главный вопрос, ибо спекулянты ваши продают с очень-очень хорошим наваром! Но у вас они хоть есть, а у нас просто нет НИКОГО! Поэтому я нашел спекулянтов литовских и польских, у которых цены вразумительные. Ищи того, кто по многу напрямую покупает.
    Сергей.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SU-37
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г.Озёрск Челябинская обл.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Крик души...

    Цитата Сообщение от GREY
    ибо спекулянты ваши продают с очень-очень хорошим наваром!
    Судя по ценам в посту выше, навар у них действительно о-о-оччень хо-о-ороший!

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Крик души...

    SU-37,

    Offтопик:
    хорошее дешёвым небывает, а бесплатный сыр только... в амфитонах
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •