Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как починить цап на dir1701-ad1851, подойдет ли китайский костыль c dir9001?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ys7475
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как починить цап на dir1701-ad1851, подойдет ли китайский костыль c dir9001?

    Есть sirius dac v2, вот его схема: http://www.zeuslab.narod.ru/images/S...riusDA_R2.djvu

    Работал долго, но перестал, после того, как я наконец-то припаял ему torx173 для оптического входа. Просто нет звука на выходе, что при подключении по оптике, что по коаксиалу. Светодиодами показывает верную частоту spdif; по линиям "data" ad1851 тишина. На входах CLK и LE сигнал виден осциллографом.

    Моей квалификации не хватает его починить по-нормальному, может быть купить какую-то готовую плату spdif - i2s, но какая подойдет для 1851? На али есть платы dir9001, у них выходы data,bclk,lrclk,mclk, как их подать на две микросхемы ad1851?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,749

    По умолчанию Re: Как починить цап на dir1701-ad1851, подойдет ли китайский костыль c dir9001?

    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    Работал долго, но перестал, после того, как я наконец-то припаял ему torx173 для оптического входа.
    Цитата Сообщение от ys7475 Посмотреть сообщение
    по линиям "data" ad1851 тишина
    Надо проверить, что Вы могли сжечь при пайке оптического входа. Может, коротыш где-то или "сопля" припоя. Проверьте, откуда поступали данные и почему они пропали, тем более осциллограф у Вас есть.

    P.S. Схема не читается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •